276

Re: выбор резины

Миша, про цепь в раздатке и про автохабы почитай на Паджеро форуме- есть много полезной информации.33 колеса твой конь переварит влегкую,лифт-только боди,какие нагрузки.Кстати, 9 апреля в Крымске соревнования местного значения всвязи с открытием местного джиперского клуба,так что поторопись с ремонтом!

277

Re: выбор резины

NTW, Спасибо. На форуме Уазия информация проходила. Сегодня приглядывался к хабам. Походу всёж дело в цепи. Почитал наверно уже достаточно. Надо руки прикладывать.


http://vk.com/tskhe

278

Re: выбор резины

ребята подскажите что мне лучше взять на стоковую шниву из вот этого http://www.pokrishkino.ru/goods/div1/di … del_null=1  Matador МР76 судя по тестам хорош по асфальту и довольно вменяем по грязи, Cordiant OFF Road OS-501 по асфальту менее комфортен. но лучше чувствует себя в грязи. Ездить буду 30 грязь 70 асфальт.

Сам склоняюсь к матадору, он и в тестах хорошо себя показал "Показатели по сцеплению с асфальтом позволили занять Matador почетную середину, уступив лишь Pirelli и Goodyear и оставив позади  Yokohama и Dunlop. На бездорожье Matador выложились по полной, продемонстрировав отличную тягу на сухом и мокром грунте. Стоит отметить лидерство, проявленное при движении с давлением в шинах 1.0 атм. В этом упражнении им не было равных. Особенно МР 76 выделились на мокрой колее, где наиболее активно карабкались на поверхность благодаря мощным плечевым зонам протектора."
Но друзья меня отговаривают, говорят что Cordiant и по асфальту сносно, но в грязи будет намного лучше. Что то дороже брать не позволяет бюджет. Посоветуйте что будет лучше для меня. а то уже голова кипит. Да резину беру чисто для лета, зимка есть. 
Р.S. В соревнованиях участвовать не собираюсь, в серьезные говна лазить тоже. В основном авто для поездок на рыбалку природу, еще хочу проехать на ней к университетской пещере и все в этом духе.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

279

Re: выбор резины

Vist, я думаю что корды может и не лучше но проверенная резина, просто на твоей ниве лучше бы корды но на 16 радиус, просто 205 70 15 очень низко на твою ниву,  будешь пузом тереть грязь, или ищи по выше резину, я тоже хотел корды на 15, но потом посмотрел на товарища а они маленькие тем более у него не большой лифт так что купил другую, но а ты думай просто нивка должна быть высокой, да и арки у тебя  позволяют, вобщем думай и не заморачивайся, я тоже месяц читал отзывы о резинах и не знал что, потом купил и я доволен, тоже брал чтоб в лес да и освальт катала.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

280

Re: выбор резины

каста,  и что ты взял?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

281

Re: выбор резины

купил ниву, на ней кама флайм, почитал отзывы, думаю что она больше как зимняя идет. а что же брать заядлому рыбаку и охотнику? подскажите, смотрю в сторону кордианов оф роуд на 15?

282

Re: выбор резины

Пятаки рулят.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

283

Re: выбор резины

DIMON 686 пишет:

Пятаки рулят.

+1


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

284

Re: выбор резины

Эк вас понесло default/yikes  Может машина стоковая, а вы

DIMON 686 пишет:

Пятаки рулят


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

285

Re: выбор резины

так и не понял что посоветуете, что за пятаки, названия можно?

286

Re: выбор резины

WERT пишет:

так и не понял что посоветуете, что за пятаки, названия можно?

Это Уазовские колеса в его стандартном размере.если нива не резанная и не лифтованная,то поставь Вли-5.стоит не дорого,по асфальту очень долго стирается,для нивки самое то,ее стандартные грязевые колеса default/good3


Штурман Низколетающего крокодила!

287

Re: выбор резины

на прошлой ниве были вли 5, сильно уж они деревянные. а что типа кордианов выбрать, цена вроде 4300 за колесо на 16, на оптовке было. может какие еще есть? или 15 корины лучше 16? нива не резаная и не лифтованая?

288

Re: выбор резины

WERT пишет:

на прошлой ниве были вли 5, сильно уж они деревянные. а что типа кордианов выбрать, цена вроде 4300 за колесо на 16, на оптовке было. может какие еще есть? или 15 корины лучше 16? нива не резаная и не лифтованая?

Переведи пожалуйста на русский язык.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

289

Re: выбор резины

Бери 15 тогда,вроде лучше.на 16x235 арки грязью забивается и колеса перестают крутится.205x15 нормально едут.сравнивали с Вли-5,почти одинаково.


Штурман Низколетающего крокодила!

290

Re: выбор резины

Олег005 пишет:
WERT пишет:

на прошлой ниве были вли 5, сильно уж они деревянные. а что типа кордианов выбрать, цена вроде 4300 за колесо на 16, на оптовке было. может какие еще есть? или 15 корины лучше 16? нива не резаная и не лифтованая?

Переведи пожалуйста на русский язык.

я имел в виду какой размер лучше взять 15 или 16 радиус, уже понял что 15.

291

Re: выбор резины

Олег005 пишет:
WERT пишет:

на прошлой ниве были вли 5, сильно уж они деревянные. а что типа кордианов выбрать, цена вроде 4300 за колесо на 16, на оптовке было. может какие еще есть? или 15 корины лучше 16? нива не резаная и не лифтованая?

Переведи пожалуйста на русский язык.

я имел в виду какой размер лучше взять 15 или 16 радиус, уже понял что 15.

292

Re: выбор резины

цена-качестов выходит кордиан?

293

Re: выбор резины

Да,у них цена самая приемлемая.не сильно шумные,гребут нормально,а если спустить до 1,то вообще сказка будет.все остальное либо больше чем надо,либо слишком зубастая,Федима сирокко например,типа симекса.Шире 215 только не бери,а лучше 205.

Отредактировано Саша 245 (15.03.2012 18:50:03)


Штурман Низколетающего крокодила!

294

Re: выбор резины

Саша 245 пишет:

Да,у них цена самая приемлемая.не сильно шумные,гребут нормально,а если спустить до 1,то вообще сказка будет.все остальное либо больше чем надо,либо слишком зубастая,Федима сирокко например,типа симекса.Шире 215 только не бери,а лучше 205.

205 кордиан на 15 самое то? щас гляну почем.

295

Re: выбор резины

WERT, до Гудричей МТ КМ2 215/75/15 не дотянешься по деньгам?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

296

Re: выбор резины

PANZER пишет:

WERT, до Гудричей МТ КМ2 215/75/15 не дотянешься по деньгам?

это сколько в деревянных?

297

Re: выбор резины

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 03#p249403


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

298

Re: выбор резины

6950 за колесо,очень хороший вариант,но цена уже кусается.


Штурман Низколетающего крокодила!

299

Re: выбор резины

это одна стоит? default/yikes еслиб за две я бы взял.

Отредактировано WERT (15.03.2012 18:59:59)

300

Re: выбор резины

WERT, если нет, то К139-и по деньгам и в грязь без переделок, а корды на 15-малюсенькие default/bad


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.