76

Re: Новый год 2010 на Собере.

Ну и что за паника? Дед Мороз обещал на Собер подняться. Если не будет снега,легче будет подъем.:ok:

Отредактировано Irina (24.12.2009 12:07:35)

77

Re: Новый год 2010 на Собере.

Roman!!!!
Потрудитесь объяснить почему!!!!!!!


Toyota LC80

78

Re: Новый год 2010 на Собере.

Timur пишет:

Roman!!!!
Потрудитесь объяснить почему!!!!!!!

Сергей ИА обращал внимание всех желающих default/neutral

Для участников заданный вопрос остался актуален. Желающих поехать много, а толку от поездки будет мало...
Учтите, что:
1. На Собере никто не будет ждать вас с распростертыми объятиями - все свое надо везти с собой.
2. Там нет ни кафе, ни дискотеки, поэтому вопрос с музыкой остался открытый. Еду везет каждый для себя (возможен "шведский стол")
3. Дрова действительно надо прихватить с собой - ночью, за полчаса до НГ искать их по лесу не будет времени. В связи с большим количеством желающих костров может быть несколько.
4. Телевизор желателен, хотя бы послушать новогоднее приветствие начальника страны. Может быть погонять кинушки (тогда еще и ДВД-проигрыватель)
5. Вся эта лабуда - музыка и ТВ - требует энергии. Необходим генератор.

Однако, до настоящего времени ни один из отписавшихся не предложил свои услуги, не выдвинул свою кандидатуру на роль организатора. Лично я не могу - я безлошадный. Внедорожный скакун стоит разобранный - есть шанс собрать его только в последние выходные, и то под вопросом.
Надо сгонять на Собер, выбрать по светлому поляну без грязи (судя по всему, температура будет плюсовая). Определить место лагеря. Прикинуть, куда расставить машины, где будет место застолья, а где танцплощадка. Определить место для костров, чтобы было всем удобно (в прошлый раз скатывающиеся на санках дети попадали под ноги танцующих взрослых). Потом все это поробно описать для тех, кто приедет впервые, чтобы знать, где и когда собираться. Сколько времени понадобится, чтобы заехать наверх, распалить костер и др.
Инициативная группа, ау!!!!!

Вот на АУ ни кто не отвветил.
Нет организации нет праздника   :whistle:


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

79

Re: Новый год 2010 на Собере.

Роман чё за паника!?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

80

Re: Новый год 2010 на Собере.

Никакой паники, спокуха!
Ну первы и второй пункты можно отбросить, этим жипперов не напугать.
Дрова, да, но то же не повергает в истерику, думаю Толик 333 поможет если попросить...
Вот с телеком и прочей лабудой посложнее, ввиду полнейшей неорганизованности толпы, уж полночь близится а Германа всё нет, где список?
Нехватает чоткой руки руководящей всем цирком. Увы я пас, причины описывал ранее.
Вы хоть перекличку бы замутили.....


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

81

Re: Новый год 2010 на Собере.

А когда люди в лес едут на несколько дней, чё тоже кафе там рядом есть?, и костер надо развести да вообще лагерь разбить всреднем за пол часа, понятнот дискотека, телик хорошо! но по моему те кто решили в цивилизации новый год встретить остаются в городе в OFF-кафе/
З.Ы. И едут люди  знающие чего им там ожидать и расчитывающие на что-ко кто-то default/wink Дык шо не надо разводить панику, кто считает поездку зарание не удачной - никто никого не заставляет ехать

Отредактировано Kostaki (24.12.2009 15:24:41)


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

82

Re: Новый год 2010 на Собере.

igor4737 пишет:

Вы хоть перекличку бы замутили.....

Вот это разумное предложение!
Позвольте я:
На Собер

1. COSMOS425- (4 чел)
2. ИА ( ? чел)
3. Ёжик (3-5 чел)
4. Длинный 4х4 (1-2 чел)
5. ОК (2-6 чел)
6. Толик 333 ( ? чел)
7. Rebbit (4-8 чел)
8. Kampan ( ? чел)
9. Kostaki (2 чел)
10. Монстер ( ? чел)
11. БАRМАLЕЙ (2 чел)
12. Игорек ( ? чел )
13. Танкисты (3 чел)
14. Dms (полная машина)
15. 464-я (10 чел)
16. Шмыга (1-5 чел)
17. Бес (3 чел)
18. Дрон (2-4 чел)
19. Сухарь (2 чел)
20. Elektro (2 чел)


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

83

Re: Новый год 2010 на Собере.

japman пишет:
Длинный 4х4 пишет:

japman, спасибо! Примерно сколько цепи стоят у нас на авторынке?

