101

Re: купил ниву

ИА пишет:

А у меня один маааааленнький вопросик: а как часто будет "отдыхать" на капремонтах нивоский движок после таких колес?

Серёга default/mad  так нельзя! На многих УАЗах сложнее движок завести, чем на ниве капиталку сделать.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

102

Re: купил ниву

да че тут спорить, раз на покатушку выехать  и посмотреть где нивы где ренж-роверы и где уазики, а то что там в журналах пишут,- то это кому-нибудь нужно. Есть у меня и нива лифтованная с лебедкой  и стандартный уазик на вояках, и еще есть и не стандартный уазек.  У уазика в стандарте клиренс 30 см, у лифтованной нивы 26,  там где уаз едет нива ползет на галстуке или лебедке. А уделать нива уазика тоже может,- на объездах default/big_smile  уазик в них тупо не проходит, или по бровке на уазе ехать тоже проблематично, люфт не даст default/lol

103

Re: купил ниву

Деня пишет:

раз на покатушку выехать

На песок, например default/smile

104

Re: купил ниву

Шовы спорите - НИВА И УАЗ это единственые две машины за приемлимые деньги-как говориться соотношение цена качество.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

105

Re: купил ниву

это не покатуха, это сосисочник default/wink

106

Re: купил ниву

DVV 23 пишет:

Шовы спорите - НИВА И УАЗ это единственые две машины за приемлимые деньги-как говориться соотношение цена качество.

Хватит спорить!
Всё равно не подерётесь default/hmm

Отредактировано zorlac (06.02.2012 23:28:23)


УАЗка-31514 Вояки,2 лебедки,ГУР,диск.тормоза,шнорк.Короче,почти стандарт...

107

Re: купил ниву

Деня пишет:

это не покатуха, это сосисочник

То есть соревноваться надо именно там, где УАЗ заведомо сильнее Нивы... default/smile
Я немного ошибся выше, прототипом был не УАЗ-469, а УАЗ-469Б default/smile

108

Re: купил ниву

DVV 23 пишет:

Шовы спорите - НИВА И УАЗ это единственые две машины за приемлимые деньги-как говориться соотношение цена качество.

Вот тут с тобой не соглашусь, а ща еще и Куц придет, поверь он тоже не согласится  default/lol

две машины за приемлимые деньги-как говориться соотношение цена, - вот с первым пунктом согласен, а еще их не жалко поцарапать default/blush2

109

Re: купил ниву

...у всех "приемлимые деньги" разные...


УАЗка-31514 Вояки,2 лебедки,ГУР,диск.тормоза,шнорк.Короче,почти стандарт...

110

Re: купил ниву

Деня пишет:

Куц придет, поверь он тоже не согласится

Никто не согласится default/smile Вот, например, Ховер... default/smile

111

Re: купил ниву

Gregson пишет:
Деня пишет:

это не покатуха, это сосисочник

То есть соревноваться надо именно там, где УАЗ заведомо сильнее Нивы... default/smile
Я немного ошибся выше, прототипом был не УАЗ-469, а УАЗ-469Б default/smile

Ну так мы больше в лес любим ездить а не на кубань сосиськи жарить, хотя и на кубань тоже любим

А 469 и 469Б как раз и отличается вояками и колхозами и индексом "Б" но я думаю это не столь важно, нива много где может уделать уазика и в первую очередь это в городе, а в лесу даже колхозный уазик проедет лучше стандартной нивы, при условии резины с одинаковым рисунком

Отредактировано Деня (06.02.2012 23:33:43)

112

Re: купил ниву

Нива 2121 весила 1150 кг (снаряженная масса). УАЗ-469Б уже 1540. С вояками - 1650. Хантер - уже 1750! Собственно этим они от Нивы и отличаются default/smile

113

Re: купил ниву

У уаза основное и единственное преимущество перед другими внедорожнегами-это дорожный просвет! НО! Только на военных мостах,ибо спайсера и колхозы также весело висят на колее... Но,как известно,я,например,предпочитаю пару раз за выходные размотать лебёдку,а с понедельника по пятницу ездить на машине по работе... С уазом так не получается...зато в лесу он героически нигде не застрял!  default/medal


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

114

Re: купил ниву

Апостол пишет:

Серёга default/mad  так нельзя! На многих УАЗах сложнее движок завести, чем на ниве капиталку сделать.

Так не я ж первый начал...  default/lol

Gregson пишет:

Ну с заряженным уазиком логичней сравнивать заряженную же Ниву. Вот, известный в широких кругах аппарат на 35 боггерах Нивой быть не перестал, но уазики уже отдыхают default/smile

Я давно пришел к выводу, что Нива и УАЗ - абсолютно разные машины... Их нельзя сравнивать. Стандартная Нива "сделает" любого стандартного УАЗа на легком бездорожье, стандартный УАЗ "сделает" стандартную Ниву в какашках... Заряженные машины лучше не сравнивать - у кого денег больше, тот "зарядит" свою машину круче. Но все-равно "заряженная" Нива "сделает" "заряженный" УАЗ... (смотри стоку выше - относительно легкого бездорожья и какашек)  И лишь "заряженная" Нива сможет сделать в какашках "стандартного" УАЗа...
Каждый выбирает себе машину "по душе" и потом яростно отстаивает свой выбор в бесконечных спорах.
Я 5 лет катался на "заряженном" УАЗе и пришел к пониманию, что стандартный Шевик лучше  default/lol Грязь мне уже "обрыдла", а дальние поездки по Северному Кавказу с минимумом бездорожья - и интересно, и познавательно, и семейный отдых... А с недавних пор посматриваю на Север России. Карелия Архангельск и др...  default/good3

Отредактировано ИА (07.02.2012 09:39:21)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

115

Re: купил ниву

Полностью поддерживаю Сергея default/good3  default/yes3

116

Re: купил ниву

ИА пишет:

Стандартная Нива "сделает" любого стандартного УАЗа на легком бездорожье, стандартный УАЗ "сделает" стандартную Ниву в какашках...


Пример тому соревнование в хомутах ТР-О, призовые места заняли автоматные иномарки,я на ниве занял 5-е и  дальше пошли тоже  нивы, уазиков в первой десятке не было, они пошли ближе к концу второго десятка так как они тяжелее и менее юркие с неедущими моторами. Или соревнование монстров ТР-З,  там была одна нива http://imgsrc.ru/katusha21/25672816.html#bp  которая по дорогам общего пользования перемещается на эвакуаторе, но она не доехала до финиша, порвался

117

Re: купил ниву

Вот для легкого бездора и больших перегонов ниву и взяли.
1,Выезды на рыбалку.
2,легкие выезды в горы и в лес.
3,поездки длительные перегоны по северному кавказу-Дамбай-Архыз-Кабарда.
4.выезду на дачу и в деревню.(А вот в деревне будет стоять уазик Меси говно - не хочу default/lol)
5,И ваобще авто купил я жене default/lolшоб по городу ездила default/lol

Отредактировано DVV 23 (07.02.2012 18:50:38)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: купил ниву

DVV 23 пишет:

5,И ваобще авто купил я жене

На "Я тебя люблю!" повёлся? default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

119

Re: купил ниву

Доберман пишет:
DVV 23 пишет:

5,И ваобще авто купил я жене

На "Я тебя люблю!" повёлся? default/big_smile

Было все не так- Сперва у меня жена попросила машину мало того джип default/big_smile я ей ответил куплю джип когда родиш и купил ей уаз 3962 буханобус default/lol она не много поорала пару дней обижалась после первого выезда на природу успокоилась и не на долго(затаилась default/big_smile ). Буханобус был уничтожен жипом чероки подлым ударом в спину жип чероки тоже погиб default/big_smile  Потом опять началось купи мне нормальный легковой джип я ей ответил куплю джип и купил ей уаз 469 default/lol Ну как водится с вояками полу синхру без гидроча с железной крышей кубань:lol: она не много поорала пару дней обижалась  после первого выезда на природу успокоилась и не на долго(затаилась default/big_smile ). покатались продали. потом было много разных уазов и все повторялось много раз. Потом я купил доки кузов и кучу железяк и началась сборка Красного ужазика(процес продолжается уже год default/big_smile ) В этом году были в домбае и моя благоверная увидев героические подвиги нивы при эвакуации мицухи пузотера сказала хочу ниву и буду на ней ездить  default/mad А тут кум продает свою ну вот и купил я этот жип.Хотя мелкий сказал нива это прикольно но уазик биг фут это круто (про ужазик хайкома). Вот теперь расплачусь за ниву и начну заниматься уазом  default/smile

Отредактировано DVV 23 (07.02.2012 19:55:01)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: купил ниву

DVV 23, всё это я описал одной фразой... default/cool  default/wink


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

121

Re: купил ниву

Но в целом я машиной доволен  default/good3


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

122

Re: купил ниву

ИА пишет:

Заряженные машины лучше не сравнивать - у кого денег больше, тот "зарядит" свою машину круче. Но все-равно "заряженная" Нива "сделает" "заряженный" УАЗ... (смотри стоку выше - относительно легкого бездорожья и какашек)  И лишь "заряженная" Нива сможет сделать в какашках "стандартного" УАЗа...

Собственно и всё default/smile

ИА пишет:

в бесконечных спорах.

Ну разве что получать от них удовольствие default/smile

Re: купил ниву

О 35 богерах http://www.youtube.com/watch?NR=1&v … =endscreen


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

124

Re: купил ниву

Expert Alcorider пишет:

О 35 богерах http://www.youtube.com/watch?NR=1&v … =endscreen

Жесть  - хорошие привода  default/good3  default/good3  default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: купил ниву

vinnipux пишет:
Expert Alcorider пишет:

О 35 богерах http://www.youtube.com/watch?NR=1&v … =endscreen

Жесть  - хорошие привода  default/good3  default/good3  default/good3

Ога хорошие!!! default/smile  default/smile  default/smile


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!