Тема: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

В сборе.....в любом состоянии - шестерни главной пары - НЕ НУЖНЫ.......полуосИ - желательны...хотя-бы одна....можно и кусок от оной.....:)
В первую очередь интересует дифф от вояк.....сам дифф (корпус) не пострадает, в расход уйдут только сателлиты и один подшипник.
Речь идет о внедрении локера (жесткой блокировки) оригинальной конструкции.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

АНРЕЙ ИВАНОВИЧ есть дифференциал от головастика (новый) могу отдать,больше ничего нет,есть редуктора от НИВЫ.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

Давай от головастика - колхозный как я понимаю?


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

Скорее всего колхозник


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

5

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

default/neutral
оригинальная конструкция основана на блокировке одной полуоси на корпус сателлитов?


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

Нет, полуось пока трогать не буду вообще - блокироваться будут именно сателлиты.


Тлк-80
Киа-Соренто

7

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

Иваныч, в любое время на старом месте...
Я ж говорил что у меня они есть...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

Договорились:)


Тлк-80
Киа-Соренто

9

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

Иванович
ждем с нетерпением default/smile
дорого в реализации?


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

Дорого или нет - не знаю....но одно точно - прототип будет готов только к концу января.


Тлк-80
Киа-Соренто

11

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

Добрый день Иванович.Вопрос на засыпку.На уазьку мне привезут 2 диференциала они автоблокируюшиеся от форд спринт отношение в паре 43 13.хочу передок переделать.Выдерну полуоси обрежу трубы по длине уазьки и приварю уазькины фланцы.Это меня не беспокоит.В полдня 2 моста переделаю.Другая проблема.Нашел уже мотор хд2. от 504 дизель.Хочу его с  его  коробкой поставить.Тема приспособить раздатку.Коробка от пежо заканчивается хвостовиком на котором есть крестовина типо папа мама .Мама?входит в коробку и папа в кардан.А идея такая доработать эту часть чтобы вошла в уазовскую раздатку.Может кто приспособил нашу раздатку к коробке от пежо????.Хочу сварганить чтото вроде базы с на подщибниках но не делать кардан. соединением будет крестовина.Дело в том что хвостовик от пежо длинный мне не остается места.Кто что думает????

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

Ставь 232 раздатку.......а лучше просто перевесь шильдик УАЗ на иномарку....:)
По порядку - полуоси у тя жить не будут, переварка фланца - это очень сложная процедура......иначе полуось обрежет рядышком с швом - как ножом.
Раздатку - ищи любую раздельную......лучше фулл-тайм......


Тлк-80
Киа-Соренто

13

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

Иванович я такую работу одному местному сделал.От форда мост на 5 милиметров меньше чем наш варить удобно.Диференциал не надо разбирать на  Дана 44 уазькина полуось входит как родная не нужны переделки.Примерно 5 лет ходит без проблем.Что такое шильдик???что такое раздатка  фултайм. и 232.скажем отстал от вас в том отношении.Мотор и коробку не трогаю остальное переделаю.Ладно может что надумаю.Спасибо.

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

Ты не понял......при переварке фланца на полуось - держать его должна НЕ сварка - его надо сажать на горячую....в кузне.....и сваркой только фиксировать, тогда жить будет - если просто обварить то полуось обрежет при первом сильном рывке.

Раздатка - та-же дана.....или иная, сопстно разницы нет - любая будет лучше уазовской.

Хвостовик от кардана ПЕЖО - обрежь по самую "маму" и посредством центровочного кольца ввари в свой кардан.....или что ты там будешь ставить между КПП и РК.


Тлк-80
Киа-Соренто

15

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

Иванович у меня с Русским уже как у Брежнева.может насчет фланцев неправильно выразился.Эти хреновины круглые с болтами на переднем мосту.Эти я обрезал и к трубам от форда приварил.Полуоси даже не тронул входят без проблем как родные.Но на всякий случай спешить не буду сделаю мотор пежо и поставлю с его родной коробкой.У пежо есть проблема.Поддон развернут на 180 градусов в сравнении  с уазькой.Не могу его вперед подать.Ладно что нибудь надумаем.Спасибо.Вадим.

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

Ясно....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

17

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

мож проще переходную плиту и оставить уазкину кпп?


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

18

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

Александр этот вариант со всех сторон смотрю.На вид до того хилый этот корпус сцепления от пежо.Скажем если от форда чугунный и толстый иногда не выдерживает этот на вид еще слабже.Ишу сейчас токаря толкового.  Идея такая на пластине сперва хочу сделать отверстие по размеру этой хреновины по каторой выжимной ходит.Это будет как точка для сравнения.второй шаг расточить под основание что этот колпак на коробке имеет.потом отверстия под нашу коробку.После этого возьму корпус от пежо и расточу в том месте где у него колпак стоим под выжимной.У пежо не стоит на коробке.Вмурован в кожух сцепления.Только после этого сделаю отверстия под коробку  для пежо.Все потому что остался без сберкнижки!!!!!Дорого зараза.Уже на коробку  от пежо не наскребу.Тут единственный риск не перекосить должен быть центр с центром хоть убей и прямая должна дойтии до потшибника на маховике.Ладно .нет проблем.

19

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

Смотрю что нельзя всунуть уазовскую прямую на француза.Дело в том что расстояние между лапками сцепления 4 см.Уазькин выжимной ляжет скажем посередке лапок не на концах.А другое сцепление поставить нельзя.Маховик маленький.Буду делать 2 пластины одну прикручу к уазу другую к кожуху француза.Отмечу центры и сделаю соеденительную фтулку.Таким образом центры уж точно совпадут.А прямую уазькину обрежу и переделаю на француза.Вопрос к спецам.Кто знает на сколько градусов уложен француз на правый борт.у местных спрашивать бесполезно????Сравниваю цены француза с фордом скажем в два раза дешевле.Уже неплохо!! То что 504 уложен на бок это хорошо.может поддон мостом бить не будет.

20

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

хдето я такое уже видел - подпружиненным сухариком в корпусе коробки дифа блокировался сателлит...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

Наконец дошла очередь и до диффа......для окончания эксперимента нужна полуось.....полуось в отличии от диффа возврату не подлежит (в целом виде).


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

Ап.....


Тлк-80
Киа-Соренто

23

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

Что получилось в итоге?

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

Сделали-поставили-работает, но ввиду того что не смогли найти нужных компонентов в количестве позволяющем варианты.....военный отложили - сделали на колхозный.


Тлк-80
Киа-Соренто

25

Re: Нужен дифференциал УАЗ для опытов во благо оПчества.....;)

Принцип работы - военная тайна????:)