Re: Как по-уму вырезать катализатор если у тебя евро-3 без прошивки мозгов

http://www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm  типо того?

Re: Как по-уму вырезать катализатор если у тебя евро-3 без прошивки мозгов

нашел.может кому поможет? 

СПОЙЛЕР Показать
отписываюсь,для тех кому предстоит эта процедура,нашёл недалеко от дома ребят,и вот результат-катов у нас 4 ,два стоят прямо возле движка, а ещё два под машиной возле глушака,короче отрезали все нахрен,который спереди 4-5-6 цилиндр , полностью разрушился и превратился в оплавленый кусок металла и болтался туда сюда,а продукты его распада забили полностью почти трубу за ним и катализатор следующий,а тот катализатор что 1-2-3 цилиндр и за ним следующий,были забиты наполовину,на просвет чуток светилось- что сделали-спереди вместо катов вварили просто трубы и задние датчики кислорода поставили через переходники,а задние каты ,вместо них вварили пламягасители 2 штуки ,куплены на авторынке по 1,5тр за штуку,засада в том ,что когда всё открутишь трубу оттуда не вынешь ,мешает траверса на которой весит коробка но так как каты всё равно отрезать , то проблему решили просто отрезав их на месте,работы на 3 часа,итог ,машина полетела,громче не стало ,единственно- если придавить резко при уже набранной скорости 120, то небольшой рык появляется где то сзади ,вполне терпимо и даже прикольно,за работу взяли 3 тр, итог 6 тр ,удачи всем

28

Re: Как по-уму вырезать катализатор если у тебя евро-3 без прошивки мозгов

игорь вольт пишет:

http://www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm  типо того?

почти, Ладно поведаю , не убудет, есть в продаже обманки , т.е в виде маленького катализатора с резьбой (сетка)вкручиваеться вместо лямды а в нее уже твоя лямда default/big_smile


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

Re: Как по-уму вырезать катализатор если у тебя евро-3 без прошивки мозгов

как называется и выглядит и где купить? default/smile

30

Re: Как по-уму вырезать катализатор если у тебя евро-3 без прошивки мозгов

Таки абсолютно непонятно за счет чего все-таки поднимется мощность, если любым способом обмануть вторую лямбду (тупо чтобы не зажигать чек) и не менять при этом прошивку? Как мне кажется она больше поднимется если чек не гасить default/smile

31

Re: Как по-уму вырезать катализатор если у тебя евро-3 без прошивки мозгов

игорь вольт пишет:

как называется и выглядит и где купить? default/smile

завтра узнаю в магазине, если не раскупили ,  скажу .


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

Re: Как по-уму вырезать катализатор если у тебя евро-3 без прошивки мозгов

Отлично! default/smile

Re: Как по-уму вырезать катализатор если у тебя евро-3 без прошивки мозгов

Gregson пишет:

Таки абсолютно непонятно за счет чего все-таки поднимется мощность, если любым способом обмануть вторую лямбду (тупо чтобы не зажигать чек) и не менять при этом прошивку? Как мне кажется она больше поднимется если чек не гасить default/smile

забитый катализатор не дает машине выдохнуть

34

Re: Как по-уму вырезать катализатор если у тебя евро-3 без прошивки мозгов

Gregson пишет:

Таки абсолютно непонятно за счет чего все-таки поднимется мощность, если любым способом обмануть вторую лямбду (тупо чтобы не зажигать чек) и не менять при этом прошивку? Как мне кажется она больше поднимется если чек не гасить default/smile

за счет того что будет отсутствовать катализатор, а в  место него обманка не будет давать ошибку.


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

Re: Как по-уму вырезать катализатор если у тебя евро-3 без прошивки мозгов

вот что накапал про вырезанный катализатор и установленную обманку   

СПОЙЛЕР Показать
тяга стала просто сумашедшей ,я от них выехал ,там везде лёд ,потихоньку а потом сухой асфальт и надо перестройку шустро влево делать,газку дал ,вроде как всегда ,а он в пробуксовку по сухому асфальту,я аж испугался ,давно такого не было  ,попробовал на бензине ,потом заправился газом и поехал домой,никакого тупизма,очень шустро стал разгоняться ,а то только бунел в последнее время, а не ехал добавлю ,мотался по делам и по сухому вымороженному асфальту поддал до 150,специально чтоб послушать не сильно ли ревёт двигун после обрезки катов ,оказалось ,что всё ок, ни я, ни жена дискомфорта не почуяли

Re: Как по-уму вырезать катализатор если у тебя евро-3 без прошивки мозгов

Андрос пишет:

Накормил своего бусика хреновой солярой,ну так получилось... Стал тупить..(2.5 литра,шестеренчатый AXD,их такие раньше на Туареги ставили)
Вскрыл клапан EGR, полностью,почти не продувается забит дерьмом,- помыл,заглушил нах, все равно не едет default/cool
  Короче поехал только когда вырезали катализатор,вместо него вставили какую то трубку с "пупрышками" с изнутри(пламягаситель?),прошел около 15000,никаких ошибок по этому поводу не вылезало.
Знаю лично мастера по удалению default/smile ,могу дать телефон(Усть-Лаба),посоветоваться default/wink

http://sanekua.ru/plamegasitel-svoimi-rukami/

Re: Как по-уму вырезать катализатор если у тебя евро-3 без прошивки мозгов

Вот.скамуниздил на своем сайте- http://wwwboards.auto.ru/kia/635185.html

38

Re: Как по-уму вырезать катализатор если у тебя евро-3 без прошивки мозгов

игорь вольт пишет:

Вот.скамуниздил на своем сайте- http://wwwboards.auto.ru/kia/635185.html

 
  Доходчиво написано default/smile


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

39

Re: Как по-уму вырезать катализатор если у тебя евро-3 без прошивки мозгов

8-918-439-56-36 Зовут Антон, живет на Юбилейном.
Катает программы на машины как гонщикам, начиная от русских такзиков и до спортивных иномарок, так и джипы от инжекторных УАЗов до Катлет...
Позвони поинтересуйся.

Re: Как по-уму вырезать катализатор если у тебя евро-3 без прошивки мозгов

Артемыч пишет:

8-918-439-56-36 Зовут Антон, живет на Юбилейном.
Катает программы на машины как гонщикам, начиная от русских такзиков и до спортивных иномарок, так и джипы от инжекторных УАЗов до Катлет...
Позвони поинтересуйся.

благодарю

41

Re: Как по-уму вырезать катализатор если у тебя евро-3 без прошивки мозгов

игорь вольт

Вырезай каты,вваривай пламягосители и ставь ввёртыши,в мозги не лезь,а то если их испортят(автомобильные).твои тоже могут стать набекрень от цены ЭБУ(несколько десятков тысяч).

Re: Как по-уму вырезать катализатор если у тебя евро-3 без прошивки мозгов

Я уже стока узнал об этом мерсовском моторе с корейскими мозгама.!Это пипец!!!!!!!!Проще взять старые мозги с мерса и втулить на место(вернув мерсовский датчик положения коленчатого вала и много чего другого,к чему эти корейцы приложили свои "грязные руки") default/mad

43

Re: Как по-уму вырезать катализатор если у тебя евро-3 без прошивки мозгов

игорь вольт пишет:

Я уже стока узнал об этом мерсовском моторе с корейскими мозгама.!Это пипец!!!!!!!!Проще взять старые мозги с мерса и втулить на место(вернув мерсовский датчик положения коленчатого вала и много чего другого,к чему эти корейцы приложили свои "грязные руки") default/mad

Ненадо нечё менять,вырезай,вставляй и ездий радуйся,у нас в Ростове уже переделылали именно шестёрки,полёт нормальный,я не как не соберусь тоже вырезать,ну у меня 2.3 default/smile

Re: Как по-уму вырезать катализатор если у тебя евро-3 без прошивки мозгов

rp260, Благодарю!Будь он не ладен этот евро3

Re: Как по-уму вырезать катализатор если у тебя евро-3 без прошивки мозгов

Я на 409 моторе давно переделал. Идеально. Как 2-х пассажиров скинул. Позапрошлой весной ещё, щас 96тыщ пробёг - ни разу ошибку не показало. Обманку ставить придётся палюбому. Так как при загорании чек-энжин, электронная система переводит работу двигателя в аварийный режим, изменяется распределение впуска. Не на каждый цилиндр как положено, а на все сразу, что приводит к повышенному расходу. Пламегаситель - он только устраняет Газелевский пердёж, и всё. В пустой банке шуму поболее. Я сперва тупо зубилом с тракторного пальца ДТ75 выбил. Сразу всё запердело и ошибка- клац ! Полез дальше колупать. За обманку 5т/р и пламегаситель полторашка. default/smile


А нас Рать !