Сегодня был на авторынке цепей валом--цена от 800-1600руб

А вот что сегодня прислали Ростовчане:
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

   Представляем уникальное предложение – сверхпрочные ремни антискольжения “PUT&GO” (Италия) – уникальная система против скольжения колес (применяемая в любое время года). Товар получил высочайшие отзывы потребителей на территории Европы.

    Ремни антискольжения PUT&GO применяются для увеличения проходимости автомобиля. С  ремнями PUT&GO легко выйти из трудной ситуации. Работают ремни по принципу танковой гусеницы. Ремни создают на поверхности колеса выступы, резко увеличивающие сцепление колеса с дорогой. Достаточно изъять из багажника и установить ремни на ведущие колёса своего автомобиля.
   Ремни антискольжения PUT&GO являются альтернативой антипробуксовочным цепям. По сравнению с ними, ремни антискольжения PUT & GO намного быстрее и проще монтируются, выполнены из современных композитных матералов, не наносящих вреда покрышке и диску. В отличии от цепей, могут устанавливаться на уже застрявший автомобиль, не требуя поддомкрачивания.
   PUT&GO применяются во многих случаях, не только на обледенелой дороге или на снежных сугробах. Если за окном тепло, то гололеда, конечно, нет. Но есть риск при путешествии попасть на грязный участок проселочной дороги и застрять там с буксующими колесами. Новые суперремни помогут очень быстро вернуть эффективное сцепление с дорогой, покрытой рыхлым снегом, льдом, а также помогут движению по песку, грязи и мокрой траве.
   С ремнями “PUT&GO” так же возможно перемещаться на чистом сухом дорожном покрытии, со скоростью не выше 50 км/ч, без риска повреждения подвески автомобиля, не теряя время на снятие и монтаж ремней перед новым затрудненным участком.
   Снятие специальных ремней так же не требует особых усилий. Положите “PUT&GO” в багажник автомобиля, в любое время года он обеспечит Вам уверенность и безопасность в пути. Монтируются на колёса любого размера.   







   Наше предприятие является официальным представителем итальянского производителя.
   

   Цены – 3 900 руб. (Производство Италия)

   Демонстрационный видеоролик находится по адресу: http://video.mail.ru/mail/vidikus/2/2.html
  Отзывы владельцев: http://open-terra.ru/forum/viewtopic.ph … amp;t=2050

Это отличный, желанный подарок для автомобилиста!
 
С уважением,
ООО «Статус ПРО»
(863) - 294-33-70.
Как фотки вставить не знаю:(


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

84

Re: Новый год 2010 на Собере.

Ааааааааа, спам!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

85

Re: Новый год 2010 на Собере.

igor4737 пишет:

http://open-terra.ru/forum/viewtopic.ph … amp;t=2050

igor4737 какой спам народ думает как на собер проехать если снега навалит!!!если не кому не интересно--можите удалить!


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

86

Re: Новый год 2010 на Собере.

japman пишет:

Демонстрационный видеоролик находится по адресу: http://video.mail.ru/mail/vidikus/2/2.html

Млин, хорошая штука, но на мои 33"-е не оденутся, на литьё или на диски с "+" вылетом  самое то


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

87

Re: Новый год 2010 на Собере.

japman
Это я так шутю, балуюсь. Вообще у настоящего жиппера всё долно быть!
.....................
Перекличка эт хорошо, вод бы иё дополнить списком того чего каждый может набрать, ну например  Вова - беру телек и удлиннители....
Всё понятней будет...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

88

Re: Новый год 2010 на Собере.

igor4737 пишет:

уж полночь близится а Германа всё нет,

Хы хы. А давай его позовём? default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

89

Re: Новый год 2010 на Собере.

Толика 333, как я уже писал, можно попросить дров выделить или скинутся и купить на крайняк.
Космаса есть Крокодил, там инвертор на полтора киловатта, если ему не влом будет гонять монстра.
У Лёши (реббит) точно музыка есть, мож и телек найдёт.
Востальном вы сами себе хозяева, но согласовать действия неплохо бы ( ну сами подумайте, нафига два телика если их включить некуда или наоборот )...
...........
И ещё, неплохо бы притаранить это заранее, Собер гора коварная, подьём всё таки крутой, мало ли... Да и встретить новый год без чего либо, по причине, а вот он там застрял где то, поднятся неможет, цепи ставит, колесо меняет, будет не айс.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

90

Re: Новый год 2010 на Собере.

а кто с утра 31 поедет?


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

91

Re: Новый год 2010 на Собере.

Зачем с утра, но в 22-00 надо быть наверху.
Я так делал, час на дорогу и сборы, ну плюс загрузить и выгрузить технику...
А кому счас легко?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

92

Re: Новый год 2010 на Собере.

31 мне дома не чем будет заниматься, вот и думаю с утрица поехать


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

93

Re: Новый год 2010 на Собере.

...................

Отредактировано Базя (25.12.2009 22:24:21)


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

94

Re: Новый год 2010 на Собере.

ИГОРЕК пишет:

31 мне дома не чем будет заниматься, вот и думаю с утрица поехать

зничит надо ехать на разведку


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

95

Re: Новый год 2010 на Собере.

Базя пишет:
ИГОРЕК пишет:

31 мне дома не чем будет заниматься, вот и думаю с утрица поехать

зничит надо ехать на разведку

я то поеду только не хочется быть одному


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

96

Re: Новый год 2010 на Собере.

я тоже поеду, вот номер 89184539742 звонить круглосуточно  default/smile

Отредактировано Базя (25.12.2009 22:38:35)


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

97

Re: Новый год 2010 на Собере.

Горы Горы куда же вы без нас default/yahoo


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

98

Re: Новый год 2010 на Собере.

Воот, прогресс.
Один телефон есть, интересно кто что берёт ссобой, где встречаетесь....
Повторюсь: спонтанная толпа не есть гуд, организовывайтесь (кто телек берёт, кто музыку, удлиннители лишними не будут, у кого мож бензоагрегатик есть на киловатт хоть).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

99

Re: Новый год 2010 на Собере.

Есть удлинитель метров метров 10.Потом с Лешей(Ребиттом) этот вопрос обсудим.Если нужен-возьмем. Есть диск с Новогодней веселой музыкой.
Думаю со станцией проблем не будет.В ближайшееш время съездием на Собер.Посмотрим сухую полянку.Если снега не будет,может и нет смысла лезть на самый верх.Продукты и хорошее настроение с собой брать.Думаю,что не будет хватать света.А фары светят в глаза.
Более точный отчет ближе в 30-му числу.Панику прекратить!:D

100

Re: Новый год 2010 на Собере.

Изначально смысл, сама фишка, нового года на Собере была в прекрасной обзорке, что и было осуществленно мной и моими друзьями в новы год 2006-07, правда погодка немного "подкачала" и заехать на самую макуху невышло. Ну да непроблема, поднялись пёхом, туман отступил в пятую минуту нового года и мы наслаждались видом многочисленных феерверков, временами создавалось впечатление что земля там, внизу, горит и светится... До сих пор помню, впечатления незабываемые!
Есть ещё одна поляна, вроде, с которой видно город, точно непомню. В остальном особой фишки, кроме статуса клубного мероприятия со всеми втекающими и вытикающими, невижу. С поляны где нет ветра и где гуляли последние разы, ничего невидно.
Два последних новых года были менее изобилующими впечатлениями от обзора и красот феерверков, зато было таскание аппаратуры, настройка музыки, о том как я настроил спутниковое ТВ на горе вообще отдельная история, дорога... Аппаратуру подключи, следи за ней, каждый хочет что то нажать и включить, спутниковую тарелку постоянно сбивали санки, спотыкались о провода, короче масса впечатлений, вобщей массе позитивные.
От себя:
Могу дать телек, маленький, если пообещяете вернуть целым. Есть ещё удлиннитель 30 метров (вроде). Остальное установленно дома на неизвлекаемость default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.