Тема: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

Если кто, что знает оставляйте коменты, интересно будет узнать этого зверя!!! default/popcorm1

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

·Вопрос по лебедке "Электрик винч" Уже есть эта тема посмотри в разделе (техника) та всё описано. Я сам только купил такую ещё не ставил.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

3

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

Oxotnik717 пишет:

Если кто, что знает оставляйте коменты, интересно будет узнать этого зверя!!!

Довольно медленная лебёдка. Тяговое усилие в 12 000 lb достигается за счёт понижения передаточного числа в редукторе (как и во всех классических китайцах)  default/neutral

4

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

Oxotnik717, У меня такая штука. Только 13000. По поводу тяги - вопросов нет. Тянет патруля-коротыша под 90гр. из колеи глубиной по ступицу.
Но переключатель на свободный ход - "я его хату шатал". Быстрее отдать трос размоткой. Долбанутый переключатель. Что-то, конечно, сделать можно, но я пока этим не занимался.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

ГраМ, а чего за проблема?


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

6

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

ГраМ пишет:

Но переключатель на свободный ход - "я его хату шатал". Быстрее отдать трос размоткой.

+мульён. У Тигры такая лебедка на дефе стоит. Ни разу у меня не получилось в свободном полете трос размотать толком... Размоткой реально быстрее. Причины не выясняли default/neutral


УАЗ Хантер "Маэстро" - Арфы нет, возьмите бубен. (с)
мобилко: 918-39-77-88-0

7

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

ГраМ пишет:

Oxotnik717, У меня такая штука. Только 13000. По поводу тяги - вопросов нет. Тянет патруля-коротыша под 90гр. из колеи глубиной по ступицу.
Но переключатель на свободный ход - "я его хату шатал". Быстрее отдать трос размоткой. Долбанутый переключатель. Что-то, конечно, сделать можно, но я пока этим не занимался.

Точно не могу сказать, но в последних с этим вопросом стало лучше намного. Рычаг поворачивается довольно легко


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

8

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

Народ в форумах рассказывает что перед установкой надо её разабрать, и промазать нашим соледолом , а то «китайсмазка» и на морозе мерзнет и не справляется со своими функциями. default/neutral

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

ГраМ пишет:

Oxotnik717, У меня такая штука. Только 13000. По поводу тяги - вопросов нет. Тянет патруля-коротыша под 90гр. из колеи глубиной по ступицу.
Но переключатель на свободный ход - "я его хату шатал". Быстрее отдать трос размоткой. Долбанутый переключатель. Что-то, конечно, сделать можно, но я пока этим не занимался.

Надо разобрать весь редуктор,посмотреть ,там присутствуют места затирания о корпус,подшлифовать их,и жижу надо нормальную заправить,и ещё эта сволочь очень боится перекосов на установочной плите.Тут 50х50бывает раз перетряхнёшь всё ОК а бывает без результата,комап в этом плане лучше,но ценник сцуко суровая весчь default/smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

Oxotnik717 пишет:

Народ в форумах рассказывает что перед установкой надо её разабрать, и промазать нашим соледолом , а то «китайсмазка» и на морозе мерзнет и не справляется со своими функциями. default/neutral

Смазывал Мобилом,и добавзял при сборке трансмисионку синтетическую,самый лучший результат дало.Солидол с водой смешивается и замерзает на морозе.В лебеди при покупке смазка есть чисто условно,поэтому сразу разобрать и смазать!!!

Отредактировано Андрей 69 (27.02.2012 22:08:03)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

Андрей 69, "Мобил",который синий?


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

Доберман пишет:

Андрей 69, "Мобил",который синий?

Ага.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

13

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

Парни, редуктор разобрал и собрал снову, до установки. Заложил туда зелененький мобил. Но пока есть как есть. Что нибудь сделаем default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

14

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

Да ценник суровая штука, за эту разницу между комапом и винчем, можно на винч кевлар намотать.

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

ГраМ Не,видно у тебя другие 50%.Ну если получится победить,скажи как думаю многим итерестно будет.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

Ясно,хорошая смазка,я ей всё мажу. default/yes3 А масла много добавлять,если в лебедь?


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

Oxotnik717 Для покатух нормальная лебедь,с кевларом разматывается легче.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

Доберман масла много не вольёшь ,при сборке мажешь мобилом,потом редуктор ложишь так чтобы влить масло и птом за шестигранник крутишь чтоб перемешать,попутно добавляя масла,крутил дрелью.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

19

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

Да нормально все работает, просто нужна не большая сноровка и все хорошо переключается , а трансмисионное масло добовлять нужно , это можно делать не снимая лебедку, после поездки, тянет хорошо но медленно, да и живучие они.


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

20

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

И еще у нее прикол. На третьем-втором слое часто бывает, что крепление троса соскакивает со шпенька на щеке барабана. Когда в две руки бывает про"№бываешь.. Но в общем, если не гоняться, то вполне. Я, в общем, доволен. А иногда целовать ее готов  default/lol


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

Андрей 69, спасибо!Собираюсь себе ЭВ12000 приобрести,вот собираю информацию пока... default/smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

22

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

moped, Дело в том, что у меня при первом-же переключении после установки, еще дома, ломанулся штифтик, которые держит рычажок переключения. С тех пор так и езжу. То переключит - то нет. Ну  я же сосисочник. Мне хватает. Хотя сделать, конечно, надо аж пищит  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

ГраМ пишет:

крепление троса соскакивает со шпенька на щеке барабана

Переделай как на комап и всё.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

У меня была ЭВ12 ставил на 80-ку,мне не понравилась: на крутой подъем по вязкой глине лебедился 4-ре раза подряд,на пятый два акб-76 посадил в ноль.
при сильном разматывании троса соскакивает крепление приходится разматывать полностью и заново зацеплять. default/mad
Я ее сразу-же продал. default/dash  Сейчас пользуюсь комап 12- я доволен. default/yahoo

25

Re: Кто лебедится на ElectricWinch 12000!!!

Всё решено буду брать, для УАЗКИ сомое то будет, при поездки на любительские покатухи, да на охоту её хватит на долго!!! default/good3