1326

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Миша пишет:

MOHCTPOXOD, так у нас дешевле!!!!!!!!! Фуфло наверное какое-то везут :о))))

Нет, им таможенники доплачивают за ввоз default/smile

Ulitka пишет:

На спайсерах главная пара сделана по принципу 21-й, фиг порвешь.

Нет, на 21-ой гипоидная а на Спайсере как и на всех УАЗовских мостах она коническая. Но по крайней мере в отличие от обычных гражданских мостов нет засадного ушка с дополнительным подшипником ведущего вала.

Ulitka пишет:

И вааще я за простоту конструкции!!!

Несомненно огромный плюс спайсеров - простота обслуживания и ремонта: для того чтобы его перебрать нет необходимости снимать с машины и половинить.

Миша пишет:

Или Спайсер тоже надежнее колхозных мостов?

Спайсер однозначно надёжнее колхозных мостов. Одни только ШРУСы типа "Бирфильд" чего стоят по сравнению с военно-колхозными "Бендикс-Вейс". Единственное слабое место- шкворни при использовании колёс с нестандартным вылетом. Но шкворни можно поменять относительно несложно, нужна только сварка.

Миша пишет:

На УАЗбуке читал, что военмост типа надежнее, монументальнее.

Главное преимущество военмоста - проходимость. Остальное "под вопросом". У меня на козле военники.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1327

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Млин,класс!Те слова,которые я замучился писАть,про ломаемость,ненадёжность,уазиковских мостов и агрегатов,теперь пишут сами уазиководы,во главе с монстроходом!И,нафиХа было сто страниц упираться,доказывая мне обратное?
Попкорн. default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1328

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Млин,класс!Те слова,которые я замучился писАть,про ломаемость,ненадёжность,уазиковских мостов и агрегатов,теперь пишут сами уазиководы,во главе с монстроходом!И,нафиХа было сто страниц упираться,доказывая мне обратное?

Гыгы, мыж тут обсуждаем машину, которую собираемся УБИВАТЬ. Ты сам уже знаешь что при использовании внедорожника по назначению НЕ ремонтировать мосты не получается. Даже на Тойоте. Ох как мы с тобой бОЙаним опять.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1329

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Монстроход,я придумал:штоб мосты не ломались нужно взять тоётовские мосты с нормальными ипонскими подшипниками и вкрячить их в уазик.ржу
З.Ы.Насколько я понимаю,в спайсерах сателлиты меняются через лючок,не снимая редуктор?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1330

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Акромя тойтовских есть еще мерикосовские DANA 44.   DANA60
MOHCTPOXOD Что можешь сказать о них? Вопрос возник из за того, что попалась ссылка с ценой на ГП в районе 6-8 тыров. Ну очень гуманно.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1331

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Монстроход,я придумал:штоб мосты не ломались нужно взять тоётовские мосты с нормальными ипонскими подшипниками и вкрячить их в уазик.ржу

А за счёт чего Тойотовские мосты не будут ломаться на УАЗе если они ломаются на Тойоте? За счёт того что владелец будет знать о том как дорого их ремонтировать и ездить осторожнее?

Kuts пишет:

З.Ы.Насколько я понимаю,в спайсерах сателлиты меняются через лючок,не снимая редуктор?

Да, редуктор на Спайсере не снимается, а разбирается через лючёк. Собственно корпус моста является корпусом редуктора. В принципе схема со съёмным редуктором не на много хуже, но на спайсере с лючком выгоднее в плане того что можно инспектировать состояние без снятия полуосей.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1332

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ГраМ пишет:

Акромя тойтовских есть еще мерикосовские DANA 44.   DANA60
MOHCTPOXOD Что можешь сказать о них? Вопрос возник из за того, что попалась ссылка с ценой на ГП в районе 6-8 тыров. Ну очень гуманно.

Кстати америкосовские машины хороши тем что цены на НОВЫЕ запчасти для них гуманнее чем на европейские и японские. А это потому что США  - тоже большая страна с низкой плотностью населения и ценой на бензин и там пробеги в пересчёте на время такие же большие как у нас, следовательно там тоже необходимо ремонтировать машины а не менять их на новые по истечении небольшого ресурса.

Плюс на американские машины полно тюнинга по вменяемым (с учётом меньшей массовости и кустарности технологий) ценам.

