Re: Школа штурманов 2012 года

а дипломы с оценками будут или просто курс прослушан? тогда нужно список вести кто сколько лекций посетил default/neutral


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

102

Re: Школа штурманов 2012 года

Анджелина НеДжоли, зачем всё так усложнять? default/smile Такое ощущение, что люди на школу штурманов приходят за оценками и дипломами, а не за знаниями. default/wink


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Школа штурманов 2012 года

Oktan пишет:

Анджелина НеДжоли, зачем всё так усложнять? default/smile Такое ощущение, что люди на школу штурманов приходят за оценками и дипломами, а не за знаниями. default/wink

за всем сразу а хороших оценок без хороших знаний не бывает


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

104

Re: Школа штурманов 2012 года

Анджелина НеДжоли, самая лучшая оценка для штурмана — это хорошие результаты на соревнованиях. default/wink


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Школа штурманов 2012 года

Oktan пишет:

Анджелина НеДжоли, самая лучшая оценка для штурмана — это хорошие результаты на соревнованиях. default/wink

100%


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

106

Re: Школа штурманов 2012 года

Oktan,  по поводу ноутбуков на следующую лекцию. туда надо ж озика установить уже? какую версию?


Не возвращайся - где был рай когда-то, и брось дурить - иди туда, где не был!

107

Re: Школа штурманов 2012 года

Sova пишет:

какую версию?

Особо без разницы, но желательно самую свежую с http://oziexplorer.com


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

108

Re: Школа штурманов 2012 года

ещё двоих баливар потянет? а то энтузиазма меня и штурмана может оказаться мало на маршруте - теория никогда не помешает, оповещён - вооружен default/big_smile

Отредактировано Voodi (16.02.2012 02:34:04)


Хочешь не хочешь, а хотеть что-то надо
УАЗ 31512. +7-961-590-2-НОЛЬ-68 Дима

109

Re: Школа штурманов 2012 года

Voodi пишет:

ещё двоих баливар потянет?

Я думаю, что да. Дополнительные посадочные места нам обещали  default/smile

Re: Школа штурманов 2012 года

Oktan пишет:

Анджелина НеДжоли, зачем всё так усложнять? default/smile Такое ощущение, что люди на школу штурманов приходят за оценками и дипломами, а не за знаниями. default/wink

детям показвать,чтоб пример брали

111

Re: Школа штурманов 2012 года

игорь вольт пишет:

...детям показывать, чтоб пример брали...

Что показывать? Пример чего???  default/neutral
Джиперские дети и так всегда с нами. И если им предложить посещать Школу штурманов, то:
1 - они будут ходить с удовольствием
2 - слушать внимательно, запоминать добросовестно
3 - разберутся во всей этой навигации, картографии и прочих премудростях быстрее взрослых
4 - в связи с оказанным доверием будут штурманить лучше взрослых
5 - будут чувствовать себя взрослыми, повысится самооценка и ответственность
6 - закрепится дружба детей и родителей, исчезнет проблема "Отцы и дети"
7 - у детей исчезнет потребность бесцельно шататься по улицам и приобщаться к слабоалкогольным напиткам и наркотикам  default/smile
PS: проверено на себе - мы с сыном всегда ходили в походы, а потом он и был инициатором покупки УАЗа  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Школа штурманов 2012 года

Диплом показывать.

113

Re: Школа штурманов 2012 года

ИА пишет:

6 - закрепится дружба детей и родителей, исчезнет проблема "Отцы и дети"

Ну проблема "отцов и детей" не исчезнет никогда. Это извечная проблема, но острые грани взаимодействия родителей и детей могут быть сглажены. Это точно.

114

Re: Школа штурманов 2012 года

Напоминаю. Сегодня в 20-00, кафе X-Life, Северная 463.

Тема заседания Школы штурманов.
1. Топография, топографические карты, ориентирование на местности
2. Векторные и растровые электронные карты
3. Какие бывают навигаторы, их устройство и особенности их применения.

Все три лекции расчитаны на два часа. Три лекции по 30 минут, с 15 минутными перерывами.
В перерывах будут показаны фильмы ИА с отборочных этапов Кубка России 2011, где будут прокоментированы действия штурманов во время соревнований, различных экипажей. Это будет виртуальная практика для штуранов (сидя на диване) 

Насчёт дополнительных стульев в кафе - договорились.

115

Re: Школа штурманов 2012 года

733 чтоб не перечитывать всю тему , сколько все это стоит и будет ли потом еще набор а то моя жена изявила желание научиться?????  default/smile


Toyota LC80

116

Re: Школа штурманов 2012 года

Timur пишет:

733 чтоб не перечитывать всю тему , сколько все это стоит и будет ли потом еще набор а то моя жена изявила желание научиться?????  default/smile

default/yes3 ,тока я дочь хочу направить......Бо жена....Ток пассажир...

117

Re: Школа штурманов 2012 года

Timur пишет:

сколько все это стоит и будет ли потом еще набор

Договорились со всеми - 100 руб. со слушателя, за каждую лекцию. Оплата за каждую лекцию. Все деньги идут на оплату лекторам.
Будет ли ещё не знаю, всё будет зависить от желающих учиться. Наступит тепло - все умотают в горы  default/big_smile

118

Re: Школа штурманов 2012 года

Спасибо , понял! default/smile


Toyota LC80

119

Re: Школа штурманов 2012 года

Timur пишет:

Спасибо , понял! default/smile

По-моему, еще все только начинается. Вся нужная и полезная инфоромация ещё впереди.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

120

Re: Школа штурманов 2012 года

Ура!!! Едим, может не много опоздаем.

121

Re: Школа штурманов 2012 года

Мы уже в кафе,что-то рановато приехали...ждемс остальных default/popcorm1

122

Re: Школа штурманов 2012 года

Были мы просто штурманы, а теперь будем дипломированные! На вес золота!  default/smile

123

Re: Школа штурманов 2012 года

Отлично сегодня лекция прошла. Всем СПАСИБО!!!


МИРУ- beer

124

Re: Школа штурманов 2012 года

Так, следующая лекция у нас 1 марта (т.е. через 2 недели). 23 февраля отдыхаем, кушаем алкоголь и справляем праздник.

План занятий:

1. Установка и настройка OziExplorer
2. Интерфейс, работа с картами

На занятие очень рекомендую брать ноуты, хамерхеды и прочее с установленным Озиком.
У кого сия програмули на компутере не установлена, в ближайшее время сделаю суперпошаговую инструкцию.
Кто за 2 недели самостоятельную установку не осилит, поставим Озик прямо на занятии.
Кроме того, для желающих (в идеале отпишитесь заранее, чтобы я знал количество людей) я приготовлю несколько DVD-дисков с картами и дам попользоваться своей флэшкой для перекачки карт на устройства без дисковода.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Школа штурманов 2012 года

Oktan, я надеюсь что осилю но на всякий случай запишите меня на установку ( у меня нет бук)  и обозначьте сколько это удовольствие будет стоить?


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.