1

Тема: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

Хочу озвучить предложение, которое не ново на нашем форуме, кажется об этом уже говорил Лоцман. Этой зимой наши коллеги из Крымского клуба «Бомба» пытались осуществить эту идею. Насколько мне известно, они это сделать не смогли.

Данное приключение рассчитано на любой класс полноприводных автомобилей и не накладывает особых требований к  подготовке авто и  самих участников. Количество участников в экипажах ограничено только числом посадочных мест в автомобиле.

Цель поездки  - пляжный отдых и ознакомление с достопримечательностями побережья Азовского моря, Краснодарского края и Ростовской области.

Основной маршрут путешествие рассчитано на 5-7 дней. Маршрут будет проходить по кромке, насколько это возможно, Азовского моря, от юго-западной оконечности Таманского полуострова (Краснодарский край), мыса Панагия, где встречаются Азовское и Чёрное море, до города Азов (Ростовской области).

Во время поездки участники смогут посетить города Темрюк, Приморско-Ахтарск, Ейск, Азов-сити, Азов (Ростовской области). Путешественники по пути, увидят Должанскую косу, Ейский лиман, посетят рыбколхоз в посёлке Ачуево, музей военной техники под открытым небом в Темрюке, увидят грязевые вулканы Таманского полуострова, окажутся на оконечности знаменитой косы Тузла. Так же для осмотра будут доступны раскопки древних городов, Таманского полуострова, Фанагория (п.Сенной) и Гермонасса (п.Тамань). По пути путешественники смогут посетить винные подвалы (фирменные магазины) знаменитых Российских винзаводов - Фанагория, и Российско-Французкого предприятия Шато-Тамань.

Рыбалка, уха, ночёвки под открытым небом в палатках, на берегу моря, песни под гитару, общение, а так же хорошее настроение и отдых. Всё это ждёт участников авто-экспедиции 4х4 «Два Моря»

Оптимальноые сроки проведения экспедиции, насколько мне кажется – это конец мая – начало июня. Постараюсь обосновать – уже тепло, но ещё не жарко, мало комаров и мошек, Азовское море чистое и прохладное - ещё не цветёт, как это может случится, уже в июле.

Прошу высказаться по самой идее и сроках её проведения. Спасибо.

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

733 пишет:

Рыбалка, уха, ночёвки под открытым небом в палатках, на берегу моря, общение, а так же хорошее настроение и отдых. Всё это ждёт участников авто-экспедиции 4х4 «Два Моря»

  Тока ради этого стоит ехать. default/good3


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

давно хотел так с кем-нибудь.Газпрем-мечты сбываются default/big_smile

4

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

Могу фоты выложить моей личной экспедиции по тем местам. Может, так кто-нить соблазнится? Маршрут затрагивал вот эти объекты:

733 пишет:

музей военной техники под открытым небом в Темрюке, увидят грязевые вулканы Таманского полуострова, окажутся на оконечности знаменитой косы Тузла. Так же для осмотра будут доступны раскопки древних городов, Таманского полуострова, Фанагория (п.Сенной) и Гермонасса (п.Тамань). По пути путешественники смогут посетить винные подвалы (фирменные магазины) знаменитых Российских винзаводов - Фанагория, и Российско-Французкого предприятия Шато-Тамань.

+ коса Чушка + радоновое озеро + Свято-Троицкий храм

Отредактировано 01 region (23.02.2012 19:57:48)


Надо что-то придумать в этой жизни... Придумать цель, придумать историю, придумать сказку.
www.lexxblack.blogspot.ru

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

давай фоты.будим слюнки глотать и ждать с нетерпением лета default/smile

6

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

Полный альбом здесь

Темрюкский вулканы. Вообще, там много платных вулканчегов, на на внедорожнике очень много на халяву default/smile https://lh4.googleusercontent.com/-Y4UGFpEoJos/Tj7dDZC8aRI/AAAAAAAAD5k/eahTgVVr1C8/s640/17430703472.jpg
Темрюкский музей под открытым небом
https://lh6.googleusercontent.com/-hVdp_B8ichk/Tj7djGjvclI/AAAAAAAAD6A/dBQGE6D8xA8/s640/17430801264.jpg
Таманский винно-дегустационный магазин
https://lh6.googleusercontent.com/-1aebd6FjRwE/Tj7gABAzIiI/AAAAAAAAD8I/1keHqNXjd-w/s640/17431488104.jpg
Коса Тузла - вид сверху. Маленькие точки на косе - это машины и палатки
https://lh6.googleusercontent.com/-8yHFGxFtZGs/Tj7ggb8SX4I/AAAAAAAAD9Q/PlJbhaMPRfA/s640/17431752535.jpg
Мыс Панагия
https://lh3.googleusercontent.com/-zQ71hsR4DGA/Tj7g0lCWvgI/AAAAAAAAEA0/sWzemddPhns/s640/17443693298.jpg
Черноморские рифы. Мыс Панагия
https://lh4.googleusercontent.com/-UTXLLpdXauQ/Tj7g0kLnYWI/AAAAAAAAEAw/RmUSRHXfLZY/s640/17443691635.jpg
Свято-Троицкий храм рядом с поселком Приазовский
https://lh6.googleusercontent.com/-MpwTKi77zs0/Tj7f7p2B-jI/AAAAAAAAD7k/WKGLf7r7toE/s640/17431348500.jpg
Радоновое озеро - там же
https://lh3.googleusercontent.com/-t8IHb9LCAsk/Tj7f7499OyI/AAAAAAAAD7w/axJrqv1cda4/s640/17431390817.jpg

Отредактировано 01 region (23.02.2012 20:27:36)


Надо что-то придумать в этой жизни... Придумать цель, придумать историю, придумать сказку.
www.lexxblack.blogspot.ru

7

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

а еще там водятся вот такие зверушки default/smile
http://ib2.keep4u.ru/s/2012/02/23/ed/edc0c228f82d4e2352dc47bd21c82ab3.jpg


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

8

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

01 regiondefault/good3 фото

9

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

http://www.flickr.com/photos/kotelnikov … 828478199/

10

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

Могу от себя добавить "трудности"  default/smile  поскольку внимательно интересовался маршрутом.
1. От Панагии - Тузлы -  по кромке морей - до Темрюка - БЕСТ! дорожка. Есть на что глянуть.
2. От Темрюка до Черноерковской - по берегу похоже проезд закрыт. По не проверенным данным там прокурорские Темрюка "угодия" охотничие держат. Шлагбаум и "окопы" на объездах.(реальный обход Темрюк-Славянск-Черноерковская)
3. От Черноерковской (по берегу) км 5-7 на север - рыбачий стан. Тупик. Объехать можно только по воде Азовского моря, по линии прибоя.
4. Черноерковская-Ачуево -  даже если проехать рыбачий стан,  там похоже возле Ачуево нет переправ через Протоку. Лодки-паром.
5. Ачуево-Садки -Приморско-Ахтарск - там территория лиманов и радиальных дорог. Сквозного проезда думаю нет. (разве что проводник из местных покажет) Садки (интересное тупиковое местечко, базы отдыха, сауны)-Приморско-Ахтарск - хорошая грунтовая дорога от Ахтарей.
6. Приморско-Ахтарск - Ясеневская переправа - ДОРОГИ НЕТ! До Ясеневской косы отличная живописная дорога, и от Ясеневской до Должанки-Ейска - несколько вариантов маршрутов. Интересных. НО Ясеневская коса - Ясеневская Переправа - БЫЛ когда то паром! СЕЙЧАС НЕТ! Только обход по асфальту. (км70-80)
7. Ясеневская переправа- Ейск- там много местечек где можно попутешествовать проселочными дорогами. ИНТЕРЕСНО!
8. Ейск - Азов-сити - ТУПИК! (не достоверно) Азов-сити закрыт. Игорная зона переносится в Анапу. Зачатки инфраструктуры. Следы многомилионных вложений зарытых в землю. Привет Власти!
9. Ейск-Черная речка - ПЕРВАЯ ДОРОГА на Кубани! Казаки тут шли обозами при переселении. (состояния дороги не знаю. Возможно проезжая, могу уточнить)
10. Ейск-Староминская-Ростовская область - дорога знакомая многим!!

ну... как-то так.

Отредактировано Лоцман (23.02.2012 22:34:08)


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

маршрут классный, таманскую швейцарию я катал. и еще раз поехал бы большой компанией, только второго отпуска у меня нема default/sad
так что 5-7 дней в обозначенный срок мне найти нереально...


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

12

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

Добавлю - Яб начал от Анапы-Благовещенки. Там есть где прокатиться.


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

Лоцман пишет:

3. От Черноерковской (по берегу) км 5-7 на север - рыбачий стан. Тупик. Объехать можно только по воде Азовского моря, по линии прибоя.Приморско-Ахтарск - Ясеневская переправа - ДОРОГИ НЕТ!

http://www.youtube.com/watch?v=RMwvwvVG … re=related

14

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

Экспедиция по "рыбацким огородам", ИМХО. Все уже многократно катано-перекатано и на машине и на лодке, если рыбак конечно. Смысла делать "Многодневную Экспедицию" по данным местам не вижу.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

15

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

733, Так это СКИФ хочет намутить такой маршрут?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

Я один не уловил смысл слова "разведка" в контексте названия темы или есть еще "коллеги"?
Участникам форума предлагается разведка?
Или экспедиция будет называться "Разведка..."?
Нужна помощь в "разведке"?
Или как?  default/neutral


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

17

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

Миша пишет:

Я один не уловил смысл слова "разведка" в контексте названия темы или есть еще "коллеги"?
Участникам форума предлагается разведка?
Или экспедиция будет называться "Разведка..."?
Нужна помощь в "разведке"?
Или как?  default/neutral

Нет не один! Мне интересна тема хотелось бы подробней! default/smile


Toyota LC80

18

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

Миша пишет:

Я один не уловил смысл слова "разведка" в контексте названия темы или есть еще "коллеги"?
Участникам форума предлагается разведка?
Или экспедиция будет называться "Разведка..."?
Нужна помощь в "разведке"?
Или как?  default/neutral

Это некоммерческое приключение с отсутствием гарантированного результата. Предлагается гипотетический маршрут, по которому можно попытаться проехать. Фактически это многодневное мероприятие с целью проехать по ранее неисследованному маршруту.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

Я готов участвовать.


9184484295

20

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

Юра-ГЕЛИК пишет:

Я готов участвовать.

Поддерживаю!  default/good3 но предлагаю ограничить число участников это все же разведка а то с большим
количеством участников мы будем там месяц разведывать!!!!!!! default/smile  машин 10-15, дней за 5 все разведаем!

Отредактировано Timur (24.02.2012 19:41:26)


Toyota LC80

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

Timur пишет:

предлагаю ограничить число участников это все же разведка а то с большим
количеством участников мы будем там месяц разведывать!

Тимур, по какому принципу делить предлагаешь на тех, кому можно и кому нельзя ехать? по-моему, не самая лучшая идея, т.к.

733 пишет:

Данное приключение рассчитано на любой класс полноприводных автомобилей и не накладывает особых требований к  подготовке авто и  самих участников.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

а ты попробуй запрети. default/big_smile

Отредактировано игорь вольт (25.02.2012 01:35:53)

23

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

01 region пишет:

Могу фоты выложить моей личной экспедиции по тем местам. Может, так кто-нить соблазнится? Маршрут затрагивал вот эти объекты:

733 пишет:

музей военной техники под открытым небом в Темрюке, увидят грязевые вулканы Таманского полуострова, окажутся на оконечности знаменитой косы Тузла. Так же для осмотра будут доступны раскопки древних городов, Таманского полуострова, Фанагория (п.Сенной) и Гермонасса (п.Тамань). По пути путешественники смогут посетить винные подвалы (фирменные магазины) знаменитых Российских винзаводов - Фанагория, и Российско-Французкого предприятия Шато-Тамань.

+ коса Чушка + радоновое озеро + Свято-Троицкий храм

А мне можно поподробнее скинуть?

24

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

733 пишет:

Хочу озвучить предложение, которое не ново на нашем форуме,
...
Цель поездки  - пляжный отдых и ознакомление с достопримечательностями побережья Азовского моря, Краснодарского края и Ростовской области.

Основной маршрут путешествие рассчитано на 5-7 дней. Маршрут будет проходить по кромке, насколько это возможно, Азовского моря, от юго-западной оконечности Таманского полуострова (Краснодарский край), мыса Панагия, где встречаются Азовское и Чёрное море, до города Азов (Ростовской области).

Во время поездки участники смогут посетить города Темрюк, Приморско-Ахтарск, Ейск, Азов-сити, Азов (Ростовской области). Путешественники по пути, увидят Должанскую косу, Ейский лиман, посетят рыбколхоз в посёлке Ачуево, музей военной техники под открытым небом в Темрюке, увидят грязевые вулканы Таманского полуострова, окажутся на оконечности знаменитой косы Тузла. Так же для осмотра будут доступны раскопки древних городов, Таманского полуострова, Фанагория (п.Сенной) и Гермонасса (п.Тамань). По пути путешественники смогут посетить винные подвалы (фирменные магазины) знаменитых Российских винзаводов - Фанагория, и Российско-Французкого предприятия Шато-Тамань.

...

Прошу высказаться по самой идее и сроках её проведения. Спасибо.


Постою, послушаю.
Дело в том, что сам в июне хочу проехать по подобному маршруту. Из Анапы по косе Чушка, и далее по интересным местам до Ейска.

Так что, если вы соберетесь и проедете по тем местам, для меня будет полезной информация об интересных местах. Ни и местах ночлега и где лучше покушать.

25

Re: Авто-экспедиция разведка 4х4 - «Два Моря»

Art691, что конкретно поподробней?


Надо что-то придумать в этой жизни... Придумать цель, придумать историю, придумать сказку.
www.lexxblack.blogspot.ru