Тема: Очень большие колеса на ниву

Здраствуйте. Подскажите как на ниву поставить фбелки?
Арки резать или достаточно лифтануть. Просто хочется что бы потом с техосмотром проблем не было...
Да и еще какие диски лучше взять по весу - что быколеса не сильно тяжелые были и по вылету - что бы ступицы не ушатать.
Слышал что при такой операции ГП с 4.3 лучше поменять на 3.9. Вроде все логично. но так ли это?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

2

Re: Очень большие колеса на ниву

П.С. колеса фбел-160М. а то подумаете, что какие нибудь сверх монстрячие постваить хочу...


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Очень большие колеса на ниву

Температуру померь.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

4

Re: Очень большие колеса на ниву

Expert Alcorider пишет:

Температуру померь.

не могу. сегодня все градусники в доме поотключали, сказали - 1 апреля будет профилактика default/big_smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

5

Re: Очень большие колеса на ниву

IVANыч 214 пишет:

П.С. колеса фбел-160М. а то подумаете, что какие нибудь сверх монстрячие постваить хочу...

  эта резина на ниву никак, только если арки до задних дверей порезать default/smile есть тоже ёлки только меньшего радиуса, встают на тазики стандарт, а лучше купи лебёдку, или УАЗ, а с ФБЛ-160 точно привода будешь ящиками возить. на этой резине надо уметь ездить. http://s019.radikal.ru/i638/1204/4b/8f0190d01b0d.jpg http://i044.radikal.ru/1204/7e/aa88d310cefd.jpg http://s019.radikal.ru/i631/1204/b2/533846a93732.jpg

Отредактировано каста (01.04.2012 13:31:59)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

6

Re: Очень большие колеса на ниву

каста, а как называется резина как на втором фото? default/neutral


Автомобили Volvo, в наличии и под заказ, как новые, так и с пробегом.
928-038-34-99 - Влад

7

Re: Очень большие колеса на ниву

Подожди немного с вкрячиванием белок. Сегодня просто день дурака, вот через четыре дня будет день дурака-нивовода, 35 лет с начала серийного производства Нивы. Пьяные любители Нивы поделятся секретами применения на ней шин 37 дюймов и выше.

8

Re: Очень большие колеса на ниву

Vlad-47 пишет:

каста, а как называется резина как на втором фото? default/neutral

честно не знаю, размер вроде 175.80.16 просто таже сельхоз шина только для малых тракторов назыв если я не ошибаюсь (Омскшина О-16 ) у друга стояла, на ровном месте привод сломал, так что лучше 100раз подумать. default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

9

Re: Очень большие колеса на ниву

IVANыч 214 пишет:

Слышал что при такой операции ГП с 4.3 лучше поменять на 3.9.

кажется ты наоборот лучшее на худшее хочешь поменять? поставить Фбелки и скоростные пары??


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

10

Re: Очень большие колеса на ниву

На третьем фото ВЛ-30.
А белки на ниву default/yikes жесть... Интересно она вообще на них поедит default/yikes

Отредактировано Kamaz (01.04.2012 13:50:30)

11

Re: Очень большие колеса на ниву

Фбел на нииивууу?!?! default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/no2  default/no2  default/dash  default/dash

Re: Очень большие колеса на ниву

Хлопци не распаляйтесь, это у Иваныча типа первоапрельская шутка, хотя если почитать его другие вопросы, то можно подумать что у него круглый год первое апреля.  default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

13

Re: Очень большие колеса на ниву

У товарища в Н.Новгороде на Нивке стоят ФБЛ-160. Арки вырезаны очень аккуратно (не по двери и лобовое стекло) пары стоят двоешные, за два года с приводами нет никаких проблем (но у них там и почва другая) Качает их не больше 0,8 атм., я думаю больше и ненужно их качать. Себе тоже хочу ФБЛ-160, но пока ограничусь резанной УАЗовской шосейкой.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

14

Re: Очень большие колеса на ниву

http://www.extremetyre.ru/showphoto.htm?id=137


http://автозвук-геленджик.рф/

15

Re: Очень большие колеса на ниву

японский мотороллер -как она их тянет  default/wacko


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

Re: Очень большие колеса на ниву

я не представляю что надо сделать, что бы нива могла ехать на белках. она наверное в горку уже не сможет подняться. мотор 2 литра дизель и пары 5.1 вот не знаю гранат на сколько хватит


http://www.odnoklassniki.ru/brodyagi.yga

17

Re: Очень большие колеса на ниву

николай бродяга юга пишет:

не представляю что надо сделать, что бы нива могла ехать на белках

Разница в тяговом усилии по сравнению со стандартной резиной - 37 процентов. Это даже намного меньше чем просто переключение на повышенную передачу в раздатке. То есть пары 4,44 и суперпонижайка скомпенсируют разницу в тяге по сравнению со стоком.

18

Re: Очень большие колеса на ниву

Expert Alcorider, хотел бы я на этого шутника в лесу посмотреть... и поржать заодно  default/big_smile
IVANыч 214,  ты как доделаешь свой пепелац, хоть маркером напиши на ней, что это твое творение.. интересно же че там получится  default/big_smile


новичок

19

Re: Очень большие колеса на ниву

Expert Alcorider пишет:

, хотя если почитать его другие вопросы, то можно подумать что у него круглый год первое апреля.  default/big_smile

О, а че у меня еще такого было? default/neutral  default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

20

Re: Очень большие колеса на ниву

Все, решено - решил поставить три раздатки. И диски из фенил-титан-маргаринвого сплава, что бы скомпенсировать вес колес default/good3


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

21

Re: Очень большие колеса на ниву

IVANыч 214 пишет:

решил поставить три раздатки.

Что там раздавать в таком количестве? Пиво по утрам страждущим?

22

Re: Очень большие колеса на ниву

Gregson пишет:

Что там раздавать в таком количестве? Пиво по утрам страждущим?

нет, раздавать мощности на мех раздатку. Три штуки.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

23

Re: Очень большие колеса на ниву

Savage пишет:

раздавать мощности

В Ниве мощи, а не мощности, нельзя их раздавать default/smile

Savage пишет:

Три штуки

К тому же так недорого...

24

Re: Очень большие колеса на ниву

раздатка - механизм, преобразующий мощИ в крутящий момент  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

25

Re: Очень большие колеса на ниву

Savage пишет:

раздатка - механизм, преобразующий мощИ в крутящий момент

А вторая значит момент пребразует обратно в мощи? То есть правильно он собирается применить нечетное количество раздаток.