826

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

ПОКА ПЕШЕХОД пишет:

Вот ты пессимист

Как известно - это информированный оптимист default/smile У меня кое-что осталось от спортивного прошлого, вот и пытаюсь предостеречь тех, кто пока себе траблы на будущее не заработали.

ПОКА ПЕШЕХОД пишет:

"Мы все умрём"

Правильно. Поэтому умереть особо никто и не боится. А вот овощная жизнь не привлекает никого.

827

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

повторюсь.... Всегда нужно быть с трезвым рассудком! Да бы не наломать дров....а потом всю жизнь жалеть... Всегда нужно прогнозировать на неск. Шагов вперед каждое действие....особенно за рулем. Как-то так.....


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

828

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

А я вот поддержу Грегсона. Ибо вся бравада в стиле "никаким правилам кроме воле к победе он не может и не должен подчиняться", "А гордиться есть чем(личным)?А детям че расскажешь?" "А советы, не ездий на машине, не ныряй с аквалангом, не ходи в горы, не гуляй по тротуарам вдоль проезжей части - выглядят ... ." обычно резко заканчивается при появлении торчащей из ноги кости, переставшей поворачиваться голове или просто при банальном внутреннем разрыве тканей  default/big_smile Внутренние кровотечения особенно приятно останавливать  default/big_smile ... так, отвлекся...
Но самое прикольное, это осознавать потом, что ты стал обузой для всех тех, перед кем недавно понтовался.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

Я думаю для Воина это будет уроком,да и для каждого,как важен каркас безопасноти и не только внутренней кузова,но и наружний для моторного отсека.А мое мнение наружний каркас лучше default/smile

830

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

Gregson пишет:
733 пишет:

Каждый взрослый человек сам, в меру своей ответственности, определяет долю риска в своей жизни.

Вы не представляете сколько добровольцев просились на краш-тесты Авторевю исполнить роль живых манекенов default/smile А виды спорта, из которых человек как правило выходит в 30-40 лет инвалидом? Давно понятно, что если риск в шоу не ограничивать принудительно - начнется естественный отбор default/smile Оно-то понятно, все должны соображать сами. Но! Организация публичных шоу является мощнейшей провокацией для любителей адреналина. А потом они, как правило сильно сожалеют о своей слабости всю оставшуюся невеселую жизнь. Кроме тех немногих, которым повезло. В мире полно хромых футболистов, больных на голову боксеров, парализованных автогонщиков, штангистов и пауэрлифтеров с постоянными операциями на остатках позвоночника и суставов, бойцов с неизлечимыми патологиями скелета и так далее. Они бы и рады отмотать время назад и принять другое решение, но так не бывает, а социум их вовремя не остановил разумными ограничениями...

Согласен во всем и полностью. Сам в детстве был кмс по теннису, из-за чего имею проблемы со спиной, но при этом после большого перерыва продолжаю играть в теннис, хотя мне это очень не желательно.
Но в тоже времяя  полностью согласен и с Андреем 733, что на все нужно иметь свою светлую голову , я например когда увидел трасу ТР-1, особенно те ворота на которых летал воин, сказал что хрен бы я туда сунулся, там перевернуться нефиг  делать, хотя нифка и ленд-ровер ставропольский  не побоялись и прошли эти ворота. А если бы на моей стандартной нифке был бы каркас  безопасности и она была заточена под соревнования и ее при этом не жалко кувыркнуть то почему бы и не поехать?
Khodarev, и искандер поступили очень правильно что не стали брать эти ворота на своих  ровных и целых иножыпах, так как риск того не стоил

831

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

...кажется у ИА было записано первое выступление Воина - на триале в юбилейном (года 2 назад), такие же "уши" он мог и там показать на стандартном уазе без каркаса безопасности вроде...это я к тому - что спорт-шоу--безрассудство - это не всегда должно быть вместе, хотя для зрителей - да, чем больше шоу - тем водитель "красаУчег"и никого из них не волнует ни разбитая машина ни переломанные конечности,... а кто то тихо-спокойно проехал и так же первое место занял - могут и не заметить


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

832

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

Gregson пишет:

Но! Организация публичных шоу является мощнейшей провокацией для любителей адреналина.

Хочу заметить, что данное мероприятие не являлось "публичным шоу". Это было клубное мероприятие.
И ещё, приведу пример - группа машин поехала в лес, перевернули одну машину, утопили другую, при этом все остальные участники приключеня были зрителями. Что это шоу или покатушка? Где больше риска? Я думаю в лесу.

Если мы хотим в общем поговорить о проблеме "адриналина", поведении человека и ответственности в этих условиях, то можно создать тему и там пообщаться.

Если мы говорим конкретно о Шоколадном триале и о рисках связанных с этим мероприятием, то на соревновании присутствовал медицинский работник и специализированная бригада "Кубань СПАС", с соответсвующим автомобилем и оборудованием. У судей были специально заготовлены огнетушители, так как по требованиям РАФ, если на трассе нет дозаправки автомобилей, то пожарная машина не требуется. Время доезда автомобиля скорой помощи к месту проведения мероприятия 20-30 минут. Все требования РАФ по каркасам безопасности для автомобилей были соблюдены. Все машины проходили предстартовую тех. комиссию, согластно ТТРАФ-2012. Извините, а с пьяными и неадекватными личностями, которые ходят по трассе, ничего сделать не возможно, даже если после каждого заезда, останавливается соревнование и пока посторонние личности не покинут трассу, другой участник не стартует.

833

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

default/popcorm1

834

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

733 пишет:

Все машины проходили предстартовую тех. комиссию, согластно ТТРАФ-2012

default/yes3  default/popcorm1


тел. +794о7771961

835

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

Уважаемый ИА , ну пожалуйста, последний штришок.  Почти кувыкнувщийся белый Паджеро на 2 калёсах. И побег операторов. default/big_smile

836

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

Savage пишет:

А я вот поддержу Грегсона. Ибо вся бравада в стиле "никаким правилам кроме воле к победе он не может и не должен подчиняться", "А гордиться есть чем(личным)?А детям че расскажешь?" "А советы, не ездий на машине, не ныряй с аквалангом, не ходи в горы, не гуляй по тротуарам вдоль проезжей части - выглядят ... ." обычно резко заканчивается при появлении торчащей из ноги кости, переставшей поворачиваться голове или просто при банальном внутреннем разрыве тканей  default/big_smile Внутренние кровотечения особенно приятно останавливать  default/big_smile ... так, отвлекся...
Но самое прикольное, это осознавать потом, что ты стал обузой для всех тех, перед кем недавно понтовался.

А! default/boredom  default/dash  default/big_smileКому надо,тот понял...

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

Сбор негативщиков и шайка кайфоломщиков default/lol  default/lol . Если человеку хочется, то ты хоть лопни, а вмешиваться в судьбу - себе горе накличешь. default/cool

838

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

Вообще трасса была интересная спасибо организаторам.
И за то что приравняли ТР1 с ТР3 (не зел. ниву имел в виду), одна трасса для всех.
Надеюсь в трофи будет разделение default/big_smile  default/big_smile (мысли в слух)
(


тел. +794о7771961

839

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

pushkin пишет:

Вообще трасса была интересная спасибо организаторам.
И за то что приравняли ТР1 с ТР3, одна трасса для всех.

Дело в том, что совмещение ТР-1 и ТР-3 это форс-мажор. Для ТР-3 было заготовлено два спец участка. Первый полегче и второй посложней. После того как ночью выпал снег, то второй участок, по мнению организаторов был непроходим для участников. Плюс местность второго участка не позволял вытащить оттуда маину , если она сломается. Поэтому у организаторов было несколько вариантов:
1. Снять второй СУ (несолидно)
2. Разрешить на втором СУ пользоваться лебёдками и соответсвенно выходить штурманам из машины (но тогда это уже не триал - нарушение регламента)
3. Предложить спортсменам 2-й СУ ТР-1, несколько усложнив его.
После регистрации, руководством гонки, было принят третий вариант развития событий, с учётом того, что на трассе было снега порядка 15-20 см. ИМХО. Я считаю, что данное решение было правильное и оптимальное в данной ситуации.
А спортсмены из категории ТР-1, те кто прошли 2-й СУ, должны гордится тем, что они смогли пройти этот СУ. Плюс они, в этой ситуации, могут сравнить свой результат с результатом более опытных спортсменов. Что практически невозможно сделать , при разделении трасс. Так, что в создавшейся ситуации всегда надо искать только положительный момент. А разделение трасс в дальнейшем, естественно запланировано, хотя идея совмещения трасс на триале для разных категорий, мне уже понравилась  default/wink

840

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

733 пишет:

А спортсмены из категории ТР-1, те кто прошли 2-й СУ, должны гордится тем, что они смогли пройти этот СУ. Плюс они, в этой ситуации, могут сравнить свой результат с результатом более опытных спортсменов.

+500


тел. +794о7771961

841

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

Уважаемые организаторы!
Большое человеческое спасибо за трассу СУ1 и 2.  Было реально СЦЫКОТНО! После второго СУ можно было устанавливать мобильный пункт сбора адреналина.
Большое спасибо Боре и группе поддержки во главе Коли 245 Анапа. Спасибо Андрюхе Апостолу за то что он есть, Пете (техкому).733-му респект и уважуха за склонение нашего экипажа на прохождение вторых ворот (супер пупырь им Сенсея Синькова) мы все равно их не прошли  default/wacko . Октану и другим ребятам за великолепные фото и видео. спасибо братскому экипажу из Ставрополя во главе с Колей, отдельный респект за полет над гнездом кукушки, реально если бы не понижайка все могло бы закончится не так позитивно (на авто Вам надо прикатываться).  Большое спасибо ребятам заявившимся в ТР 1.1 23 экипажа.
В копилке после соревнований остались:
1) Куча положительных эмоций.
2) Знакомство с двумя экипажами из Армавира "Своя колея" во главе с пилотами Русланом и Егором.
3) Одно из призовых мест.
Петр (Джекичаны на сухумском пепелатце).


Люсек Серебро АФТАМАТИКА РУЛИТ
Петр +7918Ноль249663

842

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

Джекичаны, вы вообще молодцы. Видел ваше прохождение СУ-2 - супер, спокойно и хладнокровно, как большие профи  default/good3. По крайней мере со сторны это выглядело так  default/big_smile . И естественно результат не заставил себя долго ждать, 2-место в ТР-1, поздравляю.

843

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

Сенсей Андрей спасибо за лестные слова  default/blush2  и поддержку.


Люсек Серебро АФТАМАТИКА РУЛИТ
Петр +7918Ноль249663

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

Привет всем!!! Хотелось выразить огромную благодарность всем кто организовал, провел и просто пришел поддержать своих, не побоявшись замерзнуть. Трасса отличная!!! Помоему после каждого соревнования находятся недовольные личности. Разрешите и мне высказаться по поводу моего поведения на данном соревновании.

Khodarev пишет:

РУСЛАН, дело в том,что практически все гоняются не имея спонсоров. Без споноров тяжко. Не имея финансированя из вне....убивать машину ради медальки и кубка глупо...тем более я от например езжу на работу каждый день...ушатывать свою единственную машину нет особого желания. Всегда должен быть здравый рассудок, а не одержимость побееееедой! Имхо.

Уважаемый Khodarev, если так рассуждать, то и на старт не стоит выезжать потому что нет цели победить. Я предполагал что могут быть уши, но решил попробовать, без передка была только такая возможность взять эти ворота, ну не получилось, а ведь могло получится. Каркас это вещь нужная!!! На ошибках учатся. Я приехал на соревнование, а не сосиски жарить, и не надо мне говорить что это глупо. Это моя машина мне захотелось так сделать,я сделал потому как приехал за результатом. По моему никого не подвег опасности, ну кроме Макса Фролова и еще второго фотографа, но они были готовы к этому они ведь не в песочнице пришли поиграть. А в своем ВОИНЕ я уверен - довезет до финиша всегда. УАЗ никогда не убит, он только ранен. Респект конструкторам УАЗа, ну и доработчикам. ИМХО default/dash

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

default/good3  default/good3  default/good3

846

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

default/good3

847

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

Маленький "МУЛ" пишет:

По моему никого не подвег опасности, ну кроме Макса Фролова и еще второго фотографа

Дим, ты забыл ещё про одну тушку весом в стошисят кил которая от ворот убегала и судьёй называлась. default/smile


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

848

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

Видео джип-триала "Шоколадный" второй день, первая секция


Блог об автоспорте и путешествиях http://venn-photo.ru/

849

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

Маленький "МУЛ" пишет:

Уважаемый Khodarev, если так рассуждать, то и на старт не стоит выезжать потому что нет цели победить. Я предполагал что могут быть уши, но решил попробовать, без передка была только такая возможность взять эти ворота, ну не получилось, а ведь могло получится. Каркас это вещь нужная!!! На ошибках учатся. Я приехал на соревнование, а не сосиски жарить, и не надо мне говорить что это глупо. Это моя машина мне захотелось так сделать,я сделал потому как приехал за результатом. По моему никого не подвег опасности, ну кроме Макса Фролова и еще второго фотографа, но они были готовы к этому они ведь не в песочнице пришли поиграть. А в своем ВОИНЕ я уверен - довезет до финиша всегда. УАЗ никогда не убит, он только ранен. Респект конструкторам УАЗа, ну и доработчикам. ИМХО default/dash

главная фраза это ИМХО что в Вашем сообщении что в моем. я считаю было глупо с разгону на тот бугор лезть, Вы  - нет. каждому свое. я тож хотел хорошо выступить, да, где-то подумывал и о призал) но здраво понимал,что во-первых у меня опыта триального нет (это вообще 1е соревнования в роли пилота, 2е - машина ну на ТР-1 с трудом дотягивает...) и в 3х мне моя машина дорога и я не намерен ее ушатать неоправданно (даже если участвовать в кубке) на одном этапе и потом пропустить остальные, тем самым пропарить кубок....ИМХО!


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

850

Re: Джип-триал «Шоколадный» 11-12 февраля 2012 года

VeNN пишет:

Видео джип-триала "Шоколадный" второй день, первая секция

+500! хорошее видео!
ммм..а вот скользкая горка мне бы наверное на зимней резине покорилась) я их надеялся увидеть в тр-1)))))


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей