1

Тема: Чем почистить глушак?

Извиняюсь,вопрос не по теме.Стал готовить к лету скутер(ямаха жог си)и понял что глушак забит к епеням,чем можно почистить?мож кто сталкивался?бензин пробовал,не берет,а разваривать нехочу так как сварки полу-автомата нэма:-(


Защита автомобиля антигравийной пленкой,бронирование фар,оклейка карбоном и винилом и тд. 8918-671-89-78 гарантия на пленку и работу 2 года!

2

Re: Чем почистить глушак?

АК-47, карбклинер.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3

Re: Чем почистить глушак?

керосин


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

4

Re: Чем почистить глушак?

Ты думаешь что то может разьесть этот нагар???


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

5

Re: Чем почистить глушак?

Из личного опыта:
1. трос 8-ка и толще
2. Распустить на конце в ёршик
3. Снять глушак
4. Зажать трос в дрель с регулеровкой оборотов
5. Сунуть распущенную часть в глушак и крутить дрелью
6. Чистить до достижения желаемого эффекта.

я так  на мотоцикле в детстве чистил default/wink


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

6

Re: Чем почистить глушак?

А чо там перегородок нет?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7

Re: Чем почистить глушак?

На дешевых бензиновых генераторах двухтактниках  глушак забивался через каждые 100-150 часов работы (наверное масла много лили). Наливали солярку в глушитель и поджигали или в костер ложили, смысл в том что бы выжечь нагар, как перестанет вырываться дым и пламя из глушителя так можно вытаскивать из огня, потом обстукивали глушитель от прогара и ставили на место. Если товарный вид глушака не важен или можешь покрасить его потом то лучше обжечь его. Но после такого обжига, нагар накапливается быстрее раза в два!!!

Еще давали совет "кипятить" в солярке (нагреть градусов до 40-50) но этого я не пробовал, проще было обжечь.

8

Re: Чем почистить глушак?

Savage, как правило есть одна на выходе


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

9

Re: Чем почистить глушак?

Спасибо мужики,буду пробовать))Slipeer, пробовал седня так,хр.ново получается:-(


Защита автомобиля антигравийной пленкой,бронирование фар,оклейка карбоном и винилом и тд. 8918-671-89-78 гарантия на пленку и работу 2 года!

10

Re: Чем почистить глушак?

КирДыК пишет:

керосин

Пробовал бензином,результата небыло,керосин тоже думаю не поможет:-(


Защита автомобиля антигравийной пленкой,бронирование фар,оклейка карбоном и винилом и тд. 8918-671-89-78 гарантия на пленку и работу 2 года!

11

Re: Чем почистить глушак?

АК-47, трос не жалей - ёршик хороший делай и чем толще трос - тем удобнее будет - изгибаться будет меньше.
А ещё как выриант - перед тросом - паяльной лампой хорошенько выжечь - что сгорит - сгорит, а что не сгорит - рыхлым станет


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

12

Re: Чем почистить глушак?

Slipeer пишет:

АК-47, трос не жалей - ёршик хороший делай и чем толще трос - тем удобнее будет - изгибаться будет меньше.
А ещё как выриант - перед тросом - паяльной лампой хорошенько выжечь - что сгорит - сгорит, а что не сгорит - рыхлым станет

Спасибо,буду пробовать.))


Защита автомобиля антигравийной пленкой,бронирование фар,оклейка карбоном и винилом и тд. 8918-671-89-78 гарантия на пленку и работу 2 года!

13

Re: Чем почистить глушак?

АК-47 пишет:
КирДыК пишет:

керосин

Пробовал бензином,результата небыло,керосин тоже думаю не поможет:-(

Надо не думать, а пробовать.
Керосин и бензин совершенно разные вещества, и то что растворяет бензин не может керосин, и наоборот. Я не знаю на чем ты ездил(на каком топливе), но когда я ездил в детстве на дырчике(смесь для двухтактного ДВС), то с успехом использовал керосин для размягчения нагара, после чего простукивал глушак и продувал воздухом.

Отредактировано КирДыК (28.04.2012 21:06:59)


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

14

Re: Чем почистить глушак?

Кстати, гугль выдает третьей ссылкой http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?p=96272, специально для шустрых ребят.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

15

Re: Чем почистить глушак?

И еще, если пропала компрессия, то достаточно вероятно что могли закоксоваться кольца, так вот, залив в камеру сгорания по 5-10кубиков керосина и оставив его на некоторе время, можно реанимировать такую поршневую, без каких-либо негативных последствий.
керосин надо заливать на холодном двигателе, ну и дать ему там покиснуть часов 10-12.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.