76

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Деня пишет:

С удовольствием набил бы морду тем которые специально замедляют шаг, уже после того как им уступили дорогу, при этом абсолютно не уважая водителей которые возможно куда-то спешат,

Полностью потдерживаю мнение.

Интересно, а сможем мы здесь услышать мнение "чистого" пешехода. Если у кого есть возможность привлечь такого человека в дискуссию - было бы очень интересно услышать  его мнение.

77

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Деня пишет:

С удовольствием набил бы морду тем которые специально замедляют шаг, уже после того как им уступили дорогу, при этом абсолютно не уважая водителей которые возможно куда-то спешат,


+ МНОГО

Я думаю, пешеходы станут поумнее, если их реально начнут штрафовать на 3000.


Бывший Шнивовод...

78

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Вчера была аналогичная ситуация. На ул. Советов (ул. Красная, только в Новоросе default/smile ) я еду в левом крайнем ряду на зеленый и вовремя понимаю, что машина в среднем ряду пропускает пешеходов. Хорошо заметил заранее и сигнал у меня нормальный, позволяет ускорить пешехода до скорости близкой к скорости света.  default/big_smile


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

79

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

http://auto.mail.ru/article.html?id=363 … rticlepoll     кстати по этой ссылке голосовалка есть, голосуйте за повышение штрафов default/yes3

Отредактировано Деня (15.02.2012 23:13:59)

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

А где наш ПОКА ПЕШЕХОД?

81

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

733 пишет:

Полностью потдерживаю мнение.

Интересно, а сможем мы здесь услышать мнение "чистого" пешехода. Если у кого есть возможность привлечь такого человека в дискуссию - было бы очень интересно услышать  его мнение.

Я пока пешеход, каждый день хожу на работу пешком, благо не далеко. Но я же водитель в душе и в сознании. Побывав в разных ролях, сейчас переходя улицу  первым делом снимаю капюшон, для того чтобы легче было смотреть по сторонам, вытаскиваю из ушей наушники и жду пока авто не сбавит скорость до 10-15 км в час после этого быстрым шагом перехожу дорогу (ул. Московская, 2 полосы в одну сторону).
Сегодня, ругался с двумя ган...ми, которые припарковались на пешеходном переходе, девушку чуть не сбила машина, когда она выскочила из-за гонд...кой машины на переход.


Бывший Шнивовод...

82

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

ПДД в том виде в котором они сейчас существуют направлены на взимание денег у автовладельцев. Т.к. автомобиль стал неотъемлемой частью жизни многих граждан, то мало кто откажется от попа-возки, по многим причинам (лень, средство заработка, брезгливость к общественному транспорту а так же отсутствие общественного транспорта в надлежащем виде, качестве и количестве), то почему бы на этом не сделать денег?
P.S. С потеплением думаю купить велосипед. Прикинул на калькуляторе за сезон половина должна окупиться.

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

А это тема.Тоже планирую купить.

84

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Как то стою на въезде в кольцо российская и 40лет победы в правом ряду в левом девятка, стоим поток машин пропускаем, постепенно высовываясь в кольцо,  соответственно всё внимание на лево, появляется промежуток в потоке, стартуем с девятиной на пару паралельно возращая внимание вперёд, и тут откуда невозьмись сидит у меня на капоте ниссана блондинка  default/yikes  будь она неладна, я в тормоз она на жопе ровно перед машиной  default/mad глаза обосанные и перепуганые   default/yikes  Первое желание было когда вышел из машины дать ей леща  default/mad  Но по бырому усадил её в машину и отвёз к её дому  default/blush2  По дороге прочитал нотацию, что так делать нельзя (хотя и с себя вины не снимаю) на что она мне сказала : думала что успею проскачить. Хотя пешеходный переход был за мной в двадцати метрах от кольца. И вот чем она интересно думала  default/mad   Приехав домо обнаружел лёгкую вмятину на капоте  default/sad  лучшеб дал ей леща  default/mad  а я её домй отвёз  default/hmm

Отредактировано shaman (15.02.2012 23:46:23)


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Лучшеб зашел в гости на подробную иннотацию default/big_smile

86

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

игорь вольт,   default/lol   default/lol  да ну нах её, ты думаешь ток у неё такая рожа была  default/yikes  у меня наверноее на тот момент не лучше  default/lol


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Эххх.не сообразил. default/big_smile .машин жалко default/sad

