51

Re: вопрос про подшипники в КПП Нива

ЯкуT пишет:

Подшипники купленые Вами не айс,вам правильно давали совет,купить на разборе 4-х ступку и кататься спокойно,но покупать нужно с траверсой и подушкой кппп.4-х ступенчатая траверса и подушка отличаются от пяти ступенчатых.

Я согласен что не Айс, айс это швеция ну и .т.д. НО объясните какое приемущество я получу выкинув свою 5-ст КПП 2003г.в.(как и машина), и купив на разборке хлам 80-х еще и 4-хст ,Да возможно этот хлам еще походит и долго, я знаю о вероятной надежности коробок тех лет но есть риск не то взять, да и 5-я скорость очень нужна машина и по асфальту тоже эксплуатируется, а ехать по трассе 80ну или 85 меня неустраивает

52

Re: вопрос про подшипники в КПП Нива

Апостол пишет:
Savage пишет:

Ну что-то ты совсем ужасов нагнал. Окстись!

Каких ужасов, на базаре в туалетном ряду торгуют нивовскими приводами, так вот, если снять пыльник, то оказывается, что привод новый только с наружи, а внутри - залит какимто полимером, чтобы был тугой. Примеров масса. Бывает в приводах даже шариков не хватает.

Запчасти как и бензин и продукты я покупаю только в магазинах (азс) и только с кассовым чеком пробитым тут же (да я из тех кто после заправки возвращается на кассу за чеком и сдачей путь и 10коп- дело принципа) да и вернуть что-то бракованное легче -боятся жалоб. А рынки с барыгами это дело прошлое теперь интернет есть можно договориться и посмотреть/проверить деталь.

53

Re: вопрос про подшипники в КПП Нива

wox пишет:
ЯкуT пишет:

Подшипники купленые Вами не айс,вам правильно давали совет,купить на разборе 4-х ступку и кататься спокойно,но покупать нужно с траверсой и подушкой кппп.4-х ступенчатая траверса и подушка отличаются от пяти ступенчатых.

Я согласен что не Айс, айс это швеция ну и .т.д. НО объясните какое приемущество я получу выкинув свою 5-ст КПП 2003г.в.(как и машина), и купив на разборке хлам 80-х еще и 4-хст ,Да возможно этот хлам еще походит и долго, я знаю о вероятной надежности коробок тех лет но есть риск не то взять, да и 5-я скорость очень нужна машина и по асфальту тоже эксплуатируется, а ехать по трассе 80ну или 85 меня неустраивает

мда..с мат частью траблы..у вас стоит 06-я пара,раньше ставили 03-ю,установив 4-х ступку.вы свободно будете ехать на прямой передаче 120..я конечно не знаю,сколько стоят у вас на разборе кпп,но у нас ее можно купить за полтора рубля,так что я думаю в накладе не останетесь и всегда есть вариант для подстраховки,родная сломалась,вкинули эту и катаетесь пока происходит ремонт родной кпп.

54

Re: вопрос про подшипники в КПП Нива

мне предлагали в Северской за 4 т.р., а полторы как то маловото, про запасные варианты- нехочу захламляться так как хлам сам по себе и так нарастает а если еще запас кпп держать, а потом еще и мостов, а еще можно и движек с разбора прикупить занедорога, оооооооооо ваще проблем небудет,а про кататься во вовремя ремонта есть на чем да и ремонт не так долго.
по поводу пар -незнаю пока не интересовался, но вот чтоб наней езать 100-110 надо на 5-й 3500 оборотов держать ну или около того не помню, а что же будет на 4-х ступке???

Re: вопрос про подшипники в КПП Нива

wox Отдал коробку в ремонт ,делай,не биби моск остальным,ля меня поражают такие люди ,сначала спрашивают что да как а на третей странице уже учить начинают default/bad


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

56

Re: вопрос про подшипники в КПП Нива

Ну и какая связь между

Апостол пишет:

на базаре в туалетном ряду торгуют нивовскими приводами, так вот, если снять пыльник, то оказывается, что привод новый только с наружи, а внутри - залит какимто полимером, чтобы был тугой.

