1

Тема: УАЗ или НИВА??

Подскажите, пожалуйста, начинающим внедорожникам) - Что лучше для поездок по топям и лесам?

У нас тут с другом спор жаркий - либо уазик брать б\у - либо ниву (и то и то естесно хотим сделать лифтинг, поставить шноркель и лебедку), мы тут хотим машину сделать для поездок на рыбалку и просто так оторваться на бездорожье, но совершенные нубы в этом), а то девятка уже задолбала - прошлый раз в Карелии кронштейн сломали) и ее постоянно из болот вытаскивали (благо здоровье позволяет)!
PS.Тока плиз без флуда - тока дельные советы за и против "козла" или "нивы"!

2

Re: УАЗ или НИВА??

Несмотря на то, что с обоими вариантами придется "иметь себя" постоянно, "Нива" менее приспособлена для обозначенных целей и переделок. Отсутствие рамы (отрывается с корнями все, что возможно: "юбки", бамперы и т.д.) и мостов (ограничение по лифту, слабая пер. подвеска...) - все это не в пользу "нивки". Короче, бери "уазку" и приготовься потратить немеренное количество бабла, времени и нервов...
Я к тому, что если можешь потерпеть, лучше подкопи денюшек и возьми тойоту или ниссан и забудь про проблемы с двиглом и трансмиссией, а если уже невтерпеж, то уазку...

3

Re: УАЗ или НИВА??

shot пишет:

нубы

ультима?


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

4

Re: УАЗ или НИВА??

BELL
newbie с компутерного англицкого - новичок. default/smile А ультима - эт частный случай.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

5

Re: УАЗ или НИВА??

НИВА - скоростная машина, хороша для ралли рейдов и средней тяжести бездорожья.
Основные минусы - безрамный кузов и высокооборотистый двигатель...

УАЗ - требует постоянного обслуживания, едит медленно, но Suka всетаки едет даже, когда сломалось
вроде бы ВСЕ....

Иномарки - ломаются реже, но если сломалась..., готовь кошелек!...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

6

Re: УАЗ или НИВА??

мне за уазьку 85 года предлагали ниву 95 и 2 штуки в добавок.Но не взял.Разговор насчет того.что лутьше.думаю неправильный.Скажем что вам нравится это вернее.Мне уазька нравится.другому нива нет проблем!!!Насчет того что уазька полумертвый вас довезет это верно.Последний раз что диск сцепления сломался он меня почти 150 км довез на выжатом сцеплении.Извиняюсь перед машиной.но с семьей ехал не мог его остановить.Так что не то что лутьше а то что нравится!!!!

7

Re: УАЗ или НИВА??

А причем здесь "кому что нравится"? Человек определил требования к авто: лифт, лебедка, грязюка,  рыбалка...

8

Re: УАЗ или НИВА??

Просто. Любую машину если хочешь на свой вкус переделаешь.У уаза большие возможности для переделки.Те что говорят что это медленная машина.просто не попробовали с другим мотором.А то что человек определил.да он совет просит.нихрена не определил.Если ниву купит то в обшем уже тормозить надо.Лебедка и кой какие детали .Нет у нивы плошади для фантазии.Ладно это мое мнение.Ваше я не понял.

9

Re: УАЗ или НИВА??

А я разве не то же самое сказал? См. пост №2 в этой ветке))) А-аааа, понял... Меня, наверное, с Сусликом перепутали)))

Отредактировано sandino (09.12.2007 01:46:51)

10

Re: УАЗ или НИВА??

vadim
Поле деятельности по преобразованию в Ниве неограничено. УАЗоводы будут хвалить УАЗ, НИВАводы - Ниву. Shotu необходима машина подготовленная по категории примерно подходящая под "жёсткий туризм". Посмотрите итоговую таблицу СКИФ-2007 из 22 машин в туризме - 5 НИВЫ, и все они заняли со 2 по 7 место. Проводимые покатушки показывают, что самое главное не подготовленность машины, а наличие некоторых навыков в вождении при отсутствии асфальта. Можно до хрипоты спорить, что лучше, но  в итоге единого мнения не будет.
P.S. Vadim Вы наверное не видели подготовленных НИВ и не видели, что они могут ехать там где УАЗ уже  "лебедится".

11

Re: УАЗ или НИВА??

Выбрал бы УАЗ.
Можно строить на его платформе монстра. Крайная выносливость и относительно недорогой ремонт.
Но машинко любит постоянный уход и внимание.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

12

Re: УАЗ или НИВА??

Я думаю что товарищу нужно дать прохватить по асфальту и по грязи на одном и на другом. А выбор он сделает сам.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

13

Re: УАЗ или НИВА??

Согласен, можно устроить тест-драйв за вознаграждение. В вознаграждение входит: полный бак, трехразовое питание, новое обмундирование для поездке по грязи и т.д.

14

Re: УАЗ или НИВА??

Правильно парни.до хрипоты спорить что лутьше.Поэтому то и говорю что тебе больше нравится.Я против скажем говорить что эта машина лутьше а другая хуже.Все относительно.Рыбаки они народ компанейский  в одиночку на рыбалку не ездят.А куда в ниве всех кто на хваста упал засунешь????По мне я бы взял волгу фургон и поставил бы ее на уазькину раму.На раму с боков всуну два бака как от тепловоза .Не по размеру.по формеВ баке ступеньки Для удобства.И с таким вариантом уже можно громадные колеса поставить.Скажем удобство.проходимость и всех друзей можно всунуть!!!Запорожец по грязи лутьше идет чем шестерка.какая машина лутьше???Та что больше нравится!!!   В обшем мой совет по мне уазька удобнее для рыбалки.А грязь она сильнее любой машины!!!.

15

Re: УАЗ или НИВА??

Спасибо вам за ответы! Наверно прально не корректен вопрос - какая лучше) скорее - с какой начать) мы тут вроде за ниву подумываем - вроде она быстрее и комфортней чтоб в карелию то съездить) да и дешевле! Хотя блин я бы уаз брал, он цук круче)

Добавлено спустя     1 минуту   28 секунд:
ыы Ps - нуб - у мну из варкрафта словечко)

Re: УАЗ или НИВА??

ампер пишет:

Согласен, можно устроить тест-драйв за вознаграждение. В вознаграждение входит: полный бак, трехразовое питание, новое обмундирование для поездке по грязи и т.д.

Бедный АМПЕР,недоедает и одется невочто здесь и на соседнем форуме ему питание иабмундирование подовай.А насчет что лучше скажу, ездил я ина НИВЕ инаУАЗе,хочеш ездить быстро и не везде тогда НИВА,медленно и почти везде - УАЗ,а сломать и посадить можно любую машину, это уже зависит от водителя.р\с  АМПЕР цитата это вшутку.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

17

Re: УАЗ или НИВА??

Всем привет, у меня таже проблема вобщем, но большинство времени приходится ездить по Краснодару, поэтому решил все таки лучше нива, но тут блин опять проблема, какая?, 213-я или 31-я? Вот в чем вопрос...

18

Re: УАЗ или НИВА??

ну это смотря с кем ты чаще ездишь, если сам или вдвоём, то и не думай бери 213, если семья большая то лучше подкопить и взять шевик, або нормальную 31 будет сложно найти default/smile да и шевик покомфортней будет


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.