Тема: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

проблема такая: поставил проставки рама-рессоры, и прокатали рессоры,  теперь передний кардан не достает до моста! и передние амортизаторы не встают на свои места default/dash  default/dash  default/dash
Мож кто сталкивался??? default/smile


8-918-66-06-555 Серега

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

думаю, надо фээску на бампер))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

3

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

ТХАМАХА пишет:

проблема такая: поставил проставки рама-рессоры, и прокатали рессоры,  теперь передний кардан не достает до моста! и передние амортизаторы не встают на свои места default/dash  default/dash  default/dash
Мож кто сталкивался??? default/smile

Есть такое дело!Передок на 6см максимум можно поднять-проставки,а кардан надо разбирать!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

так тогда рессоры обратно выгнутся)


8-918-66-06-555 Серега

5

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

Рассказываю: у переднего кардана и аммортизаторов малый ход и сильно лифтануть не получится,тк если ты ставишь большие проставки то у тебя угол моста меняется и критический для кардана становится,жопу можно и 10см делать!Если не боишься этого то можно или перенести крепеж амортизаторов или другие ставить,для кардана или проставку или разбирать его и немного переделать!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

6

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

У меня два уаз: на одном грубо говоря мост люфтован от рамы длинными серьгами на рессоры-проблема карданы быстро изнашиваются из за того.что карданы работают в вытянутом состоянии- шлицы разбиваются, вторая проблема амортизаторы путем сварочных работ удлиняются  и  вконце концов выходят из строя по двум причинам...,вторая машина лифт кузова от рамы на 100 мм.единственное удлиняешь рулевой вал, да еще переделываешь "короб" над кп и раздаткой- опускаешь ниже....


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

DIMON 686 пишет:

Рассказываю: у переднего кардана и аммортизаторов малый ход и сильно лифтануть не получится,тк если ты ставишь большие проставки то у тебя угол моста меняется и критический для кардана становится,жопу можно и 10см делать!Если не боишься этого то можно или перенести крепеж амортизаторов или другие ставить,для кардана или проставку или разбирать его и немного переделать!!

Проставки 5 см! А рессоры просто привели в правильную форму, а кардан см 6 не дотягивает default/sad


8-918-66-06-555 Серега

8

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

Не надо было рессоры трогать,приедь поправим твой кардан!Он давно стоит на машине?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

Н

DIMON 686 пишет:

Не надо было рессоры трогать,приедь поправим твой кардан!Он давно стоит на машине?

Нет, месяц. До этого стоял другой и заклинил, заржавел походу)


8-918-66-06-555 Серега

10

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

А каким образом его поправлять?)


8-918-66-06-555 Серега

11

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

Савелий пишет:

думаю, надо фээску на бампер))

default/yahoo  default/good3


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

12

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

Берешь старый и раскручиваешь центральную часть что бы разделить на две половины,почисть шлици, выкинь внутренние уплотнители и собери обратно!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

13

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

DIMON 686 пишет:

Берешь старый и раскручиваешь центральную часть что бы разделить на две половины,почисть шлици, выкинь внутренние уплотнители и собери обратно!

Спасибо, будем пробовать default/good3


8-918-66-06-555 Серега

14

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

напоминаю: кроилово ведет к попадалову. У меня нет лифта кузова, лифт подвески - онли газелевские серьги. Колеса более 36, нормально чувствуют себя.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

15

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

Савелий пишет:

напоминаю: кроилово ведет к попадалову. У меня нет лифта кузова, лифт подвески - онли газелевские серьги. Колеса более 36, нормально чувствуют себя.

Эт верно default/dash


8-918-66-06-555 Серега

16

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

У меня спереди проставка рессора\рама 5 см. Рессоры новые. С передним карданом никаких проблем. Сначала аморты с Газ-53 поставил, но они для меня слишком жесткие оказались. Поставил с TLC 80.

17

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

Kamaz пишет:

У меня спереди проставка рессора\рама 5 см. Рессоры новые. С передним карданом никаких проблем. Сначала аморты с Газ-53 поставил, но они для меня слишком жесткие оказались. Поставил с TLC 80.

А серьги спереди или сзади?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

18

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

Серьги сзади. Рама нового образца.

19

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

ТХАМАХА,
А мосты и моноблок (КПП\РК) у Вас какие стоят?

20

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

Для информации: передний Патриотовский кардан как раз на 2 см длиннее обычного козлового - можешь его поставить чтоб ничего не переделывать и проставки не колхозить. Аммортизаторы можно поставить газелевские - они подлинее немного и ход побольше.

21

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

шапсуг, ВТОРОЙ ВАРИАНТ Я ДУМАЮ САМЫЙ ЧЕТКИЙ!!!! Не пойму зачем поднимать раму вверх? Когда можно поднять кузов! Меньше хлопот и затрат! И для мостов меньше нагрузке!!!


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

22

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

AleksT пишет:

Для информации: передний Патриотовский кардан как раз на 2 см длиннее обычного козлового

Кроме того есть такие штуки, как карданы от Буханки, под колхозы, под спайсер, под 4-ступку, 5-ступку. В общем проще приехать в магазин, где всё есть и померять.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

23

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

Oktan пишет:
AleksT пишет:

Для информации: передний Патриотовский кардан как раз на 2 см длиннее обычного козлового

Кроме того есть такие штуки, как карданы от Буханки, под колхозы, под спайсер, под 4-ступку, 5-ступку. В общем проще приехать в магазин, где всё есть и померять.

Кстати они вообще такие длинные,ее подымаешь-подымаешь,а они вытягиваются и вытягиваются!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

24

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

default/lol  default/wacko  default/good3


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

25

Re: Проблемы с лифтом автомобиля УАЗ!!!

у меня лифт кузова 11 см. + газелевские серьги и амортизаторы, карданы не менял. добавил крданчик рулевой.


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495