88

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

игорь вольт пишет:

.машин жалко

вот и я об этом  default/no2
У меня есть хороший знакомый татарин  default/big_smile  так он мимо рынка "вищняки" проежал, перед ним ехала барышня на иномарке, так вот она мало того что препарковалась через жопу, так ещё и дверь на всю открыла когда он с ней сравнялся (чуть зеркало не оторвала) Он оказался слегка нервным на тот момент  default/big_smile  вышел и подарил ей леща паролельно объяснив как нужно себя вести на дороге, сел в машину и уехал  default/cool 
Вот так же нужно и с пешиходами. Пока гайцы не начнут их жостко д.....ь не чего не изменится. А то пля по ихнему вразумению только водилы виноваты  default/sad


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Вот интерессное выражение для размышления-Не воздавайте, люди, добром за причиненное вам зло, ибо, ежели воздавать будете добром за зло, то чем воздавать вы станете за добро...

90

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Тема актуальная. Действительно стало опаснее с обнаглевшими пешеходами. Что-то слышал про изменения в Правилах но конкретно нашёл тут.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … p;t=249100
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.


новая редакция 14.1:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.


http://vk.com/tskhe

91

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Если о пешеходах, то у меня было несколько случаев.
1. Идет неспеша пешеход по пешеходному переходу, сосет из банки пиво. Видимо, телефонный звонок. Ставит банку на землю, достает телефон и начинает разговаривать. На проезжей части, когда вокруг все машины стоят!!! Я в окно высунулся и ору ему; "Да ты ох...!!! Уйди с дороги!" Он на меня посмотрел, как на идиота, мешающего ему говорить...
2. На Одесской, все знают, подземный переход. Но вся толпа ходит поверху. С Одесской, выезжая на Красную в сторону Авроры, все машины почему-то останавливаются и пропускают толпу. Я не останавливаясь, поварачиваю, сигналю и играю газом, пугая пешеходов. Вы думаете, каков реультат? Толпа стала орать, что я должен их пропустить. На мои высказывания, что для них тут подземный переход, никто даже не среагировал... А все потому, что машины их пропускают. Если бы не пропускали - ходили бы по подземному переходу.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

92

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

ИА пишет:

На мои высказывания, что для них тут подземный переход, никто даже не среагировал... А все потому, что машины их пропускают. Если бы не пропускали - ходили бы по подземному переходу.

Золотые слова. Мы сами куём своё счастье.

93

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

733 пишет:

Я говорю, об изменении правил ПДД, что на пешеходных переходах надо пропускать пешеходов, т.е. приоритет пешеходов на проезжей части. Я совершенно не оспариваю положение правил, что пешеходов, на перекрёстках, надо пропускать, при повороте направо или налево - это нормально. Но пропускать пешеходов на нерегулируемом переходе при двухрядном и более движении - АБСУРД.

А это разве изменение правил? Это всегда было. И делается это не для удобства кого-либо, понятно что пешеходу остановиться и пропустить машину гораздо проще чем автомобилю, а для того чтобы у водителей вырабатывалась моторная реакция на пешехода на дороге и было бы меньше наездов на пешеходов втч вне пешеходных переходов если пешеход сам дурак.

Кстати есть ещё гораздо более абсурдный закон: Причинение физического и морального вреда выплачивается причинившим его водителем независимо от его вины. Т.е. если ты наехал на пьяного, перебегавшего дорогу в кромешной тьме, выскочившего из за припаркованного автобуса при остутстви пешеходного перехода и бросившегося под колёса, будешь оплачивать ему лечение и моральный вред при том что уголовка тебя оправдает а ему наложат штрав за переход дороги в неустановленном месте. И это нетолько в нашей стране, это универсальная норма для большинства стран.

Существует для того, чтобы тех, кто нарушает правила не давили специально.

Ну а по поводу поведения пешеходов полностью согласен. В некоторых местах в Москве пробки возникают из за того, что пешеходы вяло бредут жидким, но сплошным потоком и дырку между ними хрен поймаешь пока ктонть (редко) сам не остановится. Хотя и это по правилу может расцениваться как неуступ ему дороги. Реального отсутствия пешеходов на переходе в таких людных местах (например около метро) в час пик просто не бывает и нужно ставить светофор, а его нет.

Отредактировано MOHCTPOXOD (16.02.2012 09:06:46)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

94

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

MOHCTPOXOD пишет:

А это разве изменение правил? Это всегда было. И делается это не для удобства кого-либо, понятно что пешеходу остановиться и пропустить машину гораздо проще чем автомобилю, а для того чтобы у водителей вырабатывалась моторная реакция на пешехода на дороге и было бы меньше наездов на пешеходов втч вне пешеходных переходов если пешеход сам дурак.

Дело в том, что раньше пешеходов не пропускали и поэтому их не сбивала машина, которая едет паралельно.

MOHCTPOXOD пишет:

Кстати есть ещё гораздо более абсурдный закон: Причинение физического и морального вреда выплачивается причинившим его водителем независимо от его вины. Т.е. если ты наехал на пьяного, перебегавшего дорогу в кромешной тьме, выскочившего из за припаркованного автобуса при остутстви пешеходного перехода и бросившегося под колёса, будешь оплачивать ему лечение и моральный вред при том что уголовка тебя оправдает а ему наложат штрав за переход дороги в неустановленном месте. И это нетолько в нашей стране, это универсальная норма для большинства стран. Существует для того, чтобы тех, кто нарушает правила не давили специально.

Я знаю об этом, ОНИ говорят, что ты управляешь средством повышенной опасности, поэтому ты уже виноват изначально. Дело в том, что этот закон тебя обвинит, если такая ситуация случится. А в сегоднешней ситуации про пешеходов - гибнут люди сейчас, при этом водитель пешехода не видит.

95

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

водитель должен прогнозировать ситуацию заранее, если он не может, то это - водятел и прав нада его лишать нафих:)

кста, я чето пропустил? вроде всегда надо было пропускать пешиков на нерегулируемых... штраф тока подняли за не пропуск и пешики просто стали борзеть

Отредактировано DmS (16.02.2012 09:28:40)


Инженерная 3D печать. +79282013718

96

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Вот где надо адреналин сбрасывать: http://www.kkfa.ru/
http://www.ikar.in/Gallery/thumbnails.php?album=85

97

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

733 пишет:

Дело в том, что раньше пешеходов не пропускали и поэтому их не сбивала машина, которая едет паралельно.

Дык не пропускали не потому что можно было а потому что штраф был низкий. Думаю что когда водители к штрафу попривыкнут, то смертность снизится. Общее количество убитых людей в итоге будет меньше


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

98

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

MOHCTPOXOD пишет:
733 пишет:

Дело в том, что раньше пешеходов не пропускали и поэтому их не сбивала машина, которая едет паралельно.

Дык не пропускали не потому что можно было а потому что штраф был низкий. Думаю что когда водители к штрафу попривыкнут, то смертность снизится. Общее количество убитых людей в итоге будет меньше

AVart пишет:

Тема актуальная. Действительно стало опаснее с обнаглевшими пешеходами. Что-то слышал про изменения в Правилах но конкретно нашёл тут.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … p;t=249100
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.


новая редакция 14.1:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Какбы не только увеличили штрафы но и стали иначе трактовать Закон.
Самое реальное - научить водителей и пешеходов понимать Правила. В первую очередь водителям не попадаться на развод и уметь доказать, что пешеход тоже не прав.


http://vk.com/tskhe

99

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Тогда вот что получается: если пешеход не успел наступить на проезжуючасть, то можно ехать независимо от того, создашь ты ему помеху или нет. Но с другой стороны если они уныло бредут через широкую улицу цепочкой , то получается что в дырку между ними втиснутся нельзя даже при том что ни одному из них не потребуется изменить скорость или направление движения. Получается адская пробка из машин в местах скопления людей.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

100

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Немного не понимаю о чем тема? Пешеходов на нерегулируемы переходах Правила требовали пропускать всегда.
Вот старая редакция Правил:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.

Вот новая (с 10.05.2010):
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

По сути-то ничего не изменилось.

У меня самого через три мсяца в такой ситуации сбили супругу - фура её пропускала, а "шестёрка" нанесла предательский удар. Слава богу тогда внешних повреждений заметно не было, но сейчас у неё постоянно ноет нога, в месте ушиба. Тогда я был зол на водителя жигулей, но потом пришло осознание, что он не виноват, он действительно ничего не мог видеть.

Вообще-то для таких джигитов существует давно действующий п. 14.2.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

На мой взгляд ничего абсурдного в Правилах нет и тем более не добавилось.