и

Апостол пишет:

Если зайти в магазин и просто купить все новые запчасти на КПП и поменять, такая КПП работать не будет.

?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

57

Re: вопрос про подшипники в КПП Нива

Savage пишет:

ужасов нагнал

У нас контейнер с металлоломом пользуется огромным успехом default/smile Оттуда мало что уходит в переплавку, реально сборщики лома перепродают уложенные детали барыгам, откуда они идут на авторынок.
К этому добавляются поставляемые из заводской отбраковки новые детали. Никто их там не выбрасывает, продают пока не продадут default/smile Часто отклонения некритичные, например если деталь не в размере, её можно подогнать шлифовкой, даже полезно иногда положить в точный размер из поля допуска. А бывает конкретный брак. В общем, риск присутствует default/smile
Кстати, это объясняет повышенную надежность, например, Шнивы перед обычной Нивой. Одни и те же детали, но у GM присутствует дополнительный входной контроль.

58

Re: вопрос про подшипники в КПП Нива

Андрей 69 пишет:

,если нетрудно скажешь результат и количество денег потраченых на сиё мероприятие (мне предстоит ремонт пятиступки)можно в ЛС.

По вашей просьбе выложил цены и где брал.
Некаво я не учу. Я Отвечаю учасникам адекватно НО со своей позиции и никто мне недокажет что 4-х ступка с разборки лучше чем 5-ступка отремонтированная

59

Re: вопрос про подшипники в КПП Нива

да и нестояла задача что лучше 4-х или5-ти, Интерес пока был только о подшипниках

Re: вопрос про подшипники в КПП Нива

wox пишет:
Андрей 69 пишет:

,если нетрудно скажешь результат и количество денег потраченых на сиё мероприятие (мне предстоит ремонт пятиступки)можно в ЛС.

По вашей просьбе выложил цены и где брал.
Некаво я не учу. Я Отвечаю учасникам адекватно НО со своей позиции и никто мне недокажет что 4-х ступка с разборки лучше чем 5-ступка отремонтированная

За цены спасибо,а про коробку вроде ни кто и не пытался доказывать ,просто предлагают варианты.По подшибникам скажу так что г..но не определишь на глаз если не сталкиваешся с этим.Удачного ремонта,чтоб не пришлось 3.14здить мастера после ремонта.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: вопрос про подшипники в КПП Нива

Меня запчасти тоже задолбали default/mad за 4 года 3 раза уже коробку разбирал,недавно задний подшипник развалился,вторичный вал тоже менял,цементация дерьмо ,где игольчатый подшипник стоит

62

Re: вопрос про подшипники в КПП Нива

Андрей 69 пишет:

просто предлагают варианты.

Прям интрига какаято. ну чем она лучше?? проходимость? скорость?, что я выиграю поставив 4-х.

Андрей 69 пишет:

Удачного ремонта,чтоб не пришлось 3.14здить мастера после ремонта.

default/lol  default/lol  default/lol  default/lol непридется, все будет хорошо

Андрей 69 пишет:

По подшибникам скажу так что г..но не определишь на глаз если не сталкиваешся с этим.

А если сталкивался?? что и на глаз качество определить можно????

Re: вопрос про подшипники в КПП Нива

Купив Б\У 4х ступку,в скорости потеряешь если катаешся на большие расстояния,выиграешь в деньгах на ремонт,брать надо не на рынке а на приёме метала,у нас стоит 1500 Б/У.Е ли по городуи вне дорог,то 5я нах не нужна,на ниве они долго не живут после ремонта,Вервольф писал об этом


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: вопрос про подшипники в КПП Нива

У меня хоть и стоит пятиступка,но за всё время раза 2 включал,чисто попробовать,нива не для скоростей

65

Re: вопрос про подшипники в КПП Нива

Вервольф пишет:

где игольчатый подшипник стоит

default/yes3на моей  там была выработка в 1мм и буртик был default/yikes

66

Re: вопрос про подшипники в КПП Нива

ЯкуT пишет:

Вот вам официальные дилеры в Краснодаре

а они скорее всего не работают в розницу (?)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!