51

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Тофик пишет:

Дима, вот на счёт УАЗов спорить даже и в мыслях нет у меня

А при чём здесь УАЗ? Тут выше спор иномарка-нашемарка затеяли в очередной раз. Про Приору писали.

Тофик пишет:

ПРуль не ломается впринципе, даже если сравнивать со свежими с 2005 года автомобилями из пластика и аллюминия....сам кстати на таком езжу.....

Т.е. хочешь сказать что если переоборудовать Пруль в Лруль, то начнёт ломаться? default/big_smile

Тофик пишет:

Нету персонала достойного!Я уже третий год ищу достойных ...... нет и не будет, а если взять кого то....... лучше вообще закрыться сразу нах

Очень большая проблема - одни гоблины идут на такую работу. Плохо оплачивается чтобы пошел чел с мозгами. А если платить хорошо, то это будет не выгодно клиенту т.к. авторемонт - крайне не технологичное занятие. Особенно сейчас на автомобилях с плотной компоновкой по трудозатратам ерундовый ремонт может вылиться в сумму, сравнимую с ценой автомбиля. Например на некоторых машинах чтобы поменять цепь ГРМ нужно снимать целиком силовой агрегат.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

52

Re: Подскажите по японской пузотерке...

MOHCTPOXOD пишет:

одни гоблины идут на такую работу

А там другие и не требуются. В большинстве случаев там такая бедность в плане нормального оборудования, что настоящему профессионалу там просто нечего делать. С лампочкой и отверткой в свежую машину не полезешь. Отсюда, кстати, и большинство легенд об их низкой надежности.

53

Re: Подскажите по японской пузотерке...

MOHCTPOXOD пишет:

чтобы поменять цепь ГРМ нужно снимать целиком силовой агрегат.

чтобы поменять цепь грм, на большинстве мотоциклов нужно колоть и раскидывать весь мотор  default/wink


МИРУ- beer

54

Re: Подскажите по японской пузотерке...

MOHCTPOXOD пишет:

Т.е. хочешь сказать что если переоборудовать Пруль в Лруль, то начнёт ломаться? default/big_smile

  на некоторых машинах чтобы поменять цепь ГРМ нужно снимать целиком силовой агрегат.

1:При (грамотной!!!!-нормальной!!!) переделке с прруля на левосторонний затраты будут соизмеримы со стоимостью 50-60% от авто, старую можно переделать дёшево конечно,купив донора разбитого(полумёртвого) , только кому это надо и кто оценит.....она от этого лучше,новее и красивее не станет.....
2:Вот такими и занимаюсь

Отредактировано Тофик (05.03.2012 20:16:22)

55

Re: Подскажите по японской пузотерке...

.

Отредактировано Тофик (05.03.2012 20:12:42)

56

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Gregson пишет:

Убежденных любителей сидеть за бардачком на самом деле немного.

Конечно меньше, ведь появлилась возможность добавить чуток и купить не приоропомойку а например что то из хундая подобного.
ну и на посашок
как говориться ноу комент господа .................
http://s59.radikal.ru/i164/1203/a2/cec5f46fe4e3.jpg
закусывающие кнопок свеклоподъемников в режиме подъема фоткать?   default/big_smile  Хотя это не смешно уже  default/bad


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

57

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Gregson пишет:

А там другие и не требуются.

Не согласен! Требуются! Традиционно это считается гоблинской работой, но в реальности гоблин её нормально сделать не может. Сейчас большинство автосервисов вредят больше чем делают.

Gregson пишет:

В большинстве случаев там такая бедность в плане нормального оборудования, что настоящему профессионалу там просто нечего делать.

Да даже в диллерских сервисах со всем возможным оборудованием одни гоблины.

Встречал толковых мастеров только у себя в НИИ (где они работают за приличную зарплату, которая не зависит от клиентских денег) и в автосервисах где чинат ОЧЕНЬ дорогие автомобили, владельцы которых могут позволить себе платить за ремонт много.

suBEERman пишет:

чтобы поменять цепь грм, на большинстве мотоциклов нужно колоть и раскидывать весь мотор  default/wink

Я свой для покраски разобрал целиком за 15 минут и потом часа за 2 покрашенный собрал. Правда мотор не разбирал. Но цепи там меняются без располовинивания, они под крышкой. Одна на ГРМ и вторая от стартера. Думаю что у современных мотов возможно та же проблема (забивают на ремонтопригодность) что и у автомобилей.

Руслан81 пишет:

приоропомойку

Русик, хорош уже русофобить! Мне тоже Приора не нравится. У меня кстати тесть в Мазде тоже сломал всё, к чему притрагивался: и ремень безопасности и стеклоподъёмник (правда механический) и подрулевой переключатель. Лет ему возможно не на много меньше чем твоему дедушке. И тоже всю жизнь за рулём.

Отредактировано MOHCTPOXOD (05.03.2012 11:51:13)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

58

Re: Подскажите по японской пузотерке...

MOHCTPOXOD пишет:

(забивают на ремонтопригодность) что и у автомобилей.

Да-а. Давеча пришлось менять стартер на шнивке.  default/wacko . Доложу я вам.  default/wacko . Это вам не обычная нива и не ниссат.... Но и отходил он (стартер)
порядочно. Если склероз не изменяет года так с 07.
Сейчас где то в районе радиатора жидкость подкапывает. Увидеть что-либо просто нереально. Разбирать? Всю морду рабирать надо. Руки бы дизайнерам-компоновщикам поотшибал-бы.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

59

Re: Подскажите по японской пузотерке...

ГраМ пишет:

о и отходил он (стартер)
порядочно. Если склероз не изменяет года так с 07.

Это стёб?

ГраМ пишет:

Увидеть что-либо просто нереально. Разбирать?

Лезь зеркальцем на палочке. Я видел, в автосервисе по телепузикам так делают.

Это тебе наверное после СТАРОГО БОЛЬШОГО Ниссана компоновка Шнивы плотной показалась. Ты открой капот современной легковушки. Вот там действительно гайку некуда уронить. Нужно иметь щупальца а не руки чтобы что-то сделать. По этому при каждой ерундовой операции - съём силового агрегата в сборе.

Отредактировано MOHCTPOXOD (05.03.2012 07:59:37)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

60

Re: Подскажите по японской пузотерке...

MOHCTPOXOD, Нет не стеб. Так и есть. И достал я его оттуда, а он такой чистенький, даже аннодирование не потемнело. На стартере маркировка ВАЗ. Поменял щетки, протер спиртиком коллектор, износа практически нет  default/yikes  и пошел запихувать на место. Запихувание прошло легче.  default/smile
Защита на шевике сделана немного по другому, чем на ниве. Она закрывает стартер и снизу. Когда стартер стоит на машине рукой его коснуться можно только с тыла и то глубоковатисто он там находится.

Отредактировано ГраМ (05.03.2012 08:27:53)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

61

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Три страницы флуда и не одного контакта хорошего мастера:)
Это значит, что японцы не ломаются? default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

62

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Anry V.,
89183550375 Славик, со стороны центра не доезжая энки старый пост ДПС, на нём на право, проедишь метров пятьсот, по левой стороне будут СТОшки, у него первый бокс (с подъёмчиком в горку)там будет стоять газ 69 подготовленный рядом с боксом или в нутри  default/smile  . Предварительно прозвони ему и обресуй проблему. Езжу только к нему,главное он не грузит  default/good3


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

63

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Anry V если мотор QG-15 есть вероятность, что сгорел шаговый мотор и плата управления двигателем. Есть или нет следы антифриза на стыках дроссельной заслонки?
Мастеров в городе не подскажу, но можешь кое-что почитать на wingroad.ru (особенно по запросу "проблемы мокрого клапана"), там и краснодарцев много.

64

Re: Подскажите по японской пузотерке...

О грусном, сегодня по россии 24 ,прошла инфа ,,О запрете ввоза прулей,, ну это хрен сними ..,,О запрете на юр.дейсвия (снатие ,постановка на учёт),, В реалии , могут даже запретить проходить смехосмотр. И пох. им на закон. Гр.кодекс, Конституцию. В Думе вобще никто законов НЕ знает. Такой запрет противозаконен!!!!!!!
Через суд можно будет ставить на учёт 100%.  Закон не имеет обратной силы. Они сами давали Тех паспорта. Всё сдесь ясно, прибыля  ,,серых,,  поставшиков пакоя не
дают. Весь рынок себе подчинить хотят. Так стекло ,лобовое стоит 4т.р ,будет 20т.р (у официалов).

65

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Коля 245 пишет:

О грусном, сегодня по россии 24 ,прошла инфа ,,О запрете ввоза прулей,, ну это хрен сними ..,,О запрете на юр.дейсвия

Во всём нужно искать положительную сторону  default/tongue  Походу в будущем у моего УАЗика появятся сиденья от ниссана  default/lol


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

66

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Обидно, что люди ВЕРЯТ! А их кидают. Монополия голимая. Скока скажут стока и заплатим. Только  выбрали, СРАЗУ мордой об забор. Мы про ПОТРИОТИЗМ думаем,
а они на этом наживаются. Солерс,  ВАЗ, и прочие УПЫРИ. форды, тоёты, фольцы. Такие поборы, что технику из фольги скоро будут собирать.  Как был совок так и остался, вывеску сменили только.

67

Re: Подскажите по японской пузотерке...

ГраМ пишет:

MOHCTPOXOD, Нет не стеб. Так и есть. И достал я его оттуда, а он такой чистенький, даже аннодирование не потемнело. На стартере маркировка ВАЗ. Поменял щетки, протер спиртиком коллектор, износа практически нет  default/yikes  и пошел запихувать на место. Запихувание прошло легче.  default/smile

Я про то, что 5 лет - это маловато для стартера. У меня на Ниве стартер прожил почти 300 тык. Снимал я его один раз, почистить щётки, которые грязью забились и отходили от ротора. Точнее застревала только одна щётка и иногда на холодную стартер крутил в пол силы.

Коля 245 пишет:

Обидно, что люди ВЕРЯТ! А их кидают. Монополия голимая. Скока скажут стока и заплатим. Только  выбрали, СРАЗУ мордой об забор. Мы про ПОТРИОТИЗМ думаем,
а они на этом наживаются. Солерс,  ВАЗ, и прочие УПЫРИ. форды, тоёты, фольцы. Такие поборы, что технику из фольги скоро будут собирать.  Как был совок так и остался, вывеску сменили только.

Не, проблема не в пошлинах а именно в упырях. Патриотизм тут ни при чём. Иначе как объяснить то, что многие НОВЫЕ иномарки в России стоят дешевле, чем в странах где производятся? Если снять пошлины, значит на б/у машины нужно будет внутри накладывать такие же нормы и запреты как в странах, откуда привозят дешевые б/у т.е. адские экологические налоги, безумные техосмотры и запрет отчуждения. А это будет опять таки означать невозможность их эксплуатации. А за новые всё равно будут просить столько, сколько за них готовы отдать.

Коля 245 пишет:

О запрете на юр.дейсвия (снатие ,постановка на учёт),,

И даже снятие с учёта для утилизации будет запрещено? Хорошо что у меня нет 300-сильного японца default/big_smile

Коля 245 пишет:

лобовое стоит 4т.р ,будет 20т.р (у официалов).

Официалы пусть засунут себе это стекло в одно место. Оно уже сейчас на некоторые автомобили и 80 тыр стоит. При чём довольно-таки тухлые автомобили. Но слава богу Триплекс можно всегда недорого заказать у кустарных мастерских.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

68

Re: Подскажите по японской пузотерке...

MOHCTPOXOD, Нормально 5 лет.  default/good3 .


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

69

Re: Подскажите по японской пузотерке...

ГраМ пишет:

Нормально 5 лет.

Ну, если учитывать что поменял только щётки, и проехал за 5 лет тык 150, то может быть и не так плохо.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

70

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Да если так пойдет скоро всех на ведра с болтами  default/bad  пересадят, упыри.


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.

71

Re: Подскажите по японской пузотерке...

MOHCTPOXOD, Не, не только щетки. Смазал еще. Где надо зеленым мобилом, где трансмиссионкой. default/big_smile . Кстати следов какой либо смазки не обнаружил.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

72

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Nik1977aaa пишет:

Да если так пойдет скоро всех на ведра с болтами  default/bad  пересадят, упыри.

На них и так почти все ездят, включая нас с тобой. Настоящий автомобиль не по карману ни мне, ни тебе, ни большинству участников этого форума. Даже если бы не было ни пошлин, ни регламентов. И причина кроется гораздо глубже чем пошлины и регламенты. Всё дело в том, что пока некоторые (втч присутствующие здесь) нефть качают за зарплату, другие в Кремле (которых только что опять "выбрали"), разворовывают бюджетные нефтедоллары.

ГраМ пишет:

Кстати следов какой либо смазки не обнаружил.

Типа считается что при вращении стали в берилиевой бронзе, смазка и не нужна особо. Только будет песчинки привлекать.

Отредактировано MOHCTPOXOD (05.03.2012 13:36:01)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

73

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Интересно, кто-нибудь помнит сабж?  default/neutral  default/dash  default/dash

74

Re: Подскажите по японской пузотерке...

MOHCTPOXOD пишет:

Типа считается что при вращении стали в берилиевой бронзе, смазка и не нужна особо. Только будет песчинки привлекать.

Чет я считал,что втулки медно-графитовые. default/neutral А из берильки цигане рыжие перстня делали... default/blush2

75

Re: Подскажите по японской пузотерке...

nomberone469 пишет:

Чет я считал,что втулки медно-графитовые.

Возможно. Но и в этом случае означает что им смазка не нужна.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики