26

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Тимофей 044 пишет:

Досадно будет если запретят.

Собака лает, ветер дует  default/big_smile  уже не первый раз эту тему поднимают. Будет проще движение правостороннее утвердить  default/medal  В япономобилях сочетается сразу два основных плюса- это цена и качество  default/good3   которые наш автопром не сможет получить ещё очень долго   default/dash
Я когда себе брал ниссан попутно  смотрел и на приору  default/neutral  В итоге за цену нового ваза я взял правый руль 2005 г/в и очень доволен  default/good3   За два года проехал 80000 км из ремонта: замена колодок, масла, ремня, и правый опорный подшипник. А у знакомого та самая приора  default/bad  что он в ней только не поменял за год эксплотации  default/wacko   default/dash


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

27

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Тофик пишет:

А выгода в чём?

Ну, если автомобиль стоящий, например крузер или Патруль, или Z350, то выгода очевидна. А если это дешевая маленькая пузотёрка, то и хрен бы с ней. Доездить и продать на органы. Дешевые пузотёрки сейчас и с левым рулём стали доступны.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Подскажите по японской пузотерке...

shaman пишет:
Тимофей 044 пишет:

Досадно будет если запретят.

Собака лает, ветер дует  default/big_smile  уже не первый раз эту тему поднимают. Будет проще движение правостороннее утвердить  default/medal  В япономобилях сочетается сразу два основных плюса- это цена и качество  default/good3   которые наш автопром не сможет получить ещё очень долго   default/dash
Я когда себе брал ниссан попутно  смотрел и на приору  default/neutral  В итоге за цену нового ваза я взял правый руль 2005 г/в и очень доволен  default/good3   За два года проехал 80000 км из ремонта: замена колодок, масла, ремня, и правый опорный подшипник. А у знакомого та самая приора  default/bad  что он в ней только не поменял за год эксплотации  default/wacko   default/dash

мне можно не рассказывать. сам их с удовольствием пользую уже несколько лет


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

29

Re: Подскажите по японской пузотерке...

shaman пишет:

что он в ней только не поменял за год эксплотации

конкретней факты!!!

у меня друг за 2 года в режиме тапка фпол проехал больше 50 000 км из замены как ты и написал масло, колодки, фильтры, ах да еще он литье 15"поставил...


МИРУ- beer

30

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Я в ниве за 90 тысяч, немногое поменял. Но японцы все равно рулят. У самого есть подменная машина санни. Очень приятная машина за смешные деньги. Еще бы светт был бы лучше;)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Подскажите по японской пузотерке...

suBEERman пишет:
shaman пишет:

что он в ней только не поменял за год эксплотации

конкретней факты!!!

у меня друг за 2 года в режиме тапка фпол проехал больше 50 000 км из замены как ты и написал масло, колодки, фильтры, ах да еще он литье 15"поставил...

с тапкой в пол 50.000 км за два года? у меня в год в среднем 30.000 и то я считаю что практически не езжу.


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

32

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Тимофей 044 пишет:

с тапкой в пол 50.000 км за два года? у меня в год в среднем 30.000 и то я считаю что практически не езжу.

по мимо приоры у него еще  тагер и мотоцикл. так где список нерегламентных ремонтов приоры твоего друга???


МИРУ- beer

Re: Подскажите по японской пузотерке...

suBEERman пишет:
Тимофей 044 пишет:

с тапкой в пол 50.000 км за два года? у меня в год в среднем 30.000 и то я считаю что практически не езжу.

по мимо приоры у него еще  тагер и мотоцикл. так где список нерегламентных ремонтов приоры твоего друга???

с таким количеством транспорта конечно не спорю. а по поводу "друга" я его не знаю. написал человек свое личное мнение на основе своих личных наблюдений. как и каждый пишущий здесь


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

34

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Опять понеслась!!!!!!!!!! default/yikes  default/yikes  default/yikes


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

35

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Рулесрач - тема старинная и достойная default/smile
Только враги у прулей меняются, сейчас на этот пост заступила Приора default/smile

36

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Народ, прекращайте срач иномарка-нашемрка. Надоело уже. Каждый всё равно спорит о машине "под себя".


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

37

Re: Подскажите по японской пузотерке...

я раньше тоже был за прули а теперь понимаю, что "не все то пиво, что желтое и пенится"


МИРУ- beer

38

Re: Подскажите по японской пузотерке...

suBEERman пишет:

где список нерегламентных ремонтов приоры твоего друга???

Со слов хозяина приоры:
  1- модуль отвечающий за запуск движка, стеклоподъёмников и ещё фиг знает чего( если не ошибаюсь он его покупал в районе пяти рублей. Находится где то под бородой)
2- модуля всех свечей (хрен его знает что это такое, но поменял он их постепенно, с интервалом пару месяцев, хотя мастера предлогали поменять их все сразу  default/wink  )
3- ремень ГРМ
4- задний подшипник ступицы
5- чистка инжектора
6- датчики, лампочки и т.д. по мелочёвке
Разговаривал с ним пять минут назад по телефону. После всех этих замен он машиной пока доволен  default/big_smile  Но бляха муха это же за год эксплотации машины  default/yikes
Но как говорится: у каждого свой вкус! Сказал индус снимая с ч...а обезьяну  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

39

Re: Подскажите по японской пузотерке...

