1626

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Есть такой район. Специалист по административному делению края?

1627

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

Заодно корзину сразу лепестковую поставить вместо пружинной

это важно? пока вроде претензий нет

MOHCTPOXOD пишет:

И это касается любых марок и даже любых стран

истина.. хочешь сделать хорошо - сделай сам..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1628

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

[b пишет:

MOHCTPOXOD[/b]
]ГраМ написал:

(Рама на Патруляку в отличном состоянии 25 стоит.)

При чём здесь новая задняя дверь и бэушная рама с помойки?

Если думаешь, что я обижусь на "с помойки" недождесси.
Насчет того, что забыл как на "новых нашемарках" - не забыл. Новыми имел 2 нивы и 1 соболь, девятину,шестерку.На соболе после пробега в 25 тыков замена системы натяжения цепи ГРМ,воющий мост, замки зад. и боковой дверей ну и т.д. По нивам подш. полуосей - расходник, ступичные - как повезет. На одной 60 тык, на другой начиная с 10 тыков ну и всякого разного много. Шевик куплен годовалым. Те-же подш. полуосей, теже ступичные - постоянная головная боль. Ну ничего не меняется,хотя деньги нормальные берут. Вон в барахолке чел.Рысь двигает. Ну просто спятить можно от цены (даже заводской)А возьми ее - проблемы те-же, и это после 30 лет на конвеере. Ну не пользуют нас как хотят?
А возьми ее - проблемы те-же, и это после 30 лет на конвеере. Ну не пользуют нас как хотят? Старыми имел Уазку, мицу" спейсвагон" ну и Патруляку. Так вот на настоящий момент меньше всего хлопот доставляет Патруль, хотя и не без косяков. В руках крутится Фора(купленная новой за бешенные по тем временам деньги - почти две цены короткой Нивы) ну и Шевик, тоже недешевый. Так вот, этот 18 летний старик ни стук, ни грюк, все работает, ни чего не воет едет себе и едет. Нивки-же требуют к себе постоянного внимания, вроде мелочи, но постоянно.
Фух, по моему, на сотый круг пошли.
Савелий
согласен, перекур..


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1629

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135,если ролик у мну крякнет,я буду просто дальше ехать без гура,а помпа и гена крутяся от другого ремня и там ролика нет(повторяю для особоодаренных),а ты будешь бегать по магазинам и сельпо.Ролик у мну полностью железный.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1630

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Да хоть титановый -), при клине подшипника обойму провернет на раз -)))
Без гура на тойоте ты далеко не уедешь, это даже не на 66 без гура ехать -)))... Ну а даже если уедешь - флаг те в руки и иди туда откуда пришел -))))

Отредактировано 135 (08.12.2009 16:55:39)

1631

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts
ну, у меня также раздельный привод на ГУР и помпу-генератор, и вообще никаких роликов нет))
но это же не повод)
млят, обещал себе перекур.. не сдерживаюсь)
Kuts
давай о другом? тебе какие девки нравяца?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1632

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

давай о другом? тебе какие девки нравяца?

старые с японской свалки, с глазами бассет-хаунда -)

1633

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Савелий,да ты мазохист.А я нет.Например прошлые выходные я:в субботу покатался с квадрикоциклистами,был у них складом и техничкой.В воскресенье намотал сотенку км лесных дорог в походе.В понедельник повёз з/ч в лес между фанагорийкой и гор.ключом,починил в лесу уазика.Вернулся во вторник утром,упал спать.В среду на тойоте в лес за грибами поехала жена с женским коллективом.И т.д.
З.Ы.На уазике я ездил 2года.страшный сон.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1634

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

На уазике я ездил 2года.страшный сон.

подозреваю, что ты не на уазеге ездил, а на ведре с болами:))) небось было шото ужасно древнее, с 414м мотором, несинхронизированной коробкой, без гура, и не следил за ним ваще? default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

1635

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

УАЗ не машина, она трактор!
3 месяца простоял уаз без движения, в субботу поехали на эвокуацию, масло давило со всех сальников, это раз!
То что при спуске на нем же пропали тормоза, видимо что то там с манжетами, это два!
Постоянно выбивало понижайку, чуть реально не обос...я, поднимаешся в гору и тут на тебе!  default/yikes На всю жизнь запомнил! Это три!
Про то что заводится перестал по причине подгаревших пятаков, на  почти новом стартере, это четыре!
Если бы это был еденичный случай хрен с ним, но это же БОЛЕЗНЬ вечная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И пока лекарства от нее нет!
Год назад перевернулся друг, изза выбитой понижайки, сейчас Дима изза отказа тормозов!
Уаз вылечить нельзя!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1636

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Савелий,ты готов платить за то,чтоб полежать в мороз под уазиком,позаводить его с кривого,поездить без тормозов и т.д.,а в походе сбегать к какому то дяде за з/ч,а потом прикручивать их в лесу,в то время,когда все отдыхают.Я не готов.Я люблю в походе пить вотку с пивом и удобно сидеть за рулём,направляя обдув на стёкла,штоб не потели...
Просто ты ещё не осознал,того,что испытали многие в том числе и я,пересевшие с этих убожеств на иномарки.У димы в воскр. отказали тормоза на подъёме,уазик покатился вниз задом и сделал четыре кувырка через крышу.Благо,что крыша железная,а не тент.Сейчас он готовится к операции. Хрен с этой убогомашиной на которой вечно нихрена нормально не работает и постоянно чтото надо ремонтировать.Дело в другом.Здоровье стоит дороже,чем крузак,патруль,паджерик.А,как показывает практика моя и многих уаз содержать сложнее и дороже,чем ино.А в этом случае ездить(трястись) на уазике,просто глупо .


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1637

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts! 12-го где и во сколько?

1638

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Улитка,мы планируем часиков в 7-8мь выехать по асфальту из новороса.Гдето около 10-ти будем в посёлке пшада,дальше вверх по реке и свернём на дуб...пока планы такие.Мой телефон 8-918-38-48-350 Сергей.Предварительно в тяпницу нужно созвониться. default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1639

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Позвоню! default/smile

1640

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Руслан81 пишет:

То что при спуске на нем же пропали тормоза, видимо что то там с манжетами, это два!

следить надо за тормозами, и тогда они не откажут:) у меня один раз отказали полностью, один раз один цилиндрик заклинил - и оба случая были из-за собственного распи...тва:) причем случилось это не внезапно, машина предпреждала, а я на авось понадеялсо:)

Руслан81 пишет:

Постоянно выбивало понижайку, чуть реально не обос...я, поднимаешся в гору и тут на тебе!

выбивание понижайки - это феерический косяг уаза:) не так уж и страшно - как выбило, сразу ручник врубаете, исправный механизм машину режит на любом уклоне на который она способна заехать, а крутящего момента испарвного двигателя хватит тронутся с натянулым ручником:)
Кста, на оборотах 1500-2000 раздатку не выбивает, не знаю как насчет 2,5литрвых  движков, на 421м на таких оборотах можно ехать на подьем любой крутизны:)

Руслан81 пишет:

по причине подгаревших пятаков, на  почти новом стартере, это четыре

поставьте нормальный белорусский стартер и не парьте мосх:) отличный девайс:) убить его смог тока, когда несколько раз зимой заводился от аццкого сварочного аппарата - свернуло вал:)

Kuts пишет:

Я люблю в походе пить вотку с пивом

вот поэтому я и не люблю все эти огородно-новосадовые покатушки:) отличный отдых - нажраццо/укуриццо, вывозиццо поуши в г-но десятый раз в одной и той же луже, разложить/утопить машину по синьке, потом всем рассказывать, как ты круто поколбасилсо:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

1641

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

Есть такой район. Специалист по административному делению края?

а всеже нет геленджикского района
http://postindex.ypages.ru/rus/nd2/qu1200/ic7435570
ну а если всеже есть дай плиз списаоку НП входящий в геленджикский район.я в карте адреску исправлю.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1642

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Falcon пишет:

а всеже нет геленджикского района

Да, есть муниципальное образование город Геленджик, который кроме самого НП Геленджик включает в себя кучу окрестных НП. default/smile Так же как и нет населенного пункта Адлер, ибо это район Сочи. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

1643

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Oktan пишет:

Так же как и нет населенного пункта Адлер, ибо это район Сочи. smile

района сочи тоже нет.есть сочи и аддера тоже типо нет как  например дагомыса это все сочи.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1644

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

геленджикский район ведет свою историю с 1923 года -)
кто хочет исправлять - тот нп и ищет.
кто не хочет исправлять - смотрит на admkrai.kuban.ru и отмазывается что такого района нет -)

1645

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

http://krasnodar.ru/content/441/
тож геленджикского района нет
в вкипедиипедии тож нет
в почте россии тоже нет

Отредактировано Falcon (09.12.2009 00:17:01)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1646

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Савелий пишет:

это важно? пока вроде претензий нет

В разы предсказуемей работа сцепления и дольше служит диск.

ГраМ пишет:

Если думаешь, что я обижусь на "с помойки" недождесси.

В середине 90-ых я сам был помоешником, т.е. владел одной из многочисленных помоек.

Кстати себе на козла я купил НОВУЮ раму за 6700р.

ГраМ пишет:

На соболе после пробега в 25 тыков замена системы натяжения цепи ГРМ,воющий мост, замки зад. и боковой дверей ну и т.д.

Судя по всему это было очень давно т.к. гемор с ГРМ на ЗМЗ вылечили много лет назад.

ГраМ пишет:

По нивам подш. полуосей - расходник, ступичные - как повезет.

На своей Ниве проехал порядка около 100 тык, при чём на момент продажи общий пробего автомобиля составлял 280 с чем-то тык (в случае если прежний владелец смотал только 100 тык: когда у меня заклинило одометр при переходе через 100, я разобрал и понял что это произошло из за скручивания 1-го регистра кривыми руками). Так вот по крайней мере за мои 100 тык ни один подшипник не был заменён, хотя в правой передней ступице под конец он всё же завыл. Просто нужно не злоупотреблять вылетом ступицы колёсных дисков. У меня были ЕТ35 и 29-ые колёса. Много оффроуда каждые выходные.

ГраМ пишет:

На одной 60 тык, на другой начиная с 10 тыков ну и всякого разного много. Шевик куплен годовалым. Те-же подш. полуосей, теже ступичные - постоянная головная боль.

Так и есть, покупал бэушные машины с которыми не пойми чего делали до тебя.

135 пишет:

Есть такой район. Специалист по административному делению края?

Всё же поинтересуйся административным деленим края и убедись что нет такого района.

ГраМ пишет:

Ну просто спятить можно от цены (даже заводской)А возьми ее - проблемы те-же, и это после 30 лет на конвеере.

Цены на Ниву просто дормовые. Ниакого внедорожника дешевле Нивы просто не существует. А запчачсти настолько дешевы что кажется скоро начнут доплачивать за то чтобы их брали default/smile Даже по сравнению с УАЗовскими. А по поводу 30 лет на конвейере без изменений, ты погорячился. На Ниве (старой) 2009-го года фактически нет ни одного узла который не переработали. Вклюая подшипники кстати.

ГраМ пишет:

Ну не пользуют нас как хотят?

Значит нашим "пользовать" потребителей нельзя, а иностранным производителям можно? Значит какойнть ерундовый НЕРАСХОДНЫЙ датчик за 400 баксов для иномарки - это нормально? Вот я как раз перестал ездить на иномарках из за таких подлых "ударов в поддых". И по помойкам надоело ездить в поисках нужной запчасти по вменяемой цене и с наименее подозрителным внешним видом, при этом торгуясь о ценах с хамским быдлом.

ГраМ пишет:

Так вот, этот 18 летний старик ни стук, ни грюк, все работает, ни чего не воет едет себе и едет. Нивки-же требуют к себе постоянного внимания, вроде мелочи, но постоянно.

А ты поезжай в горы и отымей его там так же как ты имеешь Нивы. Хотя.... даже в этих условиях сравнивать его с Нивами некорректно т.е. другая весовая категория. Даже если ты ездишь на Патруле в горы, то интуитивно всё равно стараешься беречь понимая как можно попасть на баПки.

Савелий пишет:

давай о другом? тебе какие девки нравяца?

Гыгы, а вот тут я езжу на иномарке default/lol

Kuts пишет:

Савелий,да ты мазохист.А я нет.Например прошлые выходные я:в субботу покатался с квадрикоциклистами,был у них складом и техничкой.

