26

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

aziat пишет:
Alexandr пишет:

По моделям Hammerhead что лучше и надежней работает?
RT800 или XRT или HH3?

Это все  равно что спросить - Что лучше Пентиум 1 , 2  или 4  ?

К сожалению я очень плохо знаком с этой техникой, поэтому интересуют все нюансы работы с этими аппаратами.


"Человек едет не только чтобы приехать, но, прежде всего, чтобы в дороге быть". Йоган Вольфганг фон Гёте

27

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

Alexandr пишет:

RT800 или XRT или HH3?

HH3 морально и физически устарел еще в прошлом веке. RT800 от XRT отличается пластиковым корпусом.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

28

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

Oktan пишет:

RT800 от XRT отличается пластиковым корпусом.

Не совсем так, а вернее, совсем не так. Корпус XRT выпилен из цельного куска не помню какого прочного сплава, корпус RT в свою очередь выплавлен из менее прочного, но более легкого сплава, а не из пластика.


TLC 72, 1KZT, lift +2", Simex 35"

29

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

Oktan пишет:

RT800 от XRT отличается пластиковым корпусом.

Не совсем так, а вернее, совсем не так. Корпус XRT выпилен из цельного куска не помню какого прочного сплава, корпус RT в свою очередь выплавлен из менее прочного, но более легкого сплава, а не из пластика.


TLC 72, 1KZT, lift +2", Simex 35"

30

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

192, хм, я видет RT800 именно в пластике.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

31

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

Из практики: Хаммер и Панас практически одинаковые по толщине, радиоперо на обоих - так что и в этом одинаковые.
А вот  схемотехника - абсолютно разная, Хаммер - хлам на сегодняшний день. Скорость работы Панаса намого выше, что объяснимо более современной базой.
Мешает клава - просто переверни экран, получишь планшетник.
То, что Панасоник более критичен к состоянию заглушек - согласен, просто за этим надо следить и всё...Насчет любой грязи и воды - Панасоник полностью герметичен, ничего не надо потом вытаскивать. Просто вымыть снаружи.
Крепить в салоне - как хочешь, можно и прикрутить шурупами чехол, а можно и "разориться" на нормальное заводское крепление... Аппарат ведь не на один день берется, и после него мне уже никак не хочется возвращаться к Хаммеру.
Это - просто мое мнение...  default/smile


Ремонт ноутов и компов. +7-918-496-31-00

32

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

multic пишет:

Скорость работы Панаса намого выше, что объяснимо более современной базой.

Но и стоит он соответственно дороже. default/smile В то же время запчасти на ХХ найти проще, ибо их на руках людей физически больше.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

33

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

В моей машине пятый год трясётся НН ХRT. Пока живой. Правда экран немного подсел по яркости. Придумал свой алгоритм забития точек стилусом. На забитие ста точек под диктовку трачу 14 минут. Правда перед соревнованием за три дня, каждый день, дома тренируюсь или лучше сказать востанавливаю навык. На фирменное крепление не стал заморачиваться. Сделал из П-образного профиля по ширине планшета, перевёрнутую опяь же П-образную рамку, которая нахлухо приделана к месту , которое раньше называлось парпризом. Получилось намного компактнее. чем с родным креплением. Место расположения рамки с НН примерно по середине между мной и пассажиром, так как очень часто езжу на пакатушки в машине один.  Перед гонкой сверху, как по направляющим, вставляю НН в рамку. НН пережил порядка пяти ушей, из рамки не выпадал. После подъезда к месту расположения точки, для точного поиска точки применяем два Гармины у меня и штурмана.

Отредактировано ампер 50 (04.02.2012 17:33:53)

34

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

Согласен, но ведь берешь его не на один день... Хорошая вещь стоит дороже всегда...
Кстати, зря ты так на клаву, вполне хватает для работы, если ты не секретарь-машинистка...  default/wink  default/big_smile


Ремонт ноутов и компов. +7-918-496-31-00

35

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

На панасонике все стоит на одной плате, которых навалом на ебее  и стоят дешево, а с "бутербродом" из плат на хаммере -  default/bad  уже... И разнобой по комплектующим, калейдоскоп прямо: куча разных несовместимых конфигураций...


Ремонт ноутов и компов. +7-918-496-31-00

36

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

Извините за бестактный вопрос.
multik, реклама Панасоника случайно не связана с тем, что на барахолке в соседней теме, Вами продаётся Панасоник?

37

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

default/smile  Нет, продаю по другой причине... Но скоро опять возьму именно панасоника, причем более мощного и дорогого... Для себя уже определился.

Отредактировано multic (04.02.2012 19:47:16)


Ремонт ноутов и компов. +7-918-496-31-00

38

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

Уточняю по разичиям между RT и XRT (перевод с пиндосского языка, не судите строго):
Внутри их корпусов содержание кажется идентичными, но рассмотрев RТ поближе вы увидите, что это несколько иное животное. Для начала, в то время как корпуса, по существу идентичны, корпус RT является немного более округлыми, его цвет серо-голубой, а XRT черный. Корпуса также отличаются на ощупь, и это потому, что RT изготовлен из магния, а XRT из алюминия. Но это не значит, что RT менее защищен, чем XRT. Он такой же прочный, как и XRT модели, он твердый, как скала, и имеет столько же отверстий, как и XRT. Есть небольшие различия по дизайну: кнопка включения / выключения интегрирована в переднюю панель, которая также имеет восемь светодиодов, в то время как у XRT выключатель питания находится сбоку. Небольшой, герметичный динамик справа, а не слева. Есть небольшие вставки и винтовые крепления для защитных бамперов по бокам.


TLC 72, 1KZT, lift +2", Simex 35"

39

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

ампер 50 пишет:

Извините за бестактный вопрос.
multik, реклама Панасоника случайно не связана с тем, что на барахолке в соседней теме, Вами продаётся Панасоник?

А я в соседней ветке продаю RT800  default/wink
Но с утверждениями Мультика полностью соглашусь. Хамер - это просто надежный, простой навигатор с большим экраном. Панас же - полноценный ноутбук со звуком, двумя USB портами и прочими наворотами. Работает реально шустрее. Замена винта или оперативки гораздо проще и быстре, батарея мощнее, проще найти если сдохла. Кроме того, есть возможность прикрутить к нему штатную GPS антенну, которая ловит не хуже чем USB мышь.
Придумаем как его крепить в машине и буду продававть свой RT933 вместе с автомобильным креплением.


TLC 72, 1KZT, lift +2", Simex 35"

40

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

192 http://www.ram-mount.com/Portals/0/Skin … n2piu3.jpg глянь, может понравится...  default/smile  быстрее решишься поменять свой...


Ремонт ноутов и компов. +7-918-496-31-00

41

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

multic,
Видел я такие, но стоит как боевой вертолет. Этот започем?


TLC 72, 1KZT, lift +2", Simex 35"

42

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

192 пишет:

Панас же - полноценный ноутбук со звуком, двумя USB портами и прочими наворотами.

Если рассматривать Панас именно как полноценный ноут для выполнения задач, отличных от навигации, то с точки зрения железа он явно устарел. А чтобы смотреть киношку и сидеть в энторнетах, то можно вполне купить что-нибудь потоньше, помощнее и полегче.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

43

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

Вот вещщщщ
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=7852


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

44

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

igor4737, я за 20 тыш купил MacBook с аналогичным железом, только экран 13 дюймов и есть DVD-резак. Вопрос: у кого проблемы с ценообразованием? default/wink


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

45

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

Oktan, Мапед не мой. Но на ощупь аппарат приятный.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

46

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

multic, http://www.ram-mount.com/CatalogResults … fault.aspx

Реально цена как на чугунный мост. default/big_smile


Клюет...Давно сижу...Водку буду!!!   ORK рулит!!!
Андрей 8(918)191-69-26 Ремонт всего что хоть немного двигается

47

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

Пользуюсь HH3 - для навигации хватает за глаза - при помоши маленьких манипуляций  активирован порт USB 2.0. на котором висят радио мышь и радиоклава( все убрано внутьрь)
на основном порту через разветвитель висит GPS-модуль   и GSM - модем мтс-коннект - для лазинья в инете - мозилу тянет без проблем - кино показывает - а что еще надо?
Кстати ищу крышку Жесткого диска и батареи


Занимаюсь сексом регулярно - хозяин Уаза

48

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

можно конченую батарею - нужна лдя опытов по самовостановлению элементов питания


Занимаюсь сексом регулярно - хозяин Уаза

49

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

Кактус пишет:

можно конченую батарею - нужна лдя опытов по самовостановлению элементов питания

велосипед давно изобретен, поэтому за сдохшими батареями с живым контроллером - охотников много) я вот, например)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

50

Re: Hammerhead или Panasonic CF-18?

http://www.ts.ru/ma104.html
интересно мнение знатаков, кто что думает. меня заинтересовал неплохими ТТХ, наличием цифровой клавы и джостика, я так понял это наш НН


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о