1

Тема: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

Заехал масла купить, ну и повелся чтоб мне его сразу поменяли, блин один из них когда откручивал фильтр что то закоротил, я только треск услышал, глянул похоже на генераторе плюс с минусом соединил, клему скинул чтоб без происшествий, и все теперь крутишь ключом признаков жизни нет, он уже пол часа вокруг нее бегает. Что перегорело, подскажите. 409 инжекторный мотор.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

2

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

Все вроде бы нашел))))))


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

3

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

и че было default/yikes


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

Действительно,чё было-то?Такое же всё,и ни разу похожего! default/yikes


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

5

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

chellenger79 пишет:

и че было default/yikes

Доберман пишет:

Действительно,чё было-то? default/yikes

Чё-че!Замыкание! default/big_smile

Отредактировано nomberone469 (07.04.2012 21:51:46)

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

nomberone469, это понятно,но КАК,и ГДЕ???Там от маслофильтра до ближайших проводов тока специально дотянуться! default/wackoЯ у себя наощупь фильтр ставил,нихрена не замкнулось!..

Отредактировано Доберман (07.04.2012 21:54:47)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

7

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

Рядом стартер.И брат приспособу для отворачивания фильтра вполне мог приложить к +

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

,nomberone469, тогда видимо мастер был хорошо "после вчерашнего"... default/wacko


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

9

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

Я тут позавчера отмочил ))

Подтягивал плюсовую клемму на ниве ключиком на 10ть и одновременно с пацанами пи-трындел и случайно выронил ключик и он сцука прямо к +вой клеме одной стороной а другой стороной на корпус двигателя дворников, кароче наепнул дворники  default/lol  default/lol  default/lol

Вот так вот бывает - был в трезвом уме и полном здравии))

Да еще и дадумался взяться рукой за ключик = ключик немного подгорел и мои два пальчика тож подгорели...

Отредактировано vinnipux (08.04.2012 01:08:57)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

10

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

Ну он ключом фильтр откручивал я пошел в магазин подхожу назад, слышу хрясь, искрит, говорю чего ты там замыкаешь, он мол не вижу на ощупь откручиваю, я ему говорю клему сними или ты угробить там мне все решил, снял клему. Все поменяли у них масло бочковое и цены на него не большие, ну цену замены ксли у них чуть ли ни 300 рублей. Ну вообщем все поменяли пытаюсь завести, он признаков жизни не подант. Этот деятель 30 минут пытался найти что умерло, потом смотрю пошел интернетить. Мною было принято волевое решение спросить тут у народа, а потом я вспомнил что у меня есть номер Юры123 который помог мне задать правильное направление в поиске, вообщем я посмотрел что ближайшее это Генератор на котором он мог ключем замкнуть пошел по проводам, добрался до коробочки в которой перегорел 90 амперный предохранитель. Тот поехал искать приехав и ничего не наядя намотали проволку по толще, он предложил скидку за замену, ну я так подумал что это не честное выбиваеие скидки. Было решено что куплю предохранитель, он заплатит и поменяет мне его. Вечером оказалось что набор предохранителей включая нужный мне стоит 30р. Сегодня приехал, он поменял мне предохранитель, извинялся, все таки всучил мне 200 рублей за время и бензин потраченый, долил масло в гидрач, подарил тормозуху. Из чего я сделал вывод когда не злишься, а трезво оцениваешь ситуацию и ставишь себя на место других. Получаешь в ответ так же. Вообщем замена масла обошлась считаю бесплатно.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

11

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

Масломенятелю зачёт за порядочность.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

12

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

ага, давайте теперь будем все туда ездить масло менять  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

13

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

Savage пишет:

ага, давайте теперь будем все туда ездить масло менять  default/big_smile

Вот только жаль, что на Ниве рядом с фильтром нет ничего такого, что можно было замкнуть.  default/neutral Хотя, если хорошенько поискать...  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

14

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

у меня там можно шланг гидрача оторвать  default/big_smile 
Но мы же не за этим туда поедем


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

15

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

ИА пишет:

если хорошенько поискать...

Самое частое - это сворачивают шестигранник на сливной пробке.

16

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

неее. все риальные потсаны сейчас насосиком через щуп выкачивают, утверждая, что так полнее происходит слив  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

17

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

Эти дуют компрессором, сверху.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

18

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

Savage пишет:

риальные потсаны насосиком через щуп выкачивают

А особенно круто - и заливную пробку тоже не трогать default/smile На том же насосике реверс включить и делов...

19

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

YGV пишет:

Эти дуют компрессором, сверху.

Освежают? default/smile

20

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

Ага. На выбор клубничный или лавандовый аромат в компрессоре при смене масла


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

21

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

выдувают остатки, ну буквально 5 секунд.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

22

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

YGV пишет:

Все вроде бы нашел))))))

Юра ты случайно не на Российской менял, мне также коротнули и спалили тоже 90-то амперный предохранитель, который кстати я до сих пор не нашел где купить.


УАЗ-315196, ComUP-9,5i, Cooper Discoverer STT 235х85 R16.

23

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

vinnipux пишет:

Подтягивал плюсовую клемму на ниве ключиком на 10ть и одновременно с пацанами пи-трындел и случайно выронил ключик и он сцука прямо к +вой клеме одной стороной а другой стороной на корпус двигателя дворников

а я зажал ключик в руке (затяг с усилием), нашел обручальным кольцом место на кронштейне капота на шестерке без краски, буквально пятнышко. Ожог был смешным, хотя и болючим )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

24

Re: Помогите, уаз не подает признаков жизни.

Serebro76 пишет:
YGV пишет:

Все вроде бы нашел))))))

Юра ты случайно не на Российской менял, мне также коротнули и спалили тоже 90-то амперный предохранитель, который кстати я до сих пор не нашел где купить.

Мне сказали два круглосуточных газелевских магазина один на мачуги сразу за старым постом гаи по правой стрроне второй около ленты на российской, мачуга мне ближе, приехал он был только в наборе с 60 амперным и 40 амперным, набор стоит 30р.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/