Мосты Дана по конструкции те же УАЗовские Спайсеры. Собственно название "Спайсер" приклеилось к УАЗовским мостам именно от них из за сходности конструкции. Только в Дане пары гипоидные. Спайсер - это отделение фирмы Дана, производящее автомобильные трансмиссии.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1333

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Я,ж грю с ипонскими,а не нашими подшипниками. default/smile НафиХ им ломаться.
Лючок это прикольно.У мну так на заднем мосте.Ненадо ничё выкатывать,вытаскивать,регулировать.Лючок снял,сателлиты высыпал,другие впихнул и всё.А рвутся при отсутствии блокировки обычно они.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1334

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD
Спасибо! А не знаешь на каких машинах стоит DANA 44?   На Чирках, я так понял, ДАНА35


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1335

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Я,ж грю с ипонскими,а не нашими подшипниками.

Кутс, млин, если бы в твоем мосту стоял подшипник изначально расчитанный на возникающие там нагрузки, то ниче бы с ним не случилось в независимости где его собрали - у нас или в ипонии на фабрике по производству лапши default/big_smile вроде ж ты или еще ктото говорил, что они даже по размеру не подходили... у меня почемуто все подшипники (за малым исключением) прошли по 75тык (даже коренные в двигателе) и помирать пока не собираюццо default/tongue

да, и еще на смазочных материалах не надо жмотиццо default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

1336

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ГраМ пишет:

А не знаешь на каких машинах стоит DANA 44?   На Чирках, я так понял, ДАНА35

УУУУ, где она только не стояла начиная с Виллиса и кончая Рубиконом последней модели а так же на шевроле корветах, доджах вайперах, Фордах Ф-150, и даже на Исузу Родео.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1337

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DmS
Расскажи: как дела с хантеровскими опорами двига?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1338

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ГраМ пишет:

Расскажи: как дела с хантеровскими опорами двига?

полномасшатбных испытаний не было:) но пока еще не отвалилсь:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

1339

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Грамм Дана 44 ставят на Уаз сзади и Дана 30 на передок,эти дифы имеют столько разныx ГП ,что можно оxренеть!!!самый популярный диф в моей отдаленности!!!

1340

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Почему разные?

1341

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Нетленный топик Ваш читаю;
Прозреньем душу одарили.
В каких краях произрастает
ТА БЛАГОДАТЬ ЧТО ВЫ КУРИЛИ?:D


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

1342

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

COSMOS425 пишет:

Нетленный топик Ваш читаю;
Прозреньем душу одарили.
В каких краях произрастает
ТА БЛАГОДАТЬ ЧТО ВЫ КУРИЛИ?:D

У Космоса отходняк после женского триала!!! default/lol

1343

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ф мемориз default/lol


Инженерная 3D печать. +79282013718

1344

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Чё-та тема дохнет, продолжу default/big_smile
В Хантере в Спайсерах какие ГП по умолчанию? Как-то встречал инфу, что 4,1. А больше бывают??? И дорого ли это? Надо какие-либо переделки?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1345

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Миша пишет:

Чё-та тема дохнет, продолжу default/big_smile
В Хантере в Спайсерах какие ГП по умолчанию? Как-то встречал инфу, что 4,1. А больше бывают??? И дорого ли это? Надо какие-либо переделки?

4.6 на дизеля ставят...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

1346

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

да, куда Кутс делсо? default/smile) как Тойтота поживает? отремонтировал? default/smile

Миша, есть пары покороче, 4.625 или шото около того...


Инженерная 3D печать. +79282013718

1347

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

На грузовом УАЗ-Карго тоже пары 4,6.

1348

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DmS пишет:

Миша, есть пары покороче, 4.625 или шото около того

а еще короче? У меня щас стоят 4,825 - и то считаю, что впритык.

Kosh пишет:

4.6 на дизеля ставят...

По умолчанию, или это какие-то "тюнингованые" пары?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1349

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Миша пишет:

По умолчанию, или это какие-то "тюнингованые" пары?

По умолчанию, пары заводские Но вооще 409-ый и с парами 4.11 неплохо прокручивает даже 35-ые колёса.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1350

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Botanik мосты разные по размеру,сзади мост более крупный спереди поменьше,но Гп одинаковая и в одном и в другом.