26

Re: Что надо для катания на водном мотыке

Так ты им позвонишь, скажешь, я такой-то, спускаюсь там-то (не в Солдатской или не по месту приписки), так они и наряд могут выслать, прецеденты с конфискацией плавсредств в Новороссийске были.
А если скажешь, что в Солдатской, а самого там нет, то они могут в окно выглянуть и в этом убедиться.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

27

Re: Что надо для катания на водном мотыке

random пишет:

А если скажешь, что в Солдатской, а самого там нет, то они могут в окно выглянуть и в этом убедиться.

default/lol  default/lol  default/lol А я СТЕЛС!


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

28

Re: Что надо для катания на водном мотыке

MOHCTPOXOD пишет:
КирДыК пишет:

Вот теперь попробуй представить, как развивались бы события у нас?

С иностранным туристом примерно так же (если не считать туристами гастарбайтеров)

КирДыК пишет:

комерсанты, и менты, и чиновники, это люди из такого же мяса как и ты

Мясо такое же а мозг из других материалов.

ну тебе виднее, мне кажется каждый мнит себя уникальным, и сверх прозорливым, а на проверку выходит что все одинаковы. Это личное убеждение, так что не обращай внимания.

КирДыК пишет:

Просто мы привыкли все по комсомольски разруливать. Халява-зло.

Это у тебя идёт идеализация культа наживы. Не согласен с такой системой. Если с запада чего-то перенимать, то делать это нужно выборочно, только хорошее, а не всё подряд как у нас принято, да ещё и в самой ивзращённой форме.

Да в том то и дело, или не перенимать, или все под копирку. Но я сторонник своего пути развития. Наш менталитет от западного отличается радикально. Просто, ты же сам запад в пример привел, так тож запад. а у нас тут фиг пойми чо.
Я не агитирую за капитализацию, НЕ. Моя идея в том что рублик он отрезвляет быстрее всяких уговоров совести. И помогает обретать человеческий образ жизни. А халява ведет к "разрухе" по Булгаковски.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

29

Re: Что надо для катания на водном мотыке

а как глючные сообщения сносить? или только модератор. default/wacko

Отредактировано КирДыК (05.04.2012 20:51:10)


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

Re: Что надо для катания на водном мотыке

gosha-djem пишет:
Денис ЧеГевара пишет:

в Мысхако, бесплатный причал, Солдатская Бухта, есть бетонированный спуск в воду, но не удобный, народ спускается с берега по пологому спуску.

Интересно, если я также БЕСПЛАТНО спущу гидрик в другом месте с уведомлением погранцов, мне за это руки скрутят? Или отделаюсь легким ай-ай-йя!!!

В Сочи так; Спроси ДОБРО на выход, и если район не закрыт- выходи где хочеш. Я так делаю, прописан на причале в Хосте, а выхожу где мне удобно, где рыба клюёт, в Адлере, или в Сочи, на любом удобном МНЕ причале, НО при выходе на берег- не забудь доложиться!!!!!
ЗЫ. Правда у нас в связи с приездом СЛУГ народа некоторые районы перекрывают, например под взлёткой аэропорта, тогда ТОЛЬКО Хоста-Сочи.....

Отредактировано Абориген (05.04.2012 21:01:24)

31

Re: Что надо для катания на водном мотыке

В Темрюке вообще без всякой приписки выпускают.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

32

Re: Что надо для катания на водном мотыке

Короче в каждом месте по ситуации,


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

Re: Что надо для катания на водном мотыке

random пишет:

В Темрюке вообще без всякой приписки выпускают.

А в Темрюке до границы далеко, смысл какой запрашивать????

34

Re: Что надо для катания на водном мотыке

gosha-djem пишет:

А я СТЕЛС!

Ну тогда ты должен в ГИМСе быть зарегистрирован как СТЕЛС default/big_smile

КирДыК пишет:

Но я сторонник своего пути развития. Наш менталитет от западного отличается радикально.

Я тоже.


КирДыК пишет:

А халява ведет к "разрухе" по Булгаковски.

Нужно отличать халяву от свободы. Хотя в английском языке эти оба понятия - одно слово.

random пишет:

В Темрюке вообще без всякой приписки выпускают.

Абориген пишет:

А в Темрюке до границы далеко, смысл какой запрашивать????

А вот интересно, если вышел в Темрюке без приписки и уведомеления, и пошел в сторону Анапы. В каком месте нужно связаться и уведомить погранцов и что делать если нет приписки?

