1

Тема: Пропадает сцепление

При полностью выжатой педали не смог переключить передачу, педаль стала "пустой", но вернулась на верх, приподнял педаль носочком до упора(чуть выше так сказать нейтрального/начального положения) стало нормально работать, и так собственно несколько раз  подрят. Течи нигде нет, жидкость не уходит, педаль сама возвращается в исходное положение, пружинки на месте и вроде тянут. Сам бы подумал на корзину и вилку, но вот эти манипуляции с поднятью педали чуть выше начального уровня ломают голову, может что с ГТЦ? default/wacko  Может похоже на какой-либо из симптомов?

Re: Пропадает сцепление

гцс перепускаед, инфа 100%


Если есть что спросить или указать, разумеется лучше написать, но можно и позвонить 8-988-240-49-44

3

Re: Пропадает сцепление

боулинг пишет:

гцс перепускаед,

+1. И обычно если течи нет - значит её просто не заметил default/smile

4

Re: Пропадает сцепление

deniszavr пишет:

При полностью выжатой педали не смог переключить передачу, педаль стала "пустой", но вернулась на верх, приподнял педаль носочком до упора(чуть выше так сказать нейтрального/начального положения) стало нормально работать, и так собственно несколько раз  подрят. Течи нигде нет, жидкость не уходит, педаль сама возвращается в исходное положение, пружинки на месте и вроде тянут. Сам бы подумал на корзину и вилку, но вот эти манипуляции с поднятью педали чуть выше начального уровня ломают голову, может что с ГТЦ? default/wacko  Может похоже на какой-либо из симптомов?

Если течи нет . Поменяй главный и не мороч людям голову.

5

Re: Пропадает сцепление

егорыч, +1 default/good3


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

Re: Пропадает сцепление

Зимой в сильный мороз бывае,просто педаль поднимает пружина.а поршень ГЦС не успевает подняться из-за тягучести (замерзшей) тормозной жидкости. Так-что дождись тепла,а потом делай выводы.

7

Re: Пропадает сцепление

deniszavr пишет:

Сам бы подумал на корзину и вилку

Это видно из-под капота как оно там шевелится при нажатии на педаль default/smile

8

Re: Пропадает сцепление

кукурузер пишет:

Зимой в сильный мороз бывае,просто педаль поднимает пружина.а поршень ГЦС не успевает подняться из-за тягучести (замерзшей) тормозной жидкости. Так-что дождись тепла,а потом делай выводы.

Он казав шо подняв носочком . заработало default/yahoo

Re: Пропадает сцепление

Я думаю что надо всеравно дождаться теплой погоды,Чем черт не шутит? default/dash

10

Re: Пропадает сцепление

default/mad

кукурузер пишет:

Я думаю что надо всеравно дождаться теплой погоды,Чем черт не шутит? default/dash

default/madА Он сцука не шутит default/good3

11

Re: Пропадает сцепление

300-30-3 default/smile
Триста рублей-тридцать минут-три гайки default/smile
Ну на прокачку минут 5 и еще один болт.
Не жди, пока оно само заработает, чудо не произойдет!!! Замени главный цилиндр!!!
А то дождешься, что он у тебя сдохнет, где нибудь на оживленном перекрестке.


Бывший Шнивовод...

12

Re: Пропадает сцепление

SYN пишет:

...он у тебя сдохнет, где нибудь на оживленном перекрестке.

На перекрестке Новый-Новосадовый-Убинка...  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

13

Re: Пропадает сцепление

Спаси всем, в принципе я и предполагал что это ГЦС, сегодня обязательно поменяю default/smile

Re: Пропадает сцепление

а у меня как будто недожимает... Особенно на холодную... Сцепа vаleo.. НЕРЕГУЛИРУЕМОЕ, мать его. Тоже цилиндр?

Отредактировано С луны свалился (03.03.2012 17:17:50)

15

Re: Пропадает сцепление

С луны свалился пишет:

Сцепа vаleo.. НЕРЕГУЛИРУЕМОЕ, мать его

Они все в самом низу хватают. Нестыковочка между ГЦС и РЦС. А если хоть немного воздуха, вилка с трещиной, шток изношен и тому подобные болячки привода - то и конкретно вести начинает.

Re: Пропадает сцепление

машина прошла 17 тыщ и хрень эта была изначально. Вряд ли там был какой либо износ

Re: Пропадает сцепление

и еще при более менее интенсивном разгоне бывает с 3 на 4 передачу переключение происходит с похрустыванием.. Редко, но бывает. А вот на холодную всегда хреново переключается... Бывало что вторую передачу не мог включить.. останавливался, глушил двигатель... И пробовал переключать передачи при выключенном двигателе.. Дальше все как по маслу. Однозначно сцепа мне спиной мозг трахает.

18

Re: Пропадает сцепление

С луны свалился пишет:

А вот на холодную всегда хреново переключается

Масло залей пожиже и будет тебе счастье default/wink


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

Re: Пропадает сцепление

я всегда грею двигатель и коробку одновременно.. Раздатка в нейтраль и градусов до 60 они мотыляются вместе на 1 передаче.. Так что наверное масло тут не причем.

20

Re: Пропадает сцепление

deniszavr пишет:

При полностью выжатой педали не смог переключить передачу, педаль стала "пустой", но вернулась на верх, приподнял педаль носочком до упора(чуть выше так сказать нейтрального/начального положения) стало нормально работать, и так собственно несколько раз  подрят. Течи нигде нет, жидкость не уходит, педаль сама возвращается в исходное положение, пружинки на месте и вроде тянут. Сам бы подумал на корзину и вилку, но вот эти манипуляции с поднятью педали чуть выше начального уровня ломают голову, может что с ГТЦ? default/wacko  Может похоже на какой-либо из симптомов?

Поменял ГЦС, прокачал, в итоге оказывается износился шток от педали, выработка пипец была, вот оно сцуко и не дожимало...

21

Re: Пропадает сцепление

С луны свалился пишет:

я всегда грею двигатель и коробку одновременно.. Раздатка в нейтраль и градусов до 60 они мотыляются вместе на 1 передаче.. Так что наверное масло тут не причем.

А попробуй поменяй, у меня тоже не включались передачи на холодном моторе, залил Ликви Моли TDL и как бабушка отшептала, даже при -20 всё ОК! default/yes3


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

Re: Пропадает сцепление

попробовать можно... Только все мастера советуют либо лукойл либо тнк.. Говорят что как только зальешь импортное, начнет сопливить из всех щелей.

Re: Пропадает сцепление

вроде в классическую коробку нужно масло более вязкое

24

Re: Пропадает сцепление

В 90-х годах, я себе в копейку заливал ATF ( для автоматов), проездил на нём 80000км. проблем никаких не было, кроме немного шумной работы после отжига на трассе. А сопливость коробки зависит от криворукости сборщиков. Вообще тебе самому решать стоит или не стоит, советчиков много.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

Re: Пропадает сцепление

считаете сцепление  тут ни причем?