26

Re: Выбор автохолодильника

этож сколько селитры за цену холодильника набрать то можно..
Novice, спасибо! а сколько на ведро сыпать то?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

27

Re: Выбор автохолодильника

Доброго вечера! Охлаждал огнетушителем на пляже, пришёл к термоящику ! на пару дней все холодное default/wink

28

Re: Выбор автохолодильника

а если термоящик еще засунуть в другой ящик, а между стенками селитру с водой..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

29

Re: Выбор автохолодильника

а на элементах пельтье, ни кто не заморачивался холодильник делать?


МИРУ- beer

Re: Выбор автохолодильника

Йа помню у нас был холодильник в 60-х годах прошлого века, он был аммиачный, у него подогреватель (ТЭН) сгорел как то....так он на свечке наверное работал бы...и главное его цена-копейки...
Единственный косяк у него аммиак...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Выбор автохолодильника

drobilchik93 пишет:

Йа помню у нас был холодильник в 60-х годах прошлого века, он был аммиачный, у него подогреватель (ТЭН) сгорел как то....так он на свечке наверное работал бы...и главное его цена-копейки...
Единственный косяк у него аммиак...

на мясокомбинатах, овощехранилищах, где большие об'емы охлаждения, холодильники работают по такому же принципу. Кстати, Токайдзин говорил про холодильник с горелкой - это именно аммиачный. Одно время с ними начинали бороться, как с экологически опасными из за утечек. К чему пришли не знаю.

32

Re: Выбор автохолодильника

suBEERman пишет:

а на элементах пельтье, ни кто не заморачивался холодильник делать?

Я заморачивался. Получается аналог китайского холодильника. То есть холод поддерживает, но особо не охлаждает. Попробую поставить два - руки не доходят. Подарить тебе элемент ?


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

Re: Выбор автохолодильника

Novice, Спасибо, а можно хоть приблизительно скока надо селитры(ложку, стакан и т.д.) на ведро воды (10л)


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.