1

Тема: Прокачка тормозов на уазе 31512

Заменил передние тормозные цилиндры на волговские самоподводяциеся, одну заднюю колодку и заменил торм жидкость бск на росу пытася прокачать тормоза. При прокачке задних педаль уходила хорошо. При прокачке передних педаль почти не уходила но воздух вышел и шла чистая жидкость.  После прокачки педаль уходит в пол авто почти не тормозит. На авто стоит вакум ГТЦ с двумя бачками и какой то регулятор с датчиком


896151485два два, Патриот СТОК.

2

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

Помогите советом default/dash


896151485два два, Патриот СТОК.

3

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

Открой нижний нипель-штуцер подсоедини к нему шланг и в бутылочку его воткни и открой немного что бы самотеком пошла жидкость,а с верху далевай!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

4

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

"нижний нипель-штуцер" это который на нижнем тормозном цилиндре передних колес


896151485два два, Патриот СТОК.

5

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

Есть и внизу и в верху он впереди.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

6

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

Была аналогичная проблема. На самоподводах воздушные пузырьки почему-то  не сразу выгоняются. Я на конец шланга газелевский сапун насадил и качал в одиночку. Тормозуху не жалей. Сверху подливай и качай с небольшими перерывами. В конце концов получилось. Т.е. чудес не бывает. В прокачаных тормозах педаль колом становится.

http://i068.radikal.ru/1206/5e/dc1e0022324at.jpg

Отредактировано Хотэй (21.06.2012 11:48:27)


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

7

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

Хотэй пишет:

Была аналогичная проблема. На самоподводах воздушные пузырьки почему-то  не сразу выгоняются. Я на конец шланга газелевский сапун насадил и качал в одиночку. Тормозуху не жалей. Сверху подливай и качай с небольшими перерывами. В конце концов получилось. Т.е. чудес не бывает. В прокачаных тормозах педаль колом становится.

Это да как кол,ну когда один я так самотеком прокачиваю!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

8

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

Знаю что колом должна быть а она в пол проваливаеться, читал на уазбуке что перед прокачкой колес надо прокачать регулятор, но как его прокачать?


896151485два два, Патриот СТОК.

9

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

DIMON 686 Самотёком самоподводы плохо прокачиваются. Мнение не моё - с УАЗбуки. Я сразу не стал пробовать самотёком. Приделал обратный клапан и качал как всегда. И то, не сразу получилось. Вроде бы уже всё, чистая жидкость пошла. Потом постоит 30 сек, качнул, опять мелкие, мелкие пузырьки появились. Как пыль. И так несколько раз. В конце концов прокачал раза с 5-го. Полный бутыль сверху влил (400 мл.). Снизу собрал на будущее  default/smile .


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

10

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

Хотэй, скорее у тебя был не воздух в системе, а остаточное давление, которое кстати самоподводами инициировалось. таким образом при прокачке, тормозуха на выходе расширяясь демонстрировала тебе пузыри, примерно как минералка в при открытии бутылки.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

11

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

Dybinka-83, После слива БСК система была промыта?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

12

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

Dybinka-83 пишет:

Заменил... торм жидкость бск на росу.

Ликбез о тормозной жидкости:
http://www.avtonov.svoi.info/brfluid.htm
Краткая цитата: "...Какую ТЖ нужно применять в автомобиле, решает его изготовитель. Тормозная система автомобиля (в том числе резинотехнические и конструкционные материалы) разрабатывается под определенный тип тормозных жидкостей... каждая машина сделана из своих материалов, и разные ТЖ могут на них по-разному воздействовать. Главное правило применения тормозной жидкости - это следовать рекомендациям прилагаемой к автомобилю инструкции..."
Может быть, я не прав, но мне кажется, собака порылась где-то там...  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

13

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

Hi Com пишет:

Dybinka-83, После слива БСК система была промыта?

Ну вот, а я думал, что буду первым default/smile Пока писал и искал ссылку Hi Com опередил  default/good3

Отредактировано ИА (23.05.2012 07:53:51)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

14

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

ИА, опыт блин. default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

15

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

нет не промывал


896151485два два, Патриот СТОК.

16

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

слил БСК залил росу и прокачивал до тех пор пока систая роса не пойдет


896151485два два, Патриот СТОК.

17

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

Да не в промывке дело - дело в свойствах тормозухи. Читай выше: ЛИКБЕЗ (ликвидация безграмотности) о тромозухе "...Тормозная система автомобиля (в том числе резинотехнические и конструкционные материалы) разрабатывается под определенный тип тормозных жидкостей..." Так вот, Роса, определенно, подходит для Жигулей, но вот в УАЗе будет ли работать - ХЗ!  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

18

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

Dybinka-83 пишет:

нет не промывал

Меняй теперь ВСЕ! манжеты во ВСЕХ цилиндрах, они разбухли и работать не будут.

Dybinka-83 пишет:

слил БСК залил росу и прокачивал до тех пор пока систая роса не пойдет

Это ерунда. В полостях цилиндров её много осталось и она свернулась с росой.

Промывать систему нужно спиртом.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

19

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

ИА пишет:

но вот в УАЗе будет ли работать - ХЗ

Ну так работает и не у меня одного.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

20

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

в передних цилиндрах поменяны РТИ, зад нет но зад тормозит


896151485два два, Патриот СТОК.

21

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

Dybinka-83 пишет:

зад нет но зад тормозит

Это не на долго.

С тормозами не шути!!!! default/mad  default/mad  default/mad


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

22

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

Нашел о "Росе": "...Согласно международной классификации "Роса" удовлетворяет всем нормам класса DOT-4, что на сегодня является наиболее высоким уровнем эксплуатационных качеств. "Роса" без ограничений пригодная для использования в современных отечественных и зарубежных автомобилях..."
Значит, ошибся  default/neutral
Тогда вот эта ссылка тебе в помощь:
http://www.autoprospect.ru/uaz/3151-220 … stema.html
default/good3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

23

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

Вчера пробывал прокачать зад прокачивался перед нет, оказывается через сигнальное устройство плохо проходила жидкость на передок сегодня куплю новое и продолжу, а еще опорними пальцами подвел колодки как по толмуту.http://www.autoprospect.ru/uaz/3151-2206/7-1-rabochaya-tormoznaya-sistema.html


896151485два два, Патриот СТОК.

24

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

Dybinka-83 пишет:

а еще опорними пальцами подвел колодки как по толмуту

С этого надо начинать!

Dybinka-83 пишет:

оказывается через сигнальное устройство плохо проходила жидкость на передок

Выкинь его . И трубки заведи напрямую в ГТЦ.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

25

Re: Прокачка тормозов на уазе 31512

выкинул это сигнальное устройство вечером буду качать


896151485два два, Патриот СТОК.