226

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Я могу только посоветовать хорошего дизелиста. Его телефон на банере в низу сайта.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

227

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

kalibandr пишет:

Всем привет.
Недавно стал обладателем патруля в 60 кузове с РД28Т длинного на 35 лаптях. По-тихоньку начал его приводить в чувства. Так что сразу есть вопросы:
1. Не работает датчик топлива. Вообще лежит внизу. Куда смотреть, с чего начинать?
2. Штатная блокировка в заднем мосту вообще не подключена. Как ещё оживить? Так же почему-то заглушено ваккумное усиление сцепления((((
3. Где взять экспедиционный багажник на крышу и кенгурин небольшой для люстры на морду или кто занимается изготовлением?
4. Может кто поделится каталожными номерами крестовин (перед и зад) и прокладкой под коллектор (впуск-выпуск)?
5. Не очень горячо дуют печки. Что делать?
6. Запуск в мороз тоже не с полпинка, приходится несколько раз накаливать свечи. Или это нормально?
Так в общем впечатления о танке положительные, правда туповат на таких лаптях. Может есть смысл заменить главную пару?
Еще стоит вопрос о приведении салона в надлежащий вид. Может у кого завалялись целые дверные обшивки, а то мои просятся на помойку(((

1- если хош - зааедь у меня есть снятая приборка, дам попробовать (определиш датчик или стрелка)
2-Смотри ваккум подходит к ней или нет, обычно трабл с электроклапанами
3-риторический, смотри баннеры по краям
4-на память непомню, учи екзист, очень пригодится
5-Если темп двигателя нормальная- чистить засранную систему. У меня при пробеге 450т ташкент
6-Это нормально для ЛЮБОГО дизеля. Но на всякий случай сгоняй к хорошему дизелисту(тел на баннере внизу слева)
Пары тебе менять не начто , ибо твои (4.62) самые короткие, остается только Нитровские, 1000$ за каждую
Обшивки не меняй, если надо дам координаты человека он перетягивает очень неплохо и за разумные деньги


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

228

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

COSMOS425 пишет:

3. Где взять экспедиционный багажник на крышу и кенгурин небольшой для люстры на морду или кто занимается изготовлением?

Багажник у меня есть!фото выложу позже.


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

229

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

kalibandr, видел тебя сегодня -темного патруляка ) 5ти дверный патрол знатная штука ) если хочешь - звони расскажу все по патрулю(что знаю) и покажу на своем примере что да как ))


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

230

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

COSMOS425 пишет:

1- если хош - зааедь у меня есть снятая приборка, дам попробовать (определиш датчик или стрелка)
2-Смотри ваккум подходит к ней или нет, обычно трабл с электроклапанами
3-риторический, смотри баннеры по краям
4-на память непомню, учи екзист, очень пригодится
5-Если темп двигателя нормальная- чистить засранную систему. У меня при пробеге 450т ташкент
6-Это нормально для ЛЮБОГО дизеля. Но на всякий случай сгоняй к хорошему дизелисту(тел на баннере внизу слева)
Пары тебе менять не начто , ибо твои (4.62) самые короткие, остается только Нитровские, 1000$ за каждую
Обшивки не меняй, если надо дам координаты человека он перетягивает очень неплохо и за разумные деньги

Спасибо за помощь) Так же спасибо rotor`у, общение с ним по телефону тоже помогло) надо будет еще на днях увидеться)
С Экзиста уже заказал ГРМ и ролики, две крестовины и прокладку под выпускной) надеюсь крестовины и есть причины воя заднего моста, а то они вообще в щи убитые.
Если на днях не получится сделать датчик то уже буду думать, может и в краснодар приеду. Обшивки думаю сам тогда уж перетянуть карпетом, заодно проклею виброплатом дверь и подиумы с колонками нормальными в двери воткну) Короче тюнинг патруля начался) Завтра буду топливный фильтр менять. А то предыдущий хозяин наколхозил там, родной фильтр вообще выкинул. Я так понимаю там идёт датчик воды в топливе еще? И провода от него у меня отрезаны((( Это не смертельно?

