51

Re: Флудилка

Kuts пишет:

Мужик сказал-мужик сделал.или к уазиководам это не относится?

Со словами поокуратней! Тут кроме твоих аппанентов в споре присутствуют и другие УАЗоюзы.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

52

Re: Флудилка

MOHCTPOXOD пишет:

Он же писал что этот крузак с ручкой и парттаймом.

та и фих с ним:) народ на лэнд-крузер.ру с удовольствем поменяет МКПП и парт-тайм раздатку на АКПП и фулл-тайм:)))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

53

Re: Флудилка

DmS пишет:

народ на лэнд-крузер.ру с удовольствем поменяет МКПП и парт-тайм раздатку на АКПП и фулл-тайм:)))

Извращенцы default/smile Купить Крузак ради того чтобы сделать из него УАЗ default/smile Понты меньше чем на Крузак не согласны а душа требует УАЗа. Вспоминается анекдот про "бизнес по-русски": Украсть ящик водки, водку вылить, бутылки сдать а полученные деньги пропить default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Флудилка

MOHCTPOXOD пишет:

Те что по объявлениям идеальные до 600 тыр при проверке оказываются с дёргающими коробками, воющими мостами, гремящими ШРУСами, стучащими и дымящими моторами итд.

Парни, ну о чем вы спорите??? Разумеется идеальной машины в продаже не встретишь. Как собственно и новая русавто не будет идеальна. В чем-то будут косяки. Если из не видит Монстроход, то, возможно, увидит другой автогуру, более привередливый к автомобилю. Но про 80-ки надо рассуждать по-другому. НИКТО не продаст свою 80-ку (или ЛЮБУЮ другую машину), если она в идеале. В этом нет смысла. Продавец не хочет устранять какие-то (на его взгляд) косяки. Потенциальный покупатель смотрит на эти косяки и прикидывает, терпимо это для него или нет. Гремят ШРУСы, воет ГУР.... Прикинул починку - устраивает. И взял себе авто. Вот и все.
Поэтому, дорогой Монстроход, ты и не смог найти машину. Ну и потом, есть ведь элемент везения. Последняя 80-ка (без заднего редуктора) да еще за 220 тыров обычного человека наверняка испугала бы. Но настоящего кукурузера - нет. Редуктор и кардан? Да фигня вопрос: 40 тыров и все на месте. Причем НОВОЕ. Двиг плохо заводится по морозу? Да этож просто свечки надо поменять - скажет кукурузер. А просто человек скажет: а-а-а-а, да там нет компресии и т.д. А этим "просто человеком" вполне может быть нынешний хозяин авто, которому кажется, что машина сыпется и вообще труп. А "кукурузер" вложит в нее 50-60 тыров и будет иметь нормальный авто (для своего возраста) за 220 рублей + 60 на ремонт. Так что бывают и такие приятные исключения.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Флудилка

блин, глюки какие-то...

Отредактировано дядя Миша (21.12.2009 16:40:12)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

56

Re: Флудилка

Миша пишет:

НИКТО не продаст свою 80-ку (или ЛЮБУЮ другую машину), если она в идеале. В этом нет смысла. Продавец не хочет устранять какие-то (на его взгляд) косяки.

Конечно, потому что продавец понимает что устранение этих косяков не выгодно. Проще продать машину лоху а себе купить новую.

А вот новую машину продают потому что она новая и в ней этих косяков нет. А если и есть, то они гарантийные.

Миша пишет:

Поэтому, дорогой Монстроход, ты и не смог найти машину.

Не мог найти потому что прикидывал сколько будет стоить по запчастям её восстановить и это не вкладывалось в бюджет 600 тыр. Хотя возможно любая из них прошла бы 50-70 тык в режиме "забивания на неисправности". И я уверен что если реально САМ ЛИЧНО посмотрю этот крузак за 220 тыр, то не найду там ни одного живого агрегата.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

57

Re: Флудилка

а смотреть зачем? можно и без осмотра дать диагноз.

Re: Флудилка

MOHCTPOXOD пишет:

Проще продать машину лоху а себе купить новую.

Ну при чем тут сразу лох??? Есть люди, которые готовы ремонтировать авто, а есть люди, которые не готовы. Более того, есть люди, которые ремонтируют авто сами и, что называется, "в теме". И не видят проблемы в том, чтобы самостоятельно перетряхнуть подвеску. А для кого-то заполненная пепельница - капец.... Бывает такое, что подубитая машина интереснее в плане покупки прозрачностью истории, честным продавцом или еще чем-то. Главное правильно прикинуть стоимость ремонта и устранения косяков, мешающих конкретному покупателю.