Или ещё. На лиманах полно дач прямо на берегу и там у них импровизированные причалы, лодки и гидроциклы. А Благовещенский лиман имеет протоку в море. Им для того чтобы спустить лодку тоже нужен фиктивный договор с причалом? или нужно везти лодку в Анапу чтобы спустить?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

35

Re: Что надо для катания на водном мотыке

MOHCTPOXOD пишет:
КирДыК пишет:

А халява ведет к "разрухе" по Булгаковски.

Нужно отличать халяву от свободы. Хотя в английском языке эти оба понятия - одно слово.

default/big_smile во-во, в английском, да может еще и зулусском, нам то чо?  default/smile
Знаешь, что бы отличать такие тонкие грани, надо быть немного не только из мяса, при чем, чем шире будет общественное сознание, тем тоньше грань, и меньшая доля мяса будет оставаться в роли человека. Это в теории, а на практике все совершенно наоборот. Толпа, занете ли. И тут никто ничего поделать не в состоянии, это рефлекс default/dash


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

Re: Что надо для катания на водном мотыке

MOHCTPOXOD пишет:

А вот интересно, если вышел в Темрюке без приписки и уведомеления, и пошел в сторону Анапы. В каком месте нужно связаться и уведомить погранцов и что делать если нет приписки?

Или ещё. На лиманах полно дач прямо на берегу и там у них импровизированные причалы, лодки и гидроциклы. А Благовещенский лиман имеет протоку в море. Им для того чтобы спустить лодку тоже нужен фиктивный договор с причалом? или нужно везти лодку в Анапу чтобы спустить?

выход на МП (морские пути) только после уведомления пограничников. к МП относятся все водные пути имеющие выход в море. например: лиман имеющий протоку - МП, закопали протоку - стал ВП. в Темрюке все причалы объеденены в кооперативы, регистрируют в МЧС и у погранцов, есть диспетчер, выход всегда согласован. за не санкционированный выход в море могут не только арестовать, но открыть огонь, в том числе и на поражение.

господа, не забывайте - море это граница с другими государствами. и правила здесь как на границе. это уже не ГИМС и не МВД.


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

37

Re: Что надо для катания на водном мотыке

Абориген пишет:
random пишет:

В Темрюке вообще без всякой приписки выпускают.

А в Темрюке до границы далеко, смысл какой запрашивать????

На карту посмотри - в Темрюке самая что ни на есть граница с Украиной.
Метнуться на хорошем моторе за горилкой с салом делов полчаса/час


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

Re: Что надо для катания на водном мотыке

random пишет:
Абориген пишет:
random пишет:

В Темрюке вообще без всякой приписки выпускают.

А в Темрюке до границы далеко, смысл какой запрашивать????

На карту посмотри - в Темрюке самая что ни на есть граница с Украиной.
Метнуться на хорошем моторе за горилкой с салом делов полчаса/час

Москаль и Хахол- братья навек! default/yahoo
Курица не птица, Украина не заграница! default/tongue

39

Re: Что надо для катания на водном мотыке

Пограничникам расскажешь, шо ты до кума за ковбасой ихал.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

40

Re: Что надо для катания на водном мотыке

КирДыК пишет:

что бы отличать такие тонкие грани, надо быть немного не только из мяса

Вот я и предлагаю быть не только из мяса.

КирДыК пишет:

на практике все совершенно наоборот. Толпа, занете ли. И тут никто ничего поделать не в состоянии, это рефлекс

В обществе желательна ситуация, в которой те, кто не только из мяса, заставляют жить толпу по своим правилам. Чтобы всем было хорошо включая саму толпу.

Денис ЧеГевара пишет:

выход на МП (морские пути) только после уведомления пограничников.

Ну я собственно не против уведомить пограничников. Мне немного не понятна привязка к установленным местам для выхода в море.

Кстати, в МП так же как и во ВП: до 5 сил удостоверение судоводятела не требуется?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

41

Re: Что надо для катания на водном мотыке

Не, не требуется


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

42

Re: Что надо для катания на водном мотыке

random пишет:

Не, не требуется

О, спасибо, значит не нужно МП получать. Кстати, а то что лодка зарегистрирована в другой части страны может быть проблемой?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

43

Re: Что надо для катания на водном мотыке

Абориген пишет:
random пишет:

В Темрюке вообще без всякой приписки выпускают.

А в Темрюке до границы далеко, смысл какой запрашивать????

Та ну нах! Попробуй!
Люлей таких выгребешь, что и не снилось!  default/yes3


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

44

Re: Что надо для катания на водном мотыке

MOHCTPOXOD пишет:
random пишет:

Не, не требуется

О, спасибо, значит не нужно МП получать. Кстати, а то что лодка зарегистрирована в другой части страны может быть проблемой?

Смотря где спускаться будешь.
В Темрюке им пофиг, лишь бы была гос регистрация. В Новороссийске сложнее.
В принципе, во избежание гемора, лучше подъехать с доками на лодку и на себя на заставу и пообщаться с начальником.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

45

Re: Что надо для катания на водном мотыке

random пишет:

В принципе, во избежание гемора, лучше подъехать с доками на лодку и на себя на заставу и пообщаться с начальником.

Наверное так и придётся сделать. Опять таки зарегиться у погранцов я не против при условии если они принимают учёт лодки с другого региона и если не придумывают бюрократических отмазок и вымогательства взяток (как это чаще всего бывает с чиновниками).

Отредактировано MOHCTPOXOD (06.04.2012 19:23:47)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

46

Re: Что надо для катания на водном мотыке

Ты знаешь, вот был очень удивлен, что на водном транспорте не пришлось заплатить ни одной взятки никому - ни за постановку на учет, ни за техосмотр, ни за регистрацию у погранцов. Я даже прозрел.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

47

Re: Что надо для катания на водном мотыке

MOHCTPOXOD пишет:
КирДыК пишет:

что бы отличать такие тонкие грани, надо быть немного не только из мяса

Вот я и предлагаю быть не только из мяса.

КирДыК пишет:

на практике все совершенно наоборот. Толпа, занете ли. И тут никто ничего поделать не в состоянии, это рефлекс

В обществе желательна ситуация, в которой те, кто не только из мяса, заставляют жить толпу по своим правилам. Чтобы всем было хорошо включая саму толпу.

вот и разобрались, надо что бы все люди были не только из мяса, и тогда не нужно будет "тем кто способен заставлять толпу", этого делать(заставлять то-есть). Потому-что неправильно это.
Общество лишь тогда общество, когда все в нем осознанно занимают свое место, иначе в любом случае получаем толпу.
Таким образом пока мы будем строить образцово-показательное общество, я думаю будет уместно регулировать рублями все нюансы связанные с общественным положением. В общем-то, все и так, происходит по этому пути, но не совсем направленно, скорее спонтанно-интуитивно. И по этому, когда появляется возможность халявы, не стоит надеяться что каждый второй будет с ответственностью к этому относиться. На это способны редкие еденицы, а остальные пользуют ситуацию по прямому назначению.
Я конечно понимаю, что ты возражаешь по поводу всевозможных "няпалок", я кстати, так же против этого. Но я не строю иллюзий, я понимаю что если это общественное место, то скорее всего, там бардак.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

48

Re: Что надо для катания на водном мотыке

random пишет:

Ты знаешь, вот был очень удивлен, что на водном транспорте не пришлось заплатить ни одной взятки никому - ни за постановку на учет, ни за техосмотр, ни за регистрацию у погранцов. Я даже прозрел.

Будем надеяться на это лучшее default/big_smile

КирДыК пишет:

надо что бы все люди были не только из мяса,

Не обязательно. Достаточно чтобы те, кто не только из мяса заставляли тех кто только из мяса жить по разумным НЕ ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ принципам. Иначе слишком много тратится сил и средств на принуждение соблюдать правила. Бюрократический аппарат в нашей стране растёт просто ужасающими темпами. И делает с нами всё что хочет, просто издевается.

КирДыК пишет:

Общество лишь тогда общество, когда все в нем осознанно занимают свое место, иначе в любом случае получаем толпу.

Такого не существует. Даже в очень цивилизованном обществе всегда существенная часть - толпа. Но в очень цивилизованном эту толпу научили себя вести так чтобы не мешать ни другим ни друг другу.

КирДыК пишет:

уместно регулировать рублями все нюансы

Не, это грубо, примитивно и малоэффективно.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

49

Re: Что надо для катания на водном мотыке

все, я пас  default/lol
два последних тезиса сделали невозможным продолжение, думаю это к лучшему default/smile  default/wink
обсуждать "очень цивилизованные общества" я не уполномочен. тут бы с "просто цивилизованным" разобраться. default/big_smile


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

50

Re: Что надо для катания на водном мотыке

КирДыК пишет:

тут бы с "просто цивилизованным" разобраться. default/big_smile

Есть способ, хотя и слишком гуманный на мой взгляд:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/ac/Thompson_in_violin_case.jpg

default/big_smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (07.04.2012 04:28:50)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики