1451

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Миша пишет:

Опять некорректное сравнение. Если мы будем приводить авто по назначению, то при городской эксплуатации мой (старый) Сценик (да и практически любая 3-5 летняя иностранная, да пожалуй и Российская машина) будет много дешевле твоего Патриота. Хотя бы при 2-х кратной разнице в расходе бенза.

Но такой машине у нас не уступают дорогу и менять нужно раз в 1-2 года а мне так часто не охота ни с МРЭО общаться, ни в принципе заниматься автоНАЕбизнесом. Плюс каждая покупка бэушной машины - это лотерея. В общем легковая по любому не подходит к моим сегодняшним требованиям, которые я перечислял выше. Если легковая, то тогда уж лучше Ока, она хотя бы сама по себе ничего не стоит плюс расход ещё меньше чем у любого Синика. На сегодняшний момент у моей Оки пробег 98 тык, доезжу её до 150, выкину на помойку, и на этом с маленькими машинами я покончил. Хотя ей большое спасибо, благодаря безперебойной 4-летней эксплуатации и адской экономии денег, удалось на эти деньги сделать много нужных дел.

Миша пишет:

Но в предыдущем посте речь шла о железе "боевой машины", где отстучал молоточком и готово. А ты привел в пример фару. Так вот, моя фара дешевле. По этой позиции - Патр в минусе.

Но Патр у меня "в бой" пойдёт только лет через 5, когда и цены на фары для него будут меньше. А сейчас у меня для боя Козёл.

Миша пишет:

Объективности не получится. Просто потому, что мы разные люди, по-разному ездим, и имеем разные машины

Ы, тут ты прав. Ездим по разному, по разным городам и на разных машинах.

Тогда остаётся сравнивать П-2 с козлом потому что у обоих назначение - оффроуд default/smile

Миша пишет:

Но с другой стороны, при моей езде, я за два года заработал тока одну вмятину об дерево. Без повреждения краски. Да и многие другие авто ездят также. Но я езжу (условно) в категории 1.2, а ты щас приведешь пример, как ты на своем козле едешь в "спорте", обдирая все бока.

Кстати нихрена не в спорте, чисто сосисочнЕГ. Просто на оффроуде не жалею машину нихрена. Именно постоянно бока обдираю. То сползёшь в бок об дерево, то не помещаешься гденть, то ктонть колбасится по колеям и об тебя притрётся. Сначала постоянно чинил и красил, потом бросил это дело, стал копить вмятины по 1-2 года и  устраивать "ежегодную профилактику кузова" с покраской.

За то на асфальте по моей вине не было аварий с 1994-го года (Тьфу-тьфу-тьфу-тук-тук-тук, тогда лопнул тормозной шланг и я въехал в жопу впереди тормозящему на светофоре)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1452

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

Но такой машине у нас не уступают дорогу и менять нужно раз в 1-2 года

А у нас уступают. Поэтому опять же некорректно говорить про машины (уступают\неуступают). Тогда уж надо тему переводить в русло "а у нас в Москве/Краснодаре".
И чего это надо менять так часто??? Я взял машину с рук у товарища (автобиография авто известна) летом в 2006 году с 67 тук пробега. Щас у нее 145 тык. Вот пож-та: 3,5 года, 78 тыкм. и все нормально. На очередном ТО надо заменить сцепление, тормозные диски передние (первый раз)и бензонасос. А то прошлую зиму в морозы жужжал как-то жалобно. И все. Если я продаю авто, то это сделает новый хозяин. Я ему на это скину 20-ку. Или сам вложу эти 20 тыс и проезжу еще 2-3 года. А если взять новую? Так там вообще ничего не надо делать. Только потеря в деньгах большая получится. Но у тебя с Патритом таже песня.

MOHCTPOXOD пишет:

Но Патр у меня "в бой" пойдёт только лет через 5, когда и цены на фары для него будут меньше

Исходя их этой фразы получается, что ты купил внедорожник для асфальта. Тогда и не приводи его в пример вообще, когда говорим о внедорожниках. Говори о козле. Со всеми его плюсами и минусами. А Патр сравнивай с моей жоповозкой. И он окажется дороже в эксплуатации, чем легковая.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1453

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Миша пишет:

А у нас уступают.

Тогда можно ездить на чём угодно

Миша пишет:

Если я продаю авто, то это сделает новый хозяин.

Вот это и есть автоНАЕбизнес которым мне не охота заниматься default/smile А ещё новый хозяин переберёт мотор, но об этом пока не знаешь даже ты default/smile И машины с известной историей подворачиваются крайне редко и только тогда когда машина не нужна, в основном просто не хочется быть "новым хозяином который это сделает" default/smile

Миша пишет:

А если взять новую? Так там вообще ничего не надо делать. Только потеря в деньгах большая получится.

Не надо делать если в тебя никто не влетит (и например при этом не скроется с места происшествия), а у меня как раз весной был такой случай, но слава богу то была Ока с копеечными запчастями.

Миша пишет:

Но у тебя с Патритом таже песня.

Когда она размазывается лет на 10, это не имеет значения. Вообще я не рассматриваю вырученную за машину сумму после конца эксплуатации. Машина - не вложение денег а бытовой прибор. И опять таки не рассматриваю покупку бэушной машины. Просто хочу чтобы на моей машине никто до меня не ездил. (это было в списке требований выше).

Миша пишет:

Исходя их этой фразы получается, что ты купил внедорожник для асфальта.

Не совсем. Во-первых хоть и не каждый день, но в лес на нём выезжаю где с одной стороны легковая не пройдёт, с другой стороны не особо экстримально. Во-вторых он покупался с видом на то чтобы лет через 5 вывести его в оффроуд/экспедиции.

Миша пишет:

И он окажется дороже в эксплуатации, чем легковая.

Ну разве что бензина раза в полтора болше жрёт и в нём больше по объёму масла которое нужно менять. И ещё колёса больше и соответствено дороже. Но это стоит того чтобы спокойно перестраиваться в г. Москва.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1454

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ладно, бесполезно об чем-либо спорить. У каждого своя машина под себя и под свои условия эксплуатации.
Поэтому не всегда стоит вопрос "а на чем же дешевле". Мне например нравится ехать летом по пыльной гравийке с кондюком и включенной рециркуляцией. Но я отдаю себе отчет в том, что все это обходится мне дороже твоего козла. Но меня это устраивает default/smile
:drinks:


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1455

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Миша,уазик,при одинаковой эксплуатации обходится дороже иномарки (тойоты),даже при условии её утопления и прошедшие выходные мне это доказали в тысячный раз.Проехав почти тыщу км,я побывал в двух покатушках и одной эвакуашке с участием трёх разных уазов,одного из которых собстно и эвакуировали.На одном уазике  навернулся гур,на другом открутилась рессора,пропали тормоза,захрустел шрус;на третьем нае ступица,подшипники.Все три уазика только после ремонта.Ну,а понижайки в раздатке выбивает у всех трёх и это не поломка,а особенность конструкции.
Я,сёдни из гура слил эмульсию уж слишком жалобно он выл всю обратную дорогу из гор.ключа,и залил новую жидкость для гура.Вой пропал.В трансмиссию,пока не лазил,но что то мне подсказывает,что вода там если и есть,то в очень малом кол-ве.Ну,а завтра 60ка опять поедит в лес.Теперь на ней женский коллектив во главе с супругой помчит за грибами,но это уже без меня.Я пока от леса отдохну. default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1456

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts!Про машины нах...!Завтра отчёт по грибам давай!Интересней на данном этапе!

1457

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Вот и мне потребовался совет гуру ... Машина ВАЗ2107 1989 года, двигатель 1,5, карбюратор. Ремонт двигателя 5 лет назад, мост и коробка не разбирались ни разу. Сегодня спустило колесо. Мне менять машину или достаточно колесо на японское ? Просто денех счас нет.. Может колпачек нипеля на японский сменить пока ? заискивающий смайл ..

Отредактировано silver_dog (03.12.2009 08:07:43)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

1458

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Миша пишет:

У каждого своя машина под себя и под свои условия эксплуатации.

Ну в общем получается что так. Кстати с жоповозсками у меня ещё такая засада: Подавляющее их большинство мне просто тупо не нравятся внешне (при чём как ни досадно признать, но наши Калина и Приора тоже), а те которые нравятся слишком дорогие (напримпер Крайслер С300, Альфа Ромео).

Миша пишет:

Мне например нравится ехать летом по пыльной гравийке с кондюком и включенной рециркуляцией. Но я отдаю себе отчет в том, что все это обходится мне дороже твоего козла. Но меня это устраивает

Мне тоже, но по гравийкам я езжу на жоповозке - Патриоте default/smile Иногда приходится по 50-100 километров проехать если она на карте была обозначена как асфальтовая. Думал о том чтобы вместо стеклоподъёмников на Козла поставить кондиционер, но потом подумал что не охота на двиг лишнюю байду навешивать и лишнюю путаницу из шлангов городить. Кстати ты в курсе что сейчас Хантеры с кондиционерами делают? У Сервала кондиционер стоит.

Kuts пишет:

на ней женский коллектив во главе с супругой помчит за грибами,но это уже без меня.Я пока от леса отдохну.

Уверен что дадут отдохнуть? Поедешь эвакуировать опять по уши из болота default/smile (Особенно если "правильных " грибов объедятся) default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1459

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Сильвер дог,ваз 2107-есть ничто иное,как вершина эволюции автомобилестроения!Шедевр пера дизайнера!Комфортабельный эргономичный салон,интерьер
сияет практичными материалами.А отсутствие таких ненужных вещей как инжектор,автомат,гур,абс,кондей,стеклоподы,или например атермальные стёкла,шумоизозяция не позволяет найти альтернативу этому автомобилю.К тому же она достаточно свежая,89год это ещё не возраст для ласточки семёрочки (в отличие от например моего древнего крузака 90г).
Искренне завидую тебе белой завистью.Сам факт передвижения на таком авто заслуживает уважения.Не вздумай его променять на инопомойку!Поверь,лучше машины чем семёрка,я не видел.Ну правда есть ещё уаз!Но это уже совсем другая история.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1460

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

А отсутствие таких ненужных вещей как инжектор,автомат,гур,абс,кондей,стеклоподы,или например атермальные стёкла,

Типа самые нужные вещи в СССР в 1982-ом году, 27 лет назад :-)

Kuts пишет:

Шедевр пера дизайнера!

А вот дизайн Фиата 60-ых годов как раз здорово был улучшен при имеющихся производственных возможностях и с учётом эпохи начала 80-ых.

Понятное дело что сейчас это безнадёжно устаревший кирпич. Но...... владельцу Тойоты 60-ки с фарами от ВАЗ-2106 наверное должны нравиться автомобили 80-ых годов. default/tongue


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1461

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

Особенно если "правильных " грибов объедятся

"правильные" грибы в районе Новороссийка-Геленджика не растут default/smile а туда где они растут Кутс на тойоте не ездит default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

1462

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Спасибо, Гуру ! (бьющийся лбом об пол смайл) А ничего, что у меня немцы поставили атермальные стекла, машина реекспорт и электроподъемники стоят ?? Что, срочно снимать ??? Или можно пока так ?


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

1463

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Монстроход,на японо,американо и прочих ино-марках 89го года многое из перечисленного мной присутствует.Плюс ещё есть такое понятие,как аэродинамика.А тазопром и во второе десятилетие нового века входит продавая убогие кирпичи,лишённые элементарного необходимого под названием таз 2107.Да и новые творения были актуальны лет 20назад.Вот тогда б калоприоры при адекватной стоимости ещё б можно было рассматривать как альтернативу.,а щас увы нет.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1464

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

silver_dog пишет:

машина реекспорт и электроподъемники стоят

да у вас мегалюкс сэр default/wink такую машину можно считать коллекционной default/wink


МИРУ- beer

1465

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

на японо,американо и прочих ино-марках 89го года многое из перечисленного мной присутствует.

А что из этого присутвтвует в втоей Тойоте? default/lol

Kuts пишет:

Плюс ещё есть такое понятие,как аэродинамика.

Да ради бога, например на модели ВАЗ-2108 1986-го года.

Kuts пишет:

А тазопром и во второе десятилетие нового века входит продавая убогие кирпичи,лишённые элементарного необходимого под названием таз 2107

В принципе ТАЗопром мог бы и НЕ выпскать 2107, т.к. есть более новые модели, но тогда бы на нашем рынке не было бы автомобиля за 150 тыр, крайне необходимого тем потребителям, у которых нет 300 тыр на гламурную жоповозку.

Kuts пишет:

Вот тогда б калоприоры при адекватной стоимости ещё б можно было рассматривать как альтернативу.,а щас увы нет.

А мегаНексия типа адски круче чем калоприора? default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1466

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

А мегаНексия типа адски круче чем калоприора?

жжОте мужики.


МИРУ- beer

1467

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

можно сделать вывод, тойта не доехала туда, где сломался уазик...., на ремонт которого потребовалось запчастей из сельпо на 2т.руб и пол часа работы default/smile


тел. 8-918-395-99-78 Николай

1468

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ГАЗ69 пишет:

можно сделать вывод, тойта не доехала туда, где сломался уазик....,

Гыгыгыгыгыгы, с чего и начинали ветку год назад default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1469

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Газ 69, default/smile тойота за три дня переездила трёх уазиков.И,щас где то ездит,грибы собирает.А хвалёные уазики гордо стоят ремонтируюццо.Тойота после ливня не доехала туда,куда до дождя уазик добрался используя лебёдку,это факт.НО уазик сломался отъехав 5-6км от асфальта,а это уже традиция.Вот что я и пытаюсь понять:нафига вам уазики на 35х и вояках,которые едут хорошо,но не долго.А стоимость привезённых из сельпо под названием новорос запчастей гораздо больше двух тыщ.И эта сумма вылазиет после каждой покатушки.Уаз-афта для олихархов.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1470

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

нафига вам уазики на 35х и вояках,которые едут хорошо,но не долго.

лично у меня ездит и хорошо и долго default/tongue


Инженерная 3D печать. +79282013718

1471

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DmS пишет:

лично у меня ездит и хорошо и долго

Это ты его ломать не умеешь. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

1472

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Dms, default/smile это я слышал много раз.И про хорошо,и про долго,и про везде,и про без лебёдки и шноркеля,и про на задке,и про не ломаются.А потом в совместных походах видел и вижу как уазики  тонут,рвутся,ломаются,гырчат передачами,жи-жикают стартерами,кипят,не заводятся,ищут зарядку, тормоза пропадают и т.д. default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1473

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

тонут,рвутся,ломаются,гырчат передачами,жи-жикают стартерами,кипят,не заводятся,ищут зарядку, тормоза пропадают и т.д. default/smile

А ты не пробовал в компании нормальных...покататься...чота у вас там мор какой-то на технику...или на водятлов...:D


Уаз...Просто Уаз

1474

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Макс т,прювет!Рад тебя читать! default/smile да пробовал и пробую,но крайние пробы опять не увенчались успехом. Я не отрицаю,что и тойоты ломаются,что передвигаются привязанные к уазикам,тонут.А иногда и без тормозов домой возвращаются default/smile ,но всё же у нас беды с нашемарками случаются в десятки раз чаще.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1475

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Привет Куц! Думаю еще встретимся на просторах грязи..превед Жекису!:P


Уаз...Просто Уаз