1201

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

то что нельзя будет устанавливать на учёт уже легализованные прули

.
там зацепка за оптику.если ее нельза отрегулировать под европу и нет европейских аналогов то их не бубут ставитьна учет.тоесть если она на учете уже то кататся можеш.а продать ее ты не сможеш уже.тока на разборку


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1202

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

А,мы вчера поколбасились всласть.Заехали на балке,потом охонка,высокий бугор,недоезжая табаксовхоза с лэпа свернули на шапсугу,а потом не доезжая нее вправо и спустились у второго памятника.Потом через шапсугу опять на табаксовхоз,и домой через долгую,кабельные мостики.И все это под дождем,который некоторые глиняные спуски превратил в трассы для бобслея.Смайл.Санки фирмы тоета-супер!Скользят,летят вниз ашбизнец!А за ними следом уаз на 35х симексах!Ржу.В общем опять нет у шисятки правого стопаря об штото зачипился.Ржу.Пришлось седни утром ехать в краснодар без него.Ну,а в остальном только позитифф.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1203

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

я один раз так на уазеге в ларек за хлебом (200 метров от дома) поехал, а в итоге просидел пару часов в болоте default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

1204

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Дмс,ты просидел,потому,что лебедка должна на машине стоять постоянно,а не в гараже лежать.Смайл.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1205

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts, не было у мну тогда лебедки... и колеса 29е были, шоссейка default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

1206

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ясно!Без лебедки тяжко!С хайджеком вокруг афты,да за трактором много не набегаешься.:) Лебедка-очень нужный девайс!ИМХО. default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1207

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

я за все время ледекой пользовалсо раза три, чтоб себя вытащить и один раз, чтоб газель вытянуть:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

1208

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Falcon пишет:

там зацепка за оптику.если ее нельза отрегулировать под европу и нет европейских аналогов то их не бубут ставитьна учет.тоесть если она на учете уже то кататся можеш.а продать ее ты не сможеш уже.тока на разборку

С оптикой не пройдёшь даже техосмотр честно. По любому регламенту даже по существующему сейчас и даже по старому советскому. И вообще в любой стране мира.

Если машина с прульной оптикой уже стоит на учёте, она стоит на учёте за взятку.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1209

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

Если машина с прульной оптикой уже стоит на учёте, она стоит на учёте за взятку.

ну то понятно.просто теперь эти модели будут офф под запретом


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1210

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Дмс,хде ты катаешься?Бродов выше метра не видел,лебёдкой не пользуешься.Не обижайся,но...В походах я привык видеть,как уазики на 35х семёнах спокойненько тянутся на лебёдках в объездах.А,мудзила,не симекс.Она из колеи не выезжает,назад не едит.А,бывало и на капоте заглохшего посреди брода, уазика,его экипаж стоит по щиколотку в воде.Уверяю тебя,после этого вода не только в трансмиссии,но и в моторе.А,ты,ваще без шноркеля.Ну,хз...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1211

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Дмс,хде ты катаешься?

между гаражом, заправкой и магазином запчастей default/big_smile

Kuts пишет:

А,мудзила,не симекс.

правильно, не симекс... ее до 0,2-0,3 спускаешь - она в такой лапоть превращаеццо, что просто не провариваеццо никуда default/lol

Kuts пишет:

Она из колеи не выезжает,назад не едит.

угу, не выезжает:) но оно мне надо с 35см под картером моста из той колее выезжать? default/wink))
хз почему, но назад она тоже едит default/neutral

Kuts пишет:

его экипаж стоит по щиколотку в воде

длинных бродов выше капота не встрачал... точнее встречал, но туда не лез:)
зафтра замерю на какой высоте у мну воздухозаборник (плюс он в аэродинамической тени)...

Kuts пишет:

после этого вода не только в трансмиссии

думаеццо, что:
1) сапуны которые поддерживают избыточное давление в картерах (достаточно 0,15-0,2 бар, чтоб вода туда не попала в принципе)
2) тяжелючие железяки, весом по 150кг не остывают так быстро, чтоб давление упало ниже, чем давление действующее снаружи (на глубине 1м - это 0,1 бар)...


Инженерная 3D печать. +79282013718

1212

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

При таком давлении в 35х колёсах клиренс у тя никак не может быть 35см! Не надо ля-ля.ржу.А на бровках на пустых колесах,тем более полулысых мудзилах,которые боковой снос не держат впринципе, ты хрен удержишься.будешь благополучно падать в колею и садиться на мосты.Вот на надутых,да просвет где-то 34-35см,но это не панацея.ржу.В крутой глиняный,да ещё и мокрый подъём (даже без колеи) ты хрен заедишь.Будешь буксовать,прыгать...Нужна лебёдка. ржу.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1213

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

В крутой глиняный,да ещё и мокрый подъём (даже без колеи) ты хрен заедишь.Будешь буксовать,прыгать...

та ну нафих, все отлично заезжает:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

1214

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ну,да!Как например помню:затяжной подъём,а при въезде промоинка,хрен разгонишся,и при выезде диагоналка.Тогда было три вездеедущих уазика ржу на пятаках,32ых сим,и блокированный на35х симексах.Ничо,прыгали-прыгали,потом тихонько на лебёдках затянулись.Дмс,слышали мы эти истории и видели (видим) неломающиеся,вездеедущие,нихденезастревающие уазики.ржу.нет у мну щас нормального инета,а то б я тебе фоток напоказывал. смайл.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1215

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ты лучше координы скинь этих подъемов, при случае проеду, посмотрю:) мож действительно там такие аццкие подъемы, которые тока на лебедке беруццо:)

Отредактировано DmS (07.11.2009 09:38:46)


Инженерная 3D печать. +79282013718

1216

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Дмс,один и тот же подъём,одна и та же дорога,каждый раз,разная.По сухому одна,в дождь другая,после дождя другая.
Нафих тебе кооринаты.Как нить мож хоть с тобой куда нить промчим.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1217

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Как нить мож хоть с тобой куда нить промчим.

Можно как нить, тока нужен удобный маршрут - тыж с южной стороны хребта подъезжаешь, а я с северной default/smile)

замерял высоту, на которой у меня воздухозаборник - 135см от земли до нижнего края... т.е. брод 120-130см должен без проблем проезжать...


Инженерная 3D печать. +79282013718

1218

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ну нужно встретится в новосаде,поесть эля,...переночевать,а утром поехать в сторону абинска (шапсуги) по мингрелке например,или через охотхозяйство,хребет,крученую,или ещё как-нибудь.вариантов масса.и в абинске я в новорос,ты в краснодар. смайл


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1219

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Falcon пишет:

ну то понятно.просто теперь эти модели будут офф под запретом

Яж говорю: они ВСЕГДА БЫЛИ оффициально под запретом. Т.е. в этом плане новый регламент НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. Не надо искать подвох там где его нет.

Kuts пишет:

Уверяю тебя,после этого вода не только в трансмиссии,но и в моторе.

Вот ты и сам приводишь примеры того почему нужно иметь внедорожники с моторами и трансмиссиями, на которые запчасти крайне дешевы.

DmS пишет:

между гаражом, заправкой и магазином запчастей

И ещё "на море короткой дорогой за 13 часов вместе с Serval'ом" default/smile

DmS пишет:

1) сапуны которые поддерживают избыточное давление в картерах (достаточно 0,15-0,2 бар, чтоб вода туда не попала в принципе)
2) тяжелючие железяки, весом по 150кг не остывают так быстро, чтоб давление упало ниже, чем давление действующее снаружи (на глубине 1м - это 0,1 бар)...

Сделать электрическую систему с датчиком давления и насосом которая бы держала разрежение при обычной езде и накачивала бы их во время преодоления бродов.

Kuts пишет:

Как например помню:затяжной подъём,а при въезде промоинка,хрен разгонишся,и при выезде диагоналка.Тогда было три вездеедущих уазика ржу на пятаках,32ых сим,и блокированный на35х симексах.Ничо,прыгали-прыгали,потом тихонько на лебёдках затянулись.

А типа Тойота на лысых асфальтовых колёсах сама заехела? default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1220

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

И ещё "на море короткой дорогой за 13 часов вместе с Serval'ом"

не, не 13... почти сутки вышло default/big_smile хотя по плану было 2 часа default/smile

Kuts, а я седня глушитель от тойоты внедрил default/big_smile стал просто замечательно default/smile)) теперь у меня почти лэнд-крузер default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

1221

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Монстроход,у тойоты основной движитель-лебёдка.смайл.Не переживай.Я,тебе даже больше скажу,в крайнем походе мну из засады уазик Шардима вытащил.
Дмс,вот,ты совершил первый шаг в верном направлении.ржу


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1222

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

кста, Монстроход напомнил - я тогда ж без лебеки был, поленился поставить, и врюхался по самые яй... мосты вопщем:) а с собой ни домкрата, ни веревки не было:)))

Kuts пишет:

Дмс,вот,ты совершил первый шаг в верном направлении.ржу

ну у мну от мерседеса есть еще пару деталек default/big_smile
з.ы. кста, из какого металла делаюццо эти глушители? вариццо отвратительно - пузыриццо и искры так летят, что чуть пожар не устроил:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

1223

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DmS пишет:

не, не 13... почти сутки вышло big_smile хотя по плану было 2 часа

Погоди, мне Сервал звонил часа в 4 утра, сказал что вышел к Пшаде а выехали вы туда часа в 2 дня т.к. мы с Сервалом только в 12 выехали из Ростова. Значит и получается часов 13-14. Или ты про другой раз?

Kuts пишет:

Дмс,вот,ты совершил первый шаг в верном направлении.ржу

Гыгы, когда мы прилаживали Игорю Козлову (см. утреннюю передачу по НТВ) на Рэнглер CJ7 военмосты от УАЗа, я над ним подшучивал что "в нашу истинную веру мы его посвящаем по частям" default/big_smile

DmS пишет:

а с собой ни домкрата, ни веревки не было:)))

У Сервала кажись было всё включая лебёдку. Вообще поездки в лес без инвентаря как правило заканчиваются либо мудрым разворотом назад, либо многочасовым говномесивом в одной луже default/smile

Хотя... начало апреля - не самое простое время для поездок в лес.

Kuts пишет:

Я,тебе даже больше скажу,в крайнем походе мну из засады уазик Шардима вытащил.

Не жди что будем тебя по этому поводу клевать default/big_smile Все прекрасно понимают что кто кого вытаскивал совершенно ни о чём не говорит.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1224

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Уазиководы в своём стиле.смайл.Раз в год-полгода куда нить на 2-3 дня съездят и потом про этот раз мемуары рассказывают.ржу.А хвалёный уазик стоит в вечных доработках и ремонтах,как я и говорил в начале прошлой темы.
З.Ы.А,60ка за выхи прошла ещё 740км.Из них около сотни по лесу в ливень. default/smile Скока там сильвер дог говорил для его уаза,1200км за лето-показатель надёжности.ржу.
Тока вроде масло в двиг налил,а уж скоро менять...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1225

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

потом про этот раз мемуары рассказывают.ржу

никто ниче не пишет:)

Kuts пишет:

уазик стоит в вечных доработках и ремонтах

ждем свежий снежОк... поедим в нормальные горы катаццо, а не месить г-но в этих огородах, да квасить в новосадовом:)))

Kuts пишет:

А,60ка за выхи прошла ещё 740км.

и чито? я проезжал за выходные почти 2000 км, из них 500-700 по горам... и ниче не сломалось default/tongue


Инженерная 3D печать. +79282013718