1126

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ладно!Пошутили и будя!Сёдни рано вставать.По грибы за Крепость поеду.Всем полуночникам ПОКА!!!

1127

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Номеродин469,флудю специально для тебя:по таким ценам я купил зч для своей шисятки.Причем,это не самые низкие цены.и не самые плохие зч.А теперь,то,что я пытаюсь доказать:тлк60 содержать дешевле,чем ниву или уазик(пробовал и то и то)при моей эксплуатации(читать издевательствах).Я привожу факты,а,мне тут рассказывают о каких то мифических вещах.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1128

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Дмс,на этой резине и на такой скорости она просто в поворотах едит прямо

очень странно default/yikes должно быть как раз наоборот...


Инженерная 3D печать. +79282013718

1129

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Дмс,по асфальту она едит прямолинейно default/smile и по прямой,и в поворотах default/smile мож потому,што резина с тележки прицепа? Прицеп не должен вилять,он должен ехать ровно за трактором.ржу


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1130

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Вообще пикапы не слишком удобны: у них и кузов короткий и салон. А в обычном Патриоте можно сзади спать. я запрокидываю спинки задних сидений вперёд, боковые лавки раскладываю, между ними рюкзак с байдаркой а поверх всего этого надувной 2-спальный матрас. Спишь как в нормальной постели.

Патриота у меня никто не забирает, я на нем так и буду ездить по асфальту или нетяжелому бездорожью.
А Карго это не пикап, это грузовичек с полноценным 2,5 метровым кузовом. Буду квазар на нем на соревнования возить. А как квазар надоест - под спорт заточу. Достаточно будет просто кузов скинуть. И у ГАИ вопросов не будет - в лес и на покатушки без проблем можно будет ездить - Кутса пугать.

Кстати на УАЗ есть целый ряд тюнинговых понижаек вплоть до 4.2

Под 4.2 нужен корпус оригинальный. Если родной точить, то там металл остается как фольга default/sad Так что 3.2 это максимум под родной корпус - ее и буду делать. Тем более это несложно - перепрессовать всего 2 шестеренки из магазинных запчастей.
Вот в этом мне самурайка нравился. Там были тюненые ацкие понижайки до 8:1 - с такими автомат нафиг не нужен. Причем там прикольно, что и повышенная занижалась процентов на 40.

Алекс т,хочешь на крученую,прогревай патриота.Прогреешь звони. smile поедим.Дизель греть бесполезно долго. 60ка там и на водопадике была кучу раз,в том числе и в дождь.А,патриот?

Теперь не Патриот, а Карго. Готовься default/smile

1131

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Алекс т,хочешь на крученую,прогревай патриота.

Готовься default/smile

секундантов-зрителей набираете?

1132

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

секундантов-зрителей набираете?

Главное — про поп-корм не забыть. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

1133

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

У меня с самары мешок кукурузных палочек не доеденый еще...
Главное не забыть фото-видео, а попкорн - это мода американская, они искусства не наблюдают, потому едят в кино.

1134

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Алекс т,к чему готовится?К аццки долгому ожиданию?Када тебе надоест квазар возить?смайл.Интересно,кто из вас первый в лес поедит?Ты или Монстроход.ржу.С темы поездки на патриотах вы красиво и технично съехали.смайл.Ну хотя б начем нибудь то вы мож поедите,когда поэмы на форуме сочинять надоест.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1135

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Фууу-х,только из под девятки вылез. default/smile традиционно для тазиков от 08 до 15шки ремонтировали 2ую передачу.Одна из многих недоработок наших доблестных конструкторов и инженеров.А,зч на тазозапчасти то подорожали! Неделю назад вторую передачу всборе с муфтои и синхроном на 8ку брали за тыщупицот,а сёдни пробежались по волгоградской и самая дешевая в свете,и стОит дветыщи!Плюс то да сё,что показала дефектовка кпп,и чел отдал 3300 плюс работа.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1136

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ты хоть новую коробку изучи.а то традиционно страые делаеш и на ваз заеш.мож там можна но новое перейти.я проавда сам еще не знаю че там переделали.чета со ступицами и синхронами.
.
видать старого образца уже не делают вот на остатки цену и задирают.а потом пойдут альтернативные изготовители


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1137

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

А теперь,то,что я пытаюсь доказать:тлк60 содержать дешевле,чем ниву или уазик

Чета пока не получается дешевле. А уж когда кончится мотор или хотя бы ТНВД..... страшно представить. А ведь на таком старом траХтУре это "не за горами". Или сам как обычно зальёшь/порвёшь итд.

Kuts пишет:

Я привожу факты,а,мне тут рассказывают о каких то мифических вещах.

Факты - это цены на расходники? Уже много раз обсуждалось что цены на расходники относительно дешёвые на любые автомобили. Меня волнуют цены на НЕрасходники потому что на внедорожнике используемом по назначению ломаются и они, что ты периодически сам доказываешь. Но вместо запчастей лепишь колхоз: Рессоры наколхозил не пойми из чего, болтающиеся шлицевые кардана замаскировал прошприцовкой. Если ты так же чинишь машины клиентам, то мне твоих клиентов искренне жаль.

135 пишет:

Главное не забыть фото-видео, а попкорн - это мода американская, они искусства не наблюдают, потому едят в кино.

А у них в кино искусства и нет, там кроме как жрать попкорн больше делать нечего default/smile

Kuts пишет:

С темы поездки на патриотах вы красиво и технично съехали.

У нас для этого есть козлы и квазары, изготовленные из отечественных агрегатов.

Kuts пишет:

Одна из многих недоработок наших доблестных конструкторов и инженеров.

Скажи это немцам с фирмы Порше, которые эту коробку конструировали default/smile

Kuts пишет:

Неделю назад вторую передачу всборе с муфтои и синхроном на 8ку брали за тыщупицот,а сёдни пробежались по волгоградской и самая дешевая в свете,и стОит дветыщи!

Наверное прикрылась лавочка левых запчастей?

Kuts пишет:

Плюс то да сё,что показала дефектовка кпп,и чел отдал 3300 плюс работа.

Но так как собирал ты, приедет обратно с поломанной КПП через месяц, ты ему пропоёшь заученную молитву про наши некачественные запчасти, чел ещё раз заплатит 3300 плюс работа, продаст машину, купит иномарку и присоединится к армии чернопиарщиков отечественного автопрома.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1138

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

А,Монстроход опять затянул свою любимую песню.Рессоооры,колхоооз,вот че нить дорогое сломается,а не сломается так порвешь,а нет так утопишь.я ж писал што похоже больше на зависть,чем на здравый смысл.А второй куплет про мою работу и мои же кривые руки,а так же о том что я незаслуженно ругаю наши афты. Ну а третий куплет: ЭЭЭХ,соберем,заведём свои уазы да квазары,(когда нибудь может быть),и покажем игу чужеземному! Смени пластинку.Даешь новый хит!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1139

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Алекс т,к чему готовится?К аццки долгому ожиданию?Када тебе надоест квазар возить?

Зачем так долго? Сразу после покупки маленько заточу под оффроуд - лебедка, барсуки а там видно будет. Спайсера сразу выкачу, так их наверно легче продать будет - тем более что они на Карго прикольные - ГП 4,6 в стоке - думаю без проблем уйдут.

Интересно,кто из вас первый в лес поедит?Ты или Монстроход.ржу.

Ну и ржи дальше. Под лес у нас с Монстроходом есть специально обученная техника. Можешь у Отрошко поспрашивать куда мы заезжаем. А потом попробуй туда на 60-ке проехать. Или заявись на ней хотя бы раз хотя бы на одни соревнования, да покажи всем, что она может. Только вот ничего она не может, как выясняется. Не наблюдаем мы их ни в Спорте, ни в Туризме default/sad Хотя может Кутс изменит статистику?

соберем,заведём свои уазы да квазары,(когда нибудь может быть),и покажем игу чужеземному

Первое боевое выступление Квазара запланировано на Февральские окна 2010, а первый самостоятельный выезд - на Новый год. Можешь приезжать наблюдателем.

Отредактировано AleksT (02.11.2009 10:41:12)

1140

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Саня,ты в моих глазах превращаещься в писателя.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1141

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

А,Монстроход опять затянул свою любимую песню.Рессоооры,колхоооз,вот че нить дорогое сломается,а не сломается так порвешь,а нет так утопишь.

Это не песня а суровая действительность в которой ты купаешься уже более чем полгода.

У тебя же своя песня: запчасти пластилин, советское ломается, каждый день чинить итд.

Kuts пишет:

Ну а третий куплет: ЭЭЭХ,соберем,заведём свои уазы да квазары,(когда нибудь может быть),и покажем игу чужеземному! Смени пластинку.Даешь новый хит!

Ты на этом форуме совсем недавно появился и твоё ощущения что я никогда не ездил в лес вполне естественно.

Kuts пишет:

А второй куплет про мою работу и мои же кривые руки,а так же о том что я незаслуженно ругаю наши афты.

Дык ты сам всё время рассказываешь как косячишь в автомобилях.

Кстати померил расстояние между рулём и рычагом. На Патриоте 24см Страшное дело! default/big_smile На козле 18см, но там правда ни рычаг, ни руль, ни колонка, ни их положения не родные.

УжОс! Рычаг "где-то внизу". А не пофиг ли если переключать удобно? Вот на Ниве действительно для включения 5-ой приходилось привставать в сиденье.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1142

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Вот не хотел сюда больше писать, но не удержусь.... Рядом в ветке продают ТЛК-80, все его видели и читали. Цена 380 тыров. Ставим рядом нового Патриота - 500 тыров (с кондиц и прочим). Пока еще никто не использует Патриот в лесу в жесткий офф-роад. ТЛК-80 будет использоваться так же - среднее бездорожье. Ну неужели при одинаковой эксплуатации Тойота рассыпется быстрее Патриота? Да ни в жисть не поверю. Поверю что эта Тойота с пробегом в 288 тык будет более надежна в плане основыных узлов и агрегатов, ну или как минимум не хуже. А если учесть, что изначальная разница в цене в 120 тыров (пусть даже в 100) и эти деньги заложить в хорошую прокачку Тойоты после покупки (а хватит и на новые главные пары и на еще что-нить), то как-то совсем не в пользу Патриота.
Вот когда машины доживут до тяжелого бездорожья, то тут вопрос только в том, какая машина быстрее сломается. И не факт, что это будет Тойота.... Ибо железо на Тойоте и на Патриоте какое-то разное. Даже мосты Спайсеры - ну никак не сравнить по монументальности с Тойотовскими.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1143

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Миша,эта тема-трясина.Я тоже пытался бросить ее пару раз.Неполучается.смайл.Просто не относись к ней серьезно.А,так,поржать,угрозы почитать,когда делать нефих,прикольно.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1144

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Миша.
Продолжу твое сравнение default/smile
Учти, через три года 80-ка и Патриот будут стоить одинаково, примерно 300-350 тыс.р
т.е потеря стоимости Патриота составит 150-200 т.р.

Вот что не нравиться в новых машинах, вроде и не ломается но ее цена падает с каждым днем, выехал из ворот салона -10%, и потом каждый год в течении 3 лет по -10%., а за 50 тр в год 80ку за 3 года можно ой как откормить... default/smile

1145

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ну покупать машину и сразу думать за скока ее продать))))))


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1146

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ну как же default/smile
считать так все, амортизацию и остаточную стоимость основных фондов  ни куда не выкинешь default/smile

Отредактировано DSS (02.11.2009 17:04:32)

1147

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DSS пишет:

ну как же default/smile
считать так все, амортизацию и остаточную стоимость основных фондов  ни куда не выкинешь default/smile

а зачем?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1148

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Затем же,зачем вы считаете стоимость содержания бу афты,мы считаем уценку новой.Продав новую нексию через год разбитой плюс страховка,я попал на 30тыр.А если б продавал целой попал бы на бОльшую сумму.БУ нексия за год съест пусть пять-десять тыр,(пока за полгода не съела и пяти).а продать ее за цену за которую купил реально и через несколько лет.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1149

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Рядом в ветке продают ТЛК-80, все его видели и читали. Цена 380 тыров. Ставим рядом нового Патриота - 500 тыров (с кондиц и прочим). Пока еще никто не использует Патриот в лесу в жесткий офф-роад. ТЛК-80 будет использоваться так же - среднее бездорожье. Ну неужели при одинаковой эксплуатации Тойота рассыпется быстрее Патриота? Да ни в жисть не поверю.

А вот это вы зря, батенька. Мне Шинкарев то же самое говорил, тоже кстати про 80-ку и мой Патриот, мы их примерно в одно время приобрели. Тоже были сходные условия эксплуатации. Он немало вложил в нее сразу же после покупки, потом мотор после гидроудара ремонтировал - цена очень быстро подползла к цене нового Патриота. А потом после очередной небюджетной поломки продал ее на разборку из-за нецелесообразности ремонта. И мнение свое кстати о Патриоте поменял. А Патриот за 3 года и 75 тык. попросил всего 5 тыр. на ремонт. А, ну да, вы ж не поверите.

ну покупать машину и сразу думать за скока ее продать))))))

А вот этого я кстати реально не догоняю. Кутс, ты когда 60-ку продавать будешь?
Ну если это действительно интересно вот мой пример по нашемаркам:
Я купил своего козла 94 г. на военных мостах за 76 тыр. (2004 год). Три года имел его и в хвост, и в гриву, участвовал в соревнованиях в туризме, потом в спорте, завоевывал кубки на нем, топил его, переворачивал не один раз, помяты были все кузовные детали, включая задний борт, порезал все крылья и пороги. Потом почуствовал, что он начинает подуставать, мыслишки еще появились насчет гравицапы. Я выкатил с него военные мосты, вкатил гражданские бу по 3 тыр/шт, снял также себе лебедку. Оставил на нем только изорванные и поношенные за три года 35 Симексы и продал его. За сколько вы думаете? Не угадали. За 80 тыр.
Так что Кутс, ДСС - оставьте свою песню насчет исключительности тойот, что только они старые не дешевеют. Старые не дешевеют очень и очень многие машины - козлы как мы уже увидели, копейки там, всякие шостики-зубилки, да много чего.
А то что новая машина теряет свою стоимость - это естественно. Что наша, что ино. Но за это ты получаешь гарантию новых агрегатов с полным заложенным ресурсом. А нужен он кому или нет - это личное дело каждого, каждый сам для себя решает что важнее - гарантировано ездить без проблем (за это и идет переплата) или сэкономить сотню-другую. Причем независимо от производителя машины (для иномарок экономия может быть другого порядка, счет может идти и на миллионы).

1150

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

2AleksT Знакомый автомобиль ?
До:
http://i008.radikal.ru/0911/05/b2d6b8b7daa4.jpg
После:
http://s04.radikal.ru/i177/0911/e9/259467da2ffb.jpg