Да и кстати задние сидения в длинном кто-нибудь переносил подальше в багажник?) А то на форумах почитал, но как это делать так и не понял да и фоток не нашёл

Вот кстати интересный вариант на разбор http://www.avito.ru/items/armavir_avtom … i_64499122

Отредактировано kalibandr (12.03.2012 23:09:57)

231

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

kalibandr пишет:
COSMOS425 пишет:

1- если хош - зааедь у меня есть снятая приборка, дам попробовать (определиш датчик или стрелка)
2-Смотри ваккум подходит к ней или нет, обычно трабл с электроклапанами
3-риторический, смотри баннеры по краям
4-на память непомню, учи екзист, очень пригодится
5-Если темп двигателя нормальная- чистить засранную систему. У меня при пробеге 450т ташкент
6-Это нормально для ЛЮБОГО дизеля. Но на всякий случай сгоняй к хорошему дизелисту(тел на баннере внизу слева)
Пары тебе менять не начто , ибо твои (4.62) самые короткие, остается только Нитровские, 1000$ за каждую
Обшивки не меняй, если надо дам координаты человека он перетягивает очень неплохо и за разумные деньги

Спасибо за помощь) Так же спасибо rotor`у, общение с ним по телефону тоже помогло) надо будет еще на днях увидеться)
С Экзиста уже заказал ГРМ и ролики, две крестовины и прокладку под выпускной) надеюсь крестовины и есть причины воя заднего моста, а то они вообще в щи убитые.
Если на днях не получится сделать датчик то уже буду думать, может и в краснодар приеду. Обшивки думаю сам тогда уж перетянуть карпетом, заодно проклею виброплатом дверь и подиумы с колонками нормальными в двери воткну) Короче тюнинг патруля начался) Завтра буду топливный фильтр менять. А то предыдущий хозяин наколхозил там, родной фильтр вообще выкинул. Я так понимаю там идёт датчик воды в топливе еще? И провода от него у меня отрезаны((( Это не смертельно?

Да и кстати задние сидения в длинном кто-нибудь переносил подальше в багажник?) А то на форумах почитал, но как это делать так и не понял да и фоток не нашёл

Вот кстати интересный вариант на разбор http://www.avito.ru/items/armavir_avtom … i_64499122

Фильтр конечно лутше родной поставить, датчик воды мож вещь и хорошая- но я ей не пользйюсь. просто иногда сливю отстои. Насчет задних сидений- думал но решил что не стоит. Сзади как правило сидят дети а им и так места хватает. Иванович переносил на нескольких машинах, очень красиво получилось, спроси у него


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

232

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

kalibandr, в какую цену обошлись запчасти???


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

233

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

077 пишет:

kalibandr, в какую цену обошлись запчасти???

за всё около трёшки.

А как Ивановича найти вообще? Кто это и где? Уже просто не раз слышал о нем

234

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

kalibandr пишет:
077 пишет:

kalibandr, в какую цену обошлись запчасти???

за всё около трёшки.

А как Ивановича найти вообще? Кто это и где? Уже просто не раз слышал о нем

Позвони днем - дам его номер , человек который на Патруле знает каждую шайбочку


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

235

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

kalibandr,  на  http://www.nedoprivodu.net/forum/ есть целая ветка , называется  "вопросы Ивановичу" default/smile или же COSMOS425 даст номер телефона, впринципе и у меня его номера есть )


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

236

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

potop, Ты "Еву" победил?  default/smile

Отредактировано ГраМ (14.03.2012 10:21:18)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

237

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ,  победил отчасти )) , хочу в субботу в краснодар к дизилистам сгонять-чтоб тнвд высставили )
договорился )) , обещали помочь )) вот там и посмотрим на сколько я ее победил )) .. на самом деле сейчас начну строительство дома и возможно станет вопрос о продаже её-красавицы...

Отредактировано potop (14.03.2012 11:09:47)


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

238

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

potop, Напрасно  default/sad . После стольких усилий вот-вот должно наступить время минимальных вложений.... да и помощник в стройке опять же..


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

239

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

potop,  а какова цена будет примерно? А то знакомый коротыша ищет

Отредактировано kalibandr (14.03.2012 12:09:50)

240

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ,  Мишк, я то тоже так думаю что не стоит продавать ее!
Этот вариант рассматривается как самый самый критичный! Я то понимаю что осталось то вложить в нее ерунду  ) - Вся то машина почти уже новая )))
kalibandr, я пока не знаю ..вложил много в нее души и тучу денег .. пока бесценна )


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

241

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Обратил внимание на заголовки "Patriot бслуживание,тюнинг-латинскими.А "Патрол" ноборот кирилицей.К чему бы это  default/big_smile


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

242

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

торсион, Елы-палы!!! default/yikes . У самого сегодня такая мысля проскочила, но озвучить не решился  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

243

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

торсион пишет:

Обратил внимание на заголовки "Patriot бслуживание,тюнинг-латинскими.А "Патрол" ноборот кирилицей.К чему бы это  default/big_smile

Значит Патрол более Patriotichen  default/tongue


Y61

244

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Патриот писать русскими буквами у меня рука не поднялась;)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

245

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

COSMOS425, по поводу приборки твоё предложение в силе? А то по ходу мой датчик топлива помер окончательно хочу проверить хоть как-то((( И вообще приборка подлежит продаже?

246

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

торсион пишет:

Обратил внимание на заголовки "Patriot бслуживание,тюнинг-латинскими.А "Патрол" ноборот кирилицей.К чему бы это  default/big_smile

Это говорит лиш о том что у Патроловодов гораздо меньше иллюзий и комплексов на тему своего транспортного средства  default/big_smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

247

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

kalibandr пишет:

COSMOS425, по поводу приборки твоё предложение в силе? А то по ходу мой датчик топлива помер окончательно хочу проверить хоть как-то((( И вообще приборка подлежит продаже?

Да, не вопрос, у меня сейчас лежит приехавшая из Уссурийска под ТД42 , как поменяю могу продать свою от рд 28 ( в ней 100% все работает , ибо сейчас она стоит на афто)
Если надумаеш- заезжай в магазин http://radio-krd.ru/about/ спросиш Андрея (меня)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

248

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

potop пишет:

возможно станет вопрос о продаже её-красавицы...

potop а менять на что? 60й Патрол он как Крузер 60ка - с возрастом становится только крепче (когда в одних руках)...
На стройку денег никогда не хватает и продажа машины не намного ускорит процесс, а вот взять машину потом будет пипец как проблематично  default/yes3


Y61

249

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha,  задумался о ровере, но он дорог очень в обслуживании..
                    может туарег дизельный, но я пониманию что и он тоже будет не копеечный.
                    или патруляку но 61го и коротыша.. вроде нареканий на них нет ни у кого
На самом деле я либо в субботу либо на следующих выходных съезжу к Алесею Анатольевичу в краснодар, там он мне обещал ТНВД настроить , вот как настроит так будет о чем говорить ). Не хочу я ее продовать.. столько сил вложил.. каждый сантиметр ее знаю ..
Да и продажу рассматриваем как самый самый последний вариант.. знаю что потом проблемотично будет что-либо стощее взять ..  за своим патрулм долго гонялся. default/smile

Отредактировано potop (16.03.2012 09:12:41)


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

250

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вчера случайно пообщался с хозяином этого патруля http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15922244-bf1e.html Он директор авто-разборки, что возле авторынка на спуске. Очень заносчивый тип, обиженный на нас тупых покупателей. И вообще он совсем не спешит этого продавать своёго чудесного патруля. Кстати поднял цену на 200 т.р. default/yikes


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя