676

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Завидую.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

677

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

default/big_smile я даже еще не до конца понял как там раздатка включается! default/blush2


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

678

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

встала другая проблема - когда прикручивал бензонасос к баку - слизалась резьба на нескольких шпильках которыми прикруивается бензонасос. Когда завел машину из под этих незатягивающихся теперь гаек начал травить бензин. Прикрутил сверху вторые гайки по еще целому кусочку резьбы. Снова завел - бенз не иде Но  думаю это не надолго. Так вот вопрос- что делать? меняются ли эти шпильки или весь бак теперь менять?

? default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

679

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

меняются ли эти шпильки

А как же default/smile Снять бак, выпарить, высверлить шпильку, вварить новую. Остается найти богатого и бесстрашного мастера с кучей свободного времени, который возьмется за эту работу default/smile

680

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
IVANыч 214 пишет:

меняются ли эти шпильки

А как же default/smile Снять бак, выпарить, высверлить шпильку, вварить новую. Остается найти богатого и бесстрашного мастера с кучей свободного времени, который возьмется за эту работу default/smile

А при отсутвии такого мастера что тогда делать? может сразу бак новый поставить? А резьба такая же нарежется на них? Или нарежется резьба только меньшего размера. Просто поезжу если начнет вонять бензом - надо будет что то делать. Герметик - не панацея, после нескольких съемов и установок бензонасоса боюсь что все шпильки поумирают.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

681

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

после нескольких съемов и установок бензонасоса боюсь что все шпильки поумирают.

Ну смотря как закручивать default/smile Бывает служат вечно. А снимать его ежедневно не надо default/smile
Вариантов колхоза всякого там масса. Но проще послушать deniszavrа и не париться по пустякам

682

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Щас сидел думал и придумал вот что: герметик + новая прокладка + гаечки, только длинные поискать, что бы резьбу практически по всей длинне захватывали. Плюс попробую прогнать штуковиной для нарезки резьбы - мож и даст что нибудь. - но это все если бенз начнет подтекать оттуда.
default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

683

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Иногда помогает две мягкие прокладки. А иногда только хуже. Простор для творчества.

684

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

У самого тоже на паре шпилек резьбы нет, обильно залил герметиком и нормально, там же силовой нагрузки большой нет, да и без должной вентиляции бак всасывает воздух, ну никак не пыплёвывает.

685

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Седня специально откопал старый бак от нивы.
там у этого флянца внутри приваренно кольцо из толстого металла. так что мой совет таков.
Берешь острое зубило и срезаешь остатки шпилек полностью. ОСТОРОЖНЕЕ С ИСКРАМИ!
Далее, берешь саморезы для металла, сверло на 2.5, эт если саморез троечка. сверлишь "дырочки", прижимаешь флянец саморезами.
герметик ненужен, да и не поможет он.
как вариант нарезать резьбу, и вкрутить новые шпильки. если возможности шире чем лавка хозтоваров на углу.

Отредактировано КирДыК (18.04.2012 15:54:15)


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

686

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

никому не рассказывал про перенос, а тут уже и фотки просят

Рассматривал сегодня твои фотки... default/smile
А кто позволил ремень перегибать на ролике? default/smile
А запаску на месте оставить не слабо? default/smile
И самое главное - чего за религия шнивоморду собрать помешала? default/smile

687

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

А кто позволил ремень перегибать на ролике?

Я позволил  default/medal

Gregson пишет:

А запаску на месте оставить не слабо?

30" на место не лезет  default/tongue
Если ты намекаешь, что гену надо ниже, то без обводного ролика не получается, потому что ДПКВ мешал, а с роликом натяжку ремня сделать не получалось. Ось вала гены ходила аккуратно так, что ни одна ветвь ремня не натягивается. Не стал рисковать.  default/big_smile 

Gregson пишет:

чего за религия шнивоморду собрать помешала?

