1

Тема: Предлогают Дискавери 2, за недорого...

Предложили Диско 2, 1999 года, дизель за 200т.р.
Убита турбина, хотя машинка и так прет борее моей шнивы.
Сопливит пару сальников. пробег 300тысяч. Покузову полно царапин и вмятинок. Вопрос, где его смотреть? есть специ? Тринити, отказались, но я думаю там цены адские. Как вообще он в содержании? сильно дорогой? запчасти есть?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

2

Re: Предлогают Дискавери 2, за недорого...

Чет пробег для такого года весьма нефиговый...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

3

Re: Предлогают Дискавери 2, за недорого...

Oktan пишет:

Чет пробег для такого года весьма нефиговый...

Наверно пробег честный default/smile
30тыс км/год вполне нормально.

4

Re: Предлогают Дискавери 2, за недорого...

DSS
Если ездить на машине на работу/с работы и иногда выезжать по краю, то хорошо если 20 тыш набежит. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

5

Re: Предлогают Дискавери 2, за недорого...

я езжу на работу с работы - 40тысяч в год выходит:( причем живу не загородом, а тут человек загородом. Нет специалистов по ведроверам?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

6

Re: Предлогают Дискавери 2, за недорого...

Anry V.
Помятуя историю самого известного в СНГ ведровера по имени «Мумусик», по всем техническим делам лучше обращаться к официалам. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

7

Re: Предлогают Дискавери 2, за недорого...

Да default/smile но как понял диско 2 менее навороченный авто. Движка как на дефендере. электроники минимум. Но если пользоваться услугами официалов можно и не выжить:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

8

Re: Предлогают Дискавери 2, за недорого...

В Краснодаре, наверное, дорого его содержать. Сама по-себе машина хорошая, прет шо танк. Но по поводу электроники ты ошибаешся , у Диско-2 блокировка межосевого дифф реализована через АБС, это у  первого диско все почестному, здесь понежнее будет, хотя, в раздатке вся механика для мехвключения блокировки осталась. Не надо брать машину с пневмоподвеской - глючная штука, а запчасти нереально дорогие (датчики положения, пневмобалоны) И аллюминий!!! Ни варится, ни рихтуется.Смотреть: Дизель-моторист, ходовку-слесарь, и т.д. в одном месте маловероятно.
пысы Сам рассматривал 2 года назад Диско-2 99 г в оч. хорошем состоянии из-под товарища - испугался отсутсятвия сервиса, цен на  з\ч, нежелания мастеров браться за эту машину. Но еще раз говорю - машина - мечта. (хоть-бы Катс не прочитал default/big_smile)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Предлогают Дискавери 2, за недорого...

Anry V.
Цены на запчасти, как на космический карабль, это я тебе как владелец ведровера говорю...По мере возможности, что-то делаю сам, кое-какие з/ч вообще от ВАЗа ставлю:) А так действительно автомобиль хороший.
Хотя...за 200 тыр.,если что..., туды можна трансмиссию от УАЗа впихнуть...:P

Отредактировано Беларус (02.11.2009 17:13:55)


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

10

Re: Предлогают Дискавери 2, за недорого...

"как владелец ведровера говорю" - а какой модели? сам чувствую не потяну.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

11

Re: Предлогают Дискавери 2, за недорого...

Anry V. пишет:

"как владелец ведровера говорю" - а какой модели? сам чувствую не потяну.

FREELANDER:)


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

12

Re: Предлогают Дискавери 2, за недорого...

дык там даже в болтах микросхемы! у родственика такой был, очень электрифицированная тачка. Был один секрет, за эти деньги ничего подобного купить было нельзя. комфортная класная машинка.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

13

Re: Предлогают Дискавери 2, за недорого...

Не-е-е,господа,ведровер разденет и разует.Сам долго присматривался к длинному дефу,даже с отсутствием места за рулем из-за расширенной влево шахты кпп (изначально афта праворульная)смирился,но цены на зч и сложность добывания зч пугают.Афта явно не для леса.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

14

Re: Предлогают Дискавери 2, за недорого...

Anry V. пишет:

дык там даже в болтах микросхемы!

Микросхемы давно выпаяны, а на их место установлены НАШИ болты, присутствует только память металла и та короткая..:D


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

15

Re: Предлогают Дискавери 2, за недорого...

Kuts - но комфортный подлец, проскочил по грунтовках, все что пробовал до этого отдыхает:(
Беларус - так держать, дальше схема опробовона - военные мосты порезать и в путь:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

16

Re: Предлогают Дискавери 2, за недорого...

Anry V. пишет:

Предложили Диско 2, 1999 года, дизель за 200т.р.
Убита турбина, хотя машинка и так прет борее моей шнивы.
Сопливит пару сальников. пробег 300тысяч. Покузову полно царапин и вмятинок. Вопрос, где его смотреть? есть специ?

Это как раз примерно его ресурс. Турбина б/у 30 тыр. Переборка двига по запчастям выходит в 80 тыр. Рулевой редуктор 50 тыр. Как правило у старых машин течёт и замена сальников спасает очень ненадолго.

На Дискавери-2 по сравнению с первым удешевлённая задняя подвеска унифицированная с передней по направляющему устройству. Это крайне не удачная комбинация, особенно по сравнению с вариантом на рэндже и дискавери-1 У 1-го поколения была обалденная подвеска. Из за 4-ёх клюшек и двух стабилизаторов Дискавери-2 буксует просто на почти ровной детской грязюке.

И ещё у 2-ой серии раздатка без блокировки межосевого дифа. Правда это не столь страшно потому что буксует всё равно как правило двумя колёсами по диагонали default/smile

Машинка шумноватая, особенно если дизель. На дальняк на нём как на экспедиционнике наверное не очень приятно будет ездить. У дружбана такой бензиновый, всё равно достаточно шумный: http://photofile.ru/users/mzma/11541780 … nImageLink Это кстати на детской горочке где он беспомощно забуксовал. Тот что на фотке ещё "девочка" с пробегом менее 100 тык.

Oktan пишет:

Чет пробег для такого года весьма нефиговый...

Пробег как раз вполне адекватный для 10-летки, вполне вероятно что даже не смотанный. Я примерно столько проезжаю.

Anry V. пишет:

- но комфортный подлец, проскочил по грунтовках, все что пробовал до этого отдыхает

Комфорт весьма средненький По асфальту где волны параллельны и стабилизаторы не работают - неплохо (мягче Патриота) а по грунтовкам где начинаются разноимённые ходы, уже кишкотряска (как и на Патриоте). Вот 1-ая серия Рэнджей без стабилизаторов и на более мягких пружинах была комфортнее.

У Дискавери 1 и 2 сперди 2.9кг/мм, сзади 3.5кг/мм. У Рэндж-1 спереди 2.3кг/мм, сзади 2.7кг/мм. У Патриотов и Хантеров спереди и сзади 4кг/мм при примерно той же величине подрессоренных масс.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

17

Re: Предлогают Дискавери 2, за недорого...

Вообше машинка хорошая,но не для экстрима!У отца такая,по городу ездить или на дальняк меня не напрягало,даже нравится!Запчасти стоят дорого и в основном только в Тринити есть!Если сильно машину не укатывать по грязи,то ломается редко! Если все же не решишся брать её,напиши номер продавца,может я решусь!:D