26

Re: Хайджек вместо лебёдки

каста,
В качестве одноразового запасного варианта - пойдёт.

Re: Хайджек вместо лебёдки

каста пишет:

Спасибо за выше написанное, конечно понимаю что электро лебедь лучше чем все выше перечисленное, но мешает покупке кредит default/sad поэтому и ищу чем можно иногда себе помочь, просто в большую грязь не лезу, тк у меня нива default/smile но иногда очень нужно как вот в этот раз, не назад не вперёд, но рядом был столб, а тянуть не чем. http://s018.radikal.ru/i521/1202/a0/3efa1862d11a.jpg

В ТАКОЙ ИМЕННО ЖОПЕ МОЖНО И ПРОСТО ХАЙДЖЕКОМ ПРИПОДНЯТЬСЯ И ВЫКИНУТЬСЯ ИЗ ЯМЫ!

Re: Хайджек вместо лебёдки

ТЕРАПЕВТ пишет:

В ТАКОЙ ИМЕННО ЖОПЕ МОЖНО И ПРОСТО ХАЙДЖЕКОМ ПРИПОДНЯТЬСЯ И ВЫКИНУТЬСЯ ИЗ ЯМЫ!

Это если хайджеку есть куда опереться,а судя по фото,под машиной лёд.Я бы попробовал вытянуться,если упомянутый столб рядом...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

29

Re: Хайджек вместо лебёдки

Доберман пишет:
ТЕРАПЕВТ пишет:

В ТАКОЙ ИМЕННО ЖОПЕ МОЖНО И ПРОСТО ХАЙДЖЕКОМ ПРИПОДНЯТЬСЯ И ВЫКИНУТЬСЯ ИЗ ЯМЫ!

Это если хайджеку есть куда опереться,а судя по фото,под машиной лёд.Я бы попробовал вытянуться,если упомянутый столб рядом...

Да все верно, подомной лёд и машина на мостах, рядом был урал, тоже встрял, провалился и еле себя вытащил, его не стал остовлять, тк. если бы он дёрнул, то нивы было бы у меня две default/smile на помощь был УАЗ, тоже дергал так, что тросы только и успевали вязать, с большим трудом, но выдернули.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Хайджек вместо лебёдки

каста, фига се ты встрял! default/yikes Или тросы такие были?Я джеком УАЗа из оросительного канала вытягивал,на 45-ти градусный уклон...Хотя,когда в другой раз мостом за камень зацепился,начала рваться цепь.Тот же джек и выручил-поддомкратился по максимуму и свалил машину в сторону...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

31

Re: Хайджек вместо лебёдки

да вот наверно опыта не хватает, вот и стоял ждал


УАЗ-469, пока полный стандарт.

32

Re: Хайджек вместо лебёдки

default/sad

игорь вольт пишет:

каста, в школу нужно приходить,там и об этом говорили

интересно в школе только обучают или кафе тож работает?


89615065578

Re: Хайджек вместо лебёдки

вот и стоял ждал
Вася а что не звякнул я сам на ниФке , туапсинка есть Джек тоже звони не стесняйся , как говорится чем сможем поможем


8918629три три 73 Дмитрий

Re: Хайджек вместо лебёдки

парни раз речь пошла за туапсинки ,кто в них хорошо разбирается а то постоянно трос закусывает? вроде разобрал все смазано ,все двигается? но тянет хорошо default/good3 медленно но уверенно!

Re: Хайджек вместо лебёдки

каста пишет:

да вот наверно опыта не хватает, вот и стоял ждал

"Опыт-сын ошибок трудных..."(С)Нужно пробовать все варианты! default/smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Хайджек вместо лебёдки

ТЕРАПЕВТ пишет:

парни раз речь пошла за туапсинки ,кто в них хорошо разбирается а то постоянно трос закусывает? вроде разобрал все смазано ,все двигается? но тянет хорошо default/good3 медленно но уверенно!

вроде как сухари которые трос захватывают могут быть изношены.


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

37

Re: Хайджек вместо лебёдки

ТЕРАПЕВТ пишет:

парни раз речь пошла за туапсинки ,кто в них хорошо разбирается а то постоянно трос закусывает? вроде разобрал все смазано ,все двигается? но тянет хорошо default/good3 медленно но уверенно!

у них это болезнь. а вообще штука классная, сколько раз она нас выручала в лесу.


918 444-79-8один

38

Re: Хайджек вместо лебёдки

Разочек правда пробували тянуть Паджерика Хайджеком - трос порвался - хайджек улетел в противоположную сторону от меня и авто, порвалось ухо троса, просто жесть. Только цепи юзать и малоэффективно в смысле КПД.


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

39

Re: Хайджек вместо лебёдки

Димон FOX93 пишет:

вот и стоял ждал
Вася а что не звякнул я сам на ниФке , туапсинка есть Джек тоже звони не стесняйся , как говорится чем сможем поможем

званил многим, но все заняты были, будни мать их, но теперь номера пишу с форума, просто выехал так часик убить, и убил два, покалено в воде default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Хайджек вместо лебёдки

каста, если пока нет возможности взять лебёдку,покупай джек,и будет тебе возможность выбраться из большинства засад,в которые попадёшь!Особенно на Нивке,она лёгкая!В мой "набор самоэвакуации" входили два стальных троса по 5м,джек,цепь 5м,такелажные скобы,подходящие для имеющейся цепи,и "перекуры раздумий",способствующие принятию правильных решений.Это всё появилось после первого встревалова и "пистона"от бывалых,и в дальнейшем хорошо выручало... default/wink

Отредактировано Доберман (17.02.2012 23:51:32)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

41

Re: Хайджек вместо лебёдки

да теперь буду постепенно все брать


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Хайджек вместо лебёдки

каста, и ещё подумай о хорошей "динамке",чтобы не порвать свою машину,если будешь вытягиваться с помощью другой машины!Вещь необходимая... default/yes3


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Хайджек вместо лебёдки

Тимофей 044 пишет:
ТЕРАПЕВТ пишет:

парни раз речь пошла за туапсинки ,кто в них хорошо разбирается а то постоянно трос закусывает? вроде разобрал все смазано ,все двигается? но тянет хорошо default/good3 медленно но уверенно!

вроде как сухари которые трос захватывают могут быть изношены.

а их можно где то купить ? может трос побольше диаметром взять?

Re: Хайджек вместо лебёдки

ТЕРАПЕВТ пишет:
Тимофей 044 пишет:
ТЕРАПЕВТ пишет:

парни раз речь пошла за туапсинки ,кто в них хорошо разбирается а то постоянно трос закусывает? вроде разобрал все смазано ,все двигается? но тянет хорошо default/good3 медленно но уверенно!

вроде как сухари которые трос захватывают могут быть изношены.

а их можно где то купить ? может трос побольше диаметром взять?

постараюсь узнать. на счет троса потолще не уверен. они же рассчитаны на определенный диаметр наверное. кстати если кому надо то видел недавно б/у продавалась.1.5т.р.. состояния не знаю


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

45

Re: Хайджек вместо лебёдки

Ай эм сорри, а что такое  "Туапсинка"....

46

Re: Хайджек вместо лебёдки

hromoi пишет:

Ай эм сорри, а что такое  "Туапсинка"....

Ручная лебедь


Защита автомобиля антигравийной пленкой,бронирование фар,оклейка карбоном и винилом и тд. 8918-671-89-78 гарантия на пленку и работу 2 года!

47

Re: Хайджек вместо лебёдки

hromoi, ручная лебедка


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

48

Re: Хайджек вместо лебёдки

hromoi пишет:

Ай эм сорри, а что такое  "Туапсинка"....

девушка проживающая в туапсе  default/yes3


МИРУ- beer

49

Re: Хайджек вместо лебёдки

suBEERman пишет:
hromoi пишет:

Ай эм сорри, а что такое  "Туапсинка"....

девушка проживающая в туапсе  default/yes3

  default/big_smile зовут инка, живёт в туапсе, вот и назвали туапсинка default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

50

Re: Хайджек вместо лебёдки

кстати, сегодня видел хайджек, чуть больше двух рубиков, стандартный, производство не смотрел чьё, буду ждать зарплату default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.