Re: В новый век с новыми фарами

без С2Н5ОН default/big_smile

27

Re: В новый век с новыми фарами

Согласен, что светодиоды рулят. Но только на габаритах и стопах, где нет жОских требований к интенсивности и фокусировке светового потока...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: В новый век с новыми фарами

В лесу нет таких правил

29

Re: В новый век с новыми фарами

игорь вольт пишет:

В лесу нет таких правил

Тогда в лесу, если вдруг зарядка сдохла, можно вообще всю светотехнику выключить.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: В новый век с новыми фарами

а на диодах можно ехать и ехать без зарядки

31

Re: В новый век с новыми фарами

игорь вольт пишет:

В лесу нет таких правил

Ночью с хреновым светом можно внезапно незаметить обрыв и внезапно лечь спать.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: В новый век с новыми фарами

Я говорю наоборот,что в лесу ксенон,светодиод рулит

33

Re: В новый век с новыми фарами

MOHCTPOXOD пишет:

Я тоже. Но если ставить, то не просто так натыкать а взять специальные модули с отражателями как родные на многих машинах сейчас.

Вот это, кстати, бред. Возьми любой светодиод и лупу и посмотри на кристалл. Ты увидишь (за)лупой, что в светодиоде уже есть отражатель-зеркальце. Есть диоды с углом излучения 45, 90 и 120 градусов. Просто выбирай нужные ..


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

Re: В новый век с новыми фарами

была бы еще цена адекватная было бы совсем хорошо


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

35

Re: В новый век с новыми фарами

игорь вольт пишет:

Я говорю наоборот,что в лесу ксенон,светодиод рулит

Ксенон, не рулит. С точки зрения экономии.
А вот диоды - ДААА!   У меня везде, кроме головного света, стоят диоды. Габариты выключаю только на ночь и то не всегда. Передних диодных габаритов хватает для использования их в качестве дневных ходовых огней. Первое время надоедали заботливые соседи - звонили: "у вас фары включены, машину не заведете..."


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

36

Re: В новый век с новыми фарами

Мы с silver_dog стоп для квадрика делали, найду фотки - выложу. Получилось очень круто.  default/good3  Ни кто не верит, что это самодел.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Re: В новый век с новыми фарами

Тимофей 044 пишет:

была бы еще цена адекватная было бы совсем хорошо

сделай сам.

38

Re: В новый век с новыми фарами

Oktan пишет:

Ночью с хреновым светом можно внезапно незаметить обрыв и внезапно лечь спать.

Ну тут же речь не о головном свете а о задних фонарях. Вот от светодиодного решения головного света я бы себе на дырчик не отказался.

игорь вольт пишет:

Я говорю наоборот,что в лесу ксенон,светодиод рулит

Гы, пока не видел хорошего светодиодного головного света.

silver_dog пишет:

Вот это, кстати, бред. Возьми любой светодиод и лупу и посмотри на кристалл. Ты увидишь (за)лупой, что в светодиоде уже есть отражатель-зеркальце. Есть диоды с углом излучения 45, 90 и 120 градусов. Просто выбирай нужные ..

Отражатели нужны не только для того чтобы сбоку было видно но и для того, чтобы световое пятно от фары было большое по площади т.е. как бы светящаяся фара была сплошная а не отдельными точками. Я ещё раз: ЗА светодиоды. Просто нужно правильно делать из них фонарь.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: В новый век с новыми фарами

игорь вольт пишет:
Тимофей 044 пишет:

была бы еще цена адекватная было бы совсем хорошо

сделай сам.

"сделай сам" человеку стоило 1.200, три месяца и личный геморрой. разница с парой лампочек разительная.


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

Re: В новый век с новыми фарами

Когда дело касается практичности можно и раскошелиться.Больше пропиваете default/wacko

41

Re: В новый век с новыми фарами

MOHCTPOXOD пишет:

Отражатели нужны не только для того чтобы сбоку было видно но и для того, чтобы световое пятно от фары было большое по площади т.е. как бы светящаяся фара была сплошная а не отдельными точками. Я ещё раз: ЗА светодиоды. Просто нужно правильно делать из них фонарь.

Еще раз повторюсь : светодиоды назад НЕ ИЗЛУЧАЮТ. От отражателя ТОЛКУ НЕТ. ну проверяли же, блин горелый ..


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

Re: В новый век с новыми фарами

игорь вольт пишет:

Когда дело касается практичности можно и раскошелиться.Больше пропиваете default/wacko

в части практичности может и хорошо, но опять же повторюсь затраты должны быть адекватны результату. а в части "больше пропиваете" вы мне не наливали и пьяным меня не видели, что-судить. считайте свое


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

43

Re: В новый век с новыми фарами

silver_dog пишет:

светодиоды назад НЕ ИЗЛУЧАЮТ. От отражателя ТОЛКУ НЕТ.

Можно использовать два параболлических отражателя - тогда толк будет.

44

Re: В новый век с новыми фарами

silver_dog пишет:

Еще раз повторюсь : светодиоды назад НЕ ИЗЛУЧАЮТ. От отражателя ТОЛКУ НЕТ. ну проверяли же, блин горелый ..

А они там и не сзади. Точнее у них очень хитрая форма. Рассмотри на досуге родной светодиодный фонарь. И обрати внимание что когда он светится, конечно точки светодиодов отчётливы, но и отражатель весь светится красным.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики