Тема: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

Продаю новую раму от УАЗки -головастика. Еще советская. Долго висела под потолком в гараже, а сейчас выволокли на улицу. Жалко, если пропадет. Рама находится в п. Кабардинка. Цена 10 т.р. Звоните: 8-918-460-58-31 Костя.

Фото не очень удачные, но понять состояние рамы можно вполне.
Вот ссылки на картинки:


http://s019.radikal.ru/i620/1204/1c/f2865acc11f8.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1204/fb/93d2855d7ff0.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1204/37/bb3518ebaf60.jpg

Отредактировано Шерпа (05.04.2013 12:46:07)

2

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

Чтото не сильно она похожа на новую, на отрестоврированную может и потянет, почему кронштейны рессор на болтах?(по заводскому они клепанные) и что за "усилители" под кронштейнами? ООО! щас разглядел ! она походу  вообще "козлинная"

Отредактировано yakut (17.04.2012 16:38:02)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

3

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

yakut пишет:

Чтото не сильно она похожа на новую, на отрестоврированную может и потянет, почему кронштейны рессор на болтах?(по заводскому они клепанные) и что за "усилители" под кронштейнами? ООО! щас разглядел ! она походу  вообще "козлинная"

На машине ни разу не стояла. Никто ее не реставрировал. Пыльная просто. А ну повиси лет 15 под потолком  ни разу не моясь... :-) .Правильно углядел, она козлиная жестко. крепление рессор как на шишиге. Заводская конструкция. Раньше делали так.

4

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

Шерпа пишет:
yakut пишет:

Чтото не сильно она похожа на новую, на отрестоврированную может и потянет, почему кронштейны рессор на болтах?(по заводскому они клепанные) и что за "усилители" под кронштейнами? ООО! щас разглядел ! она походу  вообще "козлинная"

На машине ни разу не стояла. Никто ее не реставрировал. Пыльная просто. А ну повиси лет 15 под потолком  ни разу не моясь... :-) .Правильно углядел, она козлиная жестко. крепление рессор как на шишиге. Заводская конструкция. Раньше делали так.

Крепления рессор установлены непозаводскому! это факт!


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

5

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

Раму никто никогда не трогал с тех пор, с каких она в семье. Покупал дед в хрен знает каком году, хотел на бобика вкрячить, ан ошибся с моделью рамы. Она уже бобиковской. С тех пор она и лежит. Может, конечно, в магазине продавец под шумок и переварил чего... default/big_smile

6

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

Пошел, специально поглядел. крепления рессор на болтах и приварены. Действительно. Ну, если не "завод", то в цене можно и упасть...

7

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

Никому не надо? default/hmm

8

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

Шерпа пишет:

Никому не надо? default/hmm

Теперь бы еще было неплохо определить от чего она(по внешним данным на буханочную не тянет)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

9

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

Это с какой то модификации буханок или головастиков,у нее задних крепежей под бампер нет может скорее всего с кубанца!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

10

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

DIMON 686 пишет:

Это с какой то модификации буханок или головастиков,у нее задних крепежей под бампер нет может скорее всего с кубанца!

Димон обрати внимание на торчащие хвосты относительно задней траверсы,а также на горизонтальный изгиб(насколько я помню буханочная рама ровная)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

11

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

На буханке она плоская ,а с заде шире в переди уже,может с 469 рама ,а рессоры с буханки 452. Я видел сейчас на буханки новые медецинские ставят рессоры как 469.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

12

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

Позвал сегодня спецов местных, УАЗовских, на посмотреть. Их вердикт, не знаю, насколько правильный: рама от головастика, а крепления рессор переделаны под рессоры от медицинского УАЗа - там листов в рессорах больше, но они уже штатных. Это типа чтобы мягче ездить было... Да и такое крепление рессор надежнее. Вам судить ,а мое дело деду помочь раму продать. Рама не плоская, но спереди узкая, а к заду расширяется. Сам я в УАЗах слаб, у меня Дайхатсу Роки. :-)

Отредактировано Шерпа (18.04.2012 23:16:04)

13

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

Мужики, а может кто знает, почем сейчас килограмм железа в приемных пунктах?

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

На козла нормальный вариант,только ценник большой,поставить такие ресоры ,забудешь о втулках,да и помягче ездитсо.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

15

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

Предлагайте свою цену, а вдруг договоримся? default/smile

16

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

Вообще 7р кг.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

17

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

DIMON 686 пишет:

Вообще 7р кг.

Спасибо :-) Если никто рамку не возьмет, резать придется .... жалко....

18

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

Сами продавали за 3тр ,а в конце порезали и сдали....


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

19

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

Ладно, время еще есть, подождем. ...

20

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

ну ап, что-ли...

21

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

Шерпа пишет:

ну ап, что-ли...

Викторина по угадыванию от чего эта рама продолжается! Мое новое предположение-это "доработанная" рама Газ-69

Отредактировано yakut (26.04.2012 11:21:37)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

22

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

Викторина, викториной, опускаю цену до 6 т.р. Бинго!"" default/smile

23

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

и снова ап ...

24

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

Викторина по угадыванию закончена! Это 100% рама от УАЗ-469. Просто,чтобы мягче ездить было, прикрутили и дополнительно приварили крепежи для рессор. Пока в цене так и остаюсь - 6 т.р.

25

Re: продам раму от УАЗ 469 сделана в СССР!

Я за такую же раму, нового образца для бобика за 3 000 продавал, никому не нужна была, в итоге отдал за 1500, так как в металлолом ещё дешевле ушла бы. Хотя всякое бывает, может приспичит кому-то срочно, и за шесть заберет, но опять же, не каждый согласится менять козлячие рессоры на рессоры от головастика, мне лично и родные устраивают