Тема: Огнетушитель. Правильный выбор. Способы крепления.

Извините за назойливость создав параллельно с темой про аптечки тему про огнетушители default/blush2 . В РАФе требуется 4 кг огнегасещего состава. Понятно что их ни кто не взвешивает. Но всё же? Какие лучше? Фирма-производитель, огнегасещий состав, китайский, российский? Как правильно покупать и проверять? И второй немаловажный  вопрос: У кого какие решения по креплениям к автомобилю? Преимущественно он должен находиться снаружи отсека экипажа.  Сразу скажу что резине не доверяю.

Отредактировано МИРАХ (09.03.2012 00:59:32)


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

2

Re: Огнетушитель. Правильный выбор. Способы крепления.

Если я не ошибаюсь, член экипажа пристегнутый ремнями безопасности должен достать до огнетушителя.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Re: Огнетушитель. Правильный выбор. Способы крепления.

закреплен в кронштейне с защелкой справа в ногах переднего пассажира. пассажир ногой постоянно защелку открывает


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

Re: Огнетушитель. Правильный выбор. Способы крепления.

закреплен в кронштейне с защелкой справа в ногах переднего пассажира. пассажир ногой постоянно защелку открывает


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

5

Re: Огнетушитель. Правильный выбор. Способы крепления.

МИРАХ пишет:

...Какие лучше? Фирма-производитель, огнегасещий состав, китайский, российский? Как правильно покупать и проверять?

Я покупал лет 8 назад - углекислотные и порошковые. Российские. При любой пожарной части есть магазин, торгующий ими. Каждые три года надо перезаправлять. Что я делал уже дважды. При каждой перезаправке их красят. Так что маркировку у меня уже дважды закрасили, но помнится вроде ОУ-2 и ОП-3. В УАЗе болтались под сидениями, а в Шевике и в Патрике - в багажнике.
Посмотри здесь
http://ygbereg.ru/trade/list_category/_id-1/


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Огнетушитель. Правильный выбор. Способы крепления.

ИА пишет:
МИРАХ пишет:

...Какие лучше? Фирма-производитель, огнегасещий состав, китайский, российский? Как правильно покупать и проверять?

Я покупал лет 8 назад - углекислотные и порошковые. Российские. При любой пожарной части есть магазин, торгующий ими. Каждые три года надо перезаправлять. Что я делал уже дважды. При каждой перезаправке их красят. Так что маркировку у меня уже дважды закрасили, но помнится вроде ОУ-2 и ОП-3. В УАЗе болтались под сидениями, а в Шевике и в Патрике - в багажнике.
Посмотри здесь
http://ygbereg.ru/trade/list_category/_id-1/

А новый не дешевле купить, чем перезаряжать?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

7

Re: Огнетушитель. Правильный выбор. Способы крепления.

У меня новый 4-хкилограмовый огнетушитель, манометр показывал 13, т.е. полный, сделал "пшик". В результате сгорела вся машина.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

8

Re: Огнетушитель. Правильный выбор. Способы крепления.

drobilchik93 пишет:

А новый не дешевле купить, чем перезаряжать?

Новый от 350-500 и выше...
перезарядить (с гарантией) - 100-150  default/yes3 
А если их у меня 4 (на две машины), то экономия очевидна  default/wink
Помимо экономии есть уверенность, что они заряжены и если что - будет с кого спрсить. Контора наклеивает свои фирменные ярлыки на огнетушители (самоклейка) с датой заправки, сроком гарантии и дату очередной заправки. Это вам не магазин...  default/smile

Отредактировано ИА (10.03.2012 08:26:39)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

9

Re: Огнетушитель. Правильный выбор. Способы крепления.

А по креплениям, у кого какие оригинальные решения были. Может среди нас не перевелись кулибины? И по этому поводу уже внедрены инженерные мысли.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

10

Re: Огнетушитель. Правильный выбор. Способы крепления.

МИРАХ пишет:

Сразу скажу что резине не доверяю.

Есть качественная резина. Покупал очень надежные крепления в Правильном направлении. Порошковые можно контролировать по манометру,но если долго не перезаряждается,то порошок слеживается и даже при наличии нужного давления может не сработать. Углекислотные контролируют по массе (если потерял больше 10 процентов указанной массы,то тоже на перезарядку).


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

11

Re: Огнетушитель. Правильный выбор. Способы крепления.

Седни в Правильном направлении взял крепления для лопаты и огнетушителя,не помню че сколько стоит,но все вместе 1100 рублей,на вид вполне достойные изделия. default/good3


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

12

Re: Огнетушитель. Правильный выбор. Способы крепления.

Я пользуюсь резинками из "Правильного направления" не один год. Очень доволен качеством. Но крепления именно для огнетушителей по своей конструкции не внушительные и при этом тяжёлые.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

13

Re: Огнетушитель. Правильный выбор. Способы крепления.

Меня тоже задолбал балон летающий по салону . Купил в пр.напр. крепление 800рупий. Ща поставлю на бокс между сидений с стороны пасажиров.