1

Тема: Подскажите по тормозной жидкости

Всем доброго времени суток. Нужен совет по тормозной жидкости , кто какую льёт и вчём разница ?


Духовные лица всё чаще выбирают внедорожники, потому что пути Господни неисповедимы.

2

Re: Подскажите по тормозной жидкости

Ту разницу которая есть не на наших авто ощущать .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3

Re: Подскажите по тормозной жидкости

DOT-3 и 4 мешал - нормально... БСК говорят нельзя мешать...


Y61

4

Re: Подскажите по тормозной жидкости

Vaha пишет:

БСК говорят нельзя мешать

Ни с чем нельзя.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

5

Re: Подскажите по тормозной жидкости

Читайте наклейку на пузырике, ДОТы можно мешать со всем почти кроме БСК.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

6

Re: Подскажите по тормозной жидкости

Тормозуха гигроскопична. Т.е накапливает воду из атомосферы. Ну может и из луж как-то хапануть.
Температура кипения и температура замерзания может у тормозухи насыщеной водой отличаться от чистой. Т.е тормозуху желательно менять. По мануалу ко многим авто через 3года. А закипятить тормоза ИМХО можно легко и на наших авто. Я летом спускался в районе 7ми ветров по асфальту. Вроде и коробка механика и скорости небольшие. На серпантине порядка 80 с торможениями. Ещё Камаз попутный догнал и пришлось тормозить сильнее. Заметил, что тормоза перегрелись и давить приходилось сильно. Пришлось переходить на 2 передачу и плестись. Тормозуха не закипела но перегреть тормоза на наших авто легко. Машины и колёса тяжёлые. Диски тормозные небольшие. Возможно на скорости они бы обдувались эффективнее. А вот когда плёлся за Камазом всё время притормаживая - почувствовал перегрев. Можно было ехать на первой передаче. Но совсем медленно.
Тормозуха у меня свежая. Той зимой менял трубки и сменил жидкость.


http://vk.com/tskhe

7

Re: Подскажите по тормозной жидкости

У бати тормозуха закипала на Жигулях в начале 90х. Уже точно не помню но тормоза практически пропали помойму. Мож только в одном контуре. Ехал как-то пассажиром на жигулях из Новороссийска. Водитель тормозил на нейтралке. Тож было лето и тоже перегрелись его тормоза. Не закипели но стали пропадать. Полная загрузка, горы и неграмотное торможение.


http://vk.com/tskhe

8

Re: Подскажите по тормозной жидкости

самый простой способ по замене (может кому пригодится):

- один сверху с бутылкой жидкости.
- второй под машиной с ключем под жиклеры для прокачивания.
порядок такой:  жиклеры откручиваются до течения тормозухи все 4; жидкость постоянно подливается в бачок; когда из какого-то жиклера потечет свежая (видно хорошо) - этот жиклер закручивается; и так пока из последнего не вытечет старая (обычно она темнее).
Главное, чтобы "верхний" товарищ не простегал с добавкой жидкости, а то воздух попадет и придется прокачивать.
Процедура выполняется на заглушенном авто. Для полной замены уходит от 1 литра жидкости...

Так можно поменять и с АБС  default/wink


Y61

9

Re: Подскажите по тормозной жидкости

А я лью Cаstrol. Покупаю в магазинах для иномарок, а не в ашане.

10

Re: Подскажите по тормозной жидкости

Просто созрел поменять тормозные шланги , ну и за одно уже и тормозуху. А вот какую любят иномарки незнаю  default/neutral Ну а принцип замены в иномарке  думаю от нашенских не отличается


Духовные лица всё чаще выбирают внедорожники, потому что пути Господни неисповедимы.

11

Re: Подскажите по тормозной жидкости

Нормальную сейчас тормозуху продают. Ну росдот например.
В 90х помню купил на рынке в Ростове вонючую. Залил в москвич 2141 и сразу заменил на нормальную. Была у меня на первой иномарке 87года залита такая прежним владельцем. По запаху похожая. Поршень рабочего цилиндра сцпления съело алюминиевый. Он сточился. Токарю заказывал.


http://vk.com/tskhe

12

Re: Подскажите по тормозной жидкости

Ig0r8617 пишет:

Всем доброго времени суток. Нужен совет по тормозной жидкости , кто какую льёт и вчём разница ?

Ты книгу писать наверное  будешь о тормозной жидкости, опрос ведёшь? Или конкретно хочешь узнать какую надо залить в твою Тойоту? Если второе, то посмотри на крышке бачка написано  DOT 3 ,  производитель значения не имеет, ну кроме подделки, а она может быть по любой маркой..

