1

Тема: Проблема с недосинхронной коробкой.

После перекидки в другой корпус и замене цугаликов в первичном валу, на нейтралке идёт дым из коробки.
Очень тяжко включаеццо первая а вторая выподает.

Всё поставил правильно , когда собрал всё крутилось и включалось легко .

Что там не так?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

2

Re: Проблема с недосинхронной коробкой.

Hi Com пишет:

на нейтралке идёт дым из коробки.

Может подшипник в корпусе крутит?
Еще может проблема в синхронизаторах. Я свои зубилом доставал в лесу (не снимая коробки, через боковой лючок) когда передачи переключаться перестали.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

3

Re: Проблема с недосинхронной коробкой.

Сью пишет:

синхронизаторах

Или сухарях?

Синхры и сухари новые и работают отлично, хотя при чём тут они если проблема с 1й 2й .

Сью пишет:

Может подшипник в корпусе крутит

Исключено , заходили плотно и ровно.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

4

Re: Проблема с недосинхронной коробкой.

А крышка с вилками старая осталась или тож заменили ????  У меня с другой крышкой передачи тож не втыкались, а как родную на место поставил  все стало ок .


8-928-42-35-00два

5

Re: Проблема с недосинхронной коробкой.

Dmitri, крышка родная.

В общем сёдня в наглую поезжу. крякнет-туда ей и дорога....


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

6

Re: Проблема с недосинхронной коробкой.

А вдруг всё само притрётся  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


8-928-42-35-00два

7

Re: Проблема с недосинхронной коробкой.

Hi Com,  крышку открой....илять... посмотри....зачем гробить будешь  default/mad


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

8

Re: Проблема с недосинхронной коробкой.

nikola9204 пишет:

Hi Com,  крышку открой....илять... посмотри....зачем гробить будешь  default/mad

Дай ему!Дай ему! default/mad

9

Re: Проблема с недосинхронной коробкой.

Хороший стук сам наружу вылезет. default/big_smile
Виталя, жги ее!  Сама притрется!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

10

Re: Проблема с недосинхронной коробкой.

Посмотри синхрон 4-ой передачи, Сними крышку боковую и отверткой сорви его с первичного вала


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

11

Re: Проблема с недосинхронной коробкой.

у мну подобная трабла была, когда перекидывал потроха в новый корпус и менял первычный вал... если честно не помню уже как победил баг, там чето было с сихроном первичного вала


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

12

Re: Проблема с недосинхронной коробкой.

Базя пишет:

Посмотри синхрон 4-ой передачи, Сними крышку боковую и отверткой сорви его с первичного вала

Так всё и есть! Огромное спасибо! Мир ещё не без добрых людей!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

13

Re: Проблема с недосинхронной коробкой.

Сью пишет:

Еще может проблема в синхронизаторах.

Я первый. default/big_smile


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

14

Re: Проблема с недосинхронной коробкой.

В общем дело было не в бабине......

При сборке развернул обойму муфты 3й4й передачи.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

15

Re: Проблема с недосинхронной коробкой.

Hi Com пишет:

В общем дело было не в бабине......

При сборке развернул обойму муфты 3й4й передачи.

Эта та почти симметричная хрень, про которую я тебе писал ?


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

16

Re: Проблема с недосинхронной коробкой.

silver_dogdefault/yes3


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Проблема с недосинхронной коробкой.

Сегодня начал сливать с коробки-раздатки то что там было. Ожидал увидеть воду, но там была масса по вязкости напоминающая мед. Она сразу не потекла и я подумав, что внизу ледок есть, начал тыкать в сливное отверстие отверткой. Жижа вроде не пугает, пугает другое. Отвертка заходя в сливное отверстие вертикально вверх сантиметра на три-четыре во что-то упирается(толи вал, толи шестерня) и чувствуется люфт этого узла. Небольшой. Просто чувствуется. Знаю что летом коробка перебиралась с установкой всего нового. Сам я коробку не разбирал ни разу и имею только общее понятие о ее конструкции. Подскажите, что это за узел и на сколько это критично? Речь о коробке. И еще. Сообщаются ли системы смазки коробки и раздатки?

Отредактировано Тимофей 044 (03.03.2012 14:50:43)


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

18

Re: Проблема с недосинхронной коробкой.

Тимофей 044 пишет:

Сегодня начал сливать с коробки-раздатки то что там было. Ожидал увидеть воду, но там была масса по вязкости напоминающая мед. Она сразу не потекла и я подумав, что внизу ледок есть, начал тыкать в сливное отверстие отверткой. Жижа вроде не пугает, пугает другое. Отвертка заходя в сливное отверстие вертикально вверх сантиметра на три-четыре во что-то упирается(толи вал, толи шестерня) и чувствуется люфт этого узла. Небольшой. Просто чувствуется. Знаю что летом коробка перебиралась с установкой всего нового. Сам я коробку не разбирал ни разу и имею только общее понятие о ее конструкции. Подскажите, что это за узел и на сколько это критично? Речь о коробке. И еще. Сообщаются ли системы смазки коробки и раздатки?

Сообщается !!! А отвёртку ты в промвал тыкаеш , а его шестерни гайкой стянуты ! Сам делай выводы.
Есле масло у тебя цвета жижи что летом в лису на дороге тогда вода присутствует . А вообще залей новое масло и не парься!!!!!!! default/big_smile


89186455429

Re: Проблема с недосинхронной коробкой.

Масло то я поменял на сколько это возможно по холоду. Промывать лень было. Меня больше биение это волнует


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь