Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Если редуктор нормально затянут на все три крепления и шпильки сделаны не из кетайского пластилина, то бороться с этим не нужно

Не, шпильки еще советские! default/medal  Вчера пытался извлечь обломок: сверление и экстрактор - но увы default/sorry .
Понял - не снимая с машины ничего не сделаешь! Попутно обнаружил сломанные шпильки кронштейна двигателя (2 из 4) и одна - кронштейна переднего редуктора. Все обломки в блоке. Без снятия двигателя не обойтись! default/dash
Почему они открутились?
Что каждый день их подтягивать? default/yikes

552

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

под шнивовскую крышку я нарезал резьбу 8ку поменял шпильки на креплении приводов и наварил на балку пластины для крепления! можно стаб на шнивовский заменить (ставится без особых заморочек)

Отредактировано Andrey301 (20.03.2012 13:33:30)

553

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

Вопрос про стандартную инжекторную ниву. Воздухозаборник (плстмасовая труба) стоит прям за радиатором. Так вот в этой плстиковой трубке - непосредственно воздухозаборнике, внутри вставлена еще одна трубка, глухая со стороны забора воздуха. Схематично так:

_______________
           ___________
           ___________I             /_____   воздух   
_______________                 \

Получается эта трубка внутренняя уменьшает отверстие для забора воздуха.
Так вот, нах она нужна? если ее убрать что будет? Изменятся ли показатели работы двигателя? Или мож она направляет воздух, предотвращает завихрения и турбулентности (о как сказал) и без нее будет только хуже?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214, не лезь. на заводе наверняка знали, что делали.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

555

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Любитель-экстримал пишет:

Почему они открутились?

Потому что их плохо закрутили.

556

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Максим Шмыга, вот и я тоже, думаю, что инженеры ваза не настока тупы. Но она прям просится, что бы ее оттуда вытащили. Напомнило воздухозаборник на МИГ-21 - вроде труба трубой, но из нее еще конус торчит. Ну вот нах он там нужен... default/neutral


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Коллеги, а кто нибуть заморачивался с вопросом улучшения работы или изменения конструкции с целью улучшения работы стояночного тормоза, а то я мягко говоря подустал, ручник работает максимум 2 недели после замены всех его составляющих.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

558

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Любитель-экстримал, Весь косяк в про@@@бе затяжки крепления редуктора,если авта стоковая,высверли,замени и езди долго и счастливо если поставил колёсики 31е будешь стабильно менять корпуса или приедь я сваяю СРПМ .


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

559

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

инженеры ваза не настока тупы.

Инженеры всякие бывают default/smile Но аэродинамика - таки наука. Вот на впуске некоторых иномарок вообще резонаторы ставят. А какая разница, впуск или выпуск, с шумом надо бороться.
А МИГ-21 вообще на сверхзвуке летал, там впуск еще сложней регулировать, отсюда и конус default/smile

560

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Андрей 69 пишет:

приедь я сваяю СРПМ .

И я хочу СРПМ, скока денег надо?


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

561

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Андрей 69 пишет:

приедь я сваяю СРПМ .

И я хочу СРПМ, скока денег надо?


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

562

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Expert Alcorider пишет:

ручник работает максимум 2 недели после замены всех его составляющих.

Это как? default/smile Чему там кроме колодок в грязи так быстро кончаться?
Хотя один нюанс таки есть. Его легко заметить если сравнить заводские детали механизма ручника и те, что продаются default/smile

Отредактировано Gregson (20.03.2012 21:44:47)

563

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Нива для поля ништяк!!!! для гор говно!!!! практика два года..... default/big_smile


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

564

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

шапсуг пишет:

Нива для поля ништяк!!!! для гор говно!!!! практика два года..... default/big_smile

Ненадо так говорить,уважай ниваводов их сдесь немало,многие ездят в спорте,причём неплохо,драчку затевать нестоит.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

565

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Уважаю сам им был ....


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

шапсуг пишет:

Нива для поля ништяк!!!! для гор говно!!!! практика два года..... default/big_smile

Уважаемый, вы  как говорится "просто не умеете их готовить".


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
Expert Alcorider пишет:

ручник работает максимум 2 недели после замены всех его составляющих.

Это как? default/smile Чему там кроме колодок в грязи так быстро кончаться?
Хотя один нюанс таки есть. Его легко заметить если сравнить заводские детали механизма ручника и те, что продаются default/smile

Имеется в виду  что после замены тросика и колодок на новые, его хватает на 2 недели работы и то вялой.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

568

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Expert Alcorider пишет:
шапсуг пишет:

Нива для поля ништяк!!!! для гор говно!!!! практика два года..... default/big_smile

Уважаемый, вы  как говорится "просто не умеете их готовить".

не судите ""однобоко""",, моя нива делала фору по проходимости многим уаз,,,даже тягал их Щас она в динской думаю купчий в "шоколаде" ------для полян!!!!!!!!!!!!!!!! default/lol


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

569

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Expert Alcorider пишет:

после замены тросика и колодок на новые

Там в ручнике еще как минимум две важные детали есть - рычаг и планка. Причем заводские в полтора раза толще, сделаны из хорошей стали и термообработаны. Их сверло не берет. Тем не менее их тоже иногда надо менять - изнашиваются.
Кроме того, барабаны тоже мягко говоря не вечные.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
Expert Alcorider пишет:

после замены тросика и колодок на новые

Там в ручнике еще как минимум две важные детали есть - рычаг и планка. Причем заводские в полтора раза толще, сделаны из хорошей стали и термообработаны. Их сверло не берет. Тем не менее их тоже иногда надо менять - изнашиваются.
Кроме того, барабаны тоже мягко говоря не вечные.

Ну с барабанами вроде все гуд, а на счет рычага и планки буду "пытать" default/big_smile  тебя когда приеду мост править и обваривать(очень скоро, надеюсь)


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

571

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Пока снят передний мост, хочу на него сделать бродозащиту, подскажите что можно ввентить вместо сапуна, чтобы трубку одеть?


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

572

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

http://s57.radikal.ru/i157/0906/ca/026399e7359f.jpg
А что за проводок идет к корпусу воздухозаборника печки????


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

573

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Alexandro пишет:
Андрей 69 пишет:

приедь я сваяю СРПМ .

И я хочу СРПМ, скока денег надо?

8000т.р.


http://offroad-tlt.ru

574

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214,  По-идее датчик расхода воздуха.
Так что не у кого бродозащита не стоит на переднем мосту?


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

575

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

RAMIK пишет:

IVANыч 214,  По-идее датчик расхода воздуха.
Так что не у кого бродозащита не стоит на переднем мосту?

снимаешь штатный сапун, скидываешь верхнюю часть сапуна,нарезаешь резьбу и вкручиваешь,сапун классического карбюратора.а на него шланг уже и выводишь на верх.


http://offroad-tlt.ru