MOHCTPOXOD пишет:

И я уверен что если реально САМ ЛИЧНО посмотрю этот крузак за 220 тыр, то не найду там ни одного живого агрегата

Не, ну если специально так думать и настраиваться, подыскивая себе машину, то так вообще ничего не купишь. В конце концов, это всего лишь машина, предмет пользования. Да дорогой предмет, но предмет. И это естественно, что у 15-ти летней авто коробка будет работать не так, как у новой. Если искать, чтоб работала, как новая, то можно не искать - такого НЕ БЫВАЕТ!!!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

59

Re: Флудилка

Миша пишет:

И это естественно, что у 15-ти летней авто коробка будет работать не так, как у новой. Если искать, чтоб работала, как новая, то можно не искать - такого НЕ БЫВАЕТ!!!

Все верно. А отеч. машинах и на НОВЫХ не работает так как ПОЛОЖЕНО. Т.к. тех.осмотр они не проходят. Много раз наблюдал как на осмотре заворачивают новые машины. Абидна,слюшай.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

60

Re: Флудилка

Миша пишет:

А "кукурузер" вложит в нее 50-60 тыров и будет иметь нормальный авто (для своего возраста) за 220 рублей + 60 на ремонт. Так что бывают и такие приятные исключения.

+500 default/smile
А все таки жалко что машинка ушла, сам виноват, испугался вклеек, долго решался, а ведь с другой стороны это может даже хорошо было, двигатель б/н, рама б/н, все законно офформлено, есть решение суда и экспертизы. Без номерные агрегаты на рынке продаются за копейки.

61

Re: Флудилка

DSS, все что ни делается - все к лучшему, не жалей, поверь...

62

Re: Флудилка

Монстроход default/smile ну и чё? Шрусы,крестовины,фильтры заменить ну пусть червонец тыр,ну ещё поломок можно на двадцатку надефектовать.Устранить эти неисправности всё равно дешевле чем один раз прокатиться по грунтовке по пшаде на новом патриоте.Как показала практика.А,вложив в кукурузер 30тыр можно поменять на нём практически все подшипники и гранаты,колодки,крестовины и т.д.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

63

Re: Флудилка

я так понял, крузак в состоянии "почти дрова" крузероводы считают, что он "в идеале" default/lol


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Флудилка

DmS пишет:

крузак в состоянии "почти дрова" крузероводы считают, что он "в идеале"

Ну да.... Эти "почти дрова" почему-то очень крепкие и ходят (ездят) еще долго и щщастливо при минимальном внимании default/tongue
З.Ы. А вообще тема переросла опять в "нашемарка-иномарка".
Монстроход!!! Всех в баню!!! default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

65

Re: Флудилка

з.ы.Монстроход,а,почему ты считаешь,что человек,купивший афту,требующую ремонта-лох?Ведь,можно устранить копеешную неисправность и машина вырастет в цене на десятки,а в некоторых случаях и на сотню тыр.Например сделать редуктор или ещё проще поменять сальники клапанов,чтоб афта перестала жрать масло и дымить,отрегулировать клапана,чтоб двиг.не тарахтел,поменять прокладки,чтоб масло со всех щелей не текло,перетянуть салон,полирнуть и продать.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Флудилка

Kuts пишет:

Например сделать редуктор или ещё проще поменять сальники клапанов,чтоб афта перестала жрать масло и дымить,отрегулировать клапана,чтоб двиг.не тарахтел,поменять прокладки,чтоб масло со всех щелей не текло

Вот это именно то, о ччем я говорил выше. Для меня такая работа не посильна. Я поеду к мастеру. Он возьмет много денег. Поэтому я сильно подумаю, брать такую машину или нет. Ну и покупатель так же думает. И ему дешевле продать эту авто и добавив стоимость ремонта + свои сбережения купить что-то поновее или вообще другого плана (купе-кабриолет, например) А, допустим, Кутс, может все это сделать сам. Его это не смутит при покупке. При том, что машина юридически чиста, цена небольшая, все остальное в порядке - почему бы и не взять? При этом ну никак не считаю такого покупателя лохом...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

67

Re: Флудилка

Миша,когда я покупал 60ку,мы с товарищами выбирали из двух шисяток:одна за 350тыр-вся такая сухая,с родными фарами,не перекрашеная.Другая (теперь моя) за 210тыр.причём прошлый хозяин меня уверял,например,что течи масла и шруса с поворотных кулаков устранить невозможно,потому что... default/smile Но эту проблему легко решила замена двух сальников по 150рэ.Всё,мост и кулаки сухие,ничо не течёт.Исчё он говорил,что она на холостых глохнет,потому что,'что-то с топливной' default/smile А нужно было всего-то добавить холостых оборотов (отвёрткой чуть повернуть болтик).На холодную её трясло и колбасило и при этом она дымила.Как ты правильно сказал,хозяин думал что нет компрессии,а нужно было всего-то заменить одну свечку за 250рэ.Хрустел шрус.Наконец то рассыпался на прошлой неделе,через год!покатушек.Ну как то вот так.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