А нафига эти лишние телодвижения? Как вспомню откручивание шкивов с коленвала и гены аж пот прошибает  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

688

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

Как вспомню откручивание шкивов с коленвала и гены аж пот прошибает

Инструмент плохой...
Мне сегодня как раз твой вариант попался. Пока не срослось, но чисто теоретически озадачился. Гинекология та еще, тракторный бесщеточник, насос ГУР слева, родной генератор убирать и запаску не трогать default/smile Блин, когда уже можно будет на этих маленьких, грязных и шумных автомобильчиках хоть раз повториться... default/smile

689

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Тракторный скока весит? Он по диаметру меньше, можно попробовать впихнуть над насосом ГУРа с бОльшим выносом от двигателя. Тогда и ДПКВ ремню не мешает.
Либо насос ГУРа вешать вправо вниз. Тока надо уговорить чуваков, продающих гидравлические шланги, чтобы штуцер с родного шланга выковырнули и переобжали его в новый шланг.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

690

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

Либо насос ГУРа вешать вправо вниз. Тока надо уговорить чуваков, продающих гидравлические шланги, чтобы штуцер с родного шланга выковырнули и переобжали его в новый шланг.

Это вариант kill-bill, 2009 год. Естественно, за исключением запаски default/smile Хорошо тогда получилось.
Ну все равно, пока конкретной задачи, со сроками, не поставлено, моск работать не заставить default/smile Заставят родить - рожу.
Тракторный, кстати, гораздо тяжелее родного. Но это решается. Хуже всего обеспечить натяжку ремней. Но если ты разрешил перегибать ремень - уже легче default/smile

691

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

гораздо тяжелее родного

хреново это.

Gregson пишет:

Но если ты разрешил перегибать ремень

Я долго мучался, листал и читал. Почти все производители ремней, начиная где-то с 2009 года стали разрешать обратный изгиб клиновых ремней с зубчатым профилем. Конечно с оговоркой, что ресурс снижается и т.п. Но хоть не так однозначно, как в советских учебниках по теормеху - низзя и пипец.
Мне кстати пока везли ремень, я игрался какими-то тракторными. Руки то чешутся испытать. Вот советские тракторные работали где-то минут по 20  default/lol Это от них на фоторграфии можно увидеть черный налет на свежеокрашенной плите  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

692

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

стали разрешать обратный изгиб клиновых ремней с зубчатым профилем

Это с прикладной точки зрения почти ничего default/smile Чтобы понять надежность надо знать какие-то зависимости допустимого количества циклов перегиба от нагрузки, скорости, температуры, радиуса изгиба и так далее. Я поэтому и говорю, что это ты разрешил default/smile

693

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

надо знать какие-то зависимости допустимого количества циклов

Вот над этим я сейчас и работаю. Жаль пробеги у меня маленькие. Но пока трещин и помятого вида у ремня не обнаружено.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

694

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Руль стал чуть туже (ГУР) поворачиваться. ЧТо это может быть? могу ли я сам что нибудь сделать? влияет ли на это сход-развал?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214, сход-развал влияет. а вообще, колеса накачай default/smile


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

696

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

Руль стал чуть туже (ГУР) поворачиваться. ЧТо это может быть? могу ли я сам что нибудь сделать? влияет ли на это сход-развал?

влияет и сход и развал и колеса а главное общее физическое состояние экипажа default/big_smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

697

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

колеса накачаны. Руль вобщем после поворота, доводится обратно немного. Раньше это выражалось меньше.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

698

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Маленький вопрос:
дворники перестали возвращаться в исходное положение после выключения (останавливаются там, где выключил). В остальном все работает. Что это может быть - реле?
У меня такое было года 2 назад - не помню что меняли (помойму реле).


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

699

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ИМХО концевик на мотор-редукторе или проводок к нему. Там вроде постоянный плюс для возврата в исходное положение.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

700

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

ИМХО концевик на мотор-редукторе или проводок к нему. Там вроде постоянный плюс для возврата в исходное положение.

А можно как маленькому растолковать - что мне пойти посмотреть или подергать. просто сегодня уезжать надо - а с такой погодой как то ссыкотно с неочень качественно работающими дворниками ехать...
Пока хочу чтио нибудь своими силами сделать.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...