1

Тема: Поездка в Абхазию.

Доброго всем здравия. Есть вопрос по такой поездке. Кто из местных может дать консультацию и информацию? Вопрос заключается в следующем. На НГ праздники (1-10 января) хотели съездить в горы Абхазии в количестве от 3-х до 7-ми машин. И хотелось бы узнать там обстановочку по погодным метеоусловиям в этот период года. Интересует все и вся. Буду очень признателен за любую информацию.

Отредактировано Evgeniy (24.11.2009 11:29:12)

Re: Поездка в Абхазию.

евгений, в январе в Абхазии в горах снег не пролазный default/wink. мы в октябре на высоте 2000 м над уровнем моря уже под снегопады попадали. а на теневых склонах и в июле снег видели. так что правильно делаешь, что заранее интересуешься. более точно спроси на сайте kavkazoff.ru, в частности можешь обратиться к человеку с ником DOK, сочинцы более компетентны в этом вопросе.


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

3

Re: Поездка в Абхазию.

Денис, большое спасибо за помощь.

4

Re: Поездка в Абхазию.

Может кто еще что посоветует? Буду признателен.

Re: Поездка в Абхазию.

Снегу будет валом, особо не накатаешся на машине, только если на лыжах default/big_smile
Места бронируй заранее, уже сейчес мало нормальных  гостиниц. Я тоже на НГ в Абхазии буду.


Или найду дорогу,
или проложу сам.

6

Re: Поездка в Абхазию.

Спасибо. А куда лучше там поехать? Можете что предложить на подобии "Культурной навигации СК2009"?  Есть какие треки, точки. Поедем туда  первый раз. Поэтому интересует все.

7

Re: Поездка в Абхазию.

Республика Абхазия длинной 120 км по побережью и 30 км от него, при такой квадратуре за 10 дней увидишь все, поворачивай в каждый перекресток. Высоко не подымишься СНЕГ.

Отредактировано Roman (24.11.2009 15:15:55)


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

8

Re: Поездка в Абхазию.

Roman, большое спасибо. Будем думать.

Re: Поездка в Абхазию.

Evgeniy пишет:

Спасибо. А куда лучше там поехать? Можете что предложить на подобии "Культурной навигации СК2009"?  Есть какие треки, точки. Поедем туда  первый раз. Поэтому интересует все.

там действительно территория не большая. а ехать по карте по всем поселкам вподряд. в Сухум заедь обязательно. Озеро Рицца. за рицой нарзановые источники. на счет ночлега ваще можно не париться, зайди в любой дом, поздоровайся и спроси где можно переночевать. тебя либо здесь прям поселят, либо покажут дом где можешь переночевать. понятно, что это не пять звезд (и даже не три), и сортир на улице, но зато под крышей, да и ужином накормят. опять же истории разные расскажут, окунешся так сказать в жизнь семьи Абхазской. народ там добрый и гостеприимный

есть еще один момент. роуминг в абхазии безумно дорогой, в прошлом году что-то около 60 руб за мин, причем тарификация поминутная default/smile. так что как въедешь сразу купи местную симку, с неё звонки в россию дешевые.


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

10

Re: Поездка в Абхазию.

Денис, еще раз большое спасибо за инфу.

11

Re: Поездка в Абхазию.

Я извиняюсь еще раз. А случайно не у кого не завалялось в заначечке треков или точек по Абхазии? Любые маршруты. А смотреть можно ли туда проехать, будем там по обстоятельствам на месте. На kavkazoff.ru уже интересовался этим вопросом. Но все без успешно. default/sad

12

Re: Поездка в Абхазию.

Evgeniy
Не заморачивайся, покупаешь на месте буклетик "Достопримечательности Абхазии" и спокойно все объезжаешь. Бака бензина хватит на все.


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

13

Re: Поездка в Абхазию.

Не заморачивайся, покупаешь на месте буклетик "Достопримечательности Абхазии" и спокойно все объезжаешь

+500
А я кажись буду там пешим, наврят-ли успею машину доделать. Эллектричка форева default/big_smile


Или найду дорогу,
или проложу сам.