Тема: Подскажите пионэру по ходовоЙ

Может кто из опытных подскажет?Ниву на скорости 80-90 км уводит.Идешь на скорости идет ровно, резко сбрасываешь газ как то уводит по траверсу в лево,резко нажимаешь тут же на газ ,также както покосой в лево толкает  выравниваешь машину бросаешь руль более мене идет сама по прямой????? default/neutral Поменял шаровые,тягу рулевую длинную,сразу же сделал развал(мастер говорит (не могу понять развал делаю,а  как будто люфт где то)


Куплю,продам АНТИЧНЫЕ МОНЕТЫ.(средство передвижения нивушка 2121)

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

У меня так было - люфт креплений реактивных тяг  заднего моста, надо протянуть или поменять!

3

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

Спасибо за совет ,полез на яму :правая тяга(умерли резинки)левая начинают умирать,вобщем надо после морозов все менять заодно наверное и на поперечной.


Куплю,продам АНТИЧНЫЕ МОНЕТЫ.(средство передвижения нивушка 2121)

4

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

Любитель-экстримал пишет:

... люфт креплений реактивных тяг заднего моста...

Тут и к бабке ходить не надо. 100% тяги.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

фарнак пишет:

Спасибо за совет ,полез на яму :правая тяга(умерли резинки)левая начинают умирать,вобщем надо после морозов все менять заодно наверное и на поперечной.

Меняй все сразу,внешне они могут выглядеть нормально а когда вытащишь резинку увидишь она разбита.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

Андрей 69 пишет:
фарнак пишет:

Спасибо за совет ,полез на яму :правая тяга(умерли резинки)левая начинают умирать,вобщем надо после морозов все менять заодно наверное и на поперечной.

Меняй все сразу,внешне они могут выглядеть нормально а когда вытащишь резинку увидишь она разбита.

но мне кажется,что если она не болтается подумай менять или нет ,сейчас запчасти фуфло!

7

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

Они порэпаные все ,заодно и поучусь,а то все по мастерам да по мастерам.


Куплю,продам АНТИЧНЫЕ МОНЕТЫ.(средство передвижения нивушка 2121)

8

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

фарнак, мастера своего поменяй. Хороший мастер должен знать где искать люфт.


Баклажан с боксом. 8 961 500 32 35 Женя

9

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

фарнак пишет:

Они порэпаные все, заодно и поучусь, а то все по мастерам да по мастерам.

Тяги в сборе будешь менять или только резинки? Если резинки, то обрати внимание на внутренние металлические втулки. Они могут быть разбиты (не круглое отверстие, а овальное) Тогда их тоже надо менять.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

10

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

ИА пишет:
фарнак пишет:

Они порэпаные все, заодно и поучусь, а то все по мастерам да по мастерам.

Тяги в сборе будешь менять или только резинки? Если резинки, то обрати внимание на внутренние металлические втулки. Они могут быть разбиты (не круглое отверстие, а овальное) Тогда их тоже надо менять.

Я всегда брал и резинки и втулки, новую втулку всяко легче в резинку вкорячить.   default/popcorm1


Саня. тел: 8 928 03 66 900

11

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

фарнак, Меняй мастера!!!!!!!! Стенд сход-развал покупать дорого, а мастер у тебя мягко выражаясь............ Нормальный ,прежде чем регулировать, должен посоветовать тебе заменить убитые тяги (шаровые, наконечники и т д  что там еще?) и только после замены делать сход-развал


Цените свободу больше чем деньги. Вы даже не представляете СКОЛЬКО она стоит!!!!!!! 8 918 079 семь1девять1, 8 952 864 78 восемь семь Whats App.   Дмитрий

12

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

Demon 333 пишет:

Меняй мастера!!!!!!!! ...прежде чем регулировать, должен посоветовать тебе заменить убитые тяги и только после замены делать сход-развал

Разговор вообще-то шел о реактивных тягах http://images03.olx.ru/ui/7/12/59/1286088635_91980359_1----2101-2107--1286088635.jpg

Отредактировано ИА (01.02.2012 17:03:38)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

13

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

ИА пишет:

Демон333, ты где читал о развале? Разговор вообще-то шел о реактивных тягах default/lol

Сергей, первый пост, последня строчка  default/wink
фарнак,
1.! меняй мастера!!!!!!!!!!!!!
2. посмотри на проушины в которые вставляются болты, там тоже может элипс набить не хилый, у меня так было (резал поршневой палец на шайбы и вваривал)


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

14

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

фарнак пишет:

сразу же сделал развал, мастер говорит: не могу понять развал делаю, а как будто люфт где то

default/wacko
Это я не дочитал...
Скажи мне, где этот мастер находится, чтобы я, ни дай Бог, туда не попал  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

15

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

ИА, Построил две Нивы своими руками (юрист)


Цените свободу больше чем деньги. Вы даже не представляете СКОЛЬКО она стоит!!!!!!! 8 918 079 семь1девять1, 8 952 864 78 восемь семь Whats App.   Дмитрий

16

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

Вмешаюсь со своей Нивкой, дабы не создавать новых тем. Подскажите кто знает. Был на покатушках впервые в жизни с опытом вождения 1 год. РПМ сорвало, сцепления нет, рулевой тоже считай нет, новые задние тяги изогнуты. Подскажите, сколько выйдет мне капитальный ремонт ходовой, где это луше сделать и самое главное где можно взять не плохие детали. Надеюсь на помощь. В


Сегодня - завтра - вчера
+7-928-438-57-57

17

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

фарнак пишет:

Может кто из опытных подскажет?Ниву на скорости 80-90 км уводит.Идешь на скорости идет ровно, резко сбрасываешь газ как то уводит по траверсу в лево,резко нажимаешь тут же на газ ,также както покосой в лево толкает  выравниваешь машину бросаешь руль более мене идет сама по прямой????? default/neutral Поменял шаровые,тягу рулевую длинную,сразу же сделал развал(мастер говорит (не могу понять развал делаю,а  как будто люфт где то)

С таким  приколом была НИФКА ,балка задняя согнулась.Визуально практически было не заметно,на стенде развальном сразу показало.


тел:+79002620992

18

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

Tacit
Смотря где живешь.А ТАК НАДО СМОТРЕТЬ!

Отредактировано DIMON 686 (24.02.2012 22:15:15)


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

фарнак пишет:

Может кто из опытных подскажет?Ниву на скорости 80-90 км уводит.Идешь на скорости идет ровно, резко сбрасываешь газ как то уводит по траверсу в лево,резко нажимаешь тут же на газ ,также както покосой в лево толкает  выравниваешь машину бросаешь руль более мене идет сама по прямой????? default/neutral Поменял шаровые,тягу рулевую длинную,сразу же сделал развал(мастер говорит (не могу понять развал делаю,а  как будто люфт где то)

Был у меня на моей нивке очень похожий симптом, сбрасуеш газ в одну сторону тянет, даеш в другую, и были у меня подозрения что что то не так с начинкой переднего моста, как раз в нем и разбег был очень большой. Перебрал мне Андрюха Апостол РПМ, исчезло. А тяги реактивные у меня в данный момент отшпиливилиные, аж клацает при трогание, и мост кривой так что видно невооруженным глазом, и по асвальту ниче никуда не тянет, а вот по гололеду машина рыскала из стороны в сторону, больше 50-60 страшно ехать было. Чисто мои наблюдения за своим авто, спорить ни с кем не собираюсь т.к. технически малограмотен.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

20

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

Tacit пишет:

Подскажите, сколько выйдет мне капитальный ремонт ходовой, где это луше сделать и самое главное где можно взять не плохие детали

Позвони 8-918 - 462-77-20. Расскажут.

21

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

Нивка в п.Южном сейчас, на работу отогнал, чтоб не под домом стояла. Вопрос только в том, чтобы у мастера была возможность провести весь необходимый ремонт.


Сегодня - завтра - вчера
+7-928-438-57-57

22

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

Tacit пишет:

чтобы у мастера была возможность провести весь необходимый ремонт.

Хоть новую машину собрать, не проблема default/smile

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

Gregson пишет:
Tacit пишет:

чтобы у мастера была возможность провести весь необходимый ремонт.

Хоть новую машину собрать, не проблема default/smile

Ну да, главное чтоб у тебя баблишко не кончилось. default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

24

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

Понятное дело, поэтому НЕОБХОДИМЫЙ ремонт. Поставить на колёса, остальное по ходу пьессы. Если я двигатель по цене нового отремонтировал, думаю ходовку так же в порядок можно привести.


Сегодня - завтра - вчера
+7-928-438-57-57

25

Re: Подскажите пионэру по ходовоЙ

Tacit пишет:

Понятное дело, поэтому НЕОБХОДИМЫЙ ремонт. Поставить на колёса, остальное по ходу пьессы. Если я двигатель по цене нового отремонтировал, думаю ходовку так же в порядок можно привести.

Мастерская по ул.Дзержинского в районе авиаучилища. Тел. 8-918-430-70-50 Володя

Отредактировано ампер (25.02.2012 18:35:15)