1

Тема: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

Есть авто которое мне очень нравиться http://auto.drom.ru/?id=3237717 (не сочтите за рекламу), Toyota Hilux Surf трехлитровый дизель 1KZ. Говорят очень надежный двиг и сама машина отличная. Мне не для серьезных покатушек, просто нужен вместительный полнопривод. Что скажите по такой машинке???

2

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

До этого на чем ездил?

3

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

Если нравится , то бери . Машина хорошая ( я не про конкретный экземпляр ).


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

4

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

Классная машинка, токо в лес на ней не езди default/smile

5

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

Мы на таком гоняли на охоту-туда на нем,обратно пешком.Традиция такая была у этого авто.Аппарат классный но малейшее бездорожье  и и все.По канцовке сожгли по незнанию коробку и крещенные перекрестились. Вопрос-зачем джип если не ездить по бездорожью?


89189393611

6

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

Спасибо друзья отвечаю по пунктам default/smile
xoka - до этого у меня была Suzuki Grand Vitara 2007 года - в принципе устраивала но маленькая вместительность, в итоге стал вопрос о двух машинах - жене купил малолитражку теперь ищу себе default/smile
Руслан - основная задача это веловыезды на природу и соревнования, что ms можно было велики засунуть не разбирая и приехать например на Планчесские скалы default/smile И Естественно Веселовка и Благовещенка - а там Анапский песок на котором только полный привод default/smile
KUBREK - спасибо но в такой лес как вы наверное не буду default/smile
aziat - спасибо за совет.
-
главный вопрос - действительно ли двиг надежный, насколько ремонтопригодны узлы авто и каков уровень цен. Легко будет ее обслуживать в Краснодаре и правда ли что расход дизеля должен быть в адеквате (до 15 литров).

7

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

KUBREK пишет:

Классная машинка, токо в лес на ней не езди

... сказал человек, ездящий в лес на аналогичной default/smile

StasBiker пишет:

на природу и соревнования, что ms можно было велики засунуть не разбирая и

Для великов не разбирая он наверное всё равно маловат. Попробуй. А вообще велики можно возить ещё на специальных багажниках либо на крыше, либо сзади. Я возил сзади.

StasBiker пишет:

и правда ли что расход дизеля должен быть в адеквате (до 15 литров).

Если на нём расход дизеля 15 литров, то ищи неисправность. Такой автомобиль должен жрать не более 10 литров.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

Ну про расход я не в курсе если честно - говорят около 11-12... меня главный вопрос интересует в надежности авто... Есть же например машины которые вроде и всем хороши но не особо ценятся из за каких либо мелких неприятностей с ними... А вот крузак 80 например всегда в цене... Вот мне и интересно стоит ли смотреть на 97 год если машина для себя или нет?

9

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

MOHCTPOXOD пишет:

KUBREK написал:
Классная машинка, токо в лес на ней не езди
... сказал человек, ездящий в лес на аналогичной

MOHCTPOXOD, тебя один Куц не задолбал? Щас к нему еще один присоединится - мы с ним как минимум однофамильцы default/smile

А машинка просто дюже блистючая, да еще салон такой светленький... Жалко красавчика.

StasBiker пишет:

основная задача это веловыезды на природу и соревнования, что ms можно было велики засунуть не разбирая и приехать например на Планчесские скалы  И Естественно Веселовка и Благовещенка - а там Анапский песок на котором только полный привод

На мой взгляд - самое то, если на Крузера не тянешь. До легкого бездорожья будешь доезжать со всем комфортом и не напрягаясь.

10

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

Спасибо - выяснился один нюанс... даже и не знаю огорчаться или забить, машинка конструктор - по документам 85 год, а так 97... насколько это критично???

11

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

StasBiker пишет:

Спасибо - выяснился один нюанс... даже и не знаю огорчаться или забить, машинка конструктор - по документам 85 год, а так 97... насколько это критично???

Ходят слухи что к 2012 году запретят эксплуатацию автомобилей старше 25 лет, ему по документам как раз через несколько дней исполнится 25 default/smile Хотя так же проходит уточнение что запретят только коммерческую эксплуатацию.

А вообще есть подозрение что там документы от одной машиины, а машина другая т.е. с учётом того что сейас стали сильно придираться к косякам в доках даже там где их нет, при первой же постановке на учёт всплывут перебитые номера кузова и двига. При чём эти скоты без проблем снимают машину с учёта, проблемы всплывают при постановке на учёт новым владельцем.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

12

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

StasBiker, вот здесь много статеек собрано:

http://toyota-club.net/files/01_st-choice.php

Больше всего дизеля ругают, с остальным проблем немного.
А если есть возможность, лучше смотреть в сторону LC80, 105, Патруль-Сафарь.
Ну, и еще Патриот - но об этом тебе MOHCTPOXOD расскажет. (Тока не спорь с ним - себе дороже выйдет).

13

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

MOHCTPOXOD спасибо тоже задумался именно на эту тему и она меня парит...
-
KUBREK согласен полностью но круpер 80 и дороже сам, и расход топлива, и лошади нереальные... остальные так же default/smile А вот про патриота думаю канеша но вот господин 135 говорит что если руки криво пришиты то лучше не стоит брать, у меня руки вроде и не совсем криво но обладание япошками расслабило и не дай бог что я буду стоять около машины с недоумением и не понимать почему она не едет default/smile

14

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

Казетовский мотор ест от 15 литров дизеля, кто бы что не говорил.


Off

15

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

Да что то сомнения все сомнительнее...

16

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

Машин для твоих целей само оно то! КЗ1 один из самых надежных дизелей, это факт, ест все и не чихает! По надежности сам апарат не убиваем еси не убивать сильно, ну тоесть не топить по ручки дверей и не буксовать в гору по 2-3 часа! У моего брата такой 1997 года с пробегом уже гдето под 450000км! Меняет масла и резинки, когда спрашиваю: как машина, в надежде услышать типо "сломалась", он говорит, да ниче пойдет, это же тоёта, что с ней будет! По запчастям не дорого! А расход в 15 это норма, расплата за надежность и всеядность! Бери не пожалеешь!
А то что конструктор, эт тебе решать! Но меня не сильно бы смущал факт того, что машину разобрали, а потом собрали, главное что бы все собрано было нормально! Ну на крайняк сам ключом пройдешся по всем креплениям узлов и агрегатов! default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

Руслан81 пишет:

КЗ1 один из самых надежных дизелей

Не горячись, Руслан.. (насчет САМЫХ надежных..)..

18

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

Руслан81 пишет:

КЗ1 один из самых надежных дизелей, это факт, ест все и не чихает!

Есть все и не чихает 1HZ. default/wink А наличие турбины в двигателе — это все же минус.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

19

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

Всех послушал и как обладатель и KZта и HZта скажу следующее
Друг мой Вы же не мотор покупаете, а машину, а в ней кроме мотора еще куча узлов и агрегатов, это первое, выбирать надо в комплексе, а то тут все на моторе зациклиллись
Второе, расход солярки на стандартных колесах у этого Сурфа должен быть не более 13, у меня на обычных колесах был 12-13 литров, сейчас больше но за 15 не вылазит. и еще если Вы покупая машину такого класса считаете каждый литр солярки, то лучше не мучайтесь, остановите свой выбор на малолитражке.
третье, турбина-это не минус, турбина-это ПЛЮС, учитывая Ваши цели и задачи, минусом турбину можно считать только если постоянно нырять по лобовое
четвертое, конструктор брать не надо, не спрашивайте почему, просто не надо.
В целом сурф машина очень хорошая и с 3 литровым турбодизелем считается одним из самых удачных авто среди машин одноклассников
А если я чего упустил, АЗИАТА покличь, он на СУРФАХ собаку съел.

20

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

Друзья спасибо всем за ответы и то что уделяете время моим глупым вопросам default/smile Тогда скажите на что еще обратить внимание при сумме не более 400-420 тысячах??? Но у меня единственный конечно бзик это не более 150 лошадок default/sad(( У меня и так много дорогих увлечений... Посматриваю иногда на Патриота, но блин это ж надо на механика сразу учиться:)

21

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

StasBiker пишет:

Посматриваю иногда на Патриота, но блин это ж надо на механика сразу учиться

Или быть хорошим юристом! default/big_smile Ну типо что бы по гарантие его чинили или меняли! У меня на новой двенашке буквально пару неисправностей не хватило что бы поменяли машину на новую, хотя и моей было всего месяц. default/lol


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

22

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

Руслан81 Намек прикольный default/smile

23

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

Купишь уазик,будет подмывать как то,что то улучшить или добавить.И подмоет таки-улучшишь или добавишь.Потом еще,еще,еще..........И вот попалась птичка!!!Триндец семейному бюджету!! Женись на тойоте.На нее хоть рука не очень будет подниматься(в смысле отпилить,приварить,скотчем примотать)


89189393611

24

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

Патриот нивжизньчурменявиделзнаютьфутьфутьфутрираза...
На таком сурфе ездит саня брабуаз уже лет пять.везде.в том числе и по ручки дверей с привязанной плывущей в Абине нивой.Вчера на нём ездили по городу.Единственный минус для совсембездорожья-пыльники гранат.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

25

Re: Друзья нужен ваш совет - очень сильно!!!

Kuts пишет:

Патриот нивжизньчурменявиделзнаютьфутьфутьфутрираза..

видели патриота с Сурфом и рядом не стоял.........