68

Re: Флудилка

Миша пишет:

при минимальном внимании

я ж говорю, с удовольствем куплю крузак состоянии за 300тыр:) но при условии, что ремонтов он потребует не больше чем 5-10тыр в год:)
а то как сказал, так сразу мосты искать по свалкам за 60тыр, оформление 20тыр, разобраццо какого черта дымит дизель и т.п.:) афигенное идельаное состояние:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

69

Re: Флудилка

Дмс,а приведи,пожалуйста пример,какая афта за год просит меньше,чем 5-10тыр. default/smile Скажишь уазокозёл,поехали в лес,докажу тебе обратное.Уазопатриот-одна поездка дороже 30 тыр.Лада приора,вспоминаем навернувшийся стартер на 2300 тык пробега.скажишь гарантия,вспоминаем скока стОит ТО на новой афте,пофих русской/нерусской.Скажишь таз08-15,ну-ну, пример владения такими афтами до сих пор и моя работа доказывают обратное.
Так какая?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

70

Re: Флудилка

DmS пишет:

оформление 20тыр

не надо вот так вырывать слова, написал же, "скажем 20 тр на оформление, работу по замене мостов, ТО"
DmS и что значит я "бы купил", ну дык покупай если нравиться, а то как в анектоде про старого еврея и лоторейные билеты.
Купи хоть раз в жизни 80-ку.

Отредактировано DSS (22.12.2009 08:35:14)

Re: Флудилка

DmS пишет:

а то как сказал, так сразу мосты искать по свалкам за 60тыр, оформление 20тыр, разобраццо какого черта дымит дизель и т.п. афигенное идельаное состояние:)

Ну при чем тут "идеальное состояние??? default/dash Машина продается (как думает хозяин) вообще уже почти труп. По факту, надо немного вложиться, чтоб исправить эти косяки. Эти первоначальные вложения нужно приплюсовать к стоимости покупки авто. Это не текущие ремонты!!! А вот потом, когда авто в порядке, она будет просить теже 5-10 тыров в год... А то и меньше. Я сейчас поднял архив заказаов на Екзисте, так там и 10 тыров не набежало за 2 года эксплуатации. Причем часть замен никак не связаны с ездой по бездорожью.
З.Ы. Все указанное выше относится не к любой машине.
З.Ы.2. Не пускайте меня в эту тему больше!!!!!!!!!!!!!! Если буду сюда писать - забаньте, пож-та!!!!!!!!!! :whistle:


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

72

Re: Флудилка

Kuts пишет:

какая афта за год просит меньше,чем 5-10тыр.

если считать тока ремонт (замена масла и тюнинх не в счет), то мой уазег за год больше 5тыр не просит default/smile default/tongue

Kuts пишет:

Уазопатриот-одна поездка дороже 30 тыр

хз, не видел, причина разрушения раздатки не ясна... и не ясно чего там на 30тыр, если новая РК стоит 15 default/smile короче пох, там у вас на побережье ведер с гвоздями и так хватает, а я сужу только по своей машине:)

Kuts пишет:

Лада приора

лада и прочие жоповозки с объемом мотора меньше 2,5литров не интересуют default/smile)

DSS пишет:

не надо вот так вырывать слова

тогда сорри:) я подумал что именно 20 тыр на оформление, поэтому посчитал, что там криминалом попахивает:))

DSS пишет:

ну дык покупай если нравиться

DSS пишет:

Купи хоть раз в жизни 80-ку.

и че потом с этими дровами делать? default/smile))

тут из крузероводов самый объективный это Токайдзин, он еще в самом начале сказал, тойота рулит, но шоб она рулила постоянно - нужны немалые средства (ну примерно так, дословно не помню). Вот ему я верю default/smile))


и вопще пора всех банить:) снова запретную тему подняли default/lol

Отредактировано DmS (22.12.2009 09:07:28)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

73

Re: Флудилка

привет)))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

74

Re: Флудилка

Народ поделитесь инфой-где в краснодаре капролон купить можно?! Благодарю!

75

Re: Флудилка

в Пашковке, ул. Заводская, номер хз, контора вроде СКЭФ называеццо


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/