Не, мазохист это ты. Вместо девок то...... default/lol

Kuts пишет:

Савелий,ты готов платить за то,чтоб полежать в мороз под уазиком,позаводить его с кривого,поездить без тормозов и т.д.,а в походе сбегать к какому то дяде за з/ч,а потом прикручивать их в лесу,в то время,когда все отдыхают.Я не готов.

А под Тойотой значит готов?

Kuts пишет:

Просто ты ещё не осознал,того,что испытали многие в том числе и я,пересевшие с этих убожеств на иномарки.

Гыгы, а я вот наЕборот с иномарок на "эти убожества" default/smile

Kuts пишет:

А,как показывает практика моя и многих уаз содержать сложнее и дороже,чем ино.

У меня получается значительно дешевле default/smile

135 пишет:

кто не хочет исправлять - смотрит на admkrai.kuban.ru и отмазывается что такого района нет -)

Вот и на данном тобой сайте нет такого района: http://admkrai.kuban.ru/content/section … ail/23939/


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1647

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ДМС,из 4рёх выездов за 4ре года у тя в одном отказали тормоза. default/smile
МОНСТРОХОД,ты перестал ездить и на ино и на нашемарках,потому что козёл в принципе ездить не может из-за особенностей конструкции. default/smile а,мож никада и не начинал ездить.Пестню про разобранного в гараже козла 86го года на котором ты ничо не менял ты поёшь уже больше года.А потом оказывается,что замене подлежит даже рама.Слушай ты ваще в лес када нить ездил?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1648

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Всё же поинтересуйся административным деленим края и убедись что нет такого района.

я то интересовался. почитай выше, район ведет свою историю с 23тьего года, и если его нет в данный момент в текущем разделении края, то это еще не значит что района нет, если не ошибаюсь, то подобное было и раньше с ним.
прикольно когда москали рассказывают о крае, при этом о крае не имея никаких представлений кроме как "чо купить".

1649

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Савелий,ты готов платить за то,чтоб полежать в мороз под уазиком,позаводить его с кривого,поездить без тормозов и т.д.,а в походе сбегать к какому то дяде за з/ч,а потом прикручивать их в лесу,в то время,когда все отдыхают.Я не готов.Я люблю в походе пить вотку с пивом и удобно сидеть за рулём,направляя обдув на стёкла,штоб не потели...
Просто ты ещё не осознал,того,что испытали многие в том числе и я,пересевшие с этих убожеств на иномарки.У димы в воскр. отказали тормоза на подъёме,уазик покатился вниз задом и сделал четыре кувырка через крышу.Благо,что крыша железная,а не тент.Сейчас он готовится к операции. Хрен с этой убогомашиной на которой вечно нихрена нормально не работает и постоянно чтото надо ремонтировать.Дело в другом.Здоровье стоит дороже,чем крузак,патруль,паджерик.А,как показывает практика моя и многих уаз содержать сложнее и дороже,чем ино.А в этом случае ездить(трястись) на уазике,просто глупо .

машину надо сделать один раз правильно. Тебе какие девки нравяца?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1650

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Пестню про разобранного в гараже козла 86го года на котором ты ничо не менял ты поёшь уже больше года.А потом оказывается,что замене подлежит даже рама.

Раму я купил ещё до разборки автомобля. Да, старая рама сгнила за 20 лет военной и государственной службы в Меленковском районе Владимирской области. И я ещё во время установки волговских рессор сварил сгнившие фрагменты из кусочков. А потом раз уж подвернулась новая недорого, купил новую.

Действительно ты в этом форуме зарегистрировался тогда, когда моя машина УЖЕ была разобрана. Разобрал я её в сентябре 2008-го года. А до этого с февраля 2006-го ездил. А с января 2002-го на Ниве. При чём не только ездил в лес, но и было даже такое регулярное мероприятие как "МОНСТРОХОДКА". А до этого с 1998-го На чироки, а до этого года с 94-го на Форд Бронко.

135 пишет:

и если его нет в данный момент в текущем разделении края, то это еще не значит что района нет,

Как раз именно значит.

135 пишет:

прикольно когда москали рассказывают о крае, при этом о крае не имея никаких представлений кроме как "чо купить".

Да, понаехали тут и сорят деньгами :comando: Я как раз в вышеуказанном несуществующем районе в своё время жил и работал.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики