1226

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ну вот,я ж грю.Мемуары про один раз default/smile :я проезжАЛ...и т.д. А,вот мы не ждём,мы первый снежок на хребте уже потоптали default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1227

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

меньше метра - это не снег:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

1228

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Скока там сильвер дог говорил для его уаза,1200км за лето-показатель надёжности.ржу.

Как ты задрал искажать слова и факты.. 1200 км ПО ЛЕСУ я прошел,пока твоё унылое "транспортное средство"(подправлено модератором) стояло в гараже с разорваными мостами. Я ездил и до этого, и во время этого и после этого.. Причем затраты за все лето - 5 тыров на переборку движка после гидроудара и 20 тыров на резину...


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

1229

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts
Да ты девушка? default/big_smile (увидел значок рядом с ником)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1230

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ГраМ пишет:

Kuts
Да ты девушка? big_smile (увидел значок рядом с ником)

Гусары, молчать!!!!! default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1231

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ГраМ пишет:

Да ты девушка?

ну в крайний раз, когда я видел Кутса, то был не девушкой... ну по крайней мере внешне default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

1232

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Я тоже когда последний раз Кутса видел (на Пилигрим трофи) - был не девушкой. Не ожидал, однако default/smile

1233

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Смайл.

Kuts пишет:

Ржу.

Kuts пишет:

ржу.

Kuts пишет:

смайл.

Kuts пишет:

смайл..ржу

Это чо, новая такая фишка намерено игнорировать ВВ-коды, или признак мегакрутости? Молчал пока аскомину не набило.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

1234

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

а фдрух у него картинки не оттображаюццо:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

1235

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Бармалей,на телефончеге так проще набрать,чем тыщу раз в единицу тыкать.смайл.Когда,набираю на клавиатуре компа,то пользуюсь смайлами default/smile
А,хто ж меня перезарегистрировал?исчо недавно был синенький человечек возле аватара.
Дмс,да изображения не загружаю.На телефоне эта функция включена.
Вот на большую охоту собираюсь!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1236

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

default/popcorm1

1237

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

KutsПонятно.смайл.Теперь тоже буду так писать.ржу.Мне тоже понравилось.смайлружинимагупацталомваляюсь.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

1238

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Бармалей,а с чего ржёшь?Скажи.Вместе пАржём.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1239

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

А,хто ж меня перезарегистрировал?исчо недавно был синенький человечек возле аватара.

Гыгы, это была подстава со стороны Российского автопрома default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1240

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Пора бы снести тему или сменить название, а то уже блевать тянет! "(блюющий смайл.)"


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1241

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Руслан, чета у меня твой смайл не показывает default/bad


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1242

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

35% акциз государству на "предметы роскоши". В 1951-ом году, когда Сталин ввёл этот акциз, автомобиль действительно был предметом роскоши

Дим, это наверно давно было. Сейчас акциз на легковые автомобили платится исходя из следующих ставок:
до 90 л.с. - не облагается.
90 - 150 л.с. - 21 р. 70 коп. за 1 л.с.
свыше 150 л.с. - 214 р. за 1 л.с.
То есть акциз на Патриот будет всего 2 800 руб. - не существенно для ценнообразования.

1243

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

Дим, это наверно давно было. Сейчас акциз на легковые автомобили платится исходя из следующих ставок:
до 90 л.с. - не облагается.
90 - 150 л.с. - 21 р. 70 коп. за 1 л.с.
свыше 150 л.с. - 214 р. за 1 л.с.
То есть акциз на Патриот будет всего 2 800 руб. - не существенно для ценнообразования.

Тогда получается что 2/3 забирают бандиты переквалфицировавшиеся в торгаши


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1244

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

Тогда получается что 2/3 забирают бандиты переквалфицировавшиеся в торгаши

фиг знает.тогда получаеться что весь мировой автопром контролируют бандиты


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1245

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

фиг знает.тогда получаеться что весь мировой автопром контролируют бандиты

Я бы глубже копнул - весь мир контролируют бандиты default/sad

1246

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD, ну что за фразы???

MOHCTPOXOD пишет:

Тогда получается что 2/3 забирают бандиты переквалфицировавшиеся в торгаши

Неужели ты на 100% уверен, что там прям "банда"??? И бедному заводу остается 1/3 от стоимости авто??? И все это знают, но ничего не могут сделать??? Всегда читаю твои посты технической тематики, внимательно впитывая каждое слово. Но тут default/sad
Или какая-то личная/классовая неприязнь к торгашам???


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1247

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

Я бы глубже копнул - весь мир контролируют бандиты sad

тада вопрос кто бандиты а кто нет))))


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1248

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

Я бы глубже копнул - весь мир контролируют бандиты

Совершенно верно: весь мир контролируют жулики и бандиты. Так устроенно человеческое общество. Ничего не поделаешь.

Миша пишет:

Неужели ты на 100% уверен, что там прям "банда"??? И бедному заводу остается 1/3 от стоимости авто???

Я знаю что там банда и знаю какова отпускная цена авто с завода.

Миша пишет:

И все это знают, но ничего не могут сделать???

Да, потому что они легализовались. С юридитческой точки зрения всё организовано так что не подкопаешься. Если в начале 90-ых они просто прессовали руководство завода и говорили что если хочешь жить то продавать будешь всё нам, то сейчас схема стала вполне легальной.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1249

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD, поделись (если конечно тебя за это преследовать не начнут default/smile), сколько отпускная цена Патриота с завода. Просто интересно.
Допустим, частное лицо не может купить у завода авто. Причем не понятна тогда причина. Нет денег на кассовый апппарат? Но юр.лицо тогда ведь может.
Просто интересно, как работает сбыт в автопромышленности. Знаю как в других отраслях, причем очень часто "бандиты" в виде "Торгового дома" при заводе не мешают ни самому заводу, ни другим заинтересованным участникам. Зачастую такие предприятия, где сбыт и производство разделены в принципе, работают эффективнее, чем завод с отделом сбыта, который находится "внутри".

MOHCTPOXOD пишет:

С юридитческой точки зрения всё организовано так что не подкопаешься

Если только юридическая сторона вопроса, то что мешает производителю отдавать другому реализатору его продукции или торговать самому? Что-то мне подсказывает, что самому заводу выгоднее иметь при себе торговый дом и не мудохаться со сбытом автомобилей, а производить их.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1250

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Миша пишет:

сколько отпускная цена Патриота с завода.

Не знаю. Несколько лет назад была инфа по ВАЗ-2110. Она тогда стоила на заводе ровно в 3 раза дешевле цены в автосалоне. Так же по отдельным агрегатам например двиг (не имею права сказать какой) завод отпускал торговому дому в 2.5 раза дешевле розничной цены. И между прочим ниже себестоимости. Этой инфе года 2.

Миша пишет:

Допустим, частное лицо не может купить у завода авто. Причем не понятна тогда причина. Нет денег на кассовый апппарат?

Связан официальным "договором" торговым домом. Вообще это большая и хитрая структура.

Миша пишет:

Зачастую такие предприятия, где сбыт и производство разделены в принципе, работают эффективнее, чем завод с отделом сбыта, который находится "внутри".

Не вижу эффективности когда те кто производят товар получают за него в 2 раза меньше чем те кто только продают. При чём те кто делают получают меньше чем тратят.

Миша пишет:

Если только юридическая сторона вопроса, то что мешает производителю отдавать другому реализатору его продукции или торговать самому?

Мешают предложения от которых невозможно отказаться.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики