Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

Serval пишет:

У меня на хантере стоит последовательно два радиатора _один родной ,один газелевский (прсто там еще кондер и вечно темп была около 100 когда он работал...

А не проще было замутить с датчиками включения карлосона, и не ставить второй радиатор,  или ваще впихнуть два карлосона с шевика? просто я чёт не догоняю ЗАЧЕМ ДВА радиатора када справляется ОДИН  ?? default/dash


Тел: 8 918 2617986

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

Робинзон пишет:

Из всего выше перечисленного ВЫВОД один!!!!!   
1) Смени термостат на 70 градусный ( подходит с ГАЗ, и ЯМЗ маз, уаз, газон)
2) ОБЯЗАТЕЛНО поставь диффузор ( сделай минимальное растояние между диффузором и радиатором )
3) Поменяй лопасти ( я так понял у тя стоит железный на 4) поставь на 6 пластмассовый, меньше напруга будет на крыльчатку помпы.
4) смени тосол на Антифриз.

Если после всех манипуляций и танцов с бубном вокруг авто не помогут, придётся чистить каналы в моторе, скорей всего была вода, а ты залил тосол вот и получилось засорение.... default/popcorm1

Воды не было. 6 лопастей пластмассовый стоит. Может подскажешь что такое карлсон.

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

[/quote=andrejzhitlov@yandex.ru]  Карлосон -- Это Электровенилятор один как на многих, или два как на нивах, или шевиках. и на некоторых иноджипах......


Тел: 8 918 2617986

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

Робинзон пишет:
Serval пишет:

У меня на хантере стоит последовательно два радиатора _один родной ,один газелевский (прсто там еще кондер и вечно темп была около 100 когда он работал...

А не проще было замутить с датчиками включения карлосона, и не ставить второй радиатор,  или ваще впихнуть два карлосона с шевика? просто я чёт не догоняю ЗАЧЕМ ДВА радиатора када справляется ОДИН  ?? default/dash

У меня Газ 69.

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

Робинзон пишет:

[/quote=andrejzhitlov@yandex.ru]  Карлосон -- Это Электровенилятор один как на многих, или два как на нивах, или шевиках. и на некоторых иноджипах......

СПАСИБО

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

http://www.gaz69.ru/    Вот тебе в помощь   default/yes3  default/yes3  default/popcorm1


Тел: 8 918 2617986

57

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

а может проблемма в датчике или в измерительном приборе? машина реально кипит?или по прибору?  помпа точно качает нормально? у меня так было раз , после замены помпы стал двигатель греться, и еще есть один момент в двигателе м20 , если снять помпу то можно увидеть в канале водяном, не помню ка эта вещь правельно назывется ,вообщем длинная трубка с отверстиями на против каждого цилиндра , вот она там нужна.


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

58

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

а вообще совет тебе, выкень этот мотор ( он уже из прошлого , свое отжил, дай ему спокойно дожить свой срок в гараже ) я на м20 ездил , после пятой капиталки за год мои нервы здали, очень маленький ресурс особенно если ездить под хорошей нагрузкой.


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

moped, +1


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

60

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

Андрей 69 пишет:

moped, +1

больше

61

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

Поддержу мопеда на счет исправности датчика или прибора. Был 69 с родным м 20 и 6-ти лопастным вентилятором на помпе. По асфальту ничего, но как только начиналась нагрузка по датчику температуры начинал кипеть. Пристроил спаренный вентилятор от нивы перед радиатором, врезал датчик во входящую в радиатор резиновую трубку. Принудительный вентилятор оставил. Дальше было весело: по прибору киплю, а вентилятор не включается(датчик 87-82 по моему).Сколько я датчиков переменял... Пока не взял термометр и не померял температуру тосола. Все було в порядке. Догрел тосол до 87- включился вентилятор, но стрелка датчика температуры зашкаливала. Может и здесь датчик перегрева не корректно работает?

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

moped пишет:

а может проблемма в датчике или в измерительном приборе? машина реально кипит?или по прибору?  помпа точно качает нормально? у меня так было раз , после замены помпы стал двигатель греться, и еще есть один момент в двигателе м20 , если снять помпу то можно увидеть в канале водяном, не помню ка эта вещь правельно назывется ,вообщем длинная трубка с отверстиями на против каждого цилиндра , вот она там нужна.

Реально киплю, но до закипания начинает подтраивать и слышно клапана цокотят, останавливаюсь поливаю радиатор водой и дальше в путь.

Отредактировано andrejzhitlov@yandex.ru (28.03.2012 06:21:29)

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

schum пишет:

andrejzhitlov@yandex.ru, заменить

Замена тосола на антифриз не помогла.

64

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

мош термостат не открывает,попробуй убрать


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

65

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

andrejzhitlov@yandex.ru, разбирайся с вентилятором.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

66

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

andrejzhitlov@yandex.ru, для начала проверить циркуляцию.Заведи машину,открой крышку радиатора и посмотри внутрь...Стоит все спокойно?Газни.Должно забурлить слегка.Если нет,то что-то с помой,если все нормально и циркуляция имеет место проверяй термостат.Вентилятор?.....Х.з.Был 3153 с соткой,так на родном,4-х лопастном грелся меньше,чем с пластмассовым 6-ти.А вообще,по всем параметрам похоже на убитую ГБЦ.

67

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

nomberone469 пишет:

похоже на убитую ГБЦ

Я же спрашивал про трубку, так ничего и не ответили.....


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

68

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

Он поливает РАДИАТОР водой и едет дальше. Следовательно помпа работает и жидкость циркулирует и двигатель начинает охлаждаться. То есть либо забит радиатор, либо плохой обдув, там вариантов-то нет


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

Hi Com пишет:
nomberone469 пишет:

похоже на убитую ГБЦ

Я же спрашивал про трубку, так ничего и не ответили.....

До трубки не добрался еще, в эту субботу попробую термостат нивовский поставить и за одно сдерну помпу.

70

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

andrejzhitlov@yandex.ru пишет:

...в эту субботу попробую термостат нивовский поставить...

Начинать надо с диффузора. Реально нет обдува радиатора - вентилятор гоняет подкапотынй горячий воздух...
Устранять все косяки надо поэтапно, а ты в панике хватаешься за что попало. Грубый, но понятный пример: при переломе ноги ты начинаешь лечить порезаный палец  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

71

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

У меня так было на уазике, кипел зимой и летом, облазили всё, поменял штук пять термостатов, а косяк нашелся во время поездки на рыбалку  default/big_smile   После пятой остановки и доливания жидкости в радиатор, шурин всё таки допил пиво и вылез из уазика шоб загленуть под капот. Дал мне подзатыльника  default/big_smile  и показал что пробка радиатора не плотно зажимает, и поэтому скорей всего термостат не срабатывает. Купили новую и как бабка пошептала  default/big_smile  Не думал что из за такой как мне казалось ерунды такие могут быть геморои  default/neutral   default/blush2


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

shaman пишет:

У меня так было на уазике, кипел зимой и летом, облазили всё, поменял штук пять термостатов, а косяк нашелся во время поездки на рыбалку  default/big_smile   После пятой остановки и доливания жидкости в радиатор, шурин всё таки допил пиво и вылез из уазика шоб загленуть под капот. Дал мне подзатыльника  default/big_smile  и показал что пробка радиатора не плотно зажимает, и поэтому скорей всего термостат не срабатывает. Купили новую и как бабка пошептала  default/big_smile  Не думал что из за такой как мне казалось ерунды такие могут быть геморои  default/neutral   default/blush2

Пробки уже менял, результат нулевой. И жидкость не уходит.

73

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

А еще не забываем, что движок "пробежал" всего 3 т км после капремонта... Это тоже повод греться. Может, автослесаря такие, что-нибудь перетянули (коленвал), что-нибудь не дотянули (клапана)??? А еще зажигание надо проверить. И регулировку клапанов - как раз время подошло... Дело тут вовсе не в термостате  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

ИА пишет:

А еще не забываем, что движок "пробежал" всего 3 т км после капремонта... Это тоже повод греться. Может, автослесаря такие, что-нибудь перетянули (коленвал), что-нибудь не дотянули (клапана)??? А еще зажигание надо проверить. И регулировку клапанов - как раз время подошло... Дело тут вовсе не в термостате  default/yes3

Есть кто проверит зажигание?

Отредактировано andrejzhitlov@yandex.ru (11.04.2012 07:18:41)

Re: Газ-69, дополнительный радиатор охлаждения.

Есть кто проверит зажигание на Газике?