MOHCTPOXOD пишет:

Народ, прекращайте срач иномарка-нашемрка. Надоело уже.


Больше не буду  default/blush2


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

40

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Всем привет может кто подскажет проблема дизель 2.5l ЯПОНЕЦ после капиталки замены распылителей утром при заводке валит копать дым минуты 3-4 потом всё нормально 4 мастера смотрели толку нет  default/dash

41

Re: Подскажите по японской пузотерке...

MOHCTPOXOD, Дима, вот на счёт УАЗов спорить даже и в мыслях нет у меня, твоих знаний и опыта хватит на 50000 Уазоводов....снимаю шляпу1 Но вот по поводу иномарок, да ещё и о переделке.......тем более авто дорогостоящих.. я в теме ,это в разы дороже будет чем купить в автосалоне!Вот и в чём смысл?ПРуль брали те люди которые хотели ездить на нормальном авто, за меньшие деньги, а не на нашем конченном автопроме!!!!!(кроме УАЗА и Нивы)
Смысл,думается мне в экономике страны, рынке запчастей, потому как ПРуль не ломается впринципе, даже если сравнивать со свежими с 2005 года автомобилями из пластика и аллюминия....сам кстати на таком езжу.....

Отредактировано Тофик (04.03.2012 20:31:23)

42

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Тофик пишет:

ПРуль не ломается впринципе

У тебя же вроде СТО по таким машинам? Как же они не ломаются, если даже на наше СТО, специализирующееся в основном на продукции АвтоВАЗ, они постоянно приезжают на весьма дорогостоящий ремонт? Я представляю сколько денег они привозят туда, где японцев ремонтируют профессионально...

Re: Подскажите по японской пузотерке...

зёма пишет:

Всем привет может кто подскажет проблема дизель 2.5l ЯПОНЕЦ после капиталки замены распылителей утром при заводке валит копать дым минуты 3-4 потом всё нормально 4 мастера смотрели толку нет  default/dash

Смотреть форсунки ,ТНВД,момент зажигания(к долбоящерам машину не вози снимут бабло и нихера не сделают).


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

44

Re: Подскажите по японской пузотерке...

ПР руль ломается уже которому 15-25 лет........ценники на оригинальные запчасти  там гуманные, но люди  экономя по серьёзному ....... ставят дубликаты очень низкого качества, начинается круговорот авто в сервисах......они едут в любой сервис, главное подешевле и всё равно им везде всё дорого !
Автомобили свежии не имеют ничего общего по качеству с автомобилями тех , 80-х,90-х. Самые именитые марки рассыпаются при минимальном пробеге, а раньше это было не мыслимо, просто владелец авто свыше 1мил р  врятли напишит то, что его авто рассыпался или ещё что то в этом духе.....проверено default/smile

45

Re: Подскажите по японской пузотерке...

зёма пишет:

Всем привет может кто подскажет проблема дизель 2.5l ЯПОНЕЦ после капиталки замены распылителей утром при заводке валит копать дым минуты 3-4 потом всё нормально 4 мастера смотрели толку нет  default/dash

Однозначно да ипо логике распылители.

46

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Андрей 69 пишет:
зёма пишет:

Всем привет может кто подскажет проблема дизель 2.5l ЯПОНЕЦ после капиталки замены распылителей утром при заводке валит копать дым минуты 3-4 потом всё нормально 4 мастера смотрели толку нет  default/dash

Смотреть форсунки ,ТНВД,момент зажигания(к долбоящерам машину не вози снимут бабло и нихера не сделают).

Японец.......
Какой... default/neutralчто за насос-мех-электр.......дымит -цвет......
Сделали капиталку.........
Валит дым..........
Сменил мастеров 4 шт.........

ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ: человек взялся и делал..... почему не сделал, что произошло,обещал и не смог?не понимаю........
Или "долбоящерам" надо денег заплатить нормально,а за 100 р не хватает тямы сделать, потому как кто делает за 100 р не имеет оборудования для форсунок и не будет никогда иметь.....

Отредактировано Тофик (04.03.2012 21:05:22)

47

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Тофик пишет:

ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ: человек взялся и делал..... почему не сделал, что произошло,обещал и не смог?не понимаю........
Или "долбоящерам" надо денег заплатить нормально,а за 100 р не хватает тямы сделать, потому как кто делает за 100 р не имеет оборудования для форсунок и не будет никогда иметь.....

СОГЛАСЕН. Сам такой. default/good3

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Тофик Оборудованием пользоватся надо уметь,долбоящеры не умеют даже если оно есть.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

49

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Андрей 69, Так Андрюха,откуда ж им уметь то, если они работают на "дядю",им пофиг, зарплата....... они и на одной замене масла заработают нормально......Раньше отправляли , учили за счёт фирмы, но многие увольнялись и открывали свой сервис..... ну и тд
Я вот учился на велосипедах- мопедах-ЗАЗ-Москвич-Ваз и далее, а они сразу начинают  по серьёзному......
Это главная проблема всех сервисов!Нету персонала достойного!Я уже третий год ищу достойных ...... нет и не будет, а если взять кого то....... лучше вообще закрыться сразу нах

Re: Подскажите по японской пузотерке...

Тофик пишет:

Нету персонала достойного!Я уже третий год ищу достойных ...... нет и не будет, а если взять кого то....... лучше вообще закрыться сразу нах

default/yes3


Люди приходят и уходят а друзья остаются.