Тема: Компутер или механка?

Вопрос знатокам!
Собрася строить кое что, все есть, чего не хватает докуплю, и скоро в путь!
Внимание вопрос!
Инжектор или карб?
Ставим на красного Самурая пихло жигулевское (очень не хотелось колхозить, но другого выхода нет) Так вот сегодня до посинения спорили что лучше инжектор или карб! Кто знает подскажите!?!?!?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2

Re: Компутер или механка?

Если есть немножечко мозгов и ты в состоянии прочитать книжечку на 50 страниц по устройству инжектора, то лучше инжектор. Во-первых он абсолютно кренонезависим. Во-вторых в нём нет всяких узких недоступных воздушных каналов и жиклёров которые забиваются дерьмом.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

3

Re: Компутер или механка?

Руслан81
Инжектор, однозначно. Ломаться нечему. На работоспособность машины влияют датчик положения КВ и модуль зажигания. За 10 лет эксплуатации инж. нив был один отказ модуля зажигания и один раз утопил мозги. Можно было спасти, но оставил под напругой и образовались кристалики, короче, сдохли мозги. Хотя машинка из Гузерипля приехала домой своим ходом. И еще, с инж. забыл что такое холодный пуск (подсосы, нажимание на педаль и т.д.), черный дым из трубы. Инжектор - вещь!!!


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Компутер или механка?

Устройство инжектора мне прекрасно известно, могу даже рассказать что где и как фунциклирует!
Мне интересна практика! Практика! Кто нырял по сиськи, как оно в говнах себя ведет, каккие датчики чаще всего ломаютцо?
Как себя ведет датчик коленвала в густой жиже? Что с водой в баке?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Компутер или механка?

ГраМ пишет:

Инжектор, однозначно. Ломаться нечему.

ОФФ. лет ...нацать назад, когда в российский автопром пришел впрыск, вот эти самые слова говорили про карб. А от Впрысковых машин аж отворачивались default/smile Видел чудика, который выкидывал всю впрысковую начинку и попросил на СТО АВТОВАЗа поставить ему карб (на девятке это было). И ведь сделали!!!!
По теме: я за инжектор!!! А вода в баке никак не зависит от того, какая система питания default/wink


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

6

Re: Компутер или механка?

Руслан81 пишет:

каккие датчики чаще всего ломаютцо

Датчик положения ДЗ. стоит 150 руб. Все. Машина без него едет.

Руслан81 пишет:

Как себя ведет датчик коленвала в густой жиже?

Как то так ведет себя. Не ломался ни разу.

Руслан81 пишет:

Что с водой в баке?

Не понЯл вопроса. Бенз там должен быть. Если сам не нальешь то откуда воде там взяться?

Руслан81 пишет:

Кто нырял по сиськи

По сиськи нырял. Мозги топил. Надо переносить под крышу.
С собой желательно возить модуль зажигания и бензонасос. Хотя у меня бензонасос ни разу не ломался, да и не ломается он без предупреждения, сначала орет и воет, потом ломается.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

7

Re: Компутер или механка?

Компьютер управления инжектором - под потолок. Чтобы не говорили здесь сторонники инжектора - карбюраторную машину утопил, просушил, продул и поехал, а инжекторную машину - сложней, на кукане домой, диагностика, замена умершей электроники и т.д. и т.п.

Re: Компутер или механка?

Картина начинает прояснятся! А как отреагирует мозг на удлиненные провода? Я мозги буду ставить по выше! Почти уверен что ничего не изменится, но все же хочется быть уверенным что это не повлияет на работу!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

9

Re: Компутер или механка?

733 пишет:

Компьютер управления инжектором - под потолок.

Или герметизировать. В соответствующей технике под водой работает и куда более сложная электроника. Причем штатно, а не в случайной луже default/smile

10

Re: Компутер или механка?

Gregson пишет:
733 пишет:

Компьютер управления инжектором - под потолок.

Или герметизировать. В соответствующей технике под водой работает и куда более сложная электроника. Причем штатно, а не в случайной луже default/smile

Мозг не вспотеет, если его за герметизировать? Конденсат и все такое!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

11

Re: Компутер или механка?

Еще, абсорбер нужен или нЭт?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

12

Re: Компутер или механка?

733
Ну это как спор нашемарка-иномарка. Пишу об инж. ниве. Топил, приехала сама. из потерь - музыка и мозги. Машина больше часа простояла в воде по лобовое стекло. Достал, вылил воду из воздухана, снял мозги подул в разъемы поставил все на место завел и поехал на Лаго- Наки. Чихать начала уже в Майкопе по дороге домой. Дома уже разобрал мозги, а там кристализация началась. Магаз, 2,5 тыра и проблема забыта. На боевой машине, однозначно, под крышу и герметизировать всеми доступными средствами.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

13

Re: Компутер или механка?

ГраМ пишет:

На боевой машине, однозначно, под крышу и герметизировать всеми доступными средствами.

У чирка штатно мозги залиты компаудом. Если машина топится и вовремя не отключить акум., то мозги умирают и доехать домой уже нет возможности. Тебе просто повезло, что мозги не умерли в воде.

14

Re: Компутер или механка?

Руслан81 пишет:

Мозг не вспотеет, если его за герметизировать? Конденсат и все такое!

Конденсат - это выпадание воды в жидкую фазу из воздуха при снижении температуры. Если внутри герметичной полости влажность не превышает критическую, а она там по определению постоянная, то выпадать нечему.
К тому же дистиллированная вода есть изолятор и для платы с электроникой, тем более лакированной, принципиально не отличается от воздуха default/smile

15

Re: Компутер или механка?

ГраМ пишет:

Датчик положения ДЗ. Машина без него едет.

на ЗМЗ/УМЗ (ЭБУ Микас) для работы мотора достаточно всего одного датчика положения коленвала...


Инженерная 3D печать. +79282013718

16

Re: Компутер или механка?

Ну еси все так чудесно с инжектором, тогда оно понятно что лучше инжектор!
А я сегодня весь день, чуть до драки не дошло, даже ниву на спор чуть топить не поехали! default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

17

Re: Компутер или механка?

Руслан81 пишет:

ниву на спор чуть топить не поехали

Помнится журнал "За рулем" её не просто топил, а ездил на ней по дну с полным погружением, довольно долго. Сверху только шнорхель и выхлоп. Но там они подстраховались и мозги инжектора засунули в кессон. Хотя сами признавали что в пресной воде это излишество.

18

Re: Компутер или механка?

единственный минус инжектора наверно это при встрече с инопланетянами на машине вся электроника отказывает.....сам не знаю, не сталкивался, но по телевизеру так кажут))))))))))))))))))


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

19

Re: Компутер или механка?

Ну ХЗ, по мне в дерьме надежнее старого доброго карбюратора нет ничего...
Кроме того, любой инжектор подразумевает высокооборотистый двигатель - значит на низах мощи не будет.
Инжектор при необходимости на А76 ехать не заставишь (поправте, если ошибаюсь)...
Элекроника тоже смущает...:dash:


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

20

Re: Компутер или механка?

nikola9204 пишет:

на машине вся электроника отказывает.....

ну да, еще может убить электромагнитный импульс, если атомная бомба рядом жахнет:)))

Suslik пишет:

Кроме того, любой инжектор подразумевает высокооборотистый двигатель - значит на низах мощи не будет.

по идее наоборот лучше на малых оборотах работать будет, чем с карбом...

Отредактировано DmS (10.01.2010 20:38:01)


Инженерная 3D печать. +79282013718

21

Re: Компутер или механка?

инжектор весчь и на 76 будет работать.....ток заставить надо)))).....у меня карб стоит, но если бы был инжектор ( ток не последние эти хреновые евро 3) я был бы ток рад......


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

22

Re: Компутер или механка?

Suslik пишет:

Кроме того, любой инжектор подразумевает высокооборотистый двигатель - значит на низах мощи не будет.
Инжектор при необходимости на А76 ехать не заставишь (поправте, если ошибаюсь)...

Инжектор и на 76 проще заставить ехать, и характеристики двигателя легче учитывать. Программу проще писать чем вылизывать до совершенства тонкости карбюратора с трамблером default/smile

23

Re: Компутер или механка?

тонкости карбюратора и трамблера вылизывать не нужно его вообще трогать не нужно.тока мыть и правльно регулировать.у карба тока один недостаток.на вертикалях он не работает.
нак мой взгляд пвсеже предпочтимтелен промежуточный вариант.микропроцессорное зажигание со снитием положения с датчика хола и карб.
а в случае инжектора лучше добавить борткомп типа мультитроника чтоб иметь возможность на ходу или просто возить с собой диагностический сканер штат дст


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

24

Re: Компутер или механка?

Точно. Иномарка - нашемарка. default/smile

DmS пишет:
ГраМ пишет:

Датчик положения ДЗ. Машина без него едет.

на ЗМЗ/УМЗ (ЭБУ Микас) для работы мотора достаточно всего одного датчика положения коленвала...

На Ниве-Шниве тож самое.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

25

Re: Компутер или механка?

Falcon пишет:

тонкости карбюратора и трамблера вылизывать не нужно

Тем не менее желающих полно default/smile