1

Тема: Кондиционер для Нивы

Наступает лето в связи с чем стал вопрос о установке данного агрегата (кондиционер для Лада 21214 21214F-8100046-80) так как лето все жарче пробки все больше. Хотелось ба узнать отзывы о работе. И возможность установки в 21213.
http://www.frost-lada.com/complect/2121 … 6_80.shtml


+79604941151 Максим

2

Re: Кондиционер для Нивы

dormaks пишет:

Наступает лето в связи с чем стал вопрос о установке данного агрегата (кондиционер для Лада 21214 21214F-8100046-80) так как лето все жарче пробки все больше. Хотелось ба узнать отзывы о работе. И возможность установки в 21213.
http://www.frost-lada.com/complect/2121 … 6_80.shtml

было проходили
с первым я столкнулся что на выходе он еле еле давал 15 градусов при уличной 28гр
а далее все как в сказке чем дальше тем страшнее в тексте не передать
а если в двух словах задумка была не плохая тока пришлось человеку еще вложить в машину 20 000 р
а так если сможешь купить приезжай поставим!


ремонт установка автокондиционеров 8 928 882 17 26

3

Re: Кондиционер для Нивы

На счет счет Кондюков если хочешь завтра позвони мне я все расскажу где,почем и как лучше!89284206666

4

Re: Кондиционер для Нивы

Неужели все настолько плохо. А как все хорошо начиналось блок испарителя +вентилятор монтируется вместо стандартного блока вентилятора печки, для выхода воздуха используется штатная система вентиляции (в отличии от стандартного яйцедува, который монтируется вместо полки под бордачком)  что соответственно приводит при закрытой заслонке воздухозаборника к режиму рециркуляции воздуха в салоне автомобиля.


+79604941151 Максим

5

Re: Кондиционер для Нивы

Откуда столько негативной информации. Агрегат то новый летом 11 года прошли только заводские испытании, запущен в серию осенью 11 года.
Инструкция по установке кондиционера ФРОСТ Лада  21214F-8100046-80 
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzo … 214_80.pdf


+79604941151 Максим

6

Re: Кондиционер для Нивы

dormaks пишет:

Откуда столько негативной информации. Агрегат то новый летом 11 года прошли только заводские испытании, запущен в серию осенью 11 года.
Инструкция по установке кондиционера ФРОСТ Лада  21214F-8100046-80 
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzo … 214_80.pdf

В апреле ставил нивку из Сочи  (при необходимости могу поднять данные и посмотреть телефон)
как показали пусконаладочные работы при искусственно создатель температуре в боксе +30 на выходе получили с трудом на 2000 об/м +13. а на ХХ +18 и вы скажете что это кондиционер

мы когда ставим кондиционеры в авто не отпускаем машину пока на выходе при полной продувке воздуха (вентилятор на всю) не получаем +9 на ХХ Вот это нормальный кандюк для авто, а для самых изысканных порой доводим до +4 (как у меня в девятке)


ремонт установка автокондиционеров 8 928 882 17 26

7

Re: Кондиционер для Нивы

Да ладно вам, все равно лучше чем с открытыми окнами и в поту! Проблемки конечно есть. Самая неудобная это то что зимой в ноги не дует, а в общем при небольшой тонировке нормально.Второй год пошел. default/smile


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

8

Re: Кондиционер для Нивы

Rebbit пишет:
dormaks пишет:

Откуда столько негативной информации. Агрегат то новый летом 11 года прошли только заводские испытании, запущен в серию осенью 11 года.
Инструкция по установке кондиционера ФРОСТ Лада  21214F-8100046-80 
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzo … 214_80.pdf

В апреле ставил нивку из Сочи  (при необходимости могу поднять данные и посмотреть телефон)
как показали пусконаладочные работы при искусственно создатель температуре в боксе +30 на выходе получили с трудом на 2000 об/м +13. а на ХХ +18 и вы скажете что это кондиционер

мы когда ставим кондиционеры в авто не отпускаем машину пока на выходе при полной продувке воздуха (вентилятор на всю) не получаем +9 на ХХ Вот это нормальный кандюк для авто, а для самых изысканных порой доводим до +4 (как у меня в девятке)

а сколько цена девайс с установкой приблизительно ?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

9

Re: Кондиционер для Нивы

Rebbit пишет:

пока на выходе при полной продувке воздуха (вентилятор на всю) не получаем +9 на ХХ

Этопипец. Вы же суставы себе убъете как максимум или хрон простуду полчите как минимум


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

10

Re: Кондиционер для Нивы

Savage пишет:
Rebbit пишет:

пока на выходе при полной продувке воздуха (вентилятор на всю) не получаем +9 на ХХ

Этопипец. Вы же суставы себе убъете как максимум или хрон простуду полчите как минимум

а не надо на себя направлять и все будет гуд в салоне до 20 опускает
а вот если на выходе от 13 уже не комфортно и надо направлять на себя


ремонт установка автокондиционеров 8 928 882 17 26

11

Re: Кондиционер для Нивы

vinnipux пишет:
Rebbit пишет:
dormaks пишет:

Откуда столько негативной информации. Агрегат то новый летом 11 года прошли только заводские испытании, запущен в серию осенью 11 года.
Инструкция по установке кондиционера ФРОСТ Лада  21214F-8100046-80 
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzo … 214_80.pdf

В апреле ставил нивку из Сочи  (при необходимости могу поднять данные и посмотреть телефон)
как показали пусконаладочные работы при искусственно создатель температуре в боксе +30 на выходе получили с трудом на 2000 об/м +13. а на ХХ +18 и вы скажете что это кондиционер

мы когда ставим кондиционеры в авто не отпускаем машину пока на выходе при полной продувке воздуха (вентилятор на всю) не получаем +9 на ХХ Вот это нормальный кандюк для авто, а для самых изысканных порой доводим до +4 (как у меня в девятке)

а сколько цена девайс с установкой приблизительно ?

эндру скажу проще после многих испытаний проб и ошибок получилась у меня печка еще в прошлом году чтобы и в ноги дуло и в лицо и на стекло и сей девайс с установкой выходит в 50 000р
или как все говорят (яицедувка пассажиру) 35 000


ремонт установка автокондиционеров 8 928 882 17 26

12

Re: Кондиционер для Нивы

vitos93 пишет:

Да ладно вам, все равно лучше чем с открытыми окнами и в поту! Проблемки конечно есть. Самая неудобная это то что зимой в ноги не дует, а в общем при небольшой тонировке нормально.Второй год пошел. default/smile

а где ставил? и что за система?

Отредактировано Rebbit (14.05.2012 21:02:47)


ремонт установка автокондиционеров 8 928 882 17 26

13

Re: Кондиционер для Нивы

Rebbit пишет:
vitos93 пишет:

Да ладно вам, все равно лучше чем с открытыми окнами и в поту! Проблемки конечно есть. Самая неудобная это то что зимой в ноги не дует, а в общем при небольшой тонировке нормально.Второй год пошел. default/smile

а где ставил? и что за система?

http://www.frost-lada.com/complect/2121 … 6_80.shtml Комплект вышел в районе 22 тыс.,ставил сам.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

14

Re: Кондиционер для Нивы

согласен
но каждому свое по крайне мере у меня дует куда надо
а тонировку можем и мы сделать которая проходит по госту но задерживает уф


ремонт установка автокондиционеров 8 928 882 17 26

15

Re: Кондиционер для Нивы

Rebbit пишет:

согласен
но каждому свое по крайне мере у меня дует куда надо
а тонировку можем и мы сделать которая проходит по госту но задерживает уф

У меня стоят зеленоватые (как на иномарках) стекла. В Сочи покупал, в Краснодаре не нашел!


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.