1

Тема: проводка на УАЗе

Доброго вечера default/smile подскажите сикока стоит поменять полностью  эл. проводку на УАЗе. И у кого это можно замутить?, хотелось бы по ближе к дому. Машина в п.Ильском, так же можно в Северской, Черноморке накрайняк в Краснодаре


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

2

Re: проводка на УАЗе

могу сделать электропроводку, вопрос цены зависит от желаемого качества и желания.

3

Re: проводка на УАЗе

Будут делать проводку - пусть от аккума к стартеру кинут 25мм2, помощнее массу к двигателю и на гену минимум 10мм2...
И поставь блок предохранителей от волги - возни будет больше, зато потом вся нагрузка будет через защиту - ничего не сгорит...:D


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

Re: проводка на УАЗе

и релюшек, побольше релюшек!!1! на свет, на стартер, на допсвет, на ...


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

5

Re: проводка на УАЗе

Делать самодельную проводку при этом пользуясь услугами мастера крайне не выгодно т.к. это адский труд который нужно оплачивать. Если делать у мастера, то проще купить готовый жгут чтобы тебе поменяли. Стоит он рублей 1200-1500 плюс несколько нормочасов.

Я вязал проводку на своём козле сам, сняв размеры с машины, дома на полу. Потом установил жгуты. Релюшки и предохранители закрыты в герметичную электротехническую коробку.  http://photofile.ru/users/mzma/11539587 … nImageLink


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: проводка на УАЗе

MOHCTPOXOD
ну если старая вообще в хлам, то.. на одном уазе купили новую (похоже на твою), но там проводочки все тонюсенькие.. использовали их для управления релюшками, и мощные провода через навесные предохранители отдельно подвели


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

7

Re: проводка на УАЗе

Савелий пишет:

на одном уазе купили новую (похоже на твою), но там проводочки все тонюсенькие..

Это левак.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8

Re: проводка на УАЗе

MOHCTPOXOD пишет:

Я вязал проводку на своём козле сам, сняв размеры с машины, дома на полу

Раньше дел с проводкой не имел, да и не получится в связи с работой, свободного времени и так не хватает default/smile

Воин пишет:

могу сделать электропроводку, вопрос цены зависит от желаемого качества и желания

хотя бы от каких кавришек оталкиватся. На что примерно расчитывать? default/sad


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

9

Re: проводка на УАЗе

shaman пишет:

Раньше дел с проводкой не имел, да и не получится в связи с работой, свободного времени и так не хватает

Тогда думаю стоит просто купить стандартный комплект и поменять. Только при покупке смотреть чтобы он не был сделан из тонких проводочков.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

10

Re: проводка на УАЗе

MOHCTPOXOD
Цену на комплект я знаю, а на сколько ориентироватся за работу? хочится прежде чем ехать к мастерам знать стоимость работы, а то кним только попади сразу начнут грузить default/smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

11

Re: проводка на УАЗе

проводка аццки муторное дело default/smile решил вот переделать себе проводку, хотя особой необходимости не было - просто решил порядок навести... лучше бы и не начинал default/lol

з.ы. правда делаю сразу на века:) все провода в гофрированных руковах, только плюсовые, вся масса на кузове, каждая цепь заведена на свой предохранитель (блок предохранителей и подкапотные релюхи - все в герметичной коробке)

Отредактировано DmS (15.12.2009 16:23:38)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

12

Re: проводка на УАЗе

DmS
И я блин решился на это мероприятие, думал всё так просто, купил приехал поменял default/lol К одному электрику заскочил тот сказал в районе пятёрке, когда начал пытатся договарится о сроках, тот спросил а подайдёт ли новая на мой лесопед default/neutral  Далее из разговора выяснилось что он раньше этим не занимался и не знает получется у него это или нет. Вот идумай после этого зачем он мне мозг компасировал default/sad

Отредактировано shaman (15.12.2009 16:31:22)


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

13

Re: проводка на УАЗе

5тыс.  -  за замену старой проводки на новую, без изменений вполне реальна! но желание изменить ,
    что-то в системе эл. снабжения очень заманчива и вполне обоснована! а значит уже не стандарт и цена выше.
    Если желаешь не переплачивать сделай все поэтапно и самостоятельно ,а для начала четко обозначь для себя все изменения в системе электроснабжения.

14

Re: проводка на УАЗе

shaman пишет:

купил приехал поменял

так ты готовую купил, а я еще взялся с нуля сделать:) с другой сторону упростил штатную поводку, и теперь знаю для чего каждый провод в жгуте, откуда и куда он идет:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

15

Re: проводка на УАЗе

Воин пишет:

а для начала четко обозначь для себя все изменения в системе электроснабжения

первым делом - привести в порядок то что есть...


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

16

Re: проводка на УАЗе

Ребята, чего мучиться - начинайте делать сами...

Начните с дальних участков - зад: стопы, повороты, габариты, датчики бензина - один хвост...
Дотянули под капот, поставили разъем папа на хвост - мама на старый жгут... Лишнее обрезали...
Ездиете спокойно, о заднице голова не болит... (Габарит берется из двух мест штатно, можно параллелить...)

Потом также с фарами, габаритами и поворотами на морде... Только сечение на фары увеличить...

Схемы проводок в нете валом - остальное пыль для моряка...

Главное все сразу не патрошить - наметили участок - сделали, нарисовали подписали провода...

А потом разводку приборной доски можно и к электрику, там по сложнее...

Я в вас верю!... Удачи!... default/lol  (Ну в крайнем случае, можно купить еще один УАЗик, чтобы смотреть - как она там собрана...:P:lol:;)


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

17

Re: проводка на УАЗе

И это правильно


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

18

Re: проводка на УАЗе

Suslik пишет:

Ну в крайнем случае, можно купить еще один УАЗик, чтобы смотреть - как она там собрана...:P:lol:;)

Roman пишет:

И это правильно

default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

19

Re: проводка на УАЗе

Все так хорошо начиналось- хочу поменять проводку! А закончилось как всегда - Ну в крайнем случае,можно купить еще один УАЗик.


344 он же 797
Если не знаешь что делать -  делай шаг вперед!

20

Re: проводка на УАЗе

Я делал, муторно шозвизтец, но была необходимость, убил почти неделю, причём два дня почти круглосуточно лопатили вдвоём. Делал нестандарт, по голому кузову...
Надеюсь теперячний хозяин только радуется...
Там проводов тока на две тысячи, ещё реле, клеммы, колодки, прочая трахотень....


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

21

Re: проводка на УАЗе

Suslik пишет:

Ну в крайнем случае, можно купить еще один УАЗик, чтобы смотреть - как она там собрана...

Я знал что вы все такие добрые но не до такой же степени :ireful:
Хорошо хоть изначально стибатся не начали, пару добрых советов дали default/smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

22

Re: проводка на УАЗе

shaman пишет:

...Хорошо хоть изначально стибатся не начали... default/smile

Ты же сам говоришь, что мы добрые. Мы всегда добрые и готовы всегда помочь советом товарищу...  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

23

Re: проводка на УАЗе

Эт дааа default/lol default/lol default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

24

Re: проводка на УАЗе

shaman пишет:

Хорошо хоть изначально стибатся не начали

Про покупку еще одного я конечно стибусь...
Но там в стандарте ничего военного, все просто...
В кабине - посложнее, и то в зависимости что хош...

Блок предохранителей от волги хорошо подходит... Можно к охотнику - попатрашить машины...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

25

Re: проводка на УАЗе

Да мы не только советом можем, только со временем хреново, туго, совсем нет...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.