Тема: Переезд в Краснодарский край. Перерегистрация ТС

Здравствуйте. Срочно нужна консультация.
Машина находится на учете в Ленинградской обл.. езжу по нотариальной доверенности. Хочу снять с учета и оформить на родственника, проживающего в Краснодарском крае. Можно -ли это сделать в КК, не выезжая в Санкт-Петербург? После того, как заберут старые номера, выдадут-ли сразу новые? Или транзитные? Заранее спасибо за ответы

2

Re: Переезд в Краснодарский край. Перерегистрация ТС

Георгий пишет:

снять с учета и оформить на родственника

С апреля 2011 это называется не снятие с учета, а изменение регистрационных данных всвязи со сменой собственника. То есть выезд к старому месту учета не нужен.

3

Re: Переезд в Краснодарский край. Перерегистрация ТС

И, по моему, номера даже можно оставить старые.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Переезд в Краснодарский край. Перерегистрация ТС

Начинается! Кубань то вам не резиновая! Понаехали тут!  default/big_smile  default/lol  default/lol  default/lol
Георгий, шутка  default/wink


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

5

Re: Переезд в Краснодарский край. Перерегистрация ТС

Георгий пишет:

Машина находится на учете в Ленинградской обл.. езжу по нотариальной доверенности. Хочу снять с учета и оформить на родственника, проживающего в Краснодарском крае.

Gregson пишет:

С апреля 2011 это называется не снятие с учета, а изменение регистрационных данных всвязи со сменой собственника. То есть выезд к старому месту учета не нужен.

МАЛЫШ пишет:

И, по моему, номера даже можно оставить старые.

Gregson, МАЛЫШ, возможно я ошибаюсь но вряд ли.Так можно если собственник меняется и машина остается в регионе. А так получается что нужно у нас снять машину с учета которую поставили на учет в питере? И не думаю что техпаспорт может быть выдан МОТОР ГИБДД УВД КК(так кажется правильно называется) а регион на номерах будет 178 default/wacko
А вообще думаю тут можно получить более точную информацию http://23.gibdd.ru/


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

6

Re: Переезд в Краснодарский край. Перерегистрация ТС

Тут все как обычно, порядок действий в новых Правилах регистрации прописан нечетко, поэтому юристы и ГИБДД трактуют его каждый по-своему default/smile Поэтому - погуглим мнение ГИБДД:

Для примера давайте так, тс зарегистрировано за Вами в Самаре, хотите продать его жителю Саратова.
После заключения договора купли продажи (ДКП) тс новый собственник обращается в РЭО г. Саратова с заявлением о регистрации приобретенного тс за собой.
На основании этого заявления РЭО Саратова направляет соответствующее уведомление в РЭО г. Самара.
На основании данного уведомления в РЭО г. Самара осуществляется снятие тс с регистрационного учета, о чем соответствующая информация направляется обратно в РЭО Саратова.
Только после этого житель г. Саратова сможет зарегистрировать тс за собой.

И что-то мне кажется что в каждом регионе они трактуют по-разному default/smile Ну не ссориться же с ними по этому поводу... По крайней мере раньше и такого не было. В лучшем случае надо было везти на место учета акт осмотра, хоть машину не предъявлять.

7

Re: Переезд в Краснодарский край. Перерегистрация ТС

Gregson, а с номерами как в этом случае? На Самарской машине госномера с Саратовским регионом?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

8

Re: Переезд в Краснодарский край. Перерегистрация ТС

югер пишет:

а с номерами как в этом случае?

Ну поскольку там написано что машина снимается с учета, то естественно, номера не оставят default/smile Упростили процедуру, но не свели её, как прописано в Правилах, к изменению регистрационных данных.
Да и чего гадать, один визит в МРЭО за консультацией - это не так уж и сложно default/smile

9

Re: Переезд в Краснодарский край. Перерегистрация ТС

Не, номера не осталяют, тока шо проконсультировали компитентные люди,  а я чёто думал, что именно так  default/neutral


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

10

Re: Переезд в Краснодарский край. Перерегистрация ТС

Gregson пишет:
югер пишет:

а с номерами как в этом случае?

Ну поскольку там написано что машина снимается с учета, то естественно, номера не оставят default/smile Упростили процедуру, но не свели её, как прописано в Правилах, к изменению регистрационных данных.
Да и чего гадать, один визит в МРЭО за консультацией - это не так уж и сложно default/smile

Ага а потом тут расскажи, чьто там в Краснодарском крае и как, у нас тут в Сочи с точностью, да наоборот будет 99%...


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

11

Re: Переезд в Краснодарский край. Перерегистрация ТС

NazareT пишет:

у нас тут в Сочи

Не ну у вас считай ближайшее Подмосковье,ты не путай default/lol
Я как-то пару лет назад пытался получить разрешение на разгрузку а/м на проезжей части по ул.Инжирной 1.Это дорога на Бочаров ручей,в логово ведмепутов.Так фих официально че сделаешь.
Зато вечером приехала патрулька,сопроводили длинномер по Виноградной и помогли стать и разгрузиться,и всегопяштук. Сочи это пипец,не хотел бы там жить ни за что default/bad


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

Re: Переезд в Краснодарский край. Перерегистрация ТС

Георгий, Приходишь в Гаи пишешь заявление, затем проходишь осмотр, после чего инспектор формирует материал и высылает запрос по месту регистрации ТС, на предмет ограничения на регистрационные действия. На этот запрос в течении месяца должен прийти ответ и в случае если никаких запретов нет, тебе снимают ТС с учета и переоформляют его на твоего родственника и при этом выдают номера, со 123 регионом!


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!