Тема: Персональная автомойка жЫпера.....как?

Да очень просто......снять с калитки лопату, одеть перчатки и с помощью какой-то матери.......взломать полметра бетона и асфальта и выкопать траншею-колодец......глубиной 3,5 метра, длиной 3 метра.....уложить туда дренаж 150мм (толстостенная капроновая труба), из нее-же сделать стояк (насверлив в ней несколько сотен отверстий 6 мм), забутить дренаж камнями и боес кирпича (силикатного) уложить гидроизоляцию, поставить накопительный стояк (для стока в дренаж дождевой воды с крыши гаражей), забить гравием остаток, сделать армирование, забетонировать........бросить погружной насос в стояк, подключить к нему фильтр механических примесей.....подключить керхер......все.....несколько дней землянных и прочих работ - и полноценная мойка/скважина....дебет - примерно 400 литров в сутки......:)


Осталось сделать насадку-подогрев воды высокого давления (низкого никак - мойка дешевая) и зимой жЫп можно в баньке парить.....благо ливневка в гаражах есть:)


Кому будет интересно - поделюсь подробностями:)


Тлк-80
Киа-Соренто

2

Re: Персональная автомойка жЫпера.....как?

это для случая если нету рядом крана с водой???


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Персональная автомойка жЫпера.....как?

Ну в каком ГСК есть кран - да еще прямо возле своего бокса?
В нашем воды нет в принципе - всю жизнь возил емкостью....в прежнем - ручная качалка была.....теперь свое - выключатель нажал и пошла вода....еще конечно с песком - но эт пройдет.....на то фильтр и поставил.
Зато смыть свежую грязь после покатушек - или возить бочкой и смывать порциями....давно надо было сделать - никак лень не мог победить:)


Тлк-80
Киа-Соренто

4

Re: Персональная автомойка жЫпера.....как?

Дааааа, Андрей Иванович! Не заботимся об экологии, однако... Надо бы схему очистных еще придумать, а то потомки "спасибо" не скажут... Что там Германия, в Москве уже с ведерком не выйдешь: одни стуканут, другие приедут и оштрафуют... Мож правильно?)))

5

Re: Персональная автомойка жЫпера.....как?

Можно к Куку на базу заехать и за пол часа машина чистая.:)

Re: Персональная автомойка жЫпера.....как?

Какая экология? Канализация городская....персональный отстойник - все как положено.....в этом году все почистили и пробили:)
Chico, ну да - за полгорода......а тут свое и в любое время:)


Тлк-80
Киа-Соренто

7

Re: Персональная автомойка жЫпера.....как?

Так там не сам моешь, у меня в гараже и так кран есть, а то после мойки авто самому купаться приходиться.

Re: Персональная автомойка жЫпера.....как?

Chico, не.......мойка авто - эт ритуал...:)


Тлк-80
Киа-Соренто

9

Re: Персональная автомойка жЫпера.....как?

а на базе у Кука салон и днище машины тоже моют? а то холодно уже самому машину мыть:)))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Персональная автомойка жЫпера.....как?

Я думаю что завтра на базе будет оченно длиннная очередь....зато я проверю свою мойку на стрессоустойчивость....;)


Тлк-80
Киа-Соренто

11

Re: Персональная автомойка жЫпера.....как?

Как туда попасть без стартера то....


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

12

Re: Персональная автомойка жЫпера.....как?

Попасть всегда легко default/smile


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

13

Re: Персональная автомойка жЫпера.....как?

Мож кто притянет?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

14

Re: Персональная автомойка жЫпера.....как?

Сам третий день доехать не могу.

Re: Персональная автомойка жЫпера.....как?

У меня давно чистенькая и внутри и снаружи.....еще и просущеная внутри....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

16

Re: Персональная автомойка жЫпера.....как?

У меня тоже уже чистая. default/smile