26

Re: Строим нивку!

Gregson пишет:

Простейшая диагностика - при тяговых нагрузках в медленном повороте хрустит наружная со стороны поворота. В быстром повороте, когда машина кренится, но колеса слабо вывернуты - с той же стороны внутренняя.


Так она хрустит и на прямой под нагрузкой, особенно при троганьи в гору  default/wacko . Наверное наружная? default/blush2


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

27

Re: Строим нивку!

gosha-djem пишет:

Наверное наружная?

Наверное внутренняя default/smile
Точно это можно вычислить подвесив машину на подъемнике и покрутив мотором, имитируя нагрузку тормозами.

28

Re: Строим нивку!

Gregson, ОК, завтра покрутим))))


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

29

Re: Строим нивку!

Внутренняя щёлкает, у меня также было после лифта. default/yes3


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

30

Re: Строим нивку!

Gregson пишет:

Точно это можно вычислить подвесив машину на подъемнике и покрутив мотором, имитируя нагрузку тормозами.

Не факт, но может и определишь. Я долго искал какие гранаты трещат, и вывешивал на подъёмнике, и на домкрате поднимал и держал тормозами, поменял внутренние и как бабушка от шептала.
gosha-djem,  Когда поменяешь гранаты, старые разбери и весь косяк, увидишь внутри. Удачи. default/yes3


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

31

Re: Строим нивку!

Разобрали все привода, помыли, дефектовали: под замену только левая внутренняя, остальные  default/good3 . Всем спасибо за участие default/popcorm1


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

32

Re: Строим нивку!

Была та же фигня с гранатой. Как мне объяснил мастер: при разгоне по прямой хрустят внутренние, а при повороте наружные.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-