13

Re: Подскажите по тормозной жидкости

если Тофика слушать Ig0r8617, чо то мутит непонятное default/neutral


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

14

Re: Подскажите по тормозной жидкости

шапсуг пишет:

если Тофика слушать Ig0r8617, чо то мутит непонятное default/neutral

мож он спирты хочет добывать с неё? default/yikes  default/lol

15

Re: Подскажите по тормозной жидкости

Тофик пишет:
шапсуг пишет:

если Тофика слушать Ig0r8617, чо то мутит непонятное default/neutral

мож он спирты хочет добывать с неё? default/yikes  default/lol

А вы случаем на медне не от переизбытку "его" сбились  в шапсугской с маршрута .... default/yahoo


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

16

Re: Подскажите по тормозной жидкости

шапсуг пишет:
Тофик пишет:
шапсуг пишет:

если Тофика слушать Ig0r8617, чо то мутит непонятное default/neutral

мож он спирты хочет добывать с неё? default/yikes  default/lol

А вы случаем на медне не от переизбытку "его" сбились  в шапсугской с маршрута .... default/yahoo

А  случаем не вы с Саней искали нас там  ? default/big_smile Я  ж непьющий уже 6ой  гоТ default/cool , со мной такие же... коллектив default/smile default/big_smile  , мы поехали на "Бармалеево болото" там пожарили  мясца чутка и  поехали в сторону Афонки.. но у нас один человек начал переживать сильно.домой спешить... после того , как дорожка стала становиться прикольной ..... ну мы абы не устраивать сцен скандальных , поехали назад, в сторону Шапшугской....  default/smile

Отредактировано Тофик (20.03.2012 21:31:31)

17

Re: Подскажите по тормозной жидкости

ну да .....  default/big_smile


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

18

Re: Подскажите по тормозной жидкости

Тофик пишет:
шапсуг пишет:
Тофик пишет:

мож он спирты хочет добывать с неё? default/yikes  default/lol

А вы случаем на медне не от переизбытку "его" сбились  в шапсугской с маршрута .... default/yahoo

А  случаем не вы с Саней искали нас там  ? default/big_smile Я  ж непьющий уже 6ой  гоТ default/cool , со мной такие же... коллектив default/smile default/big_smile  , мы поехали на "Бармалеево болото" там пожарили  мясца чутка и  поехали в сторону Афонки.. но у нас один человек начал переживать сильно.домой спешить... после того , как дорожка стала становиться прикольной ..... ну мы абы не устраивать сцен скандальных , поехали назад, в сторону Шапшугской....  default/smile

""интреганты""" а я облизовался ...и ..зря default/sad


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

19

Re: Подскажите по тормозной жидкости

шапсуг пишет:
Тофик пишет:
шапсуг пишет:

А вы случаем на медне не от переизбытку "его" сбились  в шапсугской с маршрута .... default/yahoo

А  случаем не вы с Саней искали нас там  ? default/big_smile Я  ж непьющий уже 6ой  гоТ default/cool , со мной такие же... коллектив default/smile default/big_smile  , мы поехали на "Бармалеево болото" там пожарили  мясца чутка и  поехали в сторону Афонки.. но у нас один человек начал переживать сильно.домой спешить... после того , как дорожка стала становиться прикольной ..... ну мы абы не устраивать сцен скандальных , поехали назад, в сторону Шапшугской....  default/smile

""интреганты""" а я облизовался ...и ..зря default/sad

Ну Саня ж знал, что мы туда или туда поедем , вы ж там все тропинки знаете default/yes3 Ветер в тот день сильнейший был, по запаху можно было найти default/big_smile

20

Re: Подскажите по тормозной жидкости

После дождя (или оттепели) охотник следопыд след невзял....утром следы были ,а после обеда они испарились "прям летучий "славянск накубани""- должны будете!!!!!


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

Re: Подскажите по тормозной жидкости

шапсуг, Чтоу тебя за авта?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

22

Re: Подскажите по тормозной жидкости

Уазбуководсимексовод35обувод...


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

Re: Подскажите по тормозной жидкости

а я то думал та хрень что на аве default/big_smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

24

Re: Подскажите по тормозной жидкости

ш у т к а default/big_smile


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

25

Re: Подскажите по тормозной жидкости

Тофик пишет:Если второе, то посмотри на крышке бачка написано  DOT 3
В том то и дело , может и написано , но я не знаю как пишется японскими иероглифами DOT 3  default/dash  .  Да я не только DOT 3 , я их рисунки вообще читать не умею  default/sorry

Отредактировано Ig0r8617 (21.03.2012 13:54:10)


Духовные лица всё чаще выбирают внедорожники, потому что пути